Гость
Статьи
Какую бы комнату себе …

Какую бы комнату себе сделать? давайте помогайте!!!

не хочу обычную комнаты с обоями в цветочек и рыжей мебелью... коплю себе на ремонт... и не могу придумать, хочу что бы не было банальной комнаты и тусклую тоже не хочу, комнатка 14 метров, хочу что бы заходили и...ах... шкаф буду брать наверно белый, не знаю как его описать правильно но он классный... не знаю что лучше диванчик или кровать, стол себе письменный не хочу всё равно пишу всё на коленках, вот не знаю какими бы сделать стены, мебель я примерно представляю.. но стены... хочу на потолке звёзды светящиеся всякие свисающие погремушки типа бабочек на ниточках, помогите придумать стены, или идеи какие есть классные? на 17 лет расчитанное

ананимус :-)))
10 ответов
Последний — Перейти
истерика
#1

я твёрдо решила делать себе бело-зелёную комнату.основной цвет - белый,а акценты -травяной,зелёный)))

Вот так бывает
#2

Автор, какие звёзды, каике погремушки... Подумайте - в 17 лет это ребячество, а через 3 года в такую комнату будет стыдно друзей приглашать.

Кис-мяу
#3

У меня комната сине-желтая. Мебель деревянная такого песочно-оранжевого цвета, диван желтый, подушки к нему синие с подающими желтыми листочками. Обои тоже сине-голубые, будто завеса дождя, в штрих. И тоже желтые листья падают. Люблю смотреть как бы в их глубину - тогда кажется, что осень, листопад, ливень))

гостьюшко
#4

могу посоветовать хорошего дизайнера ;) если автор в москве. все равно ведь деньги копишь ;)

Лизочек
#5

Я бы сделала романтическую комнату - белый шкаф и др. мебель, кованая кровать с банктами, много ткани в английском стиле, это когда цветы-цветы-цветы! - шторы с подхватами, ламбрекен, покрывало, подушки... Лампы с абажурами из той же ткани.

Стены должны быть, мне кажется, нейтральными - кремовые в неброскую полоску, как-то так.

Стол все-таки нужен, но есть ли белые письменные столы? Для такого стиля мебель должна быть крашеная, хорошо бы купить туалетный столик и зеркало в романтичном стиле, наверное, в металле, как кровать..

Или, может, в уголок поместится овальный или круглый столик и два полукресла, на столике - скатерть из той же ткани, отделку можно обыграть - например, основная ткань в цветы, а отделка, подкладка штор и покрывал, оборки подушек сделать из ткани-компаньона, для этого опять же подойдут полоски.

Столик можно накрывать к чаю или кофе, если придут подружки, а можно и ноутбук на нем разместить, если надо заниматься или Вуман почитать!

Это один вариант - "девичьи грезы", назовем его так.

А можно сделать все гораздо элегантнее, жестче. Тот же белый шкаф, белый же кожаный диван, лакированные маленькие предметы мебели - блестящий лак шоколадного тона, шоколадный ковер, строгие шторы. Это скорее модерн. (Не путать с техно!)

Стены для такой комнаты должны быть выкрашены в два цвета - контрастно - три светлые, одна темная. Пол темный, потолок светлый. Чтобы не напрягало.

Можно добавить яркие аксессуары - алые тюльпаны в простой по форме вазе, рамки для фото, халатик-кимоно и алые шлепки для вас. ;)

Кошка
#6

белый шкаф не берите:)) его намывать нужно ежедневно:))

Дана
#7

Лизочек, Вы дизайнер? Мне понравились Ваши идеи.

ананимус :-)))
#8

Лизонька спасибо вам! мне больше первый по душе, хочу такую комнатку !!! вот вместо стола письменного сделаю как вы посоветовали!! спасибо вам!

Гость
#9

Так-с.. У меня правда парень, но нам дизайн всей квартиры разрабатывал в свое время дизайнер, комната подразумевалась под молодого человека. Попробую описать что я вижу, если откинуть конечно безумный срач там)))Комната метров 16, вытянутая прямоугольником.С одной узкой стороны окно и большой стол неправильной формы, как бы соединенный письменый стол со столом для компа, с такой выемкой.Ровно напротив по другой узкой стороне шкаф- купе с подсветкой под потолок с белыми непрозрачными матовыми дверями (впихнуть туда можно уйму, внизу и ящики под белье.. подушки и одеяла, есть такие вешалки в два яруса, когда рычагом опускаешь вниз и вешаешь и потом под самый потолок поднимаешь). Теперь по другим сторонам.. сделан как альков с выемкой, вверху полка с подсветкой (все это из гипсокартона). Скомбинированы просто гладкие стены и такие плиты, как будто каменнная кладка неровная.В алькове диван, который раскладывается вперед.Напротив большая стенка с под книги и внизу в ней телевизор. Выдержан цвет.. все в сочетании песочно-оранжево-золотистых тонов стены выкрашены такой краской, и вот эта как каменная кладка тоже. Шторы в цвет и диван ярко-оранжевый с кожаными песочными вставками. Смотритя интересно все и в стиле хай-тек. Ну и завершает это все портрет во всю дверь практически голой Кайли Миноуг)))

Lill
#10

я своим девчонкам сделала бело-зеленую комнату. Стены цвета зеленого яблока; шкафы, коммоды и кровати белые; покрывала, светильники и аксесуары розовые. но мои детки еще маленькие.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема