Гость
Статьи
Захламленная квартира …

Захламленная квартира родителей!!!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как убедить родителей разобрать квартиру. Это невыносимо. Я сама уже мама, т.е. взрослый человек и могу адекватно оценивать обстановку, квартира завалена всяким …

Терра
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#290
Queen

я насколько заметила такая особенность у Москвичей очень выражена-наличие множества вещей которые десятками лет не пересматриваются. Может там что и есть нужное но кто это найдт в такой куче.

а что это москвичи с большой буквы?;)))))))) в Питере нужно искать старьевщиков:)

Гость
#291
BelovaNat

В четырехкомнатной квартире в Москве жить можно лишь в двух комнатах, остальные (самые большие!) служат кладовкой...!

точно, как только дети съезжают, родители делают из их комнаты сарай

Гость
#292
Гость

а что так скромно:))) сразу уж домашний костюм от кутюр, белье только из последних модных коллекций - а то еще и эксклюзив:))) домашняя обувь по индивидуальным меркам: атлас расшитый самоцветами:))) Еда тоже - только заказы их ресторанов пять звез дей.... А если без фанатизма, просто реалиями дня жить, не теряя человеческого облика - просто покупать хб белье или засаленную майку хотя бы постирать в дождевой воде и пришить на дыру аппликацию? Кто вообще на квартиру скопил - не моясь, поедая просрочку, не убирая дома?:)))))))))))) если сесть посчитать, сколько сыкономлено на хождении дома в засаленной майке, то получатся жалкие копейки. Рационализм еще никого по миру не пустил.

+ два мильёна

Гость
#292
Queen

ГостьQueenродители сделали большую что вам квартиру купили. и полы бы вы дома надраивал каждый день дабы не стыдно было. и ходили бы в потасканых футболках дабы накопить денег на квартиру САМОСТОЯТЕЛЬНО.



Мамы бы тогда не экономила и ходила дома в футболках дизайнеских, после ванны одевала шелковый халат, а перед сном пеньюар.

любители "жить на черновую", "на чистовую" у них никогда не получается, это химера - сейчас прижмусь - а потом заживууу! Сколько знаю прижимистых хламьевщиков, их хоть в дворец засели, они старую шкуру не согласятся стащить:(
так они прижимаются чтоб их чадушке квартира была, потом машина и пр и т. п. а эти чадушки их за это потом осуждают

Так и ест, жму лапу. Те, кому на халяву достались блага и еще достанутся после смерти родителей, мало того, что не понимают, а еще и осуждают. Было бы еще понятно, если бы писали 20-летние, но тут и ба бы за 40 отписываются. Понимают, что это психическое уже, но нет, ищут на помоечном форуме единомышленниц по полосканию личностей своих родителей.

Queen
#292
Гость

а что так скромно:))) сразу уж домашний костюм от кутюр, белье только из последних модных коллекций - а то еще и эксклюзив:))) домашняя обувь по индивидуальным меркам: атлас расшитый самоцветами:))) Еда тоже - только заказы их ресторанов пять звез дей.... А если без фанатизма, просто реалиями дня жить, не теряя человеческого облика - просто покупать хб белье или засаленную майку хотя бы постирать в дождевой воде и пришить на дыру аппликацию? Кто вообще на квартиру скопил - не моясь, поедая просрочку, не убирая дома?:)))))))))))) если сесть посчитать, сколько сыкономлено на хождении дома в засаленной майке, то получатся жалкие копейки. Рационализм еще никого по миру не пустил.

Мариша пишет. что ей купили.

Queen
#293
Гость

точно, как только дети съезжают, родители делают из их комнаты сарай

так эт что масто свято пусто не было, а тоне дай бог назад привалят)

Гость
#294
Гость

Те, кому на халяву достались блага и еще достанутся после смерти родителей, мало того, что не понимают, а еще и осуждают. Было бы еще понятно, если бы писали 20-летние, но тут и ба бы за 40 отписываются. Понимают, что это психическое уже, но нет, ищут на помоечном форуме единомышленниц по полосканию личностей своих родителей.

***** давит, что тебе не откуда ждать наследства или чесотка тролльная житья не дает?;) троллоло, троллолоооооо:)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#295
Гость

нося старую грязную майку на квартиру не скопить, это не источник дохода

)))))Нет, источник дохода это кредит). Съэкономленное это деньги твои. Причем никому ты проценты за их использование платить не будешь. Копят на квартиры не один год. Даже ипотеки на 10-20-30 лет. Экономить и копить можно в 2-3 раза быстрее. На майках). Эти все эти майки подсчитать за лет 10, будет ого-го. Причем без процентов на те же 5-10 лет вам никто их не даст.

Гость
#296
Гость

***** давит, что тебе не откуда ждать наследства или чесотка тролльная житья не дает?;) троллоло, троллолоооооо:)))))))))))))))))))))))))))

И зачем в дурдома интернет проводят...

Queen
#297

[3418914890]



Гость
а что так скромно:))) сразу уж домашний костюм от кутюр, белье только из последних модных коллекций - а то еще и эксклюзив:))) домашняя обувь по индивидуальным меркам: атлас расшитый самоцветами:))) Еда тоже - только заказы их ресторанов пять звез дей.... А если без фанатизма, просто реалиями дня жить, не теряя человеческого облика - просто покупать хб белье или засаленную майку хотя бы постирать в дождевой воде и пришить на дыру аппликацию? Кто вообще на квартиру скопил - не моясь, поедая просрочку, не убирая дома?:)))))))))))) если сесть посчитать, сколько сыкономлено на хождении дома в засаленной майке, то получатся жалкие копейки. Рационализм еще никого по миру не пустил.

+ два мильёна

продано!!!

но рационализма 0 так как аппликация стоит столько же сколько новая майка на распродаже. и про то что майка грязная не было сказано. просто старая.
признаюсь когда про пеньюары писала. Я свою тетю описывала. Она так всю жизнь живет и не парится. Покупает даже носить дома дорогие вещи. При этом сыен всю жизнь с женой и дочерью в малосемейке живут. И даже маме помагают. раз в год с деньми сбрасываются и родителей засылают на курорты и заграницы. К слову детей у тети трое. Еслиб она всем на квартиры копила, она пожалуй бы в драной майке и на улицу ходила)))

Гость
#298

Причем это вообще другое поколение людей, они видели не только ваше голодное) и дефицитное) детство, они для вас делали все, чтобы вы выжили и вообще жили.

Гость
#299
Гость

)))))Нет, источник дохода это кредит). Съэкономленное это деньги твои. Причем никому ты проценты за их использование платить не будешь. Копят на квартиры не один год. Даже ипотеки на 10-20-30 лет. Экономить и копить можно в 2-3 раза быстрее. На майках). Эти все эти майки подсчитать за лет 10, будет ого-го. Причем без процентов на те же 5-10 лет вам никто их не даст.

30 лет помойной жизни из-за экономии грошовой:)))) в сотый раз повторяю - грязная майка еще никому не помогла выплатить ипотеку. Не купи лишний раз поганой колбасы (если уж так экономия за яйца держит), свари картошки грошовой, но майку дома надо носить свежую и на чистое тело - по другому, это уже ниже плинтуса, ниже человеческого достоинтсва, проще с бомжихой спать, чем с такой женщиной.

Гость
#300
Гость

Причем это вообще другое поколение людей, они видели не только ваше голодное) и дефицитное) детство, они для вас делали все, чтобы вы выжили и вообще жили.

дай списать слова? Напишу на красном лозунге и на балкон повешаюююю:)))

Гость
#300

Вы или слепы или мало пожили на этом свете. Оглянитесь. Множество людей сильно себя ужимают, пока не решат какие-то вопросы. А потом это уже становится привычкой. И это понятно. Сначала горбатятся на детишек. Потом понимают, что от детишек кроме критики ничего не будет. Вот и готовятся к старости, на всякий случай что-то копят. Будь у них уверенность в завтрашнем дне или хотя бы в детях, многие бы поздоровели).
,

Queen
#300

Цитирую:
Еще мама любит ходить в затасканных рубашках, спокойно носит футболки с дырками.

про грязную майку ничего не было

Гость
#301
Гость

дай списать слова? Напишу на красном лозунге и на балкон повешаюююю:)))

Откуда такие слова? Повешаю - нет такого слова)

Гость
#317

У меня была знакомая, которая в жакете ходила зимой. Правда, это был Юг России, но все равно, там и шубы носят. Двое детей, муж. Но вот они наконец дом построили и она себе прикупила зимней одежды. У меня была соседка-бухгалтерша, одинокая, она себе годами покупала ткани и шила на десятилетия вперед домашний текстиль, халаты, да и вообще готовилась жить на пенсию и жить, будучи слепой( у нее был очень плохой прогноз по зрению). И таких примеров тьма. Потому что много людей, которым надеяться не на кого. У кого-то это приобретает и болезненные формы. Вы их за болезнь осуждаете? Или за то, что они одинокие? Или за то, что они на своих детей не надеются?

Гость
#318

А еще история очень трогательная. Муж подарил жене на юбилейную дату норковую шубу. Из мизерной пенсии копил и макулатуру с прочим вторсырьем собирал. Вот вам и майки).

Гость
#319
Гость

у мужчин такая ерунда еще ярче проявляется, у них сложенный пазл и глаз наметанный, они сразу замечают недостающий болтик в куче хлама. Женщину можно увлечь красивеньким, мужчины на такие штучки не ведутся

У папы еще и списочки разные имеются, так что если и забудет - проверит. И инвентаризацию периодически проводит. Типа порядок наводит, а на самом деле перекладывает туда-обратно, а результата не видно.
Книги хотела сестре отдать (я спрашивала - она согласна забрать), несколько лет назад я приготовила - сложила в коробку, так сегодня выяснилось, что все они у нас на балконе на шкафу запрятаны. Ни сам ни читает, ни дочке своей ("Ей не надо"), никто туда, кроме него, не долезет. Нашла список книг, думаю - значит, дома. И точно.

Сегодня в который раз нашла пачку пустых бумажных пакетов от сахара, связанных резиночкой, семена старые в таких же пакетах, огрызки стирок уже задубевшие, пожелтевшие газеты стопками. Стирает мешки от рыбы - типа чистые, ага, потом склеиваются и воняют. Находила - ругался, что выбрасываю, хорошие же пакеты, прямо скандал. Что-то давно не видно мешочков, боюсь, начал прятать в другое место.

Блин, как же это все надоело... Понимаю, что после смерти все это выбросится, но не хочется же этого ждать, пусть будет здоровым. И ругаться не хочется, а все только через скандал. Вот завтра, наконец, папы дома не будет - что-нибудь выброшу. Выход один вижу - выбрасывать втихаря, а потом как найдет - скандал будет.

Гость
#320

А теперь конкретно моя мама. Чистюля, аккуратистка. Но с годами приобрела новые черты. Не выбрасывает то, что хочется выбросить нам, выбрасывает то, что нам кажется важным. Но с ней можно совладать). И именно - вселяя в нее уверенность в завтрашнем дне. Помните? Я принесу сто тысяч люстр (из Карлсона)). Приносите, но не подачками, а так, чтобы человек понял, что он стоит за спиной близких, а не смотрит будущей нищете в глаза.

Гость
#321

А еще мне кажется, что человек должен быть занятым чем-то. Если он только раз в месяц ходит за пенсией, то этого мало. Поэтому многие как бы рачительно ведут хозяйство, как бы экономят на рыбных пакетиках. Желательно, чтобы пенсионер реально чувствовал, что от его действий есть польза. Хотя бы занимается с внуком, а родители, значит, экономят на репетиторе. Вообще это все страх перед нищетой.

Гость
#322
Гость

У меня была знакомая, которая в жакете ходила зимой. Правда, это был Юг России, но все равно, там и шубы носят. Двое детей, муж. Но вот они наконец дом построили и она себе прикупила зимней одежды. У меня была соседка-бухгалтерша, одинокая, она себе годами покупала ткани и шила на десятилетия вперед домашний текстиль, халаты, да и вообще готовилась жить на пенсию и жить, будучи слепой( у нее был очень плохой прогноз по зрению). И таких примеров тьма. Потому что много людей, которым надеяться не на кого. У кого-то это приобретает и болезненные формы. Вы их за болезнь осуждаете? Или за то, что они одинокие? Или за то, что они на своих детей не надеются?

Да не те это случаи, не те! Не бедствуют родители, дети нормальные, не бросают, денежки дарят, предлагают купить одежду, бытовую химию в основном мы с мужем покупаем. Это психика! Мой папа хранил старые дырявые талоны, старые проездные, календарики (без картинок, не такие, как в детстве собирали), пустые упаковки от маленьких тюбиков клея (с одной стороны картон, с другой прозрачный пластик), огрызки задубевших стирок (стирать уже невозможно), вырезки из газет (никто не достает, не читает, лежат вместе с пожелтевшими кипами газет), шпаргалки из института (сейчас папе 75 лет), пустые стеклянные бутылочки из под маминого валокордина и боярышника, пожелтевшие мои кроссовки (была уверена, что выбросили еще в школе), мешки из-под рыбы (это вообще жесть), пустые пластиковые бутылочки из-под витаминов - список можно продолжать!

Гость
#322
Гость

А теперь конкретно моя мама. Чистюля, аккуратистка. Но с годами приобрела новые черты. Не выбрасывает то, что хочется выбросить нам, выбрасывает то, что нам кажется важным. Но с ней можно совладать). И именно - вселяя в нее уверенность в завтрашнем дне. Помните? Я принесу сто тысяч люстр (из Карлсона)). Приносите, но не подачками, а так, чтобы человек понял, что он стоит за спиной близких, а не смотрит будущей нищете в глаза.

Да говорим, внушаем, что новую купим и покупаем! Старая люстра лежит в разобранном виде, но выбросить ее никто не даст! Она же красивая была!!!
Мама мужа вообще не понимает, зачем мы что-то покупаем - перестали рассказывать. Она искренно говорит: зачем вы покупаете? у меня есть, я вам дам - и достает из глубоких недр что-нибудь из советского периода.

Холодильник есть - нет, хранился старый сломанный (в деревне), выбросить мама мужа не разрешала (потом сами вывезли в отсутствие родителей). Стиральную машину уже давно купили - нет, хранилась старая сломанная на балконе много лет.
То же касается и телевизоров.

Гость
#323
Гость

Откуда такие слова? Повешаю - нет такого слова)

шОпотом: для теток без чуЙства йУмора многих слов неееетууу:((((((((((((((((

Queen
#324
Гость

Да не те это случаи, не те! Не бедствуют родители, дети нормальные, не бросают, денежки дарят, предлагают купить одежду, бытовую химию в основном мы с мужем покупаем. Это психика! Мой папа хранил старые дырявые талоны, старые проездные, календарики (без картинок, не такие, как в детстве собирали), пустые упаковки от маленьких тюбиков клея (с одной стороны картон, с другой прозрачный пластик), огрызки задубевших стирок (стирать уже невозможно), вырезки из газет (никто не достает, не читает, лежат вместе с пожелтевшими кипами газет), шпаргалки из института (сейчас папе 75 лет), пустые стеклянные бутылочки из под маминого валокордина и боярышника, пожелтевшие мои кроссовки (была уверена, что выбросили еще в школе), мешки из-под рыбы (это вообще жесть), пустые пластиковые бутылочки из-под витаминов - список можно продолжать!

могу вас порадовать старики почти все так делают. Родители когда дачу копили . так мы уже лет 5 хлам выбрасываем, где нибуд заначки ) обязательно вылесут.
Тут надо так: удовить момент и пакет тот же из под рыбы выкинуть. раньше ведь пакетов не было. а привычка осталась мыть пакеты. То есть не позволить его мыть. Уменя отец пытался так делать но я без труда его переубедила. Еще и рулон пакетов купила.

Гость
#325
Гость

Вы или слепы или мало пожили на этом свете. Оглянитесь. Множество людей сильно себя ужимают, пока не решат какие-то вопросы. А потом это уже становится привычкой. И это понятно. Сначала горбатятся на детишек. Потом понимают, что от детишек кроме критики ничего не будет. Вот и готовятся к старости, на всякий случай что-то копят. Будь у них уверенность в завтрашнем дне или хотя бы в детях, многие бы поздоровели).
,

для того, чтобы понять, что нефиг разевать рот на каравай, который не лезет в этот рот, для этого не надо быть мега-зрячим. Закон жизни - "по Сеньке и шапка!" Жизнь в кредит для зарабатывающих копеечки, это идиотизм в последней степени, эти жалкие люди и сами не живут и другим не дают своим жалким существованием. Ипотека на десятки лет - это иллюзия и кормёжка банковской системы, а если это понять тяжко, то нате вам - добро пожаловать в помойную жизень, причем, ВСЯ судьба будет состоять из сирости и убогости. Вот это уж точно: "Оглянитесь!":)))))))))))

Гость
#326
Гость

А еще мне кажется, что человек должен быть занятым чем-то. Если он только раз в месяц ходит за пенсией, то этого мало. Поэтому многие как бы рачительно ведут хозяйство, как бы экономят на рыбных пакетиках. Желательно, чтобы пенсионер реально чувствовал, что от его действий есть польза. Хотя бы занимается с внуком, а родители, значит, экономят на репетиторе. Вообще это все страх перед нищетой.

Не понимаю этой экономии. Купили скруток новых пакетов для мусора. Лежал он под раковиной, наверное, год! Показываем, говорим, нет - какой-то хлам стелит в мусорку. Семена 2003, 2006 года хранит - никто не знает. Ну так дал бы и посеяли - нет, нашли с мамой потом залежи. Это ненормальная экономия, сдвиг. И делом занят - ездит к старшей дочери помогать строить, и денег вроде хватает - это психика. До пенсии говорил, что разберет завалы, как выйдет на пенсию, вот уже много лет на пенсии - а воз и ныне там. Это просто были отговорки для нас.
Хуже всего, что хочется жить мирно с родителями - есть же у некоторых такое счастье, когда не ссорятся. А получается, что если выкинешь втихаря - обязательно потом скандал будет (а не втихаря - вдвойне скандал с угрозами выброситься с балкона, так что лучше, чтоб не видел). А оставить как есть - ну не могу я. Заср*т весь балкон (уже и так и антресоли, и балкон, и в общем коридоре на антресолях). Был бы это гараж - пожалуйста, но не в квартире.

Гость
#327
Queen

могу вас порадовать старики почти все так делают. Родители когда дачу копили . так мы уже лет 5 хлам выбрасываем, где нибуд заначки ) обязательно вылесут.
Тут надо так: удовить момент и пакет тот же из под рыбы выкинуть. раньше ведь пакетов не было. а привычка осталась мыть пакеты. То есть не позволить его мыть. Уменя отец пытался так делать но я без труда его переубедила. Еще и рулон пакетов купила.

Про рулон пакетов я писАла (317). Это не убеждает папу. Переубедить невозможно - пыталась сто раз. Только получалось снять этот вонючий сохнущий пакет и выбросить - скандал. И найти (по запаху!) скопище этих уже выстиранных пакетов и выбросить - опять скандал и дикая обида. Купили скрутки новых пакетов, мы с мамой используем морозить и т.д. - папа, наверное, ни разу не оторвал оттуда, хотя показывали.

Самое интересное, что бабушки наши НЕ БЫЛИ ТАКИМИ. Но ведь тоже жили в военное время, голод, разруха. Что одна, что другая бабушка - никаких залежей, для меня это пример на всю жизнь, удивительный порядок в доме.

Гость
#327
Гость

Вы или слепы или мало пожили на этом свете. Оглянитесь. Множество людей сильно себя ужимают, пока не решат какие-то вопросы. А потом это уже становится привычкой. И это понятно. Сначала горбатятся на детишек. Потом понимают, что от детишек кроме критики ничего не будет. Вот и готовятся к старости, на всякий случай что-то копят. Будь у них уверенность в завтрашнем дне или хотя бы в детях, многие бы поздоровели).
,

Нет кредитов у нас, не собираем на машину (у папы нет прав), ничего не строим (у нас с мужем есть квартира), дети регулярно дарят денежки, помогают.
Не от уверенности это, сдвиг это с советских времен дефицита.

Гость
#328
Гость

А еще мне кажется, что человек должен быть занятым чем-то. Если он только раз в месяц ходит за пенсией, то этого мало. Поэтому многие как бы рачительно ведут хозяйство, как бы экономят на рыбных пакетиках. Желательно, чтобы пенсионер реально чувствовал, что от его действий есть польза. Хотя бы занимается с внуком, а родители, значит, экономят на репетиторе. Вообще это все страх перед нищетой.

страх перед своей несостоятельностью

Гость
#328

Мамой хранятся ясен перец - пакетики((((( и еще этикетки от одежды, чеки, коробки от лекарств, коробки от яиц, баночки от йогурта, коробки от бытовой техники - это из крупного. Неработающую технику тоже выбрость ниииизя. Апофеоз коллекционируемой ерунды - полиэтилен от коробок для конфет + бумажечки, отрезаемые от счетов за электричество))))) В шкафу висят кримпленовые и ацетатные платья, носимая одежда - на стульях))))
Регулярно покупаем ей новые белье, одежду, наполняем холодильник, даем деньги. Но - носит дранье, еда утаскивается в норку, пока не испортится, дальше все испорченное обжаривается или отваривается. Следующим номером идет скандал, что для нас стараются, а мы такую вкусняшку не едим.
Начала таскать рухлядь с помойки(((((((
Страшно, что эта красивая яркая женщина, на которую я в детстве смотрела с восхищением, так изменилась

Гость
#328

ЛЮДИ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, как родители могут помочь детям НАКОПИТЬ НА КВАРТИРУ, собирая пустые пакеты, коробки от сахара, яиц, старые газеты (которые даже в макулатуру не сдашь), старые вещи с дырками, которые им кто-то пожертвовал, старые доски, сломанные холодильники и пр. бытовая техника, короткие кусочки веревок, пустые коробки от конфет и кексов, какие-то тряпицы, которыми даже пол невозможно помыть, помятые коробки, пустые флакончики от шампуней и духов, пустые коробки от порошка, сетки от овощей, высушенная заварка и пакетики от чая. яичная шелуха, шелуха от лука и т.п..
Объясните развернуто. где все это можно обменять на деньги? Или идите на ***** со своими речами о том, что это делается во имя детей.

Гость
#328
Гость

Мамой хранятся ясен перец - пакетики((((( и еще этикетки от одежды, чеки, коробки от лекарств, коробки от яиц, баночки от йогурта, коробки от бытовой техники - это из крупного. Неработающую технику тоже выбрость ниииизя. Апофеоз коллекционируемой ерунды - полиэтилен от коробок для конфет + бумажечки, отрезаемые от счетов за электричество))))) В шкафу висят кримпленовые и ацетатные платья, носимая одежда - на стульях))))
Регулярно покупаем ей новые белье, одежду, наполняем холодильник, даем деньги. Но - носит дранье, еда утаскивается в норку, пока не испортится, дальше все испорченное обжаривается или отваривается. Следующим номером идет скандал, что для нас стараются, а мы такую вкусняшку не едим.
Начала таскать рухлядь с помойки(((((((
Страшно, что эта красивая яркая женщина, на которую я в детстве смотрела с восхищением, так изменилась

А вот тут выше Гость один умный написал, что оказывается это вы виноваты в том, что мама не может почувствовать себя надежно за вашей спиной. Здорово так свалить с больной головы на здоровую)))

Гость
#329

Короче смешали эту тему со своими домыслами и превратили её в тоже в хлам. Часто замечаю, вроде пишут люди об одном, делятся, поддерживают друг-друга как-то, преупреждают о чем-то, чтобы не было разочарований и тут... Приходит кто-то и выдает отзеркаленную в своем кривом зеркале ситуацию.
А насчет понять и простить - да, понять можно и преступника, не от сладкой жизни он это совершает, ворует, убивает и прочее, а также матерей, которые детей изводят и бьют и даже убивают, ведь у них такая тяжкая жизнь. В общем все можно объяснить и оправдать, но ведь и им самим и их жертвам от этого не легче.

Гость
#329
Гость

ГостьМамой хранятся ясен перец - пакетики((((( и еще этикетки от одежды, чеки, коробки от лекарств, коробки от яиц, баночки от йогурта, коробки от бытовой техники - это из крупного. Неработающую технику тоже выбрость ниииизя. Апофеоз коллекционируемой ерунды - полиэтилен от коробок для конфет + бумажечки, отрезаемые от счетов за электричество))))) В шкафу висят кримпленовые и ацетатные платья, носимая одежда - на стульях))))

Регулярно покупаем ей новые белье, одежду, наполняем холодильник, даем деньги. Но - носит дранье, еда утаскивается в норку, пока не испортится, дальше все испорченное обжаривается или отваривается. Следующим номером идет скандал, что для нас стараются, а мы такую вкусняшку не едим.

Начала таскать рухлядь с помойки(((((((

Страшно, что эта красивая яркая женщина, на которую я в детстве смотрела с восхищением, так изменилась

А вот тут выше Гость один умный написал, что оказывается это вы виноваты в том, что мама не может почувствовать себя надежно за вашей спиной. Здорово так свалить с больной головы на здоровую)))

ответно можно и "одного умного" проанализировать - откуда такое основополагающая потребность сделать весь мир виноватым? видимо, от своего разрушающего чувства вины или ощущения собственного несовершенства(((( пусть ВСЕ тоже это испытывают, тогда не так страшно

девушки, всем попавшим в такую ситуацию сочувствую, главное - не считать себя виноватыми и не присоединяться к играм своих престарелых родственников, сначала успокоится и ИСКАТЬ ВАРИАНТЫ неразрушительно жить самим

Кысь
#330

Похоже, это болезнь старости :( У меня и бабушка была такая - как умерла - прости господи, 6 мешков из под картошки - хламья и дырья - сразу сожгли, еще 2 - отцу на тряпки - в гараж. Сейчас маманя такая же. Полно хороших вещей и всего, дрм ломится, нет - скопидомничает, ни мебель поменять, ни дырье ее выкинуть (при этом покупает все с завидным постоянством). Раз в месяц беру ее к себе на выходные, а там внук - собирает и мешки по помойкам раскидывает - банки-бутылки - не самое худшее. Я не могу туда приехать убраться даже в гостиной - грязища, у меня чуть ли не астма начинается, во вторых ее неприятные коментарии и постоянное вмешательство в процесс - все равно не дадут как следует все сделать. Мечтаю, сбагрить ее на пару дней с моим мужем куда нибудь или в круиз или... к черту на рога, тогда с сыном бы быстро там разобрались.

Анамаличка Пакусяка
#338
Груша

Ааа, прям про нас) спрашиваю маму, зачем ты хранишь гнилую тыкву на балконе? Надо! Жду когда съедут, повыкидываю все к едренефене

ахахахах. да. припёрли тыкву, она лежала-лежала и потекла.

Гость
#339

Наиболее ужасные случаи, описанные здесь, это не для форума и соревнования на оном, чей отец неряшливее. Давно нужен психиатр. Но более легкие нуждаются в понимании. Но тут я прочла только охи-ахи (подспудно - а я вот чистюля вумная), но ни психиатров, ни особого внимания своего никто не описал. Только скандалы свои из-за пакетиков. Как будто со старыми, как и с малыми, нельзя действовать помягче и похитрее. Стыдно вам должно быть. Но не будет).

Гость
#340
Гость

У папы еще и списочки разные имеются, так что если и забудет - проверит. И инвентаризацию периодически проводит. Типа порядок наводит, а на самом деле перекладывает туда-обратно, а результата не видно.
Книги хотела сестре отдать (я спрашивала - она согласна забрать), несколько лет назад я приготовила - сложила в коробку, так сегодня выяснилось, что все они у нас на балконе на шкафу запрятаны. Ни сам ни читает, ни дочке своей ("Ей не надо"), никто туда, кроме него, не долезет. Нашла список книг, думаю - значит, дома. И точно.

Сегодня в который раз нашла пачку пустых бумажных пакетов от сахара, связанных резиночкой, семена старые в таких же пакетах, огрызки стирок уже задубевшие, пожелтевшие газеты стопками. Стирает мешки от рыбы - типа чистые, ага, потом склеиваются и воняют. Находила - ругался, что выбрасываю, хорошие же пакеты, прямо скандал. Что-то давно не видно мешочков, боюсь, начал прятать в другое место.

Блин, как же это все надоело... Понимаю, что после смерти все это выбросится, но не хочется же этого ждать, пусть будет здоровым. И ругаться не хочется, а все только через скандал. Вот завтра, наконец, папы дома не будет - что-нибудь выброшу. Выход один вижу - выбрасывать втихаря, а потом как найдет - скандал будет.

Гость, читаю Вас, прямо жалко( я подумала, Вы, когда что-то выкидывать будете, то вместе со списком, тогда есть вариант, что забудет)))

Гость
#342
Гость

Наиболее ужасные случаи, описанные здесь, это не для форума и соревнования на оном, чей отец неряшливее. Давно нужен психиатр. Но более легкие нуждаются в понимании. Но тут я прочла только охи-ахи (подспудно - а я вот чистюля вумная), но ни психиатров, ни особого внимания своего никто не описал. Только скандалы свои из-за пакетиков. Как будто со старыми, как и с малыми, нельзя действовать помягче и похитрее. Стыдно вам должно быть. Но не будет).

Какие психиатры, вы что? Моя мама таких психиатров всем покажет! Они же не понимают, что больны. В их понимании у них чисто и порядок. я своей говорю, мам, давай я балкон разберу, на него не выйти уже, а она мне "у меня там порядок, цветочки". Как она до них добирается и шею не ломает, удивительно просто.

Гость
#343
Гость

А теперь конкретно моя мама. Чистюля, аккуратистка. Но с годами приобрела новые черты. Не выбрасывает то, что хочется выбросить нам, выбрасывает то, что нам кажется важным. Но с ней можно совладать). И именно - вселяя в нее уверенность в завтрашнем дне. Помните? Я принесу сто тысяч люстр (из Карлсона)). Приносите, но не подачками, а так, чтобы человек понял, что он стоит за спиной близких, а не смотрит будущей нищете в глаза.

Извините, не согласна. Моя мама далеко не бедный человек, у нее достойная старость, дети-внуки рядом, я срываюсь по первому звонку, если что. Так что она обеспечена "ста тысячами люстрами" и тем не менее, собирает, как было описано выше, пакеты пачками, по всей кухне лежат-висят, банки, газеты-журналы, ходит в сношенных вещах, при том, что шкаф забит новыми. Как это связано с уверенностью в завтрашнем дне? Если только она собирается жить вечно....

Гость
#343
Гость

Мамой хранятся ясен перец - пакетики((((( и еще этикетки от одежды, чеки, коробки от лекарств, коробки от яиц, баночки от йогурта, коробки от бытовой техники - это из крупного. Неработающую технику тоже выбрость ниииизя. Апофеоз коллекционируемой ерунды - полиэтилен от коробок для конфет + бумажечки, отрезаемые от счетов за электричество))))) В шкафу висят кримпленовые и ацетатные платья, носимая одежда - на стульях))))
Регулярно покупаем ей новые белье, одежду, наполняем холодильник, даем деньги. Но - носит дранье, еда утаскивается в норку, пока не испортится, дальше все испорченное обжаривается или отваривается. Следующим номером идет скандал, что для нас стараются, а мы такую вкусняшку не едим.
Начала таскать рухлядь с помойки(((((((
Страшно, что эта красивая яркая женщина, на которую я в детстве смотрела с восхищением, так изменилась

Один в один моя. У нее еще на торшере, на вазочках, висят обертки от букетов цветов, один на другой нанизаны. Спрашиваю, зачем, ответ, вдруг понадобится.
Правда, по помойкам, слава богу, не ходит.

Гость
#343
Гость

ГостьЛЮДИ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, как родители могут помочь детям НАКОПИТЬ НА КВАРТИРУ, собирая пустые пакеты, коробки от сахара, яиц, старые газеты (которые даже в макулатуру не сдашь), старые вещи с дырками, которые им кто-то пожертвовал, старые доски, сломанные холодильники и пр. бытовая техника, короткие кусочки веревок, пустые коробки от конфет и кексов, какие-то тряпицы, которыми даже пол невозможно помыть, помятые коробки, пустые флакончики от шампуней и духов, пустые коробки от порошка, сетки от овощей, высушенная заварка и пакетики от чая. яичная шелуха, шелуха от лука и т.п..

Объясните развернуто. где все это можно обменять на деньги? Или идите на ***** со своими речами о том, что это делается во имя детей.
ду ра?

ну это вы такая, и так понятно. Тролиха сра ная. Ветку перечитай нормально, О ЧЕМ пишут люди.

Гость
#343
Гость

Наиболее ужасные случаи, описанные здесь, это не для форума и соревнования на оном, чей отец неряшливее. Давно нужен психиатр. Но более легкие нуждаются в понимании. Но тут я прочла только охи-ахи (подспудно - а я вот чистюля вумная), но ни психиатров, ни особого внимания своего никто не описал. Только скандалы свои из-за пакетиков. Как будто со старыми, как и с малыми, нельзя действовать помягче и похитрее. Стыдно вам должно быть. Но не будет).

Какой же нужно быть наивной ид иот кой или просто человеком не бельмеса не сведущем в теме, чтобы дать такой ну жутко вумный совет)))))))) Помягче и похитрее)))) Ну явно человек не соображает, что пишет, зато наверное воображает, что все про всех знает))

Гость
#343

Девушки, гость с номером 1685503338 все нам разъяснил, мы не мягкие и не хитрые (в отличии от неё наверное))), а напористые, жесткие и дУ ры туппые без понимания жизни.
Так что тему можно закрывать. Жила-была девочка. Сама виновата)))))))))))))))

Гость
#344
Гость

Наиболее ужасные случаи, описанные здесь, это не для форума и соревнования на оном, чей отец неряшливее. Давно нужен психиатр. Но более легкие нуждаются в понимании. Но тут я прочла только охи-ахи (подспудно - а я вот чистюля вумная), но ни психиатров, ни особого внимания своего никто не описал. Только скандалы свои из-за пакетиков. Как будто со старыми, как и с малыми, нельзя действовать помягче и похитрее. Стыдно вам должно быть. Но не будет).

ум, честь и совесть нашей эпохи, не притомилась еще проповеди сочинять? :))))))))))

Гость
#344
Гость

Девушки, гость с номером 1685503338 все нам разъяснил, мы не мягкие и не хитрые (в отличии от неё наверное))), а напористые, жесткие и дУ ры туппые без понимания жизни.
Так что тему можно закрывать. Жила-была девочка. Сама виновата)))))))))))))))

ну, подсела тётка на тему, она у нее как шарманка дын-дын-дын, зацЫклилась троллолоша:))))))))))))

Гость
#345

Какой смысл описывать свое внимание, свои уговоры, свою заботу, свои попытки помочь (попытки - ибо помощь не принимается, а как же, ведь если принять помощь, то это признать себя немощным!!!), все свои ухитрения, если это не работает и все усилия ложатся прахом?

А на тему стыдно -не стыдно... в разряде такой критики особенно стыдно должно быть детям шизофреников, которых их дети так и не смогли убедить, что никто не ворует у них мозг и печень, а также не облучает волнами и не одурманивает газом.