Гость
Статьи
У кого кухни эмаль и …

У кого кухни эмаль и просто мнения знающих о эмалевых фасадах!

Выбираем кухню.Нравится эмалевая, но говорят не практично. Царапины быстро появляются. Посоветуйте, что лучше

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светулька, спасибо за тему, тоже интересно, подожду с вами знающих

Lara
#2

Отчего царапины? У меня МДФ-эмаль, с апреля пользуюсь. Нет никаких царапин.

#3

Lara, а у вас глянцевое или матовое покрытие? Как оно в уходе и отпечатки пальцев сильно видно?

Lucy
#4

У меня эмалевое покрытие уже год. Красота глянцевая! Никаких царапин нет. Вы же не будете бросаться с ножами на дверцы и ногтями корябать. Всякие отпечатки или нечаянные потеки видно, но только если свет дневной прямо на эти дверцы и падает. Так вы открывайте за ручки и все будет чистым. Я уже привыкла после мыться посуды пробегаться тряпочкой по ручкам и пространству около них. Поэтому мне нравится такой фасад. Всегда блестит, выглядит празднично (у меня оранжевый).

Гость
#5

Кошки и собаки есть? Царапины будут!

Гость
#6

У меня собака и две кошки, и никаких царапин. Шо за воспитание должно быть у животин, штоб они на глянцевую кухню кидались?))))

Челябинск
#7

Девочки! С эмалью все очень просто. Западные фабрики различают просто эмаль (так называют матовый или глянцевый цветной лак) и т.н. "высокую эмаль". Ее наносят в 8-10 слоев, из-за чего покрытие получается очень прочным. Называется высоким и потому, что в несколько слоев и из-за того, что высокоглянцевое получается. Содрать обычный лак легко. Поцарапать "высокую эмаль" оооочень сложно, почти невозможно. Обозначают ее в каталогах словами high gloss laquer. В общем, спрашивайте во сколько слоев покрытие или сразу ищите "высокий лак".

И последнее. Непрактично, это когда лакируют ПЛАСТИК (русские чудо-фабрики делают и не такое)! Ищите лакированную МДФ: ее на кухне точно не поведет от влажности. И лак на нее очень ровно ложится. Нормальные лакированные кухни на http://www.360.ru/goods/category/3/466/0/0/-/-/0/0/0/216,1256/0/0/1/1/1/-/0/ Правда, марки все европейские, то есть дорогие априори.

Галина
#8

Тут обсуждают фасады, мой вопрос не очень в тему, но тоже касается кухни с эмалевыми фасадами. Мой брат с женой выбирают кухню. Рассчитывают примерно тысяч на 150-200. Выбирают между Edel и Вероной, так как хотят что-то современное. Подобную тему я видела на другом женском форуме и там вроде рекомендовали Edel, но вот как и многие, столкнулись с тем, что отзывы самые разные, причем радикально разные. Что же делать. Подскажите, пожалуйста, ибо уже кругом голова.

Светлана
#9

У нас как раз кухня с эмалевыми фасадами и именно Edel. Мне нравится В уходе она, конечно, требует микрофибровой тряпочки. Но и удаляется с нее все легко. Честно скажу, не знаю какой у нее лак. Но вроде царапин незаметно за 3 года эксплуатации.

Ирен
#10

ну вообще эмаль конечно тоже разная, вот на бытовой технике - совсем другая эмаль наверно, но на фасадах стиральных машин Miele можно и фломастером рисовать, стирая без следа, и монеткой корябать - все ничего!

Гость
#11

Стоит уже полтора года эмаль, царапмн в общем-то нет, но вот маленький ребенок обдолбил в некоторых местах, паловниками и ложками

В общем технология окраски и прочность как у автомобильной окраски

#12

Я просто таю от эмалированных кухонь, у меня вот такая от Три Бобра http://www.3bobra.ru/index.php?productID=839, только верх насыщенозелёный. Очень даже практичная, вот уже она у меня в эксплуатации года три и ничего, ни единой царапины. Но у меня особое покрытие - высокий глянец. Даже если где и появится царапина, то этот дефект сейчас легко устраняется. И стоимость довольно низкая, примерно на треть ниже чем по Москве.

иван
#14

здесь- www.kuhnishkaf.ru

Стася
#15

Эмаль, по сути это как и машина. если обращаться аккуратно, то никаких проблем не будет, но сами понимаете! Глянец, он более не практичен, в том плане, что на нем заметнее царапины и отпечатки! Я брала кухню у Индивидуальной Мебели вроде все ок, но мне сразу сказали о всех моментах, но красота требует жертв :) сайт если что мебельмарк ру

Лика
#16

Тоже покупали в фабрике Индивидуальная Мебель, на замер вызывали на эмаль, но при разговоре передумали и выбрали пластик, так как цветов на пластике очень много у них да и практичность в разы больше. До сих пор не жалеем, что нас сдвинули на пластик! Спасибо! сайт их не такой который указан выше а www.mebelmark.ru

Ирина
#17

Добрый день! А у нас дома шкаф с дверцами с покрытием глянцевой эмалью, уже года 4 стоит и никаких дефектов, единственное, он черный, поэтому на нем видно все и пальцы, и пыль, если протирать просто влажной тряпочкой, то следы от высохших маленьких капель, но если протирать полиролью, то выглядит просто как новенький! Поэтому если хотите покупать темную кухню или шкаф, то будьте готовы за ним ухаживать)). Глянцевое всегда смотрится ооочень эффектно, поэтому на нем и остановились, когда выбирали. Мы покупали здесь http://www.gargobalt.ru/catalogue/item/129-kuhnya-iz-mdf-ema​l-glyanets правда на сайте написано в основном про кухни, но там можно заказывать все.

Гость
#18

выбираем кухню между глянцевой эмалью и пластиком, пластик манит более приемлемой ценой, а глянет красотой. Помогите, говорят глянец непрактичен и капризен , был бы не такой дорогой мы бы и не задумывались над выбором. У нас большая кухня, (практически автомобиль покупаем).Буду рада увидеть еще комменты.. заранее благодарю.

Гость
#19

У мамы кухня МДФ с глянцевой эмалью, оранжевая. Через 4 года на одной дверце вертикально треснула эмаль и отошла от поверхности. Размер трещины около 30-40 см.

Наташка
#20

Протерла кухонный шкаф (эмаль) вафельным сухим полотенцем ((((((( весь поцарапала ((( УЖАС. Царапины хоть и маленькие, но видно сильно, их много. Как исправить оплошность?

Лейла
#21

Трижды подумайте, прежде чем брать эмаль! Позвонила во многие клмпании в одной, про которую говорилось выше, это фабрика индивидуальная мебель, они посоветовали вместо пластика взять эмаль! Подруга вот недавно взяла эмаль, кухне месяц, уже есть на отблесках микроцарапины, которые видны! Нашей больше года, а она как новая! Эмаль дороже, но ребята честно сказали, что лучше брать пластик и цвета тоже различные и яркие! Сайт верно указан который www.mebelmark.ru а тот который мебельмарк ру я такой не знаю!

Тамара
#22

У меня эмаль уже лет 6 и никаких проблем. Видно было многослойное покрытие. Сейчас выбираем кухню дочке и мне сказали что эмаль дороже пластика и вот стоим перед выбором из пластика подешевле но выбор цветов ограниченный из эмали гораздо дороже но красивее. Короче если не ограничены в деньгах берите фасады из эмали.

Гость
#23
Тамара

У меня эмаль уже лет 6 и никаких проблем. Видно было многослойное покрытие. Сейчас выбираем кухню дочке и мне сказали что эмаль дороже пластика и вот стоим перед выбором из пластика подешевле но выбор цветов ограниченный из эмали гораздо дороже но красивее. Короче если не ограничены в деньгах берите фасады из эмали.

акрилайн. можно делать верхние фасады.

Евгений
#24

http://comfortiny.ru/ тут купил себе кухню, сделали быстро и не дорого и дизайнер помог очень с выбором, а то долго не могли определиться с женой

Гелия
#25

Лучше заказать из МДФ он влагоустойчивые, более экологичный материал чем ЛДСП. Касательно покрытия √ это безусловно зависит от ваших средств, самым красивым покрытием будет шпон, соответственно самым дорогим в этом случае. Потом покраска, здесь большой плюс так как гигантский выбор цветовой гаммы, а так же краска очень хорошо защищает от влаги и разбухания материала. Пленка или эмаль это самый дешевый вариант, у него свои плюсы, но и минусов достаточно (отклеивается). Тут надо выбрать фирму у которой даже такие эконом фасады как МДФ с эмалью будут качественные, например у фабрики Бобр в модели Ната используются такие. У них хоть производство и российское, но материалы европейские подтвержденные сертификатами и гарантия на три года.

Гость
#26

Пластик - это по-сути неубиваемая кухня, а уж если в рамках, то уж точно... Вопрос что это за пластик, тут на совести производителя... Эмаль - если по ней молотком стучать то и дня не прослужит...У эмали огромный выбор цветовой гаммы, то есть практически что угодно... Шпон - имеет свойство "скукоживаться" со временем... А если хорошо ухаживать за кухней, то любая из них прослужит очень долго!

Ирина
#27

Господи,одни рекламщики собрались,а реальных отзывов нет почти:(

Елена
#29

У нас эмалевая глянцевая МДФ. Отвалили кучу денег за нее, а готовить на ней нельзя. ЕЕ можно только купить поставить и любоваться. Мыть надо фасады каждую неделю иначе подтеки и пятна весь вид портят. Полироль жир не убирает а только размазывает, мыла губкой с фэйри появились разводы и мелкие царапины. Что теперь с ней делать не знаю. В общем кухня для холостяков, которые едят в ресторанах.

Гость
#29

Я протираю мягкой салфеткой и средством для мытья окон, стекл "Клин" и всё замечательно

Ева
#30

Шесть лет как у нас кухня с покрытием эмаль. Требует тщательного ухода и осторожности. При не осторожном обращении появляются сколы, кот я закрашиваю средством от царапин для автомобилей. Получается не идеально.

Лена
#31
Челябинск

Девочки! С эмалью все очень просто. Западные фабрики различают просто эмаль (так называют матовый или глянцевый цветной лак) и т.н. "высокую эмаль". Ее наносят в 8-10 слоев, из-за чего покрытие получается очень прочным. Называется высоким и потому, что в несколько слоев и из-за того, что высокоглянцевое получается. Содрать обычный лак легко. Поцарапать "высокую эмаль" оооочень сложно, почти невозможно. Обозначают ее в каталогах словами high gloss laquer. В общем, спрашивайте во сколько слоев покрытие или сразу ищите "высокий лак".И последнее. Непрактично, это когда лакируют ПЛАСТИК (русские чудо-фабрики делают и не такое)! Ищите лакированную МДФ: ее на кухне точно не поведет от влажности. И лак на нее очень ровно ложится. Нормальные лакированные кухни на http://www.360.ru/goods/category/3/466/0/0/-/-/0/0/0/216,1256/0/0/1/1/1/-/0/ Правда, марки все европейские, то есть дорогие априори.

high gloss laquer-это не высокая эмаль , а глянцевый высокого качества

Лена
#32
Гость

Я протираю мягкой салфеткой и средством для мытья окон, стекл "Клин" и всё замечательно

Протирать нужно чистящим средством спреем для кухни(можно антибактериальным - я использую "Flash "
, но не для очень грязных поверхностей который . Можно и амвеевским наверное . И никаких абразивных и агрессивных веществ и тем более скрабов

Гость
#33

У меня кухня лаковая МДФ. Что сказать - уход конечно нужен для нее особый. Часто ее протираю микрофибровой тряпкой. Почти каждый день.когда открываю дверцы - берусь сугубо за ручку - чтобы не оставлять царапин от ногтей и отпечатков пальцев.Но я живу одна - поэтому кухня в чистоте и порядке! А вот если жить с семьей - где каждый ее будет лапать - то конечно надо сто раз подумать чем заказать именно этот материал! Лучше брать что-то более простое в уходе.

KingNiki
#34

внешний вид кухни имеет большое значение, мы нуждаемся в красоте, функциональности и современности. Вы можете создать интерьер своей кухни самостоятельно, а мы укажем на ошибки, при создании дизайна кухни без участия специалиста. http://schabs.ru

Mary
#36

Расселим, накормим, зарегистрируем, доставим! Милости просим к нам в гости!

123
#37

"

лучшая поисковая машина!

#40

Кухню с фасадами эмаль рекомендую заказать в Калина Мебель. Сайт компании: www.studia-kuhni.ru.

Ольга
#41

У нас дома эмаль МДФ, скажу Вам что никаких царапин не наблюдаеться. Достаточно практично, и смотреться просто блеск. Знаю что большой выбор эмалевых фасадов есть в салоке "Кухни Кристина" http://kuhni-kristina.ru/ . Друзья у них заказывали, остались очень довольны.

#42

Да, как раз хотела написать. У меня тоже остались самые положительные впечатления от заказа кухни в Кухни Крстина в ТЦ "Мебель России" на
Волгоградском пр-т,47.ДСП используется только фирмы Эггер, экологически чистые. Сборщики очень профессиональные, устанавливают все быстро и качественно.

альбиныч
#45

как только рекламщики учуют свою тему, слетаются как стервятники. Что совсем дела плохи в компаниях ?

#47

Здесь все зависит от производителя и качества материалов, у меня мебели от фабрики Кухни-Завтра второй год - ни царапинки при этом в доме двое маленьких детей.

елена
#48

у меня кухня из мдф глянцевая эмаль темного цветаВидны все пятна,каплиследы от рукМеланиновые губки снимают цвет обыкновенные-царапают.Я не знаю.что делать.

Татьяна
#49

если выбирать между эмалью и пластиком, то только пластик. у нас кухня зов, пластик 6 лет стоит, глянцевая, хорошо цвет бежевый. но тру постоянно. но не убиваемая, даже Пемолюкс порошок на губку насыпаю и погнала, ничего ей не делается. в новоу квартиру заказывала кухню, чуть не впендюрили эмаль, хорошо в последний момент до меня доперло, что образцы пластика не поцарапанные, а эмаль вся рисках. ушла из салона мебели не раздумывая, не поддаваясь на уговоры. теперь заказали кухню из ясеня.

Евгения С.
#50

У меня кухня с покрытием эмаль глянец темная цвет морской волны это просто ужас, ее не возможно ни чем отмыть от меламиновых губок становится матовая от любых тряпок губок видны микро царапины отмываю только стеклоочестителями, но они жир плохо удаляют. Это просто ужас, люди НЕ БЕРИТЕ это г...но.