Гость
Статьи
Ремонт в новостройке.

Ремонт в новостройке.

Планирую приобрести квартиру с строящемся доме. Площадь 47 кв. м. В квартире не будет ничего, даже стен межкомнатных. Кто покупал такую квартиру, во сколько обошёлся ремонт? Ничего вычурного, обычный ремонт.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в провинциальном городе, масштаб цен ничего не даст, но скажу соотношение между ценой квартиры и доведением до жилого состояния (опыт мой и еще троих знакомых в подъезде, площади разные, тоже без отделки, и даже без проводки и сантехнической разводки по квартире). В среднем получается от трети до половины стоимости квартиры

Гость
#2

Жесть, даже стен межкомнатных нет. Я в шоке.

Гость
#3
Гость

Жесть, даже стен межкомнатных нет. Я в шоке.

Мода такая пошла.А что особенного? Наоборот полет для фантазий.

Бывшая Жена Военного
#4
Гость

Жесть, даже стен межкомнатных нет. Я в шоке.

Мода такая пошла.А что особенного? Наоборот полет для фантазий.

Почему бы тогда не создавать тему- строим многоквартирный дом, во сколько обойдется?

#5
Гость

Я в провинциальном городе, масштаб цен ничего не даст, но скажу соотношение между ценой квартиры и доведением до жилого состояния (опыт мой и еще троих знакомых в подъезде, площади разные, тоже без отделки, и даже без проводки и сантехнической разводки по квартире). В среднем получается от трети до половины стоимости квартиры

Я тоже из провинциального города.

#6
Гость

Жесть, даже стен межкомнатных нет. Я в шоке.

Меня это не смущает. Есть варианты с готовой планировкой и ремонтом. Но я хочу чтобы всё было сделано специально для меня.

#7

Хочу добавить, что ремонт планируют своими силами. Руки откуда надо и время есть.

Гость
#8

Москва.Больше лимона.

Гость
#9
Забава

Хочу добавить, что ремонт планируют своими силами. Руки откуда надо и время есть.

Вы задолбаетесь стяжку делать и электрику согласовывать.

Гость
#10

Ближнее подмосковье, с нуля, стороительная фирма - 1,7 млн. с мебелью и техникой.

Димыч
#11
Гость

Вы задолбаетесь стяжку делать и электрику согласовывать.

С кем и зачем нужно согласовывать электрику? И что принимать за эталон при согласовании, с учетом того, что ни ПУЭ, ни ПТЭ ЭП на физ.лиц не действуют (ПТЭ ЭП в теории могут, если у гражданина энергопринимающая установка свыше 1000В, но вряд ли в квартире будет высокая часть).

Со стяжкой тоже неясно - по-моему, это одна из самых простых работ, какая только может быть. Вы сами, похоже, с ремонтом не сталкивались, а из фактуры имеете только лапшу, которую вам ремонтники на уши развесили в целью развода на деньги.

Димыч
#12
Гость

Жесть, даже стен межкомнатных нет. Я в шоке.

В чем жесть? Их складывать - трудоемкости, наверно, 2-3 человеко-дня. Там же и 20м, наверно, не наберется. Я узбекам плачу 1500р в день в этом году. Т.*****. 5 тысяч по работе (по расценкам московского региона). Ну и материала, если из полнотелого кирпича делать, что самый лучший вариант, на 30т.р. Итого аж на 35т.р. ужаса. Главная проблема - за один день их не сложишь, придется несколько подходов делать. Иначе они наклониться пытаются.

Но параллельно можно те же стяжки заливать.

Гость
#13
Димыч

В чем жесть? Их складывать - трудоемкости, наверно, 2-3 человеко-дня. Там же и 20м, наверно, не наберется. Я узбекам плачу 1500р в день в этом году. Т.*****. 5 тысяч по работе (по расценкам московского региона). Ну и материала, если из полнотелого кирпича делать, что самый лучший вариант, на 30т.р. Итого аж на 35т.р. ужаса. Главная проблема - за один день их не сложишь, придется несколько подходов делать. Иначе они наклониться пытаются. Но параллельно можно те же стяжки заливать.

Димыч, интересная штука. В моем городе застройщик довольно крупный, монолит-каркас возводит (от 12 до 18 этажей). Так вот- он категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТ перегородки из полнотелого делать. Только пазогребень или легкий пеноблок. В противном случае не гарантирует сохранения прочности перекрытия (монолитного, 16-18 см толщина). Почему такое ограничение может быть? Ваше мнение?

Гость
#14

Поясню к 13- монолит-каркас это имею в виду классический вариант высоток, где создается каркас из вертикальных стержней (готовых или отливаемых на месте) и монолитных перекрытий, который затем закрывают кирпичной кладкой снаружи, как ограждающей конструкцией. То есть не монолит вообще как решетка из литых стен, а именно каркас прозрачный

#15

межкомнатные из полнотелого, это круто, конечно. Будут крепче и тяжелее межквартирных ))
если своими силами делать, то стоимость посчитать довольно просто: пойти в леруа (или что там у вас есть) и посчитать стоимость материалов + стоимость инструмента (если его нет). Простыми материалами выйдет совсем недорого, точно дешевле полумиллиона (скорее всего даже до 300 тыс получится уложиться). Только электрику и сантехнику лучше разводить качественными материалами, ибо потом переделывать очень геморно и дорого.
Но если нет опыта в ремонте, то будет очень видно, что сделано кустарно. Та же плитка будет кривовато лежать, стены не совсем ровные, узлы примыкания, итп.

Димыч
#16
Гость

Димыч, интересная штука. В моем городе застройщик довольно крупный, монолит-каркас возводит (от 12 до 18 этажей). Так вот- он категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТ перегородки из полнотелого делать. Только пазогребень или легкий пеноблок. В противном случае не гарантирует сохранения прочности перекрытия (монолитного, 16-18 см толщина). Почему такое ограничение может быть? Ваше мнение?

Просто ваш застройщик экономил на перекрытии - только и всего. И на арматуре скроил и на толщине.

У меня, например, перекрыие монолитное, при этом межкомнатные стены тоже монолитные и 150мм толщиной. Это почти в 2 раза тяжелее, чем кладка из полнотелого кирпича в полкирпича. Но у меня перекрытие 22см и по большим пролетам нижняя сетка из д16.

Пазогребень и, тем более, легкий пеноблок обладают отвратительной шумоизоляцией. Собс-но, полкирпича полнотелого - это тоже далеко не сказка в этом отношении, но уже хоть что-то.

Димыч
#17
Sergey

межкомнатные из полнотелого, это круто, конечно. Будут крепче и тяжелее межквартирных ))

На самом деле, оно даже в самую хреновую категорию по шумоизоляции не вписывается. По хорошему, в кирпич нужна стена или из полнотелых бетонных блоков 18см.

Через типичный для сегодняшних межкомнатных стен 10см газоблок низкой плотности разговаривать можно, особо не повышая голоса.

Гость
#18

Димыч, спасибо за ответы

#19
Димыч

С кем и зачем нужно согласовывать электрику? И что принимать за эталон при согласовании, с учетом того, что ни ПУЭ, ни ПТЭ ЭП на физ.лиц не действуют (ПТЭ ЭП в теории могут, если у гражданина энергопринимающая установка свыше 1000В, но вряд ли в квартире будет высокая часть).Со стяжкой тоже неясно - по-моему, это одна из самых простых работ, какая только может быть. Вы сами, похоже, с ремонтом не сталкивались, а из фактуры имеете только лапшу, которую вам ремонтники на уши развесили в целью развода на деньги.

Спасибо за комментарии. Адекватные ответы радуют)

#20
Sergey

межкомнатные из полнотелого, это круто, конечно. Будут крепче и тяжелее межквартирных ))если своими силами делать, то стоимость посчитать довольно просто: пойти в леруа (или что там у вас есть) и посчитать стоимость материалов + стоимость инструмента (если его нет). Простыми материалами выйдет совсем недорого, точно дешевле полумиллиона (скорее всего даже до 300 тыс получится уложиться). Только электрику и сантехнику лучше разводить качественными материалами, ибо потом переделывать очень геморно и дорого. Но если нет опыта в ремонте, то будет очень видно, что сделано кустарно. Та же плитка будет кривовато лежать, стены не совсем ровные, узлы примыкания, итп.

Спасибо за ответ. Ремонт уже делали, цены в Леруа изучили)

Амазонка
#21
Забава

Спасибо за ответ. Ремонт уже делали, цены в Леруа изучили)

Если ремонт делали, зачем вопрос? Мне в однушке 34м ремонт взялись сделать за 6000 метр, но сделали черновой 132тыр, а чистовой делали уже другие за 40тыр, итого 172 тыр. Подмосковье.

#22

Добрый день! Ориентируйтесь на миллион. Минимум. Конечно, всё зависит от ваших желаний и предпочтений.) За миллион долларов можно сделать какашку. А можно за копейки стильную квартиру.))

ДиванРемонТ
#23

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Анастасия
#24

Мой вам совет – перед тем как начинать ремонт, тщательно всё сначала спланируйте, чтобы денег точно хватило на всё: материалы, инструменты нужные, мебель и пр. Мы когда ремонтировали квартиру с мужем, решили ничего не планировать и делат, как пойдёт. В итоге – в конце пришлось экономить, даже вот кухню хотели в Атлас Люксе купить (друзья советовали), а пришлось покупать фанерку в икее(

Olga36
#25

Мы недавно совсем делали, и ремонт обошелся в 199 тыс руб вместе с материалом, попали под акцию у мастеров, вот они, может понадобится http://remkom1.ru. Сделали все тоже красиво и качественно.

#26

Да наоборот удобно, когда стен нет! можно сделать что угодно, у нас такая же ситуация была, только площадь на 20 с небольшим квадратов побольше, мы две спальни сделали и большую гостинную, совмещенную с кухней. ремонт нам обошелся в миллион - работы, материалы, дизайн-проект, его согласование, делали все у одних людей, точнее через фирму виру арстрой, дизайн-проект у нас был в подарок, а так может и дороже. а если вы все сами собираетесь делать, то вам одну стоимость материалов надо знать, да и все. но по мне, так самим делать слишком уж проблемно и куча времени нужна

#27
Амазонка

Если ремонт делали, зачем вопрос? Мне в однушке 34м ремонт взялись сделать за 6000 метр, но сделали черновой 132тыр, а чистовой делали уже другие за 40тыр, итого 172 тыр. Подмосковье.

Ремонт делали во вторичке. В квартире, которая намного меньше площадью. Поэтому и был вопрос о ремонте в новостройке.

Дарья
#28

Это конечно очень не дешевый ремонтик, раз стен нет...Понимаю полет для фантазий это хорошо, можно сделать стены из гипсокартона, никто их никогда от бетонных стен не отличит, можно арки вообще забацать, тоже классно смотриться, особенно если кухня с залом к примеру совмещенные. Даже косметический ремонт сейчас много стоит. Начиная от обоев, заканчивая розетками, плинтусами, все выливается в копеечку!

Настя
#29

Нам тоже пора обои менять в спальне. А я как представлю ...старые обдирай, новые клей! Девочки, посоветуйте мастера что ли хорошего, кто может это сделать быстро и не дорого. И еще магазин обоев, чтобы цены были приемлемые.

Маргарита
#30

Нашим знакомым сначала сделали проект, а потом ремонт эта фирма www.design3f.com Получилось очень круто! И по ценам остались довольны

Дарья
#31

Сестра моя месяц назад заказывала в инет магазине oboi.city. Можно было и самой в магазин сходить, но через интернет получается немного дешевле, да и мороки меньше. Через всю Москву ехать, потом эти обои грузить....А так заказала, доставили в кратчайшие сроки и усе) Мне больше понравились виниловые, но она решила брать флизеленовые, сказала, когда надоест цвет, просто покрасит их водоэмульсионной краской и вуаля обновленная комната.

Н.Л.
#32

Девочки, у них есть классные фотообои от немецкого Komar советую посмотреть http://oboi.city/proizvoditeli/komar

#33

У нас как-то все не очень радужно с новостройкой, двушка в Москве, стены межкомнатные есть, вернее перегородки или как они правильно называются, но не суть. Как принимали дом не знаю, но все сделано максимально плохо и не только у нас, с соседями общались и ходили смотреть у некоторых еще хуже. Из окон дует просто ужасно, щели, фурнитура видимо самая дешевая, так как все шатается болтается. Обращались в фирму, которая ставила на окна, приезжал мастер и ничего естественно не сделал, так как там надо полностью окно переустанавливать, а запенивать дырку в которую ладошку можно просунуть, не вариант все же хочется пока не делали ремонт что-то сделать, чтобы было по итогу тепло. Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали?

#34
Veskusa

У нас как-то все не очень радужно с новостройкой, двушка в Москве, стены межкомнатные есть, вернее перегородки или как они правильно называются, но не суть. Как принимали дом не знаю, но все сделано максимально плохо и не только у нас, с соседями общались и ходили смотреть у некоторых еще хуже. Из окон дует просто ужасно, щели, фурнитура видимо самая дешевая, так как все шатается болтается. Обращались в фирму, которая ставила на окна, приезжал мастер и ничего естественно не сделал, так как там надо полностью окно переустанавливать, а запенивать дырку в которую ладошку можно просунуть, не вариант все же хочется пока не делали ремонт что-то сделать, чтобы было по итогу тепло. Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали?

Мне кажется, во многих новостройках такие проблемы. Застройщик видимо так экономит и нашел недобросовестного подрядчика для установки окон. Мы когда въезжали в новую квартиру сразу же меняли все окна, ставили окна с дополнительной шумоизоляцией. В фирме Экоокна ещё сделали скидку в 5%, т.к. мы новоселы, вот http://www.ecookna.ru/actions/skidka-5-procentov-novoselam/
Может и вам пригодится.
Но суть в том, что в Москве да и в Питере знакомые рассказывали, что окна ставят ужасно, со щелями, и видимо, это уже нормально, раз спускается все застройщикам.

Валентина
#35

Тоже недавно заехала в новостройку и встал вопрос ремонта. Скажем так, сказать , что я вообще не разбираюсь в том как ремонт делать - ничего не сказать. Никогда его не делала, какую фирму или мастера выбрать не знала, даже как искать их не представляла, столько отрицательных отзывов в интернете о компаниях, кому верить не знаешь. К новой соседке зашла познакомиться и спросить, кто ей ремонт делал, так как у нее ремонт классный был. Она сказала, что обратилась в онлаин сервис ремонтный вопрос. Рассказала, что они ей подобрали бригаду, что аванс не брали, работали усердно, и вообще она рабочими довольна.Сказала зайти на их сайт r-vopros.ru и самой почитать о них. Зашла я и узнала, что бригады они подбирают по отзывам клиентов, и правда, соседка говорила, что перезванивали ей менеджеры этого сервиса, расспрашивали. Решилась я, буду через них бригаду себе искать.

Коля
#36

Рекомендую по ремонту обращаться в "G-group"! Всем доволен, грамотные специалисты. Очень благодарен бригадиру, профессионал, который умеет работу организовать. Конечно, мастера тоже молодцы – все ребята рукастые, делают на совесть. В общем, работой полностью доволен.

#38

Могу сказать, что нет ничего страшного в новостройке без перегородок! Наоборот, можно все сделать в соответствии со своими хотелками)) Обращайтесь в remontexp.ru дизайн и планировка бесплатно, ремонт под ключ очень бюджетно!

Антонина Фёдоровна
#39

Хочу оставить отзыв о бригаде из компании Г-Групп. Я заказала у них отделку в квартире у дочки. Квартира студия без внутренних стен в новостройке в ближайшем Подмосковье. Нашла их через подругу, можно сказать по рекомендации. Данная фирма когда-то сделала ремонт подруге (телефон бригадира - 89262145353), и она очень была довольна и хвалила. Так что мне не пришлось искать кого-либо, и лезть в компьютер. Закончили ремонт в феврале этого года, а начали в прошлом году в середине октября. Нам не приходилось ездить за черновыми материалами, закупать, заказывать где-то, фирма сама предоставила их, это было очень удобно. За работой в основном муж следил, и он хвалил ребят, мол очень адекватные, чистоплотные и хорошо работают. Оцениваем качество работ на высоком уровне, всё красиво, аккуратно и чисто. Большое спасибо)

Hina
#40

Ну дешево такой ремонт стоить явно не будет, но попробовать стоит

#41

Ремонт это круто,, мы сами недавно делали ремонт кухни и как раз для своей кухни приобрели мебельные фасады Alvic, которые заказывали тбммаркет. Мне кажется вам бы тоже подошли, если будете заниматься ремонтом, ибо качество и внешний вид просто замечательный)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: