Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит покрасить дачный дом?

Мама наняла строителей дом покрасить,он у нас маленький -метров 80.один этаж и чердак.Договорилась на 30 тысяч + материалы купить надо.А дом только отшкурить и покрасить.Мне вот интересно,а не многоли 30 тысяч за такую работу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

мы нанимали из ближайшего городка 2-х рабочих они красили за 12. краску мы сами покупали

Гость
#2

Мы наняли рабочих за 15000 - но это два слоя покраски(как минимум, а лучше три).

Дионисия
#3

Тут зависит- шкурить или нет? Бывает отшкуривать за*бешься. От этого и цена

Я
#4

Если считаете, что много, можно самой покрасить, в чем проблема-то?

#5

попробуйте отшкурить дом, поймете, много это или нет. Покраска это процентов 20-30 трудозатрат, не более.

#6
Автор

Мама наняла строителей дом покрасить,он у нас маленький -метров 80.один этаж и чердак.Договорилась на 30 тысяч + материалы купить надо.А дом только отшкурить и покрасить.Мне вот интересно,а не многоли 30 тысяч за такую работу?

у меня муж сам красил,ничего сложного нет ,красил в выходные и за четыре дня всё сделал сам. Красиво получилось и экономно,зачем платить кому то если есть мужчина в доме.

Tom-Sojer
#7

В профессиональных компаниях по покраске деревянных домов (например, ООО "Том Сойер"), расценки будут от 580 руб/м2. Входит шлифовка и покраска краскопультами деревянного дома.

Надежда
#8

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Маша
#10

Я бы тоже сама покрасила, если бы была приставная лестница .... Копила я на строительство дачного домика 14 лет . За это время успела многодетной мамой стать. 2 года назад ленточный фундамент поставила . Обратилась для строительства дома в Детинец (Медвежьи Озера). Менеджеры по продажам не занятые, просто бродят по территории. Пришлось после 1,5 часов ожидания со стола менеджера взять визитку, самой звонить и приглашать на встречу с заказчиком (мной). Менеджер Холодов смотрит, как баран на новые ворота, молчит. Стала ему диктовать работы по дому. Молча внес, сказал итог 1025000 руб. Я обрадовалась (мой бюджет 1250тр). Уже по совету менеджера добавила дверь металлическую, пленку подкрышную, водосточные трубы. Без электрики. Тут же объявил итог 1340тр.За что плюсом 315т.р? Это как? Развод женщины внаглую? Фундамент мой, ленточный, уже 2 года как есть, то есть в договор не включен. Разборки устраивать некогда было, ребенок с мужем дома (который и памперс не переоденет, на горшок не усадит) схватила расчет, что стоимость одна, в итоге. Фактически не расчет, а развод на деньги. Расчет по дому выдали без построчного указания стоимости, только итог 1340тр.

Маша
#11

Менеджеры по продажам в Детинце говорят хором, что политика руководства Детинца (Медвежьи Озера) направлена на то, чтобы не сообщать заказчикам расчеты стоимости работ. Во лапшу на уши вешают вместе со своим начальством!!! Например, всегда и везде покраска дома рассчитывается, исходя из цены, умноженной на количество кв. м. Дак они даже общую стоимость покрытия penatex 3 слоями не сообщают!!! Только общую стоимость договора. Договор заключать через 4 дня . Пыталась сегодня онлайн скорректировать расчет договора. Глухо, как в танке. Никто ничего из Детинца (Медвежьи Озера) не отвечает третий день по email. По телефонам только отвечают: приезжайте в Медвежьи Озера, поговорим, но политика руководства Детинца (Медвежьи Озера) направлена на то, чтобы не сообщать заказчикам расчеты стоимости работ Когда приезжала, молчали и свое молчание называли консультированием .

#12

мы сами красили , краску покупали в http://sherwin.pro/shop/fasadnye-kraski/ за 4500/банка, краску брали хорошего качества, естественно получилось намного дешевле, но красили мы дольше, чем если бы нанимали людей, кто что выбирает.

Жанна
#13

Если не окрашен ни разу, то надо обработать, например олифой, сначала. Если уже окрашен, то очистить от отслоившейся старой краски и красить кистью или валиком, густую краску можно разбавить олифой или растворителем для масляных красок. Для такой работы на www.zod.ru можно людей нанять.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: