Гость
Статьи
Кровать из кожзама …

Кровать из кожзама воняет на всю квартиру!хэлп!

Купили кровать фирмы дримленд ,корпус отделан кожзамом,так вот спать в комнате не могу т к вонь от этого кожзама на всю квартиру...продавцы говорят выветрится,и долго она будет выветриваться?кто сталкивался?кровать дорогущая и такой косяк ужас какой-то....может протереть чем-то можно?у меня мелкий ребеноктак пришлось даже его кровать переносить в другую комнату...

Мама
54 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Мама

кровать фирмы дримленд

так это наверное спец.газ - типо лёг, уснул и попал в дримленд

Гость
#2

хм, протереть вряд ли поможет, выделяет запах весь материал, а не только поверхность. Может стоит не слушать продавцов, а сдать кровать назад, так по идее не должно быть. Если сдать не вариант, то наверное нужно немного подождать, несколько дней, и заменить обивку если запах останется... сейчас много вариантов есть, мастера на дом можно вызвать

автор
#3

я тоже намучилась из за запаха когда меняла кожаный диван, два сдала назад третий оставила, но запах присутствовал около трех месяцев

девушка
#4

выветрится через неделю-месяц. У меня мебель от икеи воняла какое-то время.

девушка
#5

меня больше раздражало, что когда перед сном помоешься, поспишь на новом диване, а утром от кожи запах дивана, такой же как от старого, такой как у слежавшихся тряпок. Несильный конечно, но мне было заметно.

Гость
#6

Люди, почему тему про отношение к дом. животным удалили?

Гость
#7
табуретка

так это наверное спец.газ - типо лёг, уснул и попал в дримленд

Ваш текст

:))))))))))))

Гость
#8

у меня тоже кровать Дримленд. покупала в апреле. ну может в самом начале попахивала новой вещью, но не то чтобы прям очень сильно (для меня). сейчас вообще запаха нет. может вы просто чувствительны к запахам? хорошая фирма.

Lapka
#9

я гость 8.

вообще у всех восприятие запахов разное. я в своё время начиталась тут отзывов об икее, мол шкаф-купе воняет химией, не выветривается, что стеллажи воняют. рискнула, купила - ничего не воняет, слабый запах новой мебели.

dasfer
#10

Не должно быть резкого запаха. У меня вся мебель кожаная, не воняла совсем. Пахла новым какое-то время.

Ляпота
#11

автор у меня тоже кровать с корпусом из эко кожи. воняло пару дней. отличный материал. диван из натуральной кожи вонял пару недель

Гость
#12

Кожзам воняет, натуральная кожа - нет.

Гость
#13

12. Да ладно вам..не воняет..ЕЩЕ КАК ВОНЯЕТ! Да любая новая сумка-перчатки-куртка очень сильно иногда). Выветрится...

Гость
#14

Добрый вечер! Я так же 20 дней назад приобрела кровать из эко кожи (решил сэкономить), той же фирмы! Вонь была жуткая!!! У ребёнка даже началась рвота, хотя он спал в другой комнате! Я позвонила в магазин и мне сказали, что надо протирать её средством по уходу за кожей и комнату постоянно проветривать в течении 2 мес.. До сегодняшнего дня окно в комнате не закрывается, а запах не исчез, конечно его стало гараздо меньше, но всё таки .... за такие деньги ещё и страдать!!!! Сама ищу ответ - ЧТО ДЕЛАТЬ!

ДаряЯ
#15

Возвращайте обратно! Поищите похожие случаи на сайтах о защите прав потребителей. У меня подруга так сдала диван из-за запаха правдо пришлось по бодаться с фабрикой тоже крупный производитель МООН.

Ок
#16
Мама

Купили кровать фирмы дримленд ,корпус отделан кожзамом,так вот спать в комнате не могу т к вонь от этого кожзама на всю квартиру...продавцы говорят выветрится,и долго она будет выветриваться?кто сталкивался?кровать дорогущая и такой косяк ужас какой-то....может протереть чем-то можно?у меня мелкий ребеноктак пришлось даже его кровать переносить в другую комнату...

Маргарита
#17
Гость

Добрый вечер! Я так же 20 дней назад приобрела кровать из эко кожи (решил сэкономить), той же фирмы! Вонь была жуткая!!! У ребёнка даже началась рвота, хотя он спал в другой комнате! Я позвонила в магазин и мне сказали, что надо протирать её средством по уходу за кожей и комнату постоянно проветривать в течении 2 мес.. До сегодняшнего дня окно в комнате не закрывается, а запах не исчез, конечно его стало гараздо меньше, но всё таки .... за такие деньги ещё и страдать!!!! Сама ищу ответ - ЧТО ДЕЛАТЬ!

Что вы решили предпринять с кроватью? У меня такой же точно случай.

Елизавета
#18

Добрый день. Купили кровать в ДримЛенде, качество ужасное, образец представленный в магазине не соответствует тому, что нам привезли, матрас еще хуже, спать на нем невозможно! Подали претензию, сроки рассмотрения затянули, контактов руководства не дают, также как адрес центрального офиса! Качество не соответствует цене и срокам изготовления! Оставили отзыв на их официальном сайте, только его не опубликовали... В общем эта компания занимается введением в заблуждение кклиентов и сбором денег. По телефону хамят и ответов ни каких не дают. Настоятельно советую не покупать в Дрим Ленде их продукцию.

Гость
#19
Елизавета

Добрый день. Купили кровать в ДримЛенде, качество ужасное, образец представленный в магазине не соответствует тому, что нам привезли, матрас еще хуже, спать на нем невозможно! Подали претензию, сроки рассмотрения затянули, контактов руководства не дают, также как адрес центрального офиса! Качество не соответствует цене и срокам изготовления! Оставили отзыв на их официальном сайте, только его не опубликовали... В общем эта компания занимается введением в заблуждение кклиентов и сбором денег. По телефону хамят и ответов ни каких не дают. Настоятельно советую не покупать в Дрим Ленде их продукцию.

Добрый день! В договоре, вообще-то, прописан адрес фабрики!

Алиса
#20

Девушки! Help!! У меня полгода кровать стоит из кожзама и запах так и не ушел! Воняет уже на всю квартиру. Подскажите, кому-то удалось вернуть мебель назад в магазин? Куда обращаться?

Наталья
#21

Добрый вечер, купила кровать в Dream lend где то 2011 году, кровать нызывается Борнео, обивка на ней флок (эврика) Я с мужем очень довольна и доставкой и сервисом и качеством кровати.так что не знаю что и сказать про предыдущие коменты .........запах, плохое качество, плохие продавцы, сервис это все чушь. Качество клас! Dreamland - так держать!!!!!

#22

со временем не проходит? Пробовали спиртосодержащим протереть? слабым? я очень боялась, что будет вонять диван, но обошлось. http://7kareta.msk.ru/madrid-kuhonniy-ugolok-so-spalnim-mest​om-v-moskve-fabrika-sedmaya-kareta-mebel.html у нас такой, НЕ ВОНЯЕТ!

Натали
#23

Ой да мы не одни с такой проблемой ! Та же история вонь жуткая от кровати уже закрыла одеялом спинку так все одеяло теперь воняет.... :( жуть.... В комнате ребенок спит маленький страшно надо избавляться от этой чудо кровати блин :( в магазине уверяют что все пройдет, но уже месяц как вонь стоит

вика
#24

Мы купили кровать "Elize" +2 прикроватные тумбы, комод и шкаф за 5 000 000$, пр-во Китай, но нам ее привезли из России. Воняет уже 2 недели (при открытой форточке), после 10 мин. нахождения в комнате начинает болеть голова. Может у кого-то была такая спальня? Спальня очень красивая, но спать в ней не возможно. Мы позвонили людям, которые нам ее привезли, они связались с фабрикой и на фабрике сказали, что это запах от лака и у них есть какая-то жидкость, которой надо протереть спальню и запах уйдет, в чем я сомневаюсь. Скажите хоть что-нибудь по этому поводу, может быть кто-нибудь с таким чудом сталкивался? Спасибо.

Гость
#25
Алиса

Девушки! Help!! У меня полгода кровать стоит из кожзама и запах так и не ушел! Воняет уже на всю квартиру. Подскажите, кому-то удалось вернуть мебель назад в магазин? Куда обращаться?

Лена
#27

Столько гадостей я давно не читала! Да, тоже брала в Dream Land кровать и да - она первое время имела запах, но как любая другая новая мебель. Проветривали бы чаще, быстрее бы жизнь наладилась.

Лена
#27

Столько гадостей я давно не читала! Да, тоже брала в Dream Land кровать и да - она первое время имела запах, но как любая другая новая мебель. Проветривали бы чаще, быстрее бы жизнь наладилась.

Ольга
#29

И сколько по времени запах выходил?

Лена
#30

Резкий был всего пару дней, но я перед уходом на работу, оставляла окна на проветривания, как мне советовали в магазине. Через неделю запах не ощущался совсем.

Ольга
#31

Тоже думаю, дело не чистое, девушка скорее всего почти не проветривала.

Taina
#32

Ольга, я сейчас как раз в процессе выбора и склоняюсь к кроватях Dream Land. Вот вы уже купили, не жалеете, что взяли такую кровать? И на что посоветуете обратить внимание при покупке?

Гость
#33

Taina, я вроде не писала, что у меня есть кровать Dream Land))) Это скорее вопрос Лене)

Лена
#36

Я отвечу, мне не сложно. Нет, я не жалею, что взяла такую кровать. Она удобная - это раз, красиво смотрится - это два, не громоздкая - это три.

Taina
#37

А какую именно модель вы брали??

Лена
#38

Монтсеррат Люкс, вам проще будет на сайте посмотреть ее. В двух словах не расскажешь))

Taina
#39

Дааа… Кровать невероятно красивая, а если еще и удобная, как вы говорите, то ей цены нет.

Ольга
#40

Лена, а у нас дома Бали стоит. Тоже хотела Монсеррат, но потом передумала, в последний момент, кстати)

Лена
#41

Как это по-женски - передумать в последний момент) А чего передумала? Из-за цены?

Ольга
#42

Неааа, я долго выбирала кровать, хотела что-то торжественное что ли, а потом перегорела. Захотелось ненавязчивости в интерьере.

Татьяна
#43

Так я б тоже выбрала Бали. Во-первых, почти в 2 раза дешевле, а во-вторых, посовременнее на мой взгляд.

Лена
#44

Девы, ну вы правы, такая кровать, как у меня обязывает под нее обустраивать интерьер, но мы именно такой стиль и хотели.Тем более площадь позволяла. Муж тоже склонялся больше к Бали, но я его переубедила))

#45

Сделайте экспертизу на токсичность, если зашкаливает, пусть сами производители спят на своих дримландах

Татьяна
#46

Лена, прикольно. Мне мужа сложно в чем-то убедить. Но он обычно и не противиться моему мнению)) nikolaeva532005, а сколько стоит экспертиза?

Лена
#47

Да правильно, нечего против бабьего мнения идти)) Что тоже хочется интерьер сменить вместе с мебелью?))

Татьяна
#48

Вообще очень хочу, но пока по деньгам не уложимся. Ремонт сделать можем, но на мебель точно не хватит.

Лена
#49

Милочка, ты забыла про кредит. Айда в dreamland и узнай, что тебе надо для него. И нечего ныть) Все решаемо в наше время.

Татьяна
#50

Теперь осталось мужа переубедить) Ниче, это я умею)