Гость
Статьи
Нужны ли в квартире …

Нужны ли в квартире два отдельных туалета?

Здравствуйте! Выхожу замуж и купили новую квартиру. В ней предусмотрено два туалета. Жених предлагает в одной из них туалет демонтировать и сделать там либо прачечную, либо гардеробную. Но я считаю, …

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Оставляйте оба туалета, не пожалеете. У нас с мужем 2 туалета: совмещенный с ванной и отдельно с унитазом и маленькой раковинкой, ооооочень удобно, особенно по утрам одновременно собираться.

я
#52
Елена

Здравствуйте! Выхожу замуж и купили новую квартиру. В ней предусмотрено два туалета. Жених предлагает в одной из них туалет демонтировать и сделать там либо прачечную, либо гардеробную. Но я считаю, что семье нужны несколько санузлов - противно заходить после того, когда супруг там нагадил. Да и неудобно, когда после меня зайдет. Так и сексуальный интерес пропадет от таких физиологических подробностей. А вы как считаете, нужны ли отдельные санузлы?

если есть такая возможно, то да. и еще круто было вторую ванную)

уж замуж невтерпеж
#53

У нас в семье в четырёх квартирах по 2 санузла! Все очень довольны.

Даже в моей квартире (я живу одна) два санузла: один туалет чистый, красивый - там гости моют руки, другой туалет совмещен с ванной - это уже только моя территория, посторонних туда не пускаю.

Гость
#54
Гость

Я вот чего не пойму, сколько времени вы в туалете проводите? Даже если по важным вопросам сидеть, ну больше 7-10 минут никак не выходит. Муж тоже за это время справляется. С душем тоже никаких проблем-он моется утром, я вечером, никто никому не мешает. Зубы можем вместе чистить.

Наша 4-х летняя дочь может минут по 40 заседать в туалете, песни там поёт, и её оттуда никак не выманить, ждём всегда, когда же она выйдет. Нашей семье 2 туалета просто необходимы.

Гость
#55

Почитала, такое чувство, что я единственная россиянка, живущая в квартире с одним туалетом и одной ванной. А у всех в квартире минимум по 2 туалета и 2 ванной.

Гость
#56
Гость

Почитала, такое чувство, что я единственная россиянка, живущая в квартире с одним туалетом и одной ванной. А у всех в квартире минимум по 2 туалета и 2 ванной.

Если вы в квартире одна живёте, то зачем вам 2 туалета и 2 ванных?

Гость
#57

У нас два туалета. Один вместе с ванной - очень удобно. И один недалеко от кухни. Там машина стиральная, маленькая раковина. Им гости пользуются обычно, ну и мы, конечно. Удобно утром, нас трое в семье.

ГостьЯ
#58
Гость

У нас два туалета. Один вместе с ванной - очень удобно. И один недалеко от кухни. Там машина стиральная, маленькая раковина. Им гости пользуются обычно, ну и мы, конечно. Удобно утром, нас трое в семье.

А мы вместо стиральной машины душевую туда поставили. Теперь это полноценная ванная комната, хоть и маленькая... У детей свой санузел))

Гость
#59
Sergey

это как вы планируете организовать на практике? Закрепить за каждым санузел? Открывать дверь туалета после выхода оттуда мужа (если не заметили заранее, что он недавно там гадил), говорить буэээ и идти в другой туалет?

Нестись на перехват мужа, если он не заметил, что вы вышли из туалета, и направляется туда?

Вот именно, закрепить, и будет все счастье

#60
Гость

Вот именно, закрепить, и будет все счастье

тогда нужно 2 санузла, а не просто 2 туалета.

Либо 2 туалета, и ванная комната. А один туалет стопудово объединят с ванной.

Тогда проблема с фиалками автора остается не решенной.

ЛюбовьКаксон
#61

в идеале чтобы было 2 совмещенных санузла.

сама ненавижу проблему, о которой автор пишет.

80905
#62

[quote="Елена"]Здравствуйте! Выхожу замуж и купили новую квартиру. В ней предусмотрено два туалета. Жених предлагает в одной из них туалет демонтировать ...

Вопрос праздный. Желательно, чтобы в доме, квартире, кондоминиуме было хотя бы столько же туалетов, сколько спальных комнат, плюс один дополнительный гостевой. Это самая примитивная норма. Она четко соблюдается в практике жилищного строителства на Западе. Правда. такие нормы были не всегда. В домах, построенных лет 50 назад и с тех пор не перепланировавшихся, туалетов может быть меньше. Но при реконструкциях все это обязательно приводится в норму.

А идеи, которыми страдает муж "Елены" далеко не новы. Приходилось в Москве лет 15-20 тому назад видеть, как были изуродованы на заре советской власти вполне рационально построенные дома особняки, в которых тогдашние Лужковы-Собянины создавали многокомнатные коммуналки-клоповники. Там в ванных комнатах и даже туалетах не гнушались городить или ломать стенки, образуя комнатки для советских пролетариев. И в старых домах-особняках оставляли на первом этаже только один туалет и кран для всего дружного коллектива. Тогда правителям тоже было непонятно, для чего они нормальным людям. Они ведь вообще привыкли с детства ходить "до ветру" во двор и пользоватьтся выгребной ямой.

Предлагаю
#63

Делайте большие дела в мешочек, кострюльку и т.д., маленькие дела - в баночку. Можно вообще не делать ни одного туалета. Сколько свободного места появится!

Предлагаю
#64

А если серьезно.

Все такие фифы, что пипи и кака - "фуу, физиологично", а лизать попу и минет и куни - "конфетка"?

"Он сидел на моем унитазе, бее" - а что ваша попенция не переживет этого?

После вас заходить в туалет невозможно что ли? Что он там увидит? Забрызганные стены?

Запах? Так вы дышали своим запахом, он дышит своим, что для себя нового он там узнает в вашем запахе отходов?

Блин... в бассейн общий ходят, где все в одной воде, один может болеть хрен знает чем, попу не вытерла или выделения какие - все это в воде. Но сесть на мой унитаз мужу - "фууу". Ну где логика?

Анчоус
#65

А если серьезно. На чужие запахи реагирую очень остро, сразу рвотный рефлекс))) Была бы возможность в моей хрущобе, сделала бы 2 санузла. Терпеть не могу совмещенные санузлы, ни за что не объединю у себя. Стиралку воткну на кухню в гарнитур, но чтобы в ванной никаких унитазов близко не было

Гость
#66

Нужны! Да, да и ещё раз да! Вместо гардеробной можно обойтись встроенными шкафами, это не смертельно. А в туалет терпеть более чем неполезно. Мы вдвоём живём, и то бывает: один засел на те самые 7 минут, а другой как раз ввалился домой - с работы, с мороза, ехал полтора часа на маршрутке, и ему уже не терпится даже эти несчастные 7 минут. Если будет ребёнок - когда уже не совсем малыш, уже на горшок не посадишь - то 2 туалета будут ещё нужнее!

И на работу по утрам собираться куда приятнее! У нас даже в стандартном маленьком туалете - удалось чуть сдвинуть в сторону унитаз, повесить маленькую угловую раковинку с зеркальцем и полочкой над ней, и возле сдвинутого унитаза образовался неплохой проход к раковине. Это настоящее спасение. Можно и пОпу вымыть (гигиенический душ), и закрыв крышку унитаза - руки тут же помыть, и зубы почистить, и причесаться. Тесновато, но МОЖНО.

Мы ещё собираемся сделать 2-й горшок в ванной. Конечно места с гулькин нос. Планировать придётся, вырывая сантиметры и ставя ванну поменьше, но решение уже принято. Мы ванну не хотим убирать, просто купим поменьше и покороче, и перепланируем - оторвём немного территории у коридора.

#67

Все зависит от размера квартиры.

Роза
#68

У нас было 2 , но из сделали прачечную и кладовку. Очень полезно и удобно!

Гость
#69

У нас квартира двухкомнатная, комнаты большие, и конечно же два санузла, зачем от одного отказываться! У нас в одном - душевая кабина, ванна, раковина и унитаз, в другом (гостевой) - стиральная машина, раковина, унитаз и душевая кабина. Если один человек валяется в ванной, а второму захотелось в туалет, то что делать? Или утром, когда оба спешат и обоим нужно в душ! Причем у нас и гардеробная есть и шкафы в комнатах, все организовано очень удобно. Лично я бы ни за что не отказалась от второго санузла.

Гость
#70

Вообще не понимаю стремление людей все чето выгадать в своей квартире, особенно когда пытаются из двушки выжать дико неудобную, убогую трешку. Ну полагается двум людям два санузла, а если еще и дети есть, то вообще сложно с одним санузлом. Или он как минимум должен быть несовмещенным.

Гость
#71

Нас трое и иногда третий санузел тоже нужен. С одним уже не представляю как жить.

Апрель
#72
Гость

Нас трое и иногда третий санузел тоже нужен. С одним уже не представляю как жить.

Ничего удивительного. Если люди вместе живут, в одном примерно режиме и здоровы, то и в туалет хотят примерно в одно и то же время.

Гость_М
#73

Блин, неужели мне одной муж не мешает ходить в туалет?))))))) офигеть. По утрам никогда не мешал. Я всегда встаю раньше минут на 10-15, делаю дела, потом муж. Встаем когда одновременно (бывает раз в полгода), один в туалет, второй зубы чистить/чайник ставить. У нас в одном санузле туалет (думаем еще раковину поставить), во втором раковина,душевая, стиралка, шкаф для химии и тд. но один унитаз на двоих никогда нам не мешал

Гость
#77

когда строили коттедж,мы отдельно сделали комнату-прачечную где лежала вся быт.химия и там стиралась одежда,три ванной комнаты одна моя вторая мужа и третья ребенка.Так привыкли.

Татьяна
#78

Конечно,

Хорошо,

Когда в квартире

Много санузлов

Татьяна
#79

У моего одноклассника

Папа строил квартиру

С двумя санузлами,

Когда мне рассказали

О этой квартире,

Я удивилась,

Это квартира Мечты

Для одноклассника,

Его родителей,

Братьев

Гость
#80
80905

Здравствуйте! Выхожу замуж и купили новую квартиру. В ней предусмотрено два туалета. Жених предлагает в одной из них туалет демонтировать ...


Вопрос праздный. Желательно, чтобы в доме, квартире, кондоминиуме было хотя бы столько же туалетов, сколько спальных комнат, плюс один дополнительный гостевой. Это самая примитивная норма. Она четко соблюдается в практике жилищного строителства на Западе. Правда. такие нормы были не всегда. В домах, построенных лет 50 назад и с тех пор не перепланировавшихся, туалетов может быть меньше. Но при реконструкциях все это обязательно приводится в норму.

А идеи, которыми страдает муж "Елены" далеко не новы. Приходилось в Москве лет 15-20 тому назад видеть, как были изуродованы на заре советской власти вполне рационально построенные дома особняки, в которых тогдашние Лужковы-Собянины создавали многокомнатные коммуналки-клоповники. Там в ванных комнатах и даже туалетах не гнушались городить или ломать стенки, образуя комнатки для советских пролетариев. И в старых домах-особняках оставляли на первом этаже только один туалет и кран для всего дружного коллектива. Тогда правителям тоже было непонятно, для чего они нормальным людям. Они ведь вообще привыкли с детства ходить "до ветру" во двор и пользоватьтся выгребной ямой.

А ты сам чьих будешь недоносок, голубой что ли

Ману
#80
Елена

Но я считаю, что семье нужны несколько санузлов - противно заходить после того, когда супруг там нагадил. Да и неудобно, когда после меня зайдет.

Вы до сих пор живете вместе?

Гость
#81

Супруг нагадил..так тебе лучше совсем съехать, и завести маленького хомяка вместо мужа

Гость
#83
Гость

Если вы в квартире одна живёте, то зачем вам 2 туалета и 2 ванных?

сегодня одна, а завтра найдётся или встретится Ваша половинка 😁, хорошо два туалета !!!

Гость
#84

Подскажите, пожалуйста, а где можно найти такую квартиру, чтобы снять (с двумя санузлами)? Очень нужно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: