Приветствую! Образовались гнойники в горле, ну или что-то похожее на них. Врач сказала, что это острый фарингит, но я вроде ничем простудным не болела, температуры никакой не было. Сказала полоскать фурасолом и рассасывающие таблетки принимать. Ничего не помогает. Пятна эти не проходят. Подскажите, у кого-нибудь было что-то подобное? Куда с этим можно обратиться и чем попробовать еще лечить? Анализы на ВИЧ и сифилис отрицательные. ( постарела в интернете, что эти болезни могут давать пятна так е на слизистой). Горло не болит, ничего не тревожит, только пятна.
попробуйте мирамистином полоскать. После полоскания не есть 2 часа. Так 3 раза в день. Из рассасывающих таблеток граммедин. я беру детский. Он приятней. По инструкции и не более недели приема. Перед сном не сосите.
Гость
[1317705444]
#2
Гость
попробуйте мирамистином полоскать. После полоскания не есть 2 часа. Так 3 раза в день. Из рассасывающих таблеток граммедин. я беру детский. Он приятней. По инструкции и не более недели приема. Перед сном не сосите.
Мирамистином полоскать 10 дней.
Гость
[3534100776]
#3
Ещё можете попробовать Синуфронт Vitamir, он помогает при боли в горле, укрепляет иммунитет, на травах.
Арсения Секова
[2007154645]
#4
Пшикать мирамистин. Полоскать горло содой и солью Полоща горло таким методом, можно получить следующий результат: очищающий – раствор смывает патогенные микроорганизмы и следы их жизнедеятельности с поверхности слизистых оболочек; антисептический – йод предупреждает размножение колоний болезнетворных микроорганизмов и подавляет их активность; регенерирующий – солевой компонент оказывает заживляющее действие и способствует ускорению регенерации эпителия; антигрибковый – сода ощелачивает слизистую и препятствует размножению грибковой флоры, что нередко случается после длительного использования антибиотиков; отхаркивающий – сода ускоряет образование мокроты и способствует ее отделению от слизистой горла и миндалин. Также рекомендуется промывать нос морской водой (аквамарис, аквабэби) - это единый механизм, на слизистую носа наносить гель виферон
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Образовались гнойники в горле, ну или что-то похожее на них.
Врач сказала, что это острый фарингит, но я вроде ничем простудным не болела, температуры никакой не было.
Сказала полоскать фурасолом и рассасывающие таблетки принимать. Ничего не помогает.
Пятна эти не проходят.
Подскажите, у кого-нибудь было что-то подобное? Куда с этим можно обратиться и чем попробовать еще лечить?
Анализы на ВИЧ и сифилис отрицательные. ( постарела в интернете, что эти болезни могут давать пятна так е на слизистой).
Горло не болит, ничего не тревожит, только пятна.