Гость
Статьи
Чем приклеить …

Чем приклеить отвалившийся кафель

Вот собсно вопрос: чем приклеить отвалившийся кафель? и как это сделать, чтобы он опять не вывалился со своего места со временем?

Жанна
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя креативная бабуля скотчем приклеила)))

Лапка
#2

необходимо снять остатки плиточного клея (трудоемко), загрунтовать поверхность, развести плиточный клей и приклеить плитку

Автор
#3

на жидкие гвозди

Валерий
#4

Купите жидкие гвозди. Хорошие жидкие гвозди у Келида. Приклеит навечно. Главное обратную сторону зачистить и стену тоже надо зачистить.

марьванна
#5

на жвачку можно попробовать

#6

отлично держится 100 лет на пва. многие мастера на него и укладывают

Ольга
#7

Сейчас на ПВА никто не укладывает. Его могу подмешивать в другой клей. Но только на один ПВА-так нормальные мастера сейчас не делают. А отвалившуюся плитку можно приклеить на монтажный клей. Возьмите QUELYD 007. Приклеит на века.

Жанна
#8
Ольга

Возьмите QUELYD 007. Приклеит на века.

На века может и приклеит. Но сколько веков :-) будет держаться плитка на QUELYD во влажном помещении?

Сати
#9

на жидкие гвозди приклейте.

Ольга
#10
Жанна

На века может и приклеит. Но сколько веков :-) будет держаться плитка на QUELYD во влажном помещении?

Будет. У монтажного клея свойства силикона, так что во влажном помещении им тоже можно клеить. Почитайте инструкцию.

Перлина
#11

У нас после ремонта оставался еще клей, на который в свое время эту самую плитку клеили. Вот на него мы и приклеиили второй раз. ттт, пока держится.

Холи
#12

Возьмите жидкие гвозди Келид и будет вам счастье. И келида вообще клеи все отличные и качественные.

Дария
#13

Здравствуйте Жанна! Отвалившийся кафель, это безусловно большая проблема. Как так случилось? Возможно клей был недостаточно хорошо держащим. У моей сестры была та же проблема, но после того, как мы приклеили его по - новой, история повторилась вновь - опять отвалился кафель, уже не весь, который падал изначально, но большая часть - точно. После долгих поисков всё - же удалось найти идеально держащий кафель клей. http://www.resav.ru/shop/dopolnitelnye-materialy-k-flex/klei​/klei-k414-2-6-l.html Возможно, вам пригодится. Удачи!

Кошка
#14

Мы клеили на жидкие гвозди келид. У нас кафелина отвалилась, которая была встык к ванне приклеена. Так мы потом еще между ванной и кафелем прошлись герметиком. Тоже келидом. У келида вообще клеи все отличные.

Кошка
#15
Кошка

Мы клеили на жидкие гвозди келид. У нас кафелина отвалилась, которая была встык к ванне приклеена. Так мы потом еще между ванной и кафелем прошлись герметиком. Тоже келидом. У келида вообще клеи все отличные.

А вы когда наносили герметик Келид, запаха не было? а то там тут как-то замазывали щели, вонь такая была..

иванна
#16

Кафелину приклейте на жидкие гвозди Самый хороший вариант

Кошка кошке :-))))
#17
Кошка

А вы когда наносили герметик Келид, запаха не было? а то там тут как-то замазывали щели, вонь такая была..

Келид без запаха. Я его точно не чувствовала. Так что вонять в квартире ничем не будет.А вообще соглашусь, сейчас некоторые клеи такие вонючие. И ведь всем этим мы дышим во время приклеивания. Так что про запах лучше сразу интересоваться у продавца или самим читать, что написано на упаковке.

Кларисса
#18

приклейте на СМ11. Нам на него недавно кафель укладывали. Правда не знаю, продаются ли маленькие упаковки этого клея.

серый
#19

Жидкие гвозди вам в помощь..

Эрик
#20

Самый лучший способ приклеить отвалившуюся плитку это приклеить ее на жидкие гвозди.Рекомендую купить Келид. Можно так же приклеить на монтажный клей, если кафель не сильно тяжелый. Взять можно тот же Келид. Я отвалившуюся плитку на келид клеил. Уже несколько лет держится

#21

Жидкие гвозди лучше всего подойдут.

Дмитрий
#22

Форум любителей Келид!??!?

Лжедмитрий
#23
Дмитрий

Форум любителей Келид!??!?

Форум ПРОДАВЦОВ келида

Игорь
#24

Непосредственно перед укладкой плитки с помощью специального клеевого состава необходимо тщательно подготовить основание пола. Это особенно важно, так как на прочность крепления плитки влияет не только качество клея, но и наличие неровностей. Они могут способствовать ухудшению адгезии между основанием и клеевым составом, что, соответственно, уменьшит срок службы облицовочного покрытия.
http://ogodom.ru/plitochnyj-klej-teplogo-pola.html

Игорь
#25

Клей ПВА (поливинилацетат) – это продукт, получаемый в результате полимеризации винилацетата при участии инициатора, а также защитного коллоида в водной среде. По внешнему виду это белая вязкая жидкость без посторонних включений и комков. Производится в промышленных масштабах и на промышленном оборудовании. В промышленности данный клей готовят в растворосмесителе: вначале в емкость загружается поливинилацетатная дисперсия и наполнитель, затем полученная смесь тщательно перемешивается в течение получаса.
Подробней: http://ogodom.ru/sdelat-kley-pva-doma.html

Галина
#26

А тоже жидкие гвозди посоветую http://www.mirgermetikov.ru/collection/klei-zhidkie-gvozdi. Отлично держат плитку

Ромаха
#27

Плитка отклеилась за унитазом от стены на инсталляции, теперь провисает чуток, когда садишься на унитаз слышно как она вываливается и наклоняется к унитазу задевая затиркой о другие плитки, снизу держится благодаря силикону от унитаза!
Вопрос может Ее холодной сваркой приклеить не вынимая! А потом заново затереть!!!

Mari
#28

Если кафель начал отпадать – это уже показатель того что плитка будет отходить, причины могут быть разные: старая кладка или не качественный материал, лучше всего положить новую плитку, при этом использовать плиточный клей Люкс, затирку Для Плиточных Швов, так же необходимо использовать пропитку Фуга-Блеск(используется в качестве защиты от влаги и пятен различного происхождения

Гость
#29
Ольга

Сейчас на ПВА никто не укладывает. Его могу подмешивать в другой клей. Но только на один ПВА-так нормальные мастера сейчас не делают. А отвалившуюся плитку можно приклеить на монтажный клей. Возьмите QUELYD 007. Приклеит на века.

Та ладно... у меня после повторной поклейки на ПВА - 15 лет уже держится плитка и мне пофиг современные методы. Год назад в другом месте обвалилась, так и там после ПВА также не вижу повода для заморочек. Просто нужно позачищать всё и обязательно плитку в воде подержать мин 5-10

Гость
#30
Гость

Та ладно... у меня после повторной поклейки на ПВА - 15 лет уже держится плитка и мне пофиг современные методы. Год назад в другом месте обвалилась, так и там после ПВА также не вижу повода для заморочек. Просто нужно позачищать всё и обязательно плитку в воде подержать мин 5-10

Клей куда наносить?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: