Гость
Статьи
Какие стеклопакеты …

Какие стеклопакеты поставить ?

И правда ли что они опасны при пожаре ?

Кот Василий
14 ответов
Последний — Перейти
таксофон
#1

у вас каждый день дома пожар? тогда не ставьте окна вообще .

по теме трех камерные и больше

гость
#2

Трехкамерные.Двухкамерные постоянно при низкой температуре "плачут". Ну если вы затронули тему про пожары,то могу вам даже больше сказать.Они влияют на слизистую оболочку носа.Воздух в квартире зимой постоянно сухой.Так мне сказал врач ЛОР,к которому я обратилась с этой проблемой.Первый его вопрос был про окна.

бурчалка
#3
гость

Трехкамерные.Двухкамерные постоянно при низкой температуре "плачут". Ну если вы затронули тему про пожары,то могу вам даже больше сказать.Они влияют на слизистую оболочку носа.Воздух в квартире зимой постоянно сухой.Так мне сказал врач ЛОР,к которому я обратилась с этой проблемой.Первый его вопрос был про окна.

ну и бред вы пишете про нос я поражаюсь.Вы хоть открывайте их чтобы проветривать а то заперлись там и уже куча проблем со здоровьем.

гость
#4
бурчалка

ну и бред вы пишете про нос я поражаюсь.Вы хоть открывайте их чтобы проветривать а то заперлись там и уже куча проблем со здоровьем.

Ну вы сильно-то не поражайтесь,вдруг ступор будет.И про "открывайте окна для проветривания" сильно сказано.Спасибо за совет.Думаю без такого ценного совета не обошлась бы.

Гость
#5

Трехкамерных стеклопакетов не бывает. Три стекла - это двухкамерные. Однокамерные иногда промерзают. Ставьте двухкамерные - не ошибетесь, к тому же у них шумоизоляция выше.

А ЛОР глупость сказал. Окна плачут из-за разницы температур внутри и снаружи.

Конечно если старые деревянные ушатанные рамы с шелями, то дома посырее будет.

Гость
#6

А вобще автор наверно не про стеклопакеты спрашивает, а про профиля - деревянные или пластиковые. Если удастся найти качетвенные деревянные (нужно консультироваться со специалистами), берите дерево.

кошачка
#7
Гость

А вобще автор наверно не про стеклопакеты спрашивает, а про профиля - деревянные или пластиковые. Если удастся найти качетвенные деревянные (нужно консультироваться со специалистами), берите дерево.

дерево в раза два дороже.

Елена
#8

Мой молодой человек занимается установкой окон 7 лет и недавно был случай, а именно пожар в квартире, где были пластиковые окна, сгорело все и сама фурнитура железная в итоге выпала из окна и упала на машину нашего общего друга. Вообщем погорельцам помогли, поставили новые окна)) тоже пластиковые кстати, тк деревянные ничем не отличаются, фурнитура такая же, дерево прессовано и покрыто многочисленными лаками, так что совсем не экологично как уверяют вас разные компании, чтобы содрать побольше денег))) если что обращайтесь расскажу- помогу, пишите друзья Helen-law@mail.ru в мире столько вранья, жалко((( мало хороших и отзывчивых людей...

Гость
#9

а какие окна обладают хорошей звукоизоляцией, а то живу у дороги, все слышно.

Елена
#10
Гость

а какие окна обладают хорошей звукоизоляцией, а то живу у дороги, все слышно.

Ваш текст

пятикамерный профиль 70мм (внутри пластика), двукамерный стеклопакет 42мм обладают наибольшей звукоизоляцией Vека Softline и естественно это зависит от грамотной установки (как пропененно, загерметизировано силиконом с улицы и тп) Обращайся;)

Гуся
#11

Красивые дизайны интерьера: http://www.orllet.ru/

Олеся
#12

Вот это история! Сколько бед Мы когда ставили окна от ╚Фабрика окон╩

http://www.spb.fabrikaokon.ru/okna/ нам сразу сказали, что можно делать, что нельзя

У каждых окон свои особенности, сейчас технологии производства не стоят на месте

Кристина
#14

Вот хорошая статья про пластиковые окна и пожары: http://www.okno11.su/vse-o-pvkh/naskolko-opasny-plastikovye-okna-pri-pozhare.html На самом деле, во время пожара они даже безопасней, чем дерево, т.к. пластик, из которого сделаны окна, горит при более высоких температурах, нежели дерево, и сам причиной пожара служить не может. А по поводу выбора стеклопакета лучше проконсультироваться в компании, где будете окна заказывать, чтоб они учли все ваши потребности. Вот мы заказывали окна в фирме «Окно11», там же консультировались, и теперь у нас идеальные окна, которые нас полностью устраивают.

Игорь
#15

Оконные рамы со стеклопакетами уже достаточно давно стали неотъемлемыми деталями экстерьера не только городских многоэтажек, но и загородных домов и даже дачных домиков в садоводствах. Преимущества этих конструкций в любом исполнении (ПВХ, металлические, деревянные) очевидны: хорошая тепло- и звукоизоляция, герметичность, простота ухода и монтажа. Именно последнее качество и толкает наиболее активных граждан на установку стеклопакетов своими руками, благо есть хорошие инструкции по их монтажу и ремонту.
Больше: http://ogodom.ru/kak-ustanovit-steklopaket-svoimi-rukami-video.html

Карина
#15

Помогите с выбором и установкой оконных профилей и качественных к ним стеклопакетов. Старые окна уже вообще ни на что не годятся, деформировались и сильно пропускают холод, влагу. Ищу в Питере.

Лиза
#15

Да, очень сложно, конечно, когда окна вообще не держат ни тепло в комнате и не защищают от влаги шума. Лучше поскорее их сменить на другие, качественные окна. У нас уже пятый год стоят окна Rehau Blitz, вообще с ними ничего не случилось, как и в первые дни после установок они не пропускают влагу, у них высокая шумоизоляция и вообще все параметры в норме.

Карина
#15

А где вы такие окна заказывали? Слышала про эту фирму рехай, сейчас вроде очень хвалят эти окна, говорят, что качественные. По цене они как, дорогие?

Лиза
#15

Цена соответствует качеству, я бы сказала. Заказывали такие окна в фирме Ленинградские окна и потолки. Очень качественно и в срок они установили их, гарантию на 10 лет дали, ни разу не пожалели, что обратились в эту фирму. На счет окон, сейчас фирма стала выпускать Rehau Blitz New, обновленную версию наших окон, я думаю, в качестве они даже лучше. Вы на okna-leningrad свяжитесь с консультантом и постарайтесь сразу вызвать замерщика. Он вам подскажет что к чему.

Карина
#15

Отлично, спасибо большое. Вот на выходных наверное позвоним, а то пока времени нет и сразу же приступим к замене окон.

Рита
#20

Здравствуйте, я хотела спросить, знаете ли вы в Питере хорошие фирмы по установке пластиковых оконных профилей и стеклопакетов. В какую цену обойдется там установка?

Лиза
#21
Рита

Здравствуйте, я хотела спросить, знаете ли вы в Питере хорошие фирмы по установке пластиковых оконных профилей и стеклопакетов. В какую цену обойдется там установка?

Мы обратились в фирму Ленинградские окна и потолки. Очень хороший ассортимент оконных профилей, стеклопакетов, фурнитуры. На счет цены, вам лучше вызвать замерщика, он цену рассчитает и измерит в точности какого размера вам изготавливать окна.

Рита
#22

Сколько, кстати, на всю оконную систему они гарантию дают? Какие модели входят в ассортимент этой фирмы? Сколько стоят услуги замерщика и как можно было бы его вызвать? Сама фирма где находится?

Дима
#23
Рита

Сколько, кстати, на всю оконную систему они гарантию дают? Какие модели входят в ассортимент этой фирмы? Сколько стоят услуги замерщика и как можно было бы его вызвать? Сама фирма где находится?

Срок гарантии зависит, наверное, от того, в какой фирме вы будете заказывать и устанавливать оконную систему. Нам в фирме "Ленинградские окна и потолки", где устанавливали дали гарантию на 10 лет. Услуги замерщика бесплатны были.

Рита
#24

Классно, нам бы тоже хотелось оконную систему установить в этой фирме. Не подскажите, где именно находятся Ленинградские окна и как можно было бы с ними связаться? За какой срок они смогут изготовить и установить пластиковые окна? Как можно будет связаться с замерщиком. Он сможет заранее точную стоимость назвать?

Анна
#25

Мы, кстати, совсем недавно обратились в фирму "Ленинградские окна и потолки". Раньше об этой фирме не слышали, поэтому очень были удивлены качеством и скоростью работы. Все быстро, аккуратно и качество материалов, что надо. Свяжитесь по okna-leningrad с менеджером-консультантом и договоритесь о времени приезда замерщика. Он высчитает вам точную стоимость окон.

Кира
#26

У меня вопрос, по поводу того, какие окна вы посоветовали бы установить? Какие стеклопакеты качественные? И где в Питере их можно установить за среднюю цену?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: