Гость
Статьи
Гардины без штор

Гардины без штор

Можно ли повесить дома на окна только гардины без штор, или шторы это обязательный предмет интерьера?

Гостинец
16 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Можно,я разрешаю!)

Гость
#2

я всегда считала (и продолжаю считать), что шторы и гардины это одно и тоже.

Гость
#3
Гость

я всегда считала (и продолжаю считать), что шторы и гардины это одно и тоже.

Я тоже озадачена вопросом.

Гость
#4

Автор, да что хотите, то и делайте. Главное, чтобы ВАМ нравился результат.

Гость
#5

Да сейчас многие вешают гардины без штор. А еще вешают жалюзи, вообще ни гардин, ни штор. Так что вешайте как хотите.

Гость
#6

Гардины - это тюль что-ли? Можно, но со шторами то красивее...

Гость
#7

Все же занавески в комплекте (тюль и шторы) создают уют. У нас на окнах висят жалюзи (на каждой створке окна, сторона солнечная, без них никак), но от занавесок мы не отказались.

Гость
#8
Гость

Гардины - это тюль что-ли? Можно, но со шторами то красивее...

Может быть автор вместо гардин подразумевает ламбрикен?

Автор, спасите нас, что вы имели в виду на самом деле?

Гость
#9
Гость

Гардины - это тюль что-ли? Можно, но со шторами то красивее...

Гардины это тяжелые бархатные шторы. Шторы и гардины - одно и тоже.

Гостинец
#10

Ну что не понятного? Википедию почитайте: Гардина (нидерл. Gordijne) ≈ мягкий занавес из тонкой прозрачной ткани (тюль, органза, вуаль), закрывающий окно полностью или частично

Штора (фр. store) в частном случае ≈ оконная занавесь, раздвигаемая в стороны или поднимаемая вверх.

Мау
#11

1) свет. Если это спальня или детская спать не будет мешать? Свет от фонаря. мигающая вывеска на доме напротив, белые ночи и т.д. Кстати солнечный лучик весьма может мешать работать за компом.

2) соседи. При включенном свете без плотных штор ваша комната будет как на ладони.

Если эти моменты не смущают- не вопрос. шторы можно и не вешать.

В принципе подумайте о рулонных шторах. Чисто декоративную функцию у вас исполнять будут гардины. а под них на окно можно повесить рулонные шторы из плотного материала.Крепятся прямо на оконную раму и днем в поднятом состоянии не видны.

Гость
#12

попробуйте декорировать окна панелями Jilda. Получается очень оригинально!

Арина
#13

Попробуйте повесить рулонные шторы, будет очень красиво и уютно. Посмотрите каталог от компании "компании АртХомКомфорт" они является производителем и у них самые низкие цены, выбор огромный и красивый и качественный. Мы себе покупали здесь рулонные шторы и могу сказать что все отлично. Посмотрите, вот ссылка: http://ahc-jaluzi.ru/

Ляля
#14

У меня висят рулонные шторы на окнах и вот как-то не уютно с ними и без гардины на кухне. Можно какую-нибудь гардинку приткнуть или это моветон?

Ирина
#15

Да в принципе можно, почемц бы и нет. Главное чтоб тюль была легкая и неграмоздкая

Ляля
#16

Я думала, что-то из подобного заказать http://www.kupitul.ru/collection/tyul Но не могу предстваить как они будут на окнах смотреться

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: