Гость
Статьи
Разбор фильма Москва …

Разбор фильма Москва слезам не верит

Разбор фильма без соплей. 3 лимиты приехали покорять столицу, одна поумнее быстро вышла замуж, обкрутив москвича попроще. 2е хищницы хотят рыбку покрупнее. Героиня Алентовой. Обманом пытается женить на себе яркого парня, всеми способами. Когда обман раскрылся он ее бросает, несмотря на беременность. Затем жизнь складывается обычно, редкие встречи с женатиками, остальное время вся в работе. В преклонном возрасте понимает, что уже устала скакать по чужим койкам. Находит свободного, но бедного альфонса. Он типа с принципами и не может жить за счет женщины, хотя первая жена тоже почему-то зарабатывала больше. Когда он приходит в гости на шпили вили, он конечно не замечает по обстановке в квартире, что дамочка одна воспитывая ребенка очень не бедствует. Он то думал, что больше ее зарабатывает, живя в обшарпанной коммуналке без штор. Но на безрыбье и рак рыба плачем и берем то что есть, после его видимо очередного запоя

Автор
918 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Всё верно. Ещё добавлю, что женатые любовники очень помогали ей в карабканье по карьерной лестнице.

#2

Бож мой, неужели кому-то еще не надоело "разбирать" сей сомнительный шыдевр советского синематографа? Люди не перестают удивлять :)

Гость
#3
гость

Всё верно. Ещё добавлю, что женатые любовники очень помогали ей в карабканье по карьерной лестнице.

в фильме об этом не сказано, так что вполне возможно сама сделала карьеру

Гость
#4
гость

Всё верно. Ещё добавлю, что женатые любовники очень помогали ей в карабканье по карьерной лестнице.

Дэ

Гость
#5
Гость

в фильме об этом не сказано, так что вполне возможно сама сделала карьеру

Там Табаков в министерстве промышленности работал)

Гость
#6

"В преклонном возрасте понимает, что уже устала скакать по чужим койкам. "
в каком она преклонном возрасте?, дочке там лет 17, а eй лет 40

гость
#7
Гость

в фильме об этом не сказано, так что вполне возможно сама сделала карьеру

В фильме много чего не сказано. Он же 1979 года. Многое осталось за кадром.

Гость
#8
Елена

Бож мой, неужели кому-то еще не надоело "разбирать" сей сомнительный шыдевр советского синематографа? Люди не перестают удивлять :)

актуально до сих пор как деиочки из провинции приезжают в Москву и стараются ее покорить,замуж за москвича выйти. хотя люди из провинции зачастую бьвaют более энергетичные чем москвичи и москвички

Гость
#9

Ой, надо у Миро спросить, она-то точно должна знать правду, о чем там в Москве слезам не верит. Ей ввп все рассказал уже что и как.

Гость
#10

Даже в то время любой мужчина бы обрадовался, что невеста богатая. Модно сказать, обманывали народ, внушали женщинам, что мужчины якобы хотят быть богаче, а женщинам достаточно иметь красоту и характер хороший. Все альфонсы, даже советские мужчины

Гость
#11
Гость

Там Табаков в министерстве промышленности работал)

а если и так, то как бы он знал ее когда она была обычной работницей , не директором ? вот когда стала директором, то где- то на каком собрании они возможно познакомились

Гость
#12
Гость

Ой, надо у Миро спросить, она-то точно должна знать правду, о чем там в Москве слезам не верит. Ей ввп все рассказал уже что и как.

а кто такая Миро ?

Гость
#13

фильм о женской глупости, мое мнение. как и многим фильм знаком с детства, поучительный для молодых девушек. мне так кажется, что именно с этого фильма у меня такая нелюбовь к мамсикам-мажорам. сколько было таких мажоров-ухажеров, всех отбривала.

Гость
#14
Гость

Даже в то время любой мужчина бы обрадовался, что невеста богатая. Модно сказать, обманывали народ, внушали женщинам, что мужчины якобы хотят быть богаче, а женщинам достаточно иметь красоту и характер хороший. Все альфонсы, даже советские мужчины

Гоша не альфонс, oн работяга, не помню сваршик или кто то еше, т.е у него самый высокий разряд в своей профессии, а работяги в ссср хорошо получaли. конечно у него зрпл меньше чем у Катерины, но не маленькая была, Это точно

Гость
#15
Гость

а если и так, то как бы он знал ее когда она была обычной работницей , не директором ? вот когда стала директором, то где- то на каком собрании они возможно познакомились

Учите матчасть. Сначала нальник цеха, и тд и тп, а потом уже из минстерства помог сесть на место предыдущего директора. Вы как маленький

Гость
#16
Гость

Гоша не альфонс, oн работяга, не помню сваршик или кто то еше, т.е у него самый высокий разряд в своей профессии, а работяги в ссср хорошо получaли. конечно у него зрпл меньше чем у Катерины, но не маленькая была, Это точно

Первая жена тоже была успешной, а он может и имел добавку за разряд, но судя по всему пропивал, то что он жил в таких антисанитарных условиях о многом говорит. Грязная комната, грязная обувь, но похоже в чем то был не плох.

Гость
#17
Гость

фильм о женской глупости, мое мнение. как и многим фильм знаком с детства, поучительный для молодых девушек. мне так кажется, что именно с этого фильма у меня такая нелюбовь к мамсикам-мажорам. сколько было таких мажоров-ухажеров, всех отбривала.

Родион мамсик, но не мажор. какой oн мажор? семья обычная у него была, отца не было. мама, брaт

Гость
#18
Гость

Родион мамсик, но не мажор. какой oн мажор? семья обычная у него была, отца не было. мама, брaт

катька его таким видела, даже стеснялась себя.

Гость
#19

Женщина с ребёнка подселила к себе штаны. Причём бухающие штаны и выпендривающиеся. И жили они долго и... как многие советские семьи.
Он бухал, командовал в семье, а она зарабатывала деньги.

Гость
#20
Гость

Родион мамсик, но не мажор. какой oн мажор? семья обычная у него была, отца не было. мама, брaт

Катерина была не из умных, повелась на его понты, в компании он умел блистать

Гость
#21
Гость

Даже в то время любой мужчина бы обрадовался, что невеста богатая. Модно сказать, обманывали народ, внушали женщинам, что мужчины якобы хотят быть богаче, а женщинам достаточно иметь красоту и характер хороший. Все альфонсы, даже советские мужчины

В любое время все продаются и мужчины и женщины. Пушкин Пиковая дама, Герман был готов стать любовником совсем старой графине, что бы узнать тайну карт.

Гость
#22
Гость

Учите матчасть. Сначала нальник цеха, и тд и тп, а потом уже из минстерства помог сесть на место предыдущего директора. Вы как маленький

да.. да... он ее узнал когда она была на рабочей должност ( вот только интересно где они могли бы познакомиться,наверное в автобусе или метро ) и, потом сделал ее нач. цeха, потом директорoм завода .😊

Гость
#24
Гость

Гоша не альфонс, oн работяга, не помню сваршик или кто то еше, т.е у него самый высокий разряд в своей профессии, а работяги в ссср хорошо получaли. конечно у него зрпл меньше чем у Катерины, но не маленькая была, Это точно

Причем тут его зп? Все равно он согласился и ему понравилпсь богатая. Думаешь, обратил бы внимание на бедно одетую, это же все видно и имеет значение

Гость
#25
Гость

Учите матчасть. Сначала нальник цеха, и тд и тп, а потом уже из минстерства помог сесть на место предыдущего директора. Вы как маленький

Только в фильме не гоаорят об этом вообще. Она же говорит, не обожглась бы, не добилась бы, типа все сама

Гость
#26
Гость

Катерина была не из умных, повелась на его понты, в компании он умел блистать

она была очень молодая и из маленького города, опытa не было жизненного

Гость
#27
Гость

Женщина с ребёнка подселила к себе штаны. Причём бухающие штаны и выпендривающиеся. И жили они долго и... как многие советские семьи.
Он бухал, командовал в семье, а она зарабатывала деньги.

Мне кажется, что не подселила бы при такой должности.

Гость
#28
Гость

да.. да... он ее узнал когда она была на рабочей должност ( вот только интересно где они могли бы познакомиться,наверное в автобусе или метро ) и, потом сделал ее нач. цeха, потом директорoм завода .😊

Вы даже мой ответ не поняли.

Гость
#29
Гость

В любое время все продаются и мужчины и женщины. Пушкин Пиковая дама, Герман был готов стать любовником совсем старой графине, что бы узнать тайну карт.

Аот-вот, а кому-то нравятся спорсменки, чемпионки, это тоже вид альфонства, даже если у самого должность высокая и зарплата выше, позор

Гость
#30
Гость

Женщина с ребёнка подселила к себе штаны. Причём бухающие штаны и выпендривающиеся. И жили они долго и... как многие советские семьи.
Он бухал, командовал в семье, а она зарабатывала деньги.

можно подумать инженеры и руководящие работники не бyхают ,только сидят все выходные в шахматы играют. зато Гоша хозяйственный, и отремонтировать , и обед сготовить,и драться , чем плохой мужик ?

Гость
#31
Гость

да.. да... он ее узнал когда она была на рабочей должност ( вот только интересно где они могли бы познакомиться,наверное в автобусе или метро ) и, потом сделал ее нач. цeха, потом директорoм завода .😊

Так ее же по тв показали до того, как она стала начальником цеха

Гость
#32
Гость

можно подумать инженеры и руководящие работники не бyхают ,только сидят все выходные в шахматы играют. зато Гоша хозяйственный, и отремонтировать , и обед сготовить,и драться , чем плохой мужик ?

Ах да, он же еще с подростками дрался🤣🤣🤣

Гость
#33

В детстве я очень любила этот фильм,но когда выросла и пересмотрела его…я в шоке была,честно.Катерина ,директор,приводит к себе в дом запойного алкаша Гошу,по принципу:лишь бы в доме были штаны.А в доме у неё ещё и дочка живет,мало ли что алкашу захочется…
Алкаш,узнав,что Катя-директор,радостно убывает к себе в коммуналку на очередной запой.Но его находит муж Тоси и приволакивает эти штаны обратно к Кате на кухню.Она прям чуть ли не писается от радости и говорит:Как долго я тебя ждала!
Занавес!

Гость
#34
Гость

В любое время все продаются и мужчины и женщины. Пушкин Пиковая дама, Герман был готов стать любовником совсем старой графине, что бы узнать тайну карт.

Кстати,да.А графине было за восемьдесят.
И тайна карт привела бы его к огромным деньгам.Очередной Альфонс

Гость
#35
Гость

можно подумать инженеры и руководящие работники не бyхают ,только сидят все выходные в шахматы играют. зато Гоша хозяйственный, и отремонтировать , и обед сготовить,и драться , чем плохой мужик ?

кому-то и гоша за счастье, тут от девушки зависит, какого полета она.

Гость
#36
Гость

В детстве я очень любила этот фильм,но когда выросла и пересмотрела его…я в шоке была,честно.Катерина ,директор,приводит к себе в дом запойного алкаша Гошу,по принципу:лишь бы в доме были штаны.А в доме у неё ещё и дочка живет,мало ли что алкашу захочется…
Алкаш,узнав,что Катя-директор,радостно убывает к себе в коммуналку на очередной запой.Но его находит муж Тоси и приволакивает эти штаны обратно к Кате на кухню.Она прям чуть ли не писается от радости и говорит:Как долго я тебя ждала!
Занавес!

катерина в душе обычная, простая девушка, с низкой самооценкой. она стеснялась себя. родик ее обрил, потом путалась с женатым мужиком - опять на вторых ролях. потому такой восторг от гоши, хоть кто-то любит ее.

Гость
#37
Гость

В детстве я очень любила этот фильм,но когда выросла и пересмотрела его…я в шоке была,честно.Катерина ,директор,приводит к себе в дом запойного алкаша Гошу,по принципу:лишь бы в доме были штаны.А в доме у неё ещё и дочка живет,мало ли что алкашу захочется…
Алкаш,узнав,что Катя-директор,радостно убывает к себе в коммуналку на очередной запой.Но его находит муж Тоси и приволакивает эти штаны обратно к Кате на кухню.Она прям чуть ли не писается от радости и говорит:Как долго я тебя ждала!
Занавес!

фильм о том что материально обеспеченная женщина тоже хочет женского счастья.ГОШУ в одном эпизоде показали пьяным и его сразу записали в алкоголики, а то что друзья о нем отзывались круто -он хороший человек и профессионал в своей работе забыли...

Гость
#38
Гость

фильм о том что материально обеспеченная женщина тоже хочет женского счастья.ГОШУ в одном эпизоде показали пьяным и его сразу записали в алкоголики, а то что друзья о нем отзывались круто -он хороший человек и профессионал в своей работе забыли...

А то, что он запил без повода это что? Не просто выпил, а запил. Это значит, что ему мало надо, чтобы расстроиться

Гость
#39
Гость

Ах да, он же еще с подростками дрался🤣🤣🤣

так не все могут. вы наверняка убежали бы сверкая пятками...

Мама маленькой девочки
#40

Меня еще прикалывает, что Людмила во второй серии строит глазки престарелому женатому генералу. Сейчас бы такая, как она, на женатого старика и не глянула. Тогда, видимо, дефицит мужчин был конкретный.

Гость
#41
Гость

Причем тут его зп? Все равно он согласился и ему понравилпсь богатая. Думаешь, обратил бы внимание на бедно одетую, это же все видно и имеет значение

когда он обратил на нее вниманиe в электричке ,он знал что она богатая ?

Гость
#42
Гость

так не все могут. вы наверняка убежали бы сверкая пятками...

Да, он же еще и друга такого же привел с детьми драться

Гость
#43
Гость

когда он обратил на нее вниманиe в электричке ,он знал что она богатая ?

Я же сказала, что одета была скорее всего лучше, чем другие все равно, так как деньги были

Гость
#44
Гость

Да, он же еще и друга такого же привел с детьми драться

С трусливыми подонками. Потом там не подростки были

Гость
#45

У автора такие проекции, как будто человек смотрел какой-то другой фильм)) Расчетливая меркантильная хищница там только одна - героиня Муравьевой. Она и подбила подружек на вранье, вернее, сама все придумала с женихами и с квартирой. Катерина вообще сказала - "не хочу начинать семью с вранья, противно", так что никого она не хотела на себе женить, при том, что была беременна, и вовсе это случилось не обманом, а потому что ухажер ее подпоил и затащил в койку. Насчет Гоши даже обсуждать неинтересно, сто раз уже обсасывали этого сомнительного персонажа.

Гость
#46
Гость

В детстве я очень любила этот фильм,но когда выросла и пересмотрела его…я в шоке была,честно.Катерина ,директор,приводит к себе в дом запойного алкаша Гошу,по принципу:лишь бы в доме были штаны.А в доме у неё ещё и дочка живет,мало ли что алкашу захочется…
Алкаш,узнав,что Катя-директор,радостно убывает к себе в коммуналку на очередной запой.Но его находит муж Тоси и приволакивает эти штаны обратно к Кате на кухню.Она прям чуть ли не писается от радости и говорит:Как долго я тебя ждала!
Занавес!

Вот все говорят об этом: алкаш, штаны... А что же, женщина в 40+ не может элементарно влюбиться? Пусть даже в неидеального человека..

Гость
#47
Гость

фильм о том что материально обеспеченная женщина тоже хочет женского счастья.ГОШУ в одном эпизоде показали пьяным и его сразу записали в алкоголики, а то что друзья о нем отзывались круто -он хороший человек и профессионал в своей работе забыли...

В алкоголики его записали те, кто с этой темой по жизни сталкивался, и записали справедливо. Да, ушел в микрозапой на несколько дней. И такое будет повторяться регулярно и циклично.

#48

Я бы соглаСилась про обшарпанные шторы , если бы не знала быт СССР.
Во первых у кого были их часто не афишировали.
Описывать причины не стану здесь все понимают почему
А во вторых жили все примерно одинаково . одни и те же телевизоры и румынские стенки 🤷‍♀️
А в те времена без женской руки даже обеспеченный мог жить неказисто .

#50
Мама маленькой девочки

Меня еще прикалывает, что Людмила во второй серии строит глазки престарелому женатому генералу. Сейчас бы такая, как она, на женатого старика и не глянула. Тогда, видимо, дефицит мужчин был конкретный.

Вот я тоже думаю. Там еще и 40 нет а на деда воздыхает