Гость
Статьи
Что за мода пошла - …

Что за мода пошла - жить без занавесок?

Всё чаще и чаще замечаю в домах окна без занавесок или с прозрачным тюлем. Если ехать вечером на машине через спальный район столицы, можно увидеть чуть ли не в подробностях интерьер квартиры и её …

Василиса
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#49

даже в сериале Друзья, помните, как они хохотали над соседями... один там голый ходил, другой еще что-то

Гость
#53

в Ворониных Настя невинности лишилась при открытых окнах. Так им потом все соседи высказали и даже жалобу на них накатали, пришлось съехать. при том что они оба гиппопотамы и ей уже за 30

Гость
#54

так что если вы не видите людей на улице и соседей, это не значит, что они не видят вас

Гость
#55

в Скандале работники агенства главной героини (которые занимались пытками и убийствами в том числе) ездили по городу, смотрели в окна, искали "себе семью", а потом наблюдали за ними. они были одинокие с такой работой и просто искали семью, чтобы так реализовать свою тягу к семье. но это извращение какое-то. а окна все насквозь просматриваются - наблюдай не хочу. и по своим каналам они узнавали об этих людях абсолютно все и потом "вели" их так с улицы

Гость
#56

и да, одну семью - папа-мама-2-3 ребенка и собака , за которой следил "с любовью" один такой персонаж из Скандала, убила другая подобная девица, просто так отомстила ему (ну она и в президента стреляла). но просто вот невинная семья поплатилась за их междусобойчики. а они о них ни сном ни духом вообще были, даже не знали, что за ними кто-то наблюдает

Зубная Фея
#57

У нас полупрозрачная вуаль на всех окнах. 1. Красивый вид не хочется закрывать. 2. света и так мало 3. высокий этаж 4. шторы-пылесборники не люблю

Гость
#51

у меня пятый этаж, но напротив через дорогу тоже пятиэтажка. и сбоку соседи на балкон выходят - как раз им видно часть моей комнаты, как раз где сижу за компьютером. так что занавешиваю. но когда ложусь уже, то окна открываю, люблю небо открытое, как будто связь с космосом. и тюль тоже есть

гость
#58

я лет 15 живу без тюля.у меня вертикальные жалюзи и теневые шторы..

Гость
#60

А я обожаю подсматривать в окна, как другие живут. Вон и на вумане постоянно темы "А у нас в квартире газ. А у вас?"
Сама всегда плотно зашториваюсь, опасаясь таких как я)))))

мамзель
#59

Со шторами намного уютнее

Гость
#61

Именно потому, что я не люблю закрытые окна шторами всегда селюсь на высоких этажах и с видом до горизонта, без домов "окна в окна".
Был один период, когда жила на съемной квартире, а напротив дом был, так на окно я наклеила защитную пленку, меня не было видно снаружи, а внутри было светло.

Гость
#62
Зубная Фея

У нас полупрозрачная вуаль на всех окнах. 1. Красивый вид не хочется закрывать. 2. света и так мало 3. высокий этаж 4. шторы-пылесборники не люблю

Тюль тоже собирает пыль, Не вижу разницы, любая ткань требует чистки.

Гость
#64

У меня нет занавесок, про других не знаю, не засматривалась

Злата
#63

У меня шторы рулонные,на ночь их опускаю,а днем,как в аквариуме,а что остается делать,не в темноте же сидеть...

Гость
#65
Гость

мне в Италии понравилосьжила в отеле,НАПРОТИВ ЖИЛОЙ ДОМВЕЧЕРОМ САДИЛАСЬ У ОКНА С БОКАЛОМ ВИНА И СМОТРЕЛА КАК они готовят, едятзабавненько

какой интерес смотреть на людей сидящих за столом. у меня дом напротив тоже там многих видно как едят сидят за столом. и то если гляну случайно а так мне даже не хочется за кем то наблюдать. ну если только когда бессонница то могу в окна смотреть. я люблю больше на деревья небо звезды луну дождь и т д смотреть особенно ночью..

Гость
#67
Злата

У меня шторы рулонные,на ночь их опускаю,а днем,как в аквариуме,а что остается делать,не в темноте же сидеть...

У меня тоже рулонные. Зимой и так света мало, так еще и шторами загораживатся. Когда совсем темнеет, тогда опускаю.

#66

Все хотят в Дом-2, не у всех получается туда попасть)))))))))))))) А если серьезно, я вот тоже отказалась от плотных занавесок. Они как будто урезают пространство комнаты. Правда, живу на третьем этаже, поэтому проблемы "заглядывающих" нет. Если бы жила на первом этаже, то повесила бы жалюзи или римские шторы.

Гость
#68
Гость

У меня тоже рулонные. Зимой и так света мало, так еще и шторами загораживатся. Когда совсем темнеет, тогда опускаю.

зачем загораживаться? они у меня просто по бокам окна висят, окно полностью открыто. правда, раньше у меня была очень нежная, тончайшая, белоснежная тюль, которая пропускала много света, еще с советских времен. больше такую в магазинах не нашла, пришлось купить поплотнее, но самую дырявчатую и легкую. однако есть узор золотистый на ней немного. вот просто не найти было другую, чтобы свет пропускала. нет простых, тонких, полностью белых в наших магазинах

Гость
#69
Гость

зачем загораживаться? они у меня просто по бокам окна висят, окно полностью открыто. правда, раньше у меня была очень нежная, тончайшая, белоснежная тюль, которая пропускала много света, еще с советских времен. больше такую в магазинах не нашла, пришлось купить поплотнее, но самую дырявчатую и легкую. однако есть узор золотистый на ней немного. вот просто не найти было другую, чтобы свет пропускала. нет простых, тонких, полностью белых в наших магазинах

Про простые белые прекрасно вас понимаю. Сама ищу. Пару лет назад купила, они у меня в спальне. Хотела еще и в гостинную на лето, а нет нигде.
У меня просто окна во всю стену, некуда там по бокам вешать, да и смысла не вижу, днем открыто, вечером рулонные, летом легкие на все окно. Зимой света слишком мало, летом слишком много )))

Гость
#70
Гость

мне в Италии понравилосьжила в отеле,НАПРОТИВ ЖИЛОЙ ДОМВЕЧЕРОМ САДИЛАСЬ У ОКНА С БОКАЛОМ ВИНА И СМОТРЕЛА КАК они готовят, едятзабавненько

ОйЮ может в Италии и забавненько, а у меня окно на кухне и балкон выходят конкретно на дом напротив и расстояние между окнами не большое. Так летом во всей "красе" можно наблюдать увы тетку от жары оставившую на себе одни труселя. Если бы там модель какая жила может было бы и любопытно. но там примерно 80 кг радости с отвисшими до пупа пустыми наволочками которые когда то были грудью.А муж у нее с огромныи пузом ,любит ходить в семейниках , пить пиво на кухне перед телевизором. Муж аж взмолился что бы мы жалюзи купили. Говорит аппетит пропадает, хоть на кухную не ходи.

Гость
#71
Гость

У меня просто окна во всю стену, некуда там по бокам вешать,

а, да. в другой комнате у нас тоже во всю ширину стены окно. висит у них по бокам, но обычно все открыто, даже тюль не задергивают. все равно там лоджия, сложно что-то разглядеть. да и с той стороны нет домов напротив, некому разглядывать

Гость
#73

в Питере есть дома-колодцы. там вообще окно к окну практически. все равно что в одной комнате с человеком находишься. если еще и не зашториваться... ))

Гость
#72

А ещё был классный фильм "Короткий фильм про любовь" Кесьлёвского. Там дама не задёргивала шторы, жила на высоком этаже, думала, никто не видит. А за ней наблюдал молоденький мальчишка, который работал почтальоном на почте. И каверзы ей строил. Дальше не буду, долго писать, но фильм очень трогательный.

Гость
#74

У нас 20й этаж, перед домом лес, не думаю, что кто-то подсматривает.
В гостиной у меня нет вообще ничего на окне, не знаю, почему... просто хочется, чтобы было так сейчас... а в спальне и тюль, и плотные шторы - так уютнее, на мой взгляд

Гость
#76
Гость

Про простые белые прекрасно вас понимаю. Сама ищу. Пару лет назад купила, они у меня в спальне. Хотела еще и в гостинную на лето, а нет нигде. У меня просто окна во всю стену, некуда там по бокам вешать, да и смысла не вижу, днем открыто, вечером рулонные, летом легкие на все окно. Зимой света слишком мало, летом слишком много )))

У нас на рынках такой старинный тюль продают - тоже его обожаю. Гораздо лучше и нежнее всяких вуалей и органзы. Походите по тряпичным рынкам, может, найдете. У меня в гостиной один такой тюль крупными фалдами - и вечером немного прикрывает комнату, и днем свету много. Лучший вариант.
Плотные тяжелые шторы разлюбила давно.

звезда мишлен
#77

сколько больных людей на свете, которые озабочены тем, что кто-то им неведомый увидит их жизнь и быт. да всем плевать.
Сара:
- Абрам, нам нужно купить шторы в ванную, напротив общежитие,
могут молодые парни подсматривать.
- Зачем делать лишние расходы? Они тебя раз увидят и сами шторы
купят.

Alex
#78

забавно, автор. меня наоборот всегда поражало, на хре на людям занавески. абсолютно бессмысленная вещь, я считаю. у меня нет занавесок, часто по утрам хожу по квартире голая - собираюсь. мне по фиг. кому не нравится - пусть не смотрят.

Alex
#79
Гость

Мне всегда было не понятно, как можно спать без закрытым окон.... Если я не закрыла шторы (темные, плотные) то проснусь я с первым лучем света. Т.е. это хронические недосып... Причем муж у меня такой же

поэтому я спальню организовала в той комнате, которая на запад выходит. и никакого первого луча.

гость
#80

Бинокль двадцатикратный - хорошая штука. Иногда люблю посмотреть, когда делать нечего.)))

Гость
#81
Гость

А сколько людей нездоровых психически, сколько сообщений о столкерах - вы же питаете их больное воображение! Да даже просто, кто-то, кого вы не знаете, оказывается пассивно живет вашей жизнью - как тут одна девушка выше писала, что пила вечерами вино и наблюдала за соседями - хорошее занятие для молодой женщины...Не, не понимаю я такого. Моя жизнь - это моя жизнь, и я решаю, сколько из нее я выношу на внешнее обозрение. Но я также не понимаю людей активно постящихся в соц.сетях, вкладывающих каждый свой чих и пых, своих родных, близких, детей. Откуда взялс такой эксгибиционизм, такая нездоровая любовь к собственной персоне, причем переживая массово, - понять не могу

я так же считаю...
я сама, кстати, люблю смотреть чужие фотки в соц.сетях, но свои оберегаю, и нигде не свечу. и таких полно, но сознаются ли)
окна люблю зашторенные.

Гость
#82
гость

Бинокль двадцатикратный - хорошая штука. Иногда люблю посмотреть, когда делать нечего.)))

что видели кроме секса и уплетания пельменей пузатым мужиком? пляшущих подростков?) колитесь)

Гость
#83

Есть отличный российский триллер: "Тот, кто гасит свет"

Гость
#84
Гость

А что такого)) им нечего скрывать наверное)Я вообще хочу квартиру или дом с окнами от потолка до пола. И без разделений) ахахах кому-то покажется аквариумом, ну а на мой взгляд это супер - много тепла и света. И обязательно на солнечной стороне! А за окном чтоб не соседи, не соседний двор, а природа. Вот это кайф) и некому подсматривать в окна, кроме белок) но это в теплой стране надо жить конечно

Я такой, точнее два рядом, видела в Швейцарии в лугах (пригород цюриха) Просто нечто, засмотрелась и позавидовала. Люди живут в стеклянном 3-х этажном доме буквально на лоне природы. Вокруг заливные луга, коровы и овцы пасутся. Но с интимностью тоже все ок, вроде, есть у них спец экраны, которыми можно всю стену закрыть по типу жалюзи.

Маша
#85
Гость

а меня раздражают закрытые окна - чувствуешь себя в коробке, нехватает воздуха. .

Вот видите какие мы все разные. А я работаю к крупном ТЦ. Весь день с людьми, весь день жалобы на продавцов от покупателей, на высокую арендную плату от арендаторов, разруливание спорных ситуаций и пр. Хочу прийти домой и полностью изолироваться от мира в соей коробочке)

diana
#86

Нафик шторы если их коты обрфвают

#88

И мы без занавесок! )) Есть роллеты, и то - не везде

Гость
#89
Гость

Людям ПOXEР))) это некоторые забьются в конуру, завешаются, закупорятся, вдруг кто в трусах увидит, а кому-то побарабану вот и все)))

Гость

в европейских и американских фильмах постоянно окна не занавешены. и этим отлично пользуются всякие преступники, озабоченные, маньяки, влюбленные и даже полиция

люди живут с оторванными занавесками
девки молодые шьют мама без руки одной у нее на окнах все оторвано дети ее ничего не делают

Татьяна
#90

люди живут с оторванными занавесками на окнах мрак
мать инвалид без руки у нее на окнах шторы с тюлью оторваны, дети рукодельные вяжут кофты цветы делают а матери ничего не делают грязнули на окнах все черное

#91

в таких мелочах и проявляется человеческий менталитет и воспитание! все сейчас играют на публику

Гость
#92
alya.shift

в таких мелочах и проявляется человеческий менталитет и воспитание! все сейчас играют на публику

Да ну, глупость какая) У меня окна на северную сторону, темновато в квартире (хотя последний этаж). На улице только чуть темнеет - уже надо свет включать.

Поэтому штор на кухне нет, в комнате только тюль (и то, обычно отодвинута).

Мне все равно, что там думают люди напротив, но ради солнечного света готова от всех штор отказаться.

Обри
#93

У меня тоже северная сторона, поэтому в квартире обычно темно. занавески я не очень люблю, поэтому нашла для себя альтернативу им - это рулонные шторы мини http://www.decolux.ru/Jaluzi/Rulonnye-shtory/ . Такие шторы очень компактны, их легко я установила на окно и не пришлось его сверлить. Цветовую гамму я выбрала очень светлую, чтоб в квартире светлее было

ДиванРемонТ
#94

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

яна
#95

знаете,что я вам хочу сказать, я всё понимаю! воздуха вам не хватает,света и т.д., но для этого белый день есть,когда можно и квартиру проветривать и ловить а себе солнечные лучи,но когда дело доходит до вечер и вы включаете свет!!!! ну это просто нечто какое то,вам самим то не стыдно показывать свою жизнь всем проходящим,так давайте с таким успехом голые будем ходить по улице, ну возможно мне резко жарко стало и я решила одеться, а но окружающих мне как по всё равно! вот так что ли теперь все люди должны думать!я вот заказала себе великолепные шторы из не очень плотной ткани http://www.ampir.ru/catalog/tkani/, но в любом случае, меня люди не видят! и я спокойна и все довольны

Елена79
#96

Живем на первом этаже, напротив лавочка, и тротуар прямо за окнами, люди ходят в метре от них, а окно им по плечи и все отлично видно. Потому шторы просто необходимы. Раньше были занавески+шторы советские, теперь ролеты и занавески с узором, скрывающим пробегающие по ним наши тени. Мы еще и накопили на стеклопакеты дорогие, с хорошей шумоизоляцией, чтоб хотя бы в холодное время на улице не было слышно наши разговоры. Особенно неловко когда по телефону приходится обсуждать финансовые вопросы с родителями, а прохожие слышат, о каких суммах денег мы говорим. Пусть суммы и небольшие, но бывало дело когда мы покупали стиралку или те же стеклопакеты, вот тогда стрёмно, вдруг какой вор услышит.

#97

Привет всем) Искала шторы себе в квартиру и наткнулась на рекламу в Instagram, там рекламировали фотошторы. Зашла на сайт, посмотрела, и решила заказать. Позвонил оператор через 5 мин и оформил заказ. Посылка пришла быстро, примерно 7 дней. Очень довольна покупкой!) Вот ссылочка по которой я заказывала - https://vk.cc/7661Ib

Гость
#97
dorr

Мода на занавески прошла с модой "больше трех не собираться" и обязанностью считаться с баб-советом у дома.
Люди пустили солнечный свет в дом и уже не боятся неодобрения скучающих теток, которым всегда есть до всего дело. Вот как вам до чужих занавесок.

Я думала наоборот в России мода возобновилась

Екатерина
#97

Мы сделали ремонт на шторы денег не было, с начало не комфортно было потом соседи напротив заселились тоже штор не было у них, они повесли, мы нет , и не обращаешь внимания что они там делают))))

Гость
#97

А вас не напрягает ночью черные пятна, которыми становятся окна? у меня прям фобия их)

Гость
#97

Я немного не в тему. Стало любопытно. У нас не говорят - ,занавески" . Шторы, тюль. Раньше ещё были подшторники. Видимо, в разных регионах вещи называют по-разному.

Гость
#98

Без штор живут люди у которых нет наних денег или эти люди просто несозрели