Всем привет! Столкнулась с проблемой - после долгой работы за компьютером в конце для начинает болеть шея и плечи. Пытаюсь делать самомассаж, но не сильно помогает. Есть какие-то препараты или специалисты, кто может с этим помочь? На массаж не хожу - ценник кусается(
Добрый день! В неврологии это называется мышечно-тонический синдром. Для эффективного лечения применяется миорелаксанты центрального действия , физиолечение (например магниты)и массаж но только при купировании болевого синдрома и исключении грыж. Препараты подбираются с учетом сопутствующих заболеваний на приеме. Будьте здоровы!
Гость
[4246652853]
#1
Гимнастику Шишонина для шеи делайте. Она как раз для таких случаев.
Гость
[2605814548]
#4
Мне помогает зарядка по утрам, прогулки по вечерам и нейромультивит (витамины группы В).
Попробуйте купить таблетки Хонда нейро эвалар, пить не меньше 20 дней. Мне убрал дискомфорт в шее, тоже со стула весь день не слазию(( но потом найдите возможность хотя бы раз 304 на массаж сходить
Елена
[2117128006]
#6
В первую очередь сходите к врачу. Мне мази с кремами совсем не помогали, назначили прием релоприма. Это таблетки, курс 2 недели. Боль прошла через день.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!