Гость
Статьи
Для чего вам балкон?

Для чего вам балкон?

Мне - для белья. Хочу там сушить бельё и вывешивать верхнюю одежду на проветривание. Ещё для дополнительного света, оконный блок должен быть до пола (когда дверь полностью стекло без разделителей). Вот из-за этого и спор с мужем. Я понимаю, что живём в его квартире (свою я сдаю, и она намного меньше). Но всё же домом больше занимаюсь я, я стираю, мне виднее где и что сушить. Недавно не выдержала, заплатила за помощь одному человеку, мы с ним полностью балкон разобрали, чего там только не было, как в известном анекдоте - одна палка от лыж. Поставила сушилку. Муж теперь ходит дуется, как ему донести, что по сути я права? Радоваться надо, что нет бардака!

Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сушу бельё.Храню на нём зимние ( летние) шины.У меня большой балкон, никакого бардака и хлама там нет ,можно при желании летом стелить надувной матрас и валяться.Красота! Этаж 4-ый, балкон застеклён,современная отделка.

Гость
#2

У меня застеклённый балкон. Зараза огромный и бесит что кругом одном стекло, как будто в кубе сидишь. У нас там пуфики, барная стойка, телик и маленький столик

Ирина
#3
Гость

Сушу бельё.Храню на нём зимние ( летние) шины.У меня большой балкон, никакого бардака и хлама там нет ,можно при желании летом стелить надувной матрас и валяться.Красота! Этаж 4-ый, балкон застеклён,современная отделка.

у нас тоже 4-й этаж, утренний кофе на балконе (хотя бы летом) для меня мечта

Гость
#4

Чтобы пить кофе на балконе надо как минимум
1 иметь хороший вид за окном
2. иметь низкие перила балкона, либо вообще без перил, панорамное остекление.
Не знаю как у кого, в нашем городе балконы все с высокими перилами (вы поняли о чем я - перегородка , на которую ставится балконная рама) и кто у меня сделал столики на балконе, наблюдают кусок бетона или кирпича перед глазами.

Лично у меня на балконе расположена система хранения.

Гость
#5

У меня там тренажерный зал. Утеплила, провела свет, в одной стороне полочки для сумок и разных бытовых мелочей, во второй - шкафчик узкий для обуви, а посередине - велотренажер и эллипс, небольших размеров. Хорошо заниматься, не жарко и не душно, как дома от батарей.

я
#6

Если б он у меня был, я бы там колёса хранила. Бельё никогда на балконе не сушила.

Гость
#7

У меня лоджия с панорамными окнами и видом на лес. Оформила ее в стиле дачной веранды - диванчик, плетеные кресла, столик... люблю там устраивать задушевные посиделки с подруженциями)

Гость
#8

у нас утепленная лоджия
круглый год на ней цветы- типа зимний сад
но лоджия небольшая, увы
а так бы всю имеющуюся площадь огромной лоджии монстерами и прочим заставила, я немного двинутая на этой теме )

Кукла Па
#9

Сушим белье на сушилке, храним несколько ящиков с ненужными вещами и коляску.

Нина
#10

У нас большой широкий балкон, там и сушилка с бельем, и сумки, чемоданы, и шкаф с кучей всякой всячины, и гладильная доска с утюгом, и беговая дорожка.

Гость
#11
Гость

У меня лоджия с панорамными окнами и видом на лес. Оформила ее в стиле дачной веранды - диванчик, плетеные кресла, столик... люблю там устраивать задушевные посиделки с подруженциями)

классно )

Гость
#12

Для сваливания хлама. Но, так как обоим жалко барахло выкинуть, разбирается балкон крайне редко.)))

Ирина
#13
Гость

У меня там тренажерный зал. Утеплила, провела свет, в одной стороне полочки для сумок и разных бытовых мелочей, во второй - шкафчик узкий для обуви, а посередине - велотренажер и эллипс, небольших размеров. Хорошо заниматься, не жарко и не душно, как дома от батарей.

как здорово!

Ирина
#14
я

Если б он у меня был, я бы там колёса хранила. Бельё никогда на балконе не сушила.

почему? свежее бельё "с улицы" такое приятное

Ирина
#15
Нина

У нас большой широкий балкон, там и сушилка с бельем, и сумки, чемоданы, и шкаф с кучей всякой всячины, и гладильная доска с утюгом, и беговая дорожка.

это не балкон, это целая квартира

Ирина
#16
Гость

Для сваливания хлама. Но, так как обоим жалко барахло выкинуть, разбирается балкон крайне редко.)))

вот и меня муж такой же, может вы мне объясните в чём фишка?

Ирина
#17
Гость

у нас утепленная лоджия круглый год на ней цветы- типа зимний сад но лоджия небольшая, увы а так бы всю имеющуюся площадь огромной лоджии монстерами и прочим заставила, я немного двинутая на этой теме )

замечательное хобби

Гость
#18
Гость

Для сваливания хлама. Но, так как обоим жалко барахло выкинуть, разбирается балкон крайне редко.)))

ужасно

я
#19
Ирина

почему? свежее бельё "с улицы" такое приятное

Мама всегда бельё только дома сушила, хотя балкон у нас был. И я так привыкла.

Гость
#20
Ирина

вот и меня муж такой же, может вы мне объясните в чём фишка?

Объясняю: Очень жалко выкинуть, ну, хоть старый велосипед. Есть новый, но с тем связано столько воспоминаний, столько на нем проезжено дорог и, в конце, концов, он тогда стоил дорого, что просто так рука не поднимается выкинуть. К слову, мы его все же выбросили, когда балкон ремонтировали, но до этого он простоял там лет 10. Сейчас, после ремонта, новый хлам копится, который поселился там, а не был отправлен на помойку чисто из сентиментальных соображений.

Гость
#22
Гость

Объясняю: Очень жалко выкинуть, ну, хоть старый велосипед. Есть новый, но с тем связано столько воспоминаний, столько на нем проезжено дорог и, в конце, концов, он тогда стоил дорого, что просто так рука не поднимается выкинуть. К слову, мы его все же выбросили, когда балкон ремонтировали, но до этого он простоял там лет 10. Сейчас, после ремонта, новый хлам копится, который поселился там, а не был отправлен на помойку чисто из сентиментальных соображений.

Ель, ты что ли

Автор
#23

Частный дом, балкон на втором этаже. Когда тепло, по утрам там завтракаю, вечером читаю на свежем воздухе и любуюсь облаками. Летом на балконе цветы и плетёная мебель, зимой новогодняя гирлянда. Только для души, никакого утилитаризма.

Гость
#24

Предыдущий коммент - не от автора, а от меня-гостя.

Надежда
#25

У меня балкон из кухни,там стоит дополнительный холодильник,большая пластиковая бочка с сахаром,цветов много....Дом панельный,поэтому витраж нам не светит,просто сделали широкий подоконник и купили 2 барных стула,иногда я там сижу и пью кофе,по телефону болтаю....

Гость
#26
Надежда

У меня балкон из кухни,там стоит дополнительный холодильник,большая пластиковая бочка с сахаром,цветов много....Дом панельный,поэтому витраж нам не светит,просто сделали широкий подоконник и купили 2 барных стула,иногда я там сижу и пью кофе,по телефону болтаю....

не боитесь,что балкон обвалится ?
он не рассчитан на такую нагрузку
еще и запас сахара делают...

Надежда
#27
Гость

не боитесь,что балкон обвалится ? он не рассчитан на такую нагрузку еще и запас сахара делают...

Нет не боюсь,холодильник небольшой,а сахар предпочитаю покупать мешком,а не таскать из магазина эти тяжелые сумки,вот чтоб не отсырел и купили бочку.

Гость
#28

У меня лоджия 6 метров, две тумбочки для хранения книжек, они же место для удобного наблюдения котом за улицей. А все остальное место для кота) он там бегает/прыгает.

Манго-Манго
#29

для сушки белья (у меня сушка под потолок поднимается, чтобы белье не мешало) + турник для мужа, он там занимается по утрам. у меня большой 5-метровый балкон, застекленный, никак не решу, что сделать - диван-лежанку раскладной деревянный, чтобы на лето матрас кинуть и валяться или пуфики бескаркасные бросить, но тогда придется нижние панели на стеклянные заменить. хлама на балконе у меня нет - для этого кладовая, гардеробная, шкафы и куча другой мебели.

Фитнес- Вуман
#30

У меня там 2 шкафа на заказ зделанных, высоких. Там храню заготовки, картошку с луком тоже там храню, инструменты, всякие нужности.
+ велотренажер там. Балкон застеклен, утеплен+ теплый пол и батарея выведена.

Гость
#31
Ирина

почему? свежее бельё "с улицы" такое приятное

Особенно,если в 100 м многополосное шоссе,днём и ночью машины,а сбоку тоже примерно 100 м Третье Транспортное кольцо,балкон огромный,застекленный,но находиться на нем,себе дороже,только вред здоровью,поэтому -система хранения,муж свои всяческие инструменты хранит,шины, искуссвенная елка в коробке,вобщем всякая фигня,которой в квартире не нашлось места. А белье я сушу в стиральной машине с сушкой,прямо *под утюг*

Гость
#32
Надежда

Нет не боюсь,холодильник небольшой,а сахар предпочитаю покупать мешком,а не таскать из магазина эти тяжелые сумки,вот чтоб не отсырел и купили бочку.

А на что вы столько сахара тратите? У меня за год уходит 3 -4 кг максимум.

Гость
#33

У нас огромная лоджия. Выход на неё с 2-х сторон (кухня и гостиная). Разделили её на 2 части.Со стороны кухни- сделали тёплую часть 7,5 кв.м. (2,5×3).Поставили туда раскладной диван, шкаф-купе, этажерку. В общем, полноценная комнатка. Вторая часть со стороны гостиной 6 кв.м.(4×1,5)оставили холодной. Там стоят 2 барных стула и складная сушилка для белья. Хлам весь беспощадно выкидывается.

Гость
#34

У меня там много цветов,стол,шезлонг.Загораем,жарим сосиски гриле,пьем пиво,есть маленькая газовая плитка, жарю там рыбу и пироги,чтоб на кухне не пахло.Ну и белье сушу,вещи проветриваю,вытряхиваю

Ирина
#35
Гость

У меня там много цветов,стол,шезлонг.Загораем,жарим сосиски гриле,пьем пиво,есть маленькая газовая плитка, жарю там рыбу и пироги,чтоб на кухне не пахло.Ну и белье сушу,вещи проветриваю,вытряхиваю

ого, а вы в России живёте?

Олик
#36

На балконе цветы, стулья с подушками. Сижу там пью кофе и отдыхаю. Бельё сушу в сушильной машине. Быстро и чисто!

Ирина
#37
Гость

У нас огромная лоджия. Выход на неё с 2-х сторон (кухня и гостиная). Разделили её на 2 части.Со стороны кухни- сделали тёплую часть 7,5 кв.м. (2,5×3).Поставили туда раскладной диван, шкаф-купе, этажерку. В общем, полноценная комнатка. Вторая часть со стороны гостиной 6 кв.м.(4×1,5)оставили холодной. Там стоят 2 барных стула и складная сушилка для белья. Хлам весь беспощадно выкидывается.

отличный вариант

Гость
#38

небольшой балкон в хрущевке.. там пуфик и столик для кофе и курим там. там же стоят цветы - розы и там же внутри балкона натянуты провода для сушки белья.. ну еще ящик с инструментами мужа и швабры тряпки в углу. нужная вещь балкон по любому. у нас 5 этаж, мы на отшибе практически

Гость
#39
Гость

не боитесь,что балкон обвалится ? он не рассчитан на такую нагрузку еще и запас сахара делают...

Там выше вообще- тренажеры ставят)))). Я представляю, если бы это был обычный балкон, плита которого крепится защемлением... Все эти эллипсы полетели бы вниз уже на первом занятии...

Гость
#40

у нас на балконе - кальянная. релакс полный...

Гость
#41

Лоджия. Стоит небольшой стеллаж, там если не очень холодно хранятся овощи зимой. Еще сушу белье. В другой стороне лежат колеса - но от этого варианта хотим избавиться, раньше пользовались услугами шинного отеля (всего 800 руб.за весь сезон хранения). А теперь в салоне, где обслуживаем машины такой услуги нет ( Приходится переть на балкон. И не то, что места жалко, а сил - колеса на дисках тяжеленные.

Гость
#42
Гость

Лоджия. Стоит небольшой стеллаж, там если не очень холодно хранятся овощи зимой. Еще сушу белье. В другой стороне лежат колеса - но от этого варианта хотим избавиться, раньше пользовались услугами шинного отеля (всего 800 руб.за весь сезон хранения). А теперь в салоне, где обслуживаем машины такой услуги нет ( Приходится переть на балкон. И не то, что места жалко, а сил - колеса на дисках тяжеленные.

неужели нет знакомых с гаражом ?
за бутылочку коньяка договорились бы

СПб
#43
Ирина

Мне - для белья. Хочу там сушить бельё и вывешивать верхнюю одежду на проветривание. Ещё для дополнительного света, оконный блок должен быть до пола (когда дверь полностью стекло без разделителей). Вот из-за этого и спор с мужем. Я понимаю, что живём в его квартире (свою я сдаю, и она намного меньше). Но всё же домом больше занимаюсь я, я стираю, мне виднее где и что сушить. Недавно не выдержала, заплатила за помощь одному человеку, мы с ним полностью балкон разобрали, чего там только не было, как в известном анекдоте - одна палка от лыж. Поставила сушилку. Муж теперь ходит дуется, как ему донести, что по сути я права? Радоваться надо, что нет бардака!

У меня там пять вещей-кресло, настенная лампа, столик, небольшая настольная лампа, и сушилка. Весной добавлю «зимний сад»-до поздней осени-цветы все вынесу; куплю под них стеллаж. Больше ничего там не было и не будет. А для хранения бардака-это Боже упаси. Это балкон, а не помойка! Так сказать, для отдыха комната (когда тепло, да и зимой подышать). Вот и вы всё правильно сделали. А бардак в квартире-это же и в голове, мыслях бардак. Нужно от хлама избавляться.

#44

Сушу за балконом белье, на балконе курю, храню некоторые вещи в шкафу на балконе.

Гость
#45

У меня большой балкон, у меня там вообще ничего нет, не застеклён, веревок нет, белье не сушу. Когда тепло просто выходим подышать и всё. Терпеть не могу когда на балконе белье сушат. Этим летом куплю столик и два кресла, чтоб посидеть можно было, ну и цветочки в горшках расставлю и усё, всё остальное вообще там не нужно, это место для отдыха, а не чулан для хлама.

Гость
#47

черный вход

АЛИНА
#48

блок хорошего счастья

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: