Гость
Статьи
Стеллаж для книг

Стеллаж для книг

Хочу упорядочить свою библиотеку немного, а то книги по всей квартире расставлены. Уже свела их в один каталог, переписала по авторам. Осталось только купить стеллажик для них. Какие будут идеи?

Маргаритка
33 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

ну купите стеллаж для книг...

Бланш
#2

Хм... даже интересно стало, Маргаритка, сколько у вас книг, что вы авторов переписывали? Можно кол-во узнать?

Насчет стеллажей сомневаюсь.Много книг рождают много пыли. Много пыли рождает много времени на ее уборку. Много времени на уборку рождает слишком малое время на чтение слишком малого кол-ва книг... Ну, вы понимаете ) Так чего зря время терять - берите закрытые, только закрытые места хранения, со стеклянными фасадами.

не смотрите НТВ
#3
Капитан Очевидность

ну купите стеллаж для книг...

классаня идея

Света
#4

Была огромная библиотека - больше 2000 книг.

Сейчас практически все перевезла на дачу - муж там сделал стеллажи.

Читаю очень много и обожаю перечитывать.

Но все - по интернету. Можно найти все.

Оставила себе штук 10 самых любимых, но даже до них руки не дошли. Тут вышла новая книга любимой Улицкой - собралась покупать.

Но набрала в Гугле - о, она тут как тут, читай не хочу.

Ни разу не пожалела, что избавилась от книжной пыли.

мики
#5

Икея Вам в помощь. На любой дизайн и кошелек.

Я там два замечательных книжных шкафа купила

По писят и фсё!
#6
мики

Икея Вам в помощь. На любой дизайн и кошелек. Я там два замечательных книжных шкафа купила

Они, по-моему, там какие-то все низенькие.. Я давно пытаюсь подобрать себе хороший стеллаж почти во всю стену. Нигде не вижу симпатичных. Может, не там смотрю.. А Икеевские не подходят.

Александра
#7

Улицкую можно было и на помойку вывезти, а не дачу захламлять.

"Была огромная библиотека - больше 2000 книг. " - прочитав это, подумала, что у вас классика, оказалось барахло. ЗАЧЕМ такие книженки хранить???

По писят и фсё!
#8
Александра

Улицкую можно было и на помойку вывезти, а не дачу захламлять. "Была огромная библиотека - больше 2000 книг. " - прочитав это, подумала, что у вас классика, оказалось барахло. ЗАЧЕМ такие книженки хранить???

Ага. С этим согласна. Выставлять на всеобщее обозрение можно только достойную литературу.

Краля
#9

Вы бы еще спросили, в каком цвете вам мебель заказывать ))

Маргаритка
#10
Краля

Вы бы еще спросили, в каком цвете вам мебель заказывать ))

Может не точно сформулировала вопрос)) Меня интересует, какой стеллаж лучше, открытый или закрытый? Продаются ли готовые, или такие стеллажи делают только под заказ

#11

Начнем с того, что стеллажи они идут полностью открытые, а если книги прячутся за стеклом или дверками, то это уже библиотека. Решать уже Вам, что лучше впишется в интерьер комнаты. А заказывать думаю не стоит спецом, есть много готовых симпатичных предложений. Просто поищите))

Маргаритка
#12

Я и не знала что разница есть какая-то, вот темнота.

Солнечная
#13

Еще момент, учтите где вы планируете ставить стеллаж с книгами. Если солнечная сторона, то лучше берите все-таки библиотеку, чтобы защитить обложки от выгорания

Маргаритка
#14

Точно, я и не подумала. У меня вроде не солнечная сторона, но есть несколько хороших книг, которые наверное надо прятать от света, да и от детей тоже.

Солнечная
#15

Может комбинированную конструкцию какую-то возьмите, чтобы и открытые полочки были, и закрытые. Лично мне очень нравится, когда книги ровным рядом стоят (но это только если коллекционные издания в одном оформлении, когда разнобой, то не очень красиво)

Маргаритка
#16

Хорошая идея, нужно посмотреть что у нас делают

Гость
#17

Компания по производству мебели "ПятьСфер" - делают быстро, качественно и недорого! СПб., т.642-57-30

Солнечная
#18
Маргаритка

Хорошая идея, нужно посмотреть что у нас делают

не сочтите за рекламу, посмотрите у Роникона, у них на сайте есть очень интересные варианты

Маргаритка
#19

Уже нашла сайт, но что-то с ходу трудно сориентироватся

Маргаритка
#20

нашла несколько вариантов интересных, есть и открытые секции и полностью закрытые. Вот этот интересный вариант http://www.ronikon.ru/uploads/images/5/51_625x403.jpg, только мне бы в другом цвете.

Солнечная
#21

Симпатишненько. Еще бы книг столько иметь для такой библиотеки, у меня и на половину не найдется

Маргаритка
#22

Ну с книгами проблем у меня нет, я наоборот, думаю хватит ли для них места. Мою библиотеку еще бабушка начала собирать, так что книг ооооочень много))

#23

Маргаритка, у меня тоже библиотека от Роникона. На мой взгляд, у них очень удачное сочетание цены и качества. Мое личное мнение, что стеллаж для книг должен быть закрыт, ведь там действительно очень много пыли скапливается. У нас тоже очень большая библиотека √ мужа и моя, так тоже в свое время решили купить )

Маргаритка
#24

А Вы на заказ делали или стандартный покупали?

#25

Ну честно говоря, не вижу необходимости специального заказа для библиотеки ) У меня просто удачно эта библиотека встала в коридоре и все) Вот у друзей 5 комнатная кв и есть отдельный кабинет для работы, так они в кабинет специально отдельно заказывали себе всю библиотеку. Это не мой вариант )

Маргаритка
#26

А к Вам замерщик из Роникона приходил?

#27

Приходил не замерщик, а сборщик, я ж пишу, что мебель стандартную брала )

Маргаритка
#28

точно)) что-то я тупанула)))

Галина Георгиевна
#29

У меня тоже огромное количество книг. Я начала собирать библиотеку тридцать лет назад еще студенткой. Достать книги тогда было сложно не то, что сейчас. И тоже возник вопрос куда их складывать. Начала выбирать стеллажи, но потом увидела в магазине Диваны и кресла библиотеку. Такой огромный шкаф, закрытый. Так удачно вышло, он просто вписался в мою квартиру. Может быть и вам подойдет.

Роман Токарев
#30

Недавно мне досталась по наследству огромная библиотека от тётки. Книги перевёз к себе домой и неделю спотыкался об них. Само собой встал вопрос о полках и стеллажах, а так как квартирка маленькая готовые стеллажи для дома не подходили.Нашёл выход в интернете попался сайт http://www.sdelai-sam.com, можно подобрать любые стеллажи для дома,гардеробные системы особенно для маленьких прихожих.Есть фото http://www.sdelai-sam.com/images/proekti/stellazhi-dom-gosti​naja.jpg. Советую зайти и посмотреть.

Валерий
#31

Я хранил книги в комоде.После того, как их стало очень много-задумался о том, чтобы придумать место для хранения книг, которые были по всему дому.По итогу заказал себе стиллаж тут http://www.stell-mart.ru , и остался доволен выбором.

Ирена
#32

Сама сталкивалась с такой проблемой, в итоге заказала себе стеллаж на http://www.sdelai-sam.com очень удобное решение скажу я вам.

Гость
#33

Давно искала стеллаж для своего лофта. И только сдесь http://marketloft.ru/product-category/stellazhi/ нашла стеллажи которые мне понравились. Очень быстро ответили и изготовили.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: