Гость
Статьи
Ремонт. С чего начать.

Ремонт. С чего начать.

Имеется квартира 80 года постройки. Последний раз косметический ремонт ( ну практически только обои и покраска пола) был в 2000 году.
Вот смотрю с чего же начать. и в какую сумму это выльется.Без фанатизма, но и осовременить хочется.

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каком состоянии. Мы и стояки меняли, и стены ровняли, и проводку новую тянули. Наймите бригаду, прораб посмотрит фронт работ, обсудите, что хотите сделать и составит смету.У них глаз наметан, я думала у нас стены ровные, а оказалось ужас. Одну стену мы просили не ровнять, сделали натяжной потолок, видно, что стена кривая :-(

Гость
#2

такая же проблема... начнем, скорее всего с переноса стены между кухней и ванной комнатой, потом будем менять сантехнику и плитку, двери, пол....

Гость
#3

заплатите фирме за то, чтобы они пришли и всё оценили и рассчитали

10 мг диазепама
#4

Ну кто ж тебе скажет заочно. Мне полный ремонт в двушке 45 (30)м обошелся где-то в ~550-550 тыс.

автор
#5

Да нет, стены я переносить не буду. И ровнять тоже. На первый взгляд они ровные.

Меня больше волнуют дырки за плинтусами, старые трубы в туалете и ванной, да и на кухне мойка старая и трубы под ней еще старее наверно.

И проводка вот еще. если включить фен и утюг одновременно, то в квартире выбивает свет. наверно надо менять.

автор
#6

А еще забыла спросить. У меня кв. торцевая. С одного бока лоджия 8 метров. Тае естественно эта стена холодная. Можно ли утеплить? Что надо делать?

10 мг диазепама
#7

5 первый взгляд может оказаться ошибочным, это надо измерять -- может сейчас не заметно, а под другими обоями или с другой расстановкой мебели бросится в глаза.

Дырки за плинтусами тебя волуют правльно, возможно надо делать пол полностью.

Трубы -- само по себе ерунда, но возможно ты захочешь из замуровать. И вообще там может быть большой вопрос с перегородками в санузле, мне пришлось их полностью сносить.

Короче, всё это надо смотреть на месте.

тигра рогатая
#8

начать надо с обзвона знакомых которые недавно делали ремонт в вашем городе-районе. Найти не слишком вороватого и более-менее вменяемого прораба. Узнать расценки и сроки. Накинуть процентов 30-40 и на то и на другое. Прикинуть если у вас столько денег, времени и сил. Есть ли возможность на время ремонта куда-то съехать, потому что жить в капитально ремонтируемой квартире тяжко. Еще раз подумать так ли уж вам все это нужно. если да - удачи вам, собрат по несчастью!

Муся
#9

У нас ремонт сейчас в разгаре, однокомнатная. Не меньше 200 т.р. и это скромно, т.к. дом могут снести в ближайшие неск лет либо же мы сами будем меняться на бОльшую

тигра рогатая
#10

6 самое простое балкон остеклить как следует! если не поможет - можно утеплять изнутри, но это хуже т.к лепить тонкий утеплитель бесполезно, а толстый сожрет несколько сантиметров, комната станет меньше. Проще поставить туда мебель и не париться. Шкафы не мерзнут!

Муся
#11

Делаем все, сносим перегородку в ванной, делаем совместный с\у. Да, сразу оговорюсь, что это дешево потому, что рабочих дал родственник, у него бизнес в этой сфера. Приходили люди со стороны, только за работу объявили 150-160 тысяч

#12

Для начала решите, что именно Вы хотите сделать - капитальный ремонт(сантехника, электрика, пол, стены, потолок, окна + у Вас же еще балкон - остекление и утепление) или просто освежить квартирку(обои, ламинат, натяжной потолок). Первый вариант - от 300 т.р. и выше, второй - 150 т.р. и далее. Я бы Вам посоветовала обзвонить несколько стройфирм и договориться с прорабами на осмотр Вашей квартиры, они дадут пару ценных советов - что нужно менять, а что - нет. Можно также заказать на фирме смету работ, заодно и поймете, что Вам по карману, а что - нет.

#13

Начать можете с чего хотите, все зависит от суммы которую готовы потратить на ремонт. Если сумма небольшая, то можно пока начать с одной из комнат.

гость1
#14

Сходите в ЖЭК и узнайте, сколько они просят за объем работы. Сейчас ставят пластиковые трубы. Они стоят дешево и не надо делать сварку. там больше будет стоить работа и привозка труб.

Сергей
#15

Посоветуйтесь с Александром, он ремонтами занимается. Он и сможет вас просветить и по ценам и что-то по интерьеру подскажет.

Его т.8-926-691-83-19

Гость
#16

недавно закончила. пришла к выводу, что главное в ремонте-прораб

#17

Вот тут http://dgirina.ru/encyclo/95.html очень хорошая статья про очередность работ во время ремонта.

МЕБЕЛЬ ОТ ГОРЕЛОВА
#18

Изготовление эксклюзивной мебели, по индивидуальным проектам. Сейчас мы открываем новый стиль "Return the Legend", где собрана мебель которая имела место в истории. Полностью воссозданные копии всей мебели находящихся на кораблях таких как: AQUITANIA, TITANIC, TOUTONIC, LUSITANIA, IMPERATOR. В данный момент создается мебель корабля "RMS TITANIC". Контакты www.gorelov.ru, gorelov-george@rambler.ru 8-918-472-1-274 Георгий.

Delik
#19

начинаем с ванны, а лучше акриловой! Это можно обсудить на "Форуме акриловых вкладышей"

Богдан_
#20

начинать нужно со сметы.Мне посоветовали http://www.build-price.ru/ в помощь. Крайне полезный сервис. Я терь всем советую

чувак
#21
10 мг диазепама

Ну кто ж тебе скажет заочно. Мне полный ремонт в двушке 45 (30)м обошелся где-то в ~550-550 тыс.

млин, это ж дом построить можно

Женя
#22
чувак

10 мг диазепама

Ну кто ж тебе скажет заочно. Мне полный ремонт в двушке 45 (30)м обошелся где-то в ~550-550 тыс.

млин, это ж дом построить можно

Мда....В нашем Хабаровске ремонт двушки тоже столько стоит.

Надежда
#23

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Остек
#24

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: