Гость
Статьи
Трудно ли покрасить …

Трудно ли покрасить потолок?

У меня потолок, крашеный водоэмульсионкой. При этом там некрасиво выступал стык плит - мы его раздолбали и зашпаклевали, теперь надо весь потолок еще раз покрасить, тоже водоэмульсионкой. Это трудно сделать девушке в одиночку? Площадь - квадратов 12, валик, краска в наличии. А как углы прокрашивать? Или нужно нанимать маляров?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не трудно, только меня бесит когда краска стекает от кисти к плечу...

табуретка
#2

трудно покрасить так, чтобы хорошо выглядело

Гость
#3

Углы и стыки стены с потолком кистью, остальное валиком. Я всегда одна делаю, помощники только мешают.

Гость
#4

Чтобы хорошо выглядело, надо 2 раза красить, если только один раз - будет вид неравномерной прокрашенности.

Ель Сибирская
#5

ничего сложного. Валик, стремянка, углы - кисточкой.

хит
#6

Смотря откуда у вас руки растут. А вообще реально

Автор
#7

А валик нужен поролоновый - или из овчины?

Автор
#8

А если краска попадет на шпаклеванные стены - ее оттуда отскребать надо будет - или обои поверх нее нормально наклеятся?

Звонок
#9

не надо отскребать. ну можете под рукой тряпку иметь -стирать

Олка
#10

Откосы красила - одно широкое окно. Покрасила часа за 3. но руки просто отваливались. Валик к поверхности прилипает, краску надо хорошо раскатывать, а то будет неравномерно. Вопщем это довольно тяжелая физическая работа, руки вверх держать долго , больно даже . За потолок бы не взялась сама.

Автор
#11
Олка

Откосы красила - одно широкое окно. Покрасила часа за 3. но руки просто отваливались. Валик к поверхности прилипает, краску надо хорошо раскатывать, а то будет неравномерно. Вопщем это довольно тяжелая физическая работа, руки вверх держать долго , больно даже . За потолок бы не взялась сама.

Краска такая густая? Вот блииин(((

Ника
#12

вызовите мастеров и сделайте натяжной потолок.Бесполезно красить - стыки опять и опять будут проявляться.Только зря мучиться.У меня соседи сделали натяжной,смотрела очень красиво получилось.

Звонок
#13

12, тут на вумене натяжные потолки не котируются. А у меня натяжные и мне нравится. Ровно, чисто, и грязи практически нет после установки

Автор
#14
Ника

вызовите мастеров и сделайте натяжной потолок.Бесполезно красить - стыки опять и опять будут проявляться.Только зря мучиться.У меня соседи сделали натяжной,смотрела очень красиво получилось.

Натяжной я не хочу (не хочу еще ниже опускать потолок). А почему стыки опять проявятся? Там родные стыки рабочие делали через жэ, а если все нормально заделать - их потом и не найдешь.

Гость
#15
Автор

Ника

вызовите мастеров и сделайте натяжной потолок.Бесполезно красить - стыки опять и опять будут проявляться.Только зря мучиться.У меня соседи сделали натяжной,смотрела очень красиво получилось.

Натяжной я не хочу (не хочу еще ниже опускать потолок). А почему стыки опять проявятся? Там родные стыки рабочие делали через жэ, а если все нормально заделать - их потом и не найдешь.

Чтобы стыки не проявились, надо сначала обоями техническими поклеиьт потолок, а потом красить(тикие белые обои в метровых рулонах, гладкие, не путать с обычными под покраску). В этом случае обои "сдержут" все, не будет ни трещен, ни стыков.

Звонок
#16

14, автор он опустится всего на 4 см. это чтото решает?

Geparda
#17

Я в комнате делала потолок, строители потом переделывали. А вот в туалете сделала сама, получилось хорошо, но там площадь маленькая. Чем больше площадь - тем сложнее ровно красить.

Гость
#18

Когда мне было лет 10, моя бабуля, видимо, решила, что ребёнку нетрудно. До сих пор ее старый дом стоит с крашеными мною потолками. С тех пор и не красил никто. Правда вот краски тогда были не токсичные, как сейчас. Вся трудность как раз в этом.

Swetlanka
#19

)))))))). Я,когда, по глупости сама красила потолок на кухне

6 кв.м.,поняла,почему все строители так матом ругаются. Конечно берите маляров. А,если хотите помуд.....я, то вам этого хватит потом - убирать за ними.

Автор
#20
Гость

Когда мне было лет 10, моя бабуля, видимо, решила, что ребёнку нетрудно. До сих пор ее старый дом стоит с крашеными мною потолками. С тех пор и не красил никто. Правда вот краски тогда были не токсичные, как сейчас. Вся трудность как раз в этом.

Акриловые краски на водной основе довольно безвредные. Но не могу представить себе 10-летнего ребенка, красящего потолок)))

Автор
#21
Звонок

14, автор он опустится всего на 4 см. это чтото решает?

Когда этих сантиметров не 300 в высоту - то да, это имеет значение((( Да и не хочется мне с этим заводиться сейчас.

Автор
#22
Гость

Чтобы стыки не проявились, надо сначала обоями техническими поклеиьт потолок, а потом красить(тикие белые обои в метровых рулонах, гладкие, не путать с обычными под покраску). В этом случае обои "сдержут" все, не будет ни трещен, ни стыков.

Зачем технические обои? Не понимаю. У родителей панельный дом, стыки зашпаклеваны так, потолок побелен - никаких стыков не найти. Технические обои это, на мой взгляд, если там с потолком реальные проблемы или кому-то морочиться не хочется.

гость
#23

Зависит от качества валика, объяснить это по компьютеру я не могу,но валик надо проверить на чем нибудь хорошо ли он катается,посмотреть в работе. Если ворс короткий красить будет трудно.Бывает такой ворс что не покрасить,как подобрать ворс я тоже не могу по компьютеру объяснить.Углы красят в первую очередь плоской кисточкой,а потом уже потолок.Я потолки не крашу,а только стены.

гость
#24

у меня потолки покрыты ветонитом и ничем не покрашены-запачкался можно еще нанести слой ветонита

гость
#25

и если делать ветонитом,то брать белый а не серый

Автор
#26
гость

Зависит от качества валика, объяснить это по компьютеру я не могу,но валик надо проверить на чем нибудь хорошо ли он катается,посмотреть в работе. Если ворс короткий красить будет трудно.Бывает такой ворс что не покрасить,как подобрать ворс я тоже не могу по компьютеру объяснить.Углы красят в первую очередь плоской кисточкой,а потом уже потолок.Я потолки не крашу,а только стены.

Ой, а я вообще поролоновый купила. Не подойдет? Нужен овчинный?

гость
#27

я поролоновым валиком испортила

гость
#28

для покраски еще нужен специальный лоток(продается в строительных магазинах),об него раскатывают валик-что б с него не капала краска,и в строительном магазине еще надо захватить очки-краска все равно падает с потолка,одеть шапку с полями.

гость
#29

хороший валик с серым длинным ворсом искуственным

насчет трудно ли покрасить-я сделала то что легко-ветонит это как бы жидкая побелка.продается в сухом виде,разводится водой и наносится металлическим мастерком.1 раз все делают на стене

гость
#30

первый раз все делают на стене

гость
#31

у нас в зале делала мастер и красила,зал большой красила немецкой краской

большие площади,здесь уже писали,лучше доверить мастерам,спрашивайте у знакомых кто делает ремонты

Автор
#32

В общем покрасила на выходных два раза - и на неделе еще третий пройдусь, потому что когда красила первый раз - было поверх предыдущей водоэмульсионки желтоватого оттенка - и было видно, где непрокрашено. А во второй раз белым поверх белого - непонятно было где пропущенные места, заметно местами стало только когда высохло. вообще, конечно, рассматривание белого-белого потолка на предмет погрешностей - неблагодарное занятие, все в глазах сливается(((

Умею все!
#33

Я крашу из распылителя (пылесос "Вихрь" :) Занимает 2 часа. Беру белую водоэм. краску и развожу в пропорции 1 к 3, где 1 часть - это краска, остальное - вода.П.С. Это если нет обоев в помещении. Получается очень хорошо - глазу не к чему придраться :) Все всегда спрашивают, кого нанимала и не верят, когда признаюсь, что сама :)Вместо пылесоса можно использовать современный распылитель - продается в любом строительном магазине.

Автор
#34
Умею все!

Я крашу из распылителя (пылесос "Вихрь" :) Занимает 2 часа. Беру белую водоэм. краску и развожу в пропорции 1 к 3, где 1 часть - это краска, остальное - вода.П.С. Это если нет обоев в помещении. Получается очень хорошо - глазу не к чему придраться :) Все всегда спрашивают, кого нанимала и не верят, когда признаюсь, что сама :)Вместо пылесоса можно использовать современный распылитель - продается в любом строительном магазине.

Мы пылесосом белили - опыт есть. Как-то не подумала, что и водоэмульсионку так нанести можно. А на краску, попавшую на стену, обои потом прилипают?

Ura
#35
Автор

Мы пылесосом белили - опыт есть. Как-то не подумала, что и водоэмульсионку так нанести можно. А на краску, попавшую на стену, обои потом прилипают?

краску, попавшую на стену можно смыть. вернее ее не надо начисто смывать, если собираетесь обои клеить. ее можно подтереть, чтобы не выступала.

#36

Своими силами в одиночку красить потолок - тяжело, утомительно, но вполне реально, я же покрасила комнату 12 квадратов белой акриловой эмалью, одной плоской кистью, всего 1 слой грунтовки и 4 слоя краски

александр
#37

я отштукатурил потолок шкуркой выровнил после шпатлевки и начал красить но краска начала отшелушиваться сразу не успев высохнуть ( сворачиваться )

Гость
#38

"Автор", вы решили у строительно-ремонтных форумов хлеб отобрать? :)))

#39

Красить потолок не трудно. Трудно перед покраской хорошо выровнять - это только мастера хорошо и быстро сделают.

Гость
#40
Автор

А валик нужен поролоновый - или из овчины?

Гость
#41
Гость

не трудно, только меня бесит когда краска стекает от кисти к плечу...

Это херовая тексотропность краски - во-первых,
херовая у тебя рука - во-вторых, т.к. какая ***** кисть, валиком потолок красят по технологии

Гость
#42

1. купи грунтовку хорошую, типа Кнауф Тифенгрундт, и валик купи нормальный.
Загрунтуй потолок, 2 раза минимум
2. Купи хорошую каску, брендовую, из масс-маркета можно, типа Тиккуриллы, Дулюкса, Беккера, Дюфы, и т.д. и т.п. С хорошей тексотропностью, укрывистостью, стойкостью и т.д. и т.п.
Покрась потолок пару раз.

Гость
#43
Люся

Красить потолок не трудно. Трудно перед покраской хорошо выровнять - это только мастера хорошо и быстро сделают.

Нафига там чего ровнять, не морочьте людей.
заштукатурить самые дыры-канавы и шпакленуть маленько в отдельных местах в первом приближении. ВСЁ.

Гость
#44
Гость

1. купи грунтовку хорошую, типа Кнауф Тифенгрундт, и валик купи нормальный.Загрунтуй потолок, 2 раза минимум2. Купи хорошую каску, брендовую, из масс-маркета можно, типа Тиккуриллы, Дулюкса, Беккера, Дюфы, и т.д. и т.п. С хорошей тексотропностью, укрывистостью, стойкостью и т.д. и т.п.Покрась потолок пару раз.

даун. потолок надо сначала ободрать.

Гость
#45
александр

я отштукатурил потолок шкуркой выровнил после шпатлевки и начал красить но краска начала отшелушиваться сразу не успев высохнуть ( сворачиваться )

А грунтовать кто будет?
Ну и какая краска?

Гость
#46
Умею все!

Я крашу из распылителя (пылесос "Вихрь" :) Занимает 2 часа. Беру белую водоэм. краску и развожу в пропорции 1 к 3, где 1 часть - это краска, остальное - вода.П.С. Это если нет обоев в помещении. Получается очень хорошо - глазу не к чему придраться :) Все всегда спрашивают, кого нанимала и не верят, когда признаюсь, что сама :)Вместо пылесоса можно использовать современный распылитель - продается в любом строительном магазине.

Не, так не надо.
Это не канает с современной качественной акрилкой.
Нахрен Вихрь вместе с распылителем.
Красить надо быстро и чисто, а не уделывать всё помещение как Бог черепаху.
Валик - наше всё.

Гость
#47
Гость

даун. потолок надо сначала ободрать.

Грунтовку спецом немцы придумали, чтоб не обдирать ничего.
Учи матчасть и современные технологии.
Уже много лет мои потолки радуют меня и родственников )))

Я - не даун, я практик, у меня опыт.
А ты не звезди, а иди поработай. Обдирай конечно, если опу рвать охота и засирать комнату )))

#48
Ника

вызовите мастеров и сделайте натяжной потолок.Бесполезно красить - стыки опять и опять будут проявляться.Только зря мучиться.У меня соседи сделали натяжной,смотрела очень красиво получилось.

Я лично считаю что лучше профессионалам доверить это все со своей бригадой делать. Недавно купил квартиру на мичуринском, друг посоветовал Эдуарда 8925-856-74-11, отличный парень, сделали в моей 3 комнатной ремонт за 4 месяца. Доволен.

Гость
#49

Мне потолок на кухне перед покраской помыть надо. Вот чем и как?

Гость
#50

Хотелось бы спросить у знающих, чем обновить потолок на кухне, чтобы его позже было легко мыть.