Гость
Статьи
Шелушение при …

Шелушение при дерматите

Поделитесь каким мазями пользуетесь при атопическим дерматите? Лицо шелушится пока не сильно, гормональную мазь не хочу применять.

Рита
8 ответов
Последний — Перейти
Уля
#1

При дерматите вроде кожу нужно постоянно кремушками увлажнять, чтобы она сухой не была.

Маша
#2

Правильно, гормональные мази лучше по минимуму использовать. А сухость и шелушение при АД хорошо снимает аптечный Радевит. Это мазь с витаминами А, Е, Д, негормональная.

Гость
#3

Цинковая мазь. Стоит копейки

#4

Убрать дерматит, проблема отвалится сама собой. В среднем это 4 мес на определенных бадах под наблюдением. Если нужно, пишите на почту.

Тоня
#5

Мне мазь Видестим помогает от сильных щелушений, она на основе витамина А, питает здорово. Важно ее хранить в холодильнике

Гость
#6

У меня для лица и тела бальзам Церафавит от Либридерм, он без отдушек, с хорошим составом, шелушение устраняет и покраснение, увлажняет, смягчает кожу.

Маруся
#7

У меня с детства атопичный дерматит, время от времени бывают рецидивы и тогда посещаю дерматолога в центре ретиноиды, попробуйте туда обратиться, там хорошие специалисты, может и вашу проблему решат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

При атопическом дерматите на постоянной основе советую крем Урокр ЭМ5, он для лица и тела подходит. Крем кроме того что отлично увлажняет, еще и отшелушивающим эффектом обладает, поэтому кожа не будет шелушиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: