Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите пожалуйста,какую картину можно повесить в спальне?

Подскажите пожалуйста,какую картину можно повесить в спальне?
Мне понравилась картина с цветами,но я где-то читала,что в спальне нельзя вешать картины с изображением цветов,женщин и чего-то ещё,не помню.Есть ещё варианты:пейзаж,лето,осень,озеро,водопад....Стена напротив кровати болшая и пустая.Мне это не нравится.Обои бледно-розовые,мебель-стоновая кость.Шторы-беж+бордо.Кто разбирается,подскажите,плиииз!

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
бусинка
#1

По фен-шуй лучше всего вешать картину с изображением пары, животных или мужчины и женщины)

Веснушки
#2

Водопад явно не нужно :) к финансовым потерям.

Повесить лучше что-то гармоничное, что- то, что выражает и вызывает у вас ассоциации с нежностью, заботой, любовью: пара (именно мужчина и женщина).

Если вы женаты недавно- то цветы - хорошо, если достаточно давно- то не стоит.

Ни в коем случае ничего грубо эротического и обнаженного не нужно вешать

Ни в коем случае изображение пожилых людей, страданий, убитых животных, охоты. хищных животных

Я обожаю картину Поцелуй, автор- Густав Климт.

Гость
#3

У нас ангелы В. Бугеро. http://www.artposter.ru/cash/info/10714.html

Зараза
#4

а у меня пара дельфинов)

Веснушки
#5

http://www.artposter.ru/cash/info/10995.html Поцелуй

Frisa
#6

5,Господи, страх какой !!!

Гость
#7

Насчет картины не знаю, вот сейчас делаем ремонт в спальне, после окончания хочу на стену повесить большой веер.

Гость
#8

К посту 7 вот тут веера , смотрю и облизываюсь

http://www.vodaiveter.ru/catalog.php?cid=27. Веснушки, картина замечательная, хотя Климт не мой любимый художник

Гость
#9

а по-моему ангелы невероятно пошлые. повесьте что-нибудь из айвазовского, гениальный художник http://www.staratel.com/pictures/ruspaint/ayvazovskiy/pic99.htm

Фranchesochka
#10

у меня висела прекраснейшая картина в спальне, только не помню кто художник. На картине была дородная женсчина, сидящая перед зеркалом и расчесывающая длинные волосы. Вид со спины, спина открыта, грудь еле прикрыта. Оченно она мне нравилась.

Фranchesochka
#11

Почему нельзя в спальню картины полуобнаженных женсчин вешать?

Анонимус
#12

точно, веер повесьте

Гость
#13

9, отчего же? Кому по вкусу арбуз, а кому свиной хрящик... Тут про французского художника Бугеро http://kurgudu.nnm.ru/_vilyamadolf_bugero_william_adolphe_bouguereau

Татьяна
#14

Не забивайте голову условностями...нравится картина - вешайте)))

автор
#15

Ой,девочки,красота какая!!!!!

Спасибо всем огромное!

Гость 13-вам отдельное спасибище!Красота не обыкновенная!!!

автор
#16

А ВЕЕР по фэн-шуй что означает?

Его же надо как-то обыграть,ещё какие-то детали добавить?

Сам по себе он будет-ли смотреться?

#17

я бы повесил картину с голой тёткой,но чтоб зачОтная была,иначе безпонтово. Или оригинал Клоде или накрайняк Венеру милосскую

Веснушки к Солнцу
#18

по поводу веера мнения расходятся. Одни считают, что его вешать нельзя, другие- можно и нужно. Если у вас нет предубеждений психологического характера- повесьте, если по стилю подойдет. А вообще- лучше уж картинку, чтобы, просыпаясь, или ложась спать вы настраивались на гармонию, любовь и позитив. Окружать себя нужно гармоничными вещами. Картина гостя 13 потрясающая!!! Но важно то, что вы будете чувствовать смотря на нее, если любовь и семейные ценности будут всплывать в голове- вешайте смело. Если одинокая женщина с двумя детьми- то не стоит.

Веснушки к Солнцу
#19

9, Айвазовский, ага. Девятый вал например. :)))

С водой в спальне нужно быть весьма и весьма аккуратнь. У меня у родителей в спальне висела огромная картина воды на полстены. Уж сколько я говорила, снимите, снимите. Нет, им нравилось. Как только случился финансовый кризис (что собственно и предвещала так картинка по феншуй)- сняли моментально, заменив семейными портретами :).

Веснушки к Солнцу
#20

Фranchesochka - все зависит от картины. Если там откровенно эротические сцены, то вы именно бл*дство и получите в своей жизни, так как смотря на эту картину будете посознательно на это настраиваться. И еще быстрее будет на это мужчина настроен. А если там не столько эротика, сколько любовь и гармония- тогда другое дело

Гость
#21

Вася, а как Венеру Милосскую повесить? Веревкой за подмышки?

АВТОР
#22

Веснушки,спасибо!

я очень психологически зависимый и мнительный товарисч:(

Поэтому и пока не могу решить,что же именно.

Про веер думала,но не решилась.

А что можете сказать про цветы?

Гость
#23

22 Автор, лично я выбрала веер только из-за того, что у меня спальня в японском стиле. К Фен-шую отношусь осторожно. что-то принимаю, что-то нет. http://www.bezproblem.ru/goods/fan.html вот тут кратенько написано, зачем его применяют в фен-шуй. А тут http://www.vodaiveter.ru/luck7.php - элементы декора спальни.

Гость
#24

Вообще, психологически чувствительные люди могут сами определять характер той или иной вещи. Думаю, автор, вам надо выбрать несколько вариантов и послушать свои ощущения.

Веснушки к Солнцу
#25

Автор, ставьте :)

вы ведь не будете оранжерею разводить в спальне. Главное, чтобы это не были агрессивные растения по форме (кактусы и прочие колючки).

Хотя некоторые авторы считают, что цветы держать не нужно в спальне, ибо она должна быть иньской, растения же придают спальне яньскую энергию. Возможно в америке есть возможность спать в спальне, работать в кабинете, кушать в гостиной. одеваться в гардеробной. У нас же ситуация обратная. Если вам нравятся- ставьте. Естественно, что цветочки должны быть ухоженные, зеленые, без сухих листиков и вредителей

АВТОР
#26

Веснушки к Солнцу,я имела ввиду КАРТИНУ с изображением цветов.Сорри:)

АВТОР
#27

23-гость,спасибо:)

Веснушки к Солнцу
#28

вешайте :)

я не люблю репродукции, мне много больше нравятся написанные художником картины в моем единственном экземпляре. У меня тоже в спальне, кстати, висит букет полевых цветов маслом. Красотень.

#29

Автор, скажите пожалуйста, почему нельзя вешать картину с цветами в спальне?

АВТОР
#30

Я не знаю.

Сама поэтому и спрашиваю

читала здесь где-то,но мне тогда не надо было.

Гость
#31

Я бы повесила гобелен. Они такие красивые в рамах! И такие уютные, что ли. Эх, хожу все в магазине любуюсь. Повесить негде :((((((((

Гость
#32

Автор, в спальне не рекомендуют ставить живые цветы и растения. Потому что они днем вырабатывают кислород, а вот ночью его забирают. Вы точно слышали про картину с цветами? Не про живые растения?

Гость
#33

9, ага... Айвазовский,"Девятый вал":)))))))) Да и вообще водные пейзажи там, где спишь, фэн-шуй не рекомендует. Кажется, даже и никаких картин не надо.

Гость
#34

А почитайте книжки Н.Правдиной, там об этом много. 20, и ещё плохо, если женщина изображена одна, картина ли, статуэтка ли.

Кошка
#35

повесьте свои фото :) с мужем:) Можно заказать картину эротическую у художников

Веснушки к Солнцу
#36

Гость 32, чтобы растения выработали за ночь углекислого газа столько, сколько взрослый спящий человек - нужно всю комнату заставить цветами по самые потолки :) и еле протиснуть между ними кровать .Так что спите спокойно, и автор тоже

Гость
#37

А у меня муж не любит репродукций. Совсем. Поэтому оформили в багет несколько литографий из "Русского художественного листка В. Тимма".

Гость
#38

Если есть деньги (очень много), сходите на Антикварный салон, подберите себе что-нибудь стоящее, эх...

Гость
#39

31 - точно! Самое-то, если денег нет на настоящие картины, то гобелен беспроигрышный вариант )))

Гость
#40

А нам дизайнер, когда спальню разрабатывал, придумал такой вариант..над изголовьем кровати как ниша такая здоровущая с подсветкой, в нее должно было вставляться стеклянное панно. Панно такое-на прозрачном фоне матовые побеги бабмбука. И четко на противоположной стороне комнаты на стене приклеен кусок шелковых дорогущих обоев, повторяющих тот же рисунок-на бежевом фоне зеленоватые побеги бамбука (кусок от пола до потолка), сами стены покрашены бледной зеленоватой краской. Все бы ничего, да вот как я представила, что эта стеклина мне на голову падает))Вообщем так и стоит неприкрепленная.. мож кому надо бесплатно (жалостливо так). Здоровая зараза, где-то полтора метра на метр двадцать, стекло толстенное, что с ним делать ума не приложу.

:-)))
#41

Я бы тоже повесила гобелен, как- то уютно смотрятся эти полотна в рамах.

АВТОР
#42

40-Я такая жадина!Бесплатно забрала бы:))))

Гость
#43

В спальне супругам нельзя вешать картину с цветами-пионами, именно пионами. Незамужней девушке наоборот, эта картина в спальне поможет выйти замуж.

Модулор
#44

Народ, объясните мне популярно, почему нельзя вешать цветы, если они в большинстве случаев приятны глазу, и почему картины с водой предрекают экономический кризис в стране? ) Порадуют ссылочки на фен-шуй ). Заранее благодарю )

Веснушки к Солнцу
#45

Модулор, ссылочку не дам, ибо литература у меня в печатном виде, но как человек интересующийся феншуй достаточно давно (все жалею, что до профессиональных курсов не дойду никак), объясню.

1. Цветы (касательно спальне). Цветы, ухоженные, красивые, особенно цветущие- янская энергия, мужская. В спальне же должен преобладать элемент инь, который способствет расслаблению, успокоению и сну. Если цветов много- то считается, нарушается гармония спальни. НО: если человек болен- цветы наоборот будут способствовать его выздоровлению. Что касается современных российских условий, то в спальне мы не только спим, но и работаем, живем, творим и прочая, т.е. она не только для сна. Поэтому запрет на цветы в китайской традиции нарушается.

Что касается пионов- пионы приносят удачу в замужестве в китайской традиции. Была у них в истории наложница императора, которая только благодаря пионам была вечна молода и пользовалась любовью императора. Это у китайцев на уровне архетипов, коллективного бессознательного. У нас же пионы- цветок и цветок :) Скорее уж цветок папоротника нужно искать и ставить в конату. Или уверовать в удачу для замужества этого цветка. Женатые пары не ставят картины с пионами в спальню ибо мужа может потянуть налево :). Вот уж чего чего, а картину я не побоюсь поставить в спальню с мужем- ему что пионы, что деревья- фиолетовы, и если уж и потянет, то не картинка :)

Веснушки к Солнцу
#46

Отсюда вывод: если цветы радуют глаз, нравятся- свободно ставьте в комнату. Главное- чтобы цветы были здоровые, без сухих листьев. Упаси вас Б-г верить в то, что цветы и растения нельзя держать в комнате, в которой спит человек, ибо растения ночью выделяют углерод. Да, они его выделяют, но если даже всю комнату заставить растения под потолок, они выделят за ночь углекислого газа столько же, сколько и спящий под боком человек :)

Веснушки к Солнцу
#47

Что касатется воды. Тут уже ситуация много более сложная.

С одной стороны, вода символизирует богатство и изобилие, с другой- чревата финансовыми потерями. Важно найти золотую середину+ учитывать летящие звезды, чтобы не поставить воду в сектор, где находится злая летящая звезда. Эту тему я изучала по книжкам, до конца не особо осилила, т.к. существуют разные взгляды на эту тему. Пойду на курсы по феншуй на эту тему :) Поэтому если будете водные символы ставить- ставьте с осторожностью.

К слову, у моих родителей в спальне долгое время был мерзкого вида дешевый китайский пленочный плакат с водопадом. Уж сколько я им твердила- выкиньте, нефеншуйный плакат- висел. Когда случился в семье финансовый кризис- сняли моментально. Сложно сказать- совпадение ли (с учетом того, что родители в это не верили :) но факт остается фактом. Может какую-нть звезду потревожили этим плакатом. Картины воды должны быть спокойные, не 9 вал однозначно, если водопад- то должно быть видно на картине заводь, где вода скапливается водопадная. И речка. водопад должны течь по направлению в дом, а не вовне дома.

Уфф- если будут вопросы- велкам. Если знаю- отвечу, нет- посоветую форум, куда можно обратиться

Шери
#48

У нас в спальне, огромное зеркало, это плохо?

Веснушки к Солнцу
#49

Шери, смотря где оно висит. Если вы спите и видите себя в нем- это действительно плохо. Объясню почему. Во-первых, отражение создает третьего человека в отношениях, а оно вам или вашему супругу надо? Если же у человека никого нет,то тоже появляется второй человек, и вроде как пустое место для партнера уже заполнено. Если же в нем ничего вы не отражаетесь- пусть висит себе на здоровье.

Веснушки к Солнцу
#50

Во-вторых, зеркала штука достаточно опасная, ведь считается, что его подарил людям дьявол. Поэтому избытка зеркал в комнате быть не должно, тк человек в окружении зеркал может потерять пространственную ориентацию. Может смотрели в детстве мультфильм про приключения Вилли Фога и Паспарту? Чудный мультик про путешествие вокруг света в 80 дней. Так вот, там был эпизод, когда герои попали в специально сооруженную мистером Фиксомдля них ловушку в комнате, стены которой были сплошь и напрочь зеркальные :)

Предыдущая тема