Гость
Статьи
Постельное белье или …

Постельное белье или "куда девать идиотские подарки"

Это, видимо, вирус какой-то - дарить подарки абсолютно не включая мозг... Я переехала и каждый почему-то считает своим священным долгом притащить мне комплект постельного белья (видимо, люди думают, что до этого я 6 недель на голом наматраснике спала). Самый бестолковый подарок, тем более, что люди приходят ко мне в первый раз, не видели ни интерьера спальни, ни размера кровати, ни тем более размера подушек... Естественно, ни один из комплектов не подходит (или по цвету, или по размеру, или по типу ткани), да и складировать у себя 100500 комплектов не собираюсь. Еще до переезда купила себе 3 подходящих комплекта, больше мне не нужно. Ну да ладно, это все лирика. Вопрос вот в чем: куда их отдать? В детдом не берут, там односпальные кровати, а у меня 2спальная, в приют для животных тоже, животные их быстро рвут, там больше полотенца или покрывала нужны... Просто оставить у мусорника не могу - у нас контейнеры в закрытых типа "гаражах", куда только жители дома имеют доступ... В общем идей больше нет. Как вы избавляетесь от ненужных подарков?

Лиса Алиса
74 ответа
Последний — Перейти
аноним
#1

продайте на авито

Лиса Алиса
#2
аноним

продайте на авито

это, увы, вообще не вариант, чтобы мне названивали в любое время дня и ночи и ходили ко мне "на посмотреть" :(( мне нужно какое-то простое решение - один раз привез, отдал, забыл.

Гость
#3

Автор, какая то вы нервная, ну подарили и подарили. Оставьте пару комплектов стелить для гостей, или передарите родственникам или знакомым, которые беднее вас, на дачу к родителям и т.п. Вариантов куча, а у вас столько негодования, видимо, потому что вы ожидали более ценные подарки

Гость
#4
Лиса Алиса

это, увы, вообще не вариант, чтобы мне названивали в любое время дня и ночи и ходили ко мне "на посмотреть" :(( мне нужно какое-то простое решение - один раз привез, отдал, забыл.

На помойку отнесите и забудьте.

Kira
#5

Как вы избавляетесь от ненужных подарков? [/quote]
Подарите мне, у меня вечно не хватает постельного белья 😉.
Ну а если серьёзно передарите кому-нибудь !

Гость
#6

Да, автор. Помойка ваша гламурная, не единственная на этом свете. Метров 20 прогуляйтесь, там недалеко еще несколько есть. Обычные, незапертые.

Лиса Алиса
#7
Гость

Автор, какая то вы нервная, ну подарили и подарили. Оставьте пару комплектов стелить для гостей, или передарите родственникам или знакомым, которые беднее вас, на дачу к родителям и т.п. Вариантов куча, а у вас столько негодования, видимо, потому что вы ожидали более ценные подарки

чесслово, мне вообще никакие подарки не нужны (кстати, говорила об этом всем приходящим), ей-богу лучше бы ведерко мороженого принесли или тортик. захламлять жилье ненужными вещами не хочу, не приемлю этого подхода "вдруг пригодится". Родители не дачники от слова совсем. А зачем друзьям и родственникам неподходящее постельное белье? Кину клич, конечно, в ***, но вряд ли кому-то это нужно.

Гость
#8

Автор в каком вы городе? Приеду заберу бесплатно

Гость
#9
Гость

На помойку отнесите и забудьте.

Вот проблемы у человека!

Гость
#10
Kira

Как вы избавляетесь от ненужных подарков? Подарите мне, у меня вечно не хватает постельного белья 😉. Ну а если серьёзно передарите кому-нибудь !

Она вам сейчас ответит, что белье хб, а все ее знакомые спят исключительно на натуральнои шелке и такой подарок им западло.

Лиса Алиса
#11
Гость

Да, автор. Помойка ваша гламурная, не единственная на этом свете. Метров 20 прогуляйтесь, там недалеко еще несколько есть. Обычные, незапертые.

Везде вокруг мусорники заперты, и кстати, я не знаю, можно ли сейчас рядом с мусорником что-то вообще выкладывать? Очень давно ничего не видела, да и везде камеры, еще вызовут полицию, скажут, что мусорю под чужим домом...

Лиса Алиса
#12
Гость

Она вам сейчас ответит, что белье хб, а все ее знакомые спят исключительно на натуральнои шелке и такой подарок им западло.

белье нормальное, просто кому нужно неподходящее белье? обычно человек сам выбирает подходящий размер, ткань, цветовую гамму. я не измеряла кровати всех своих знакомых и родственников, и вообще обычно по спальням у людей не шарюсь, ну если это не мои родители :))

Гость
#13
Лиса Алиса

Везде вокруг мусорники заперты, и кстати, я не знаю, можно ли сейчас рядом с мусорником что-то вообще выкладывать? Очень давно ничего не видела, да и везде камеры, еще вызовут полицию, скажут, что мусорю под чужим домом...

Сочини что-нибудь поинтереснее, а? Скучно врешь

Гость
#14

В церковь. А там малоимущим отдадут.

Гость
#15
Гость

Сочини что-нибудь поинтереснее, а? Скучно врешь

Дааааа, жаль что разводка. Я написала что заберу совершенно бесплатно и авторша молчит

Мария
#16

Отдайте в проект "Свалка" или в H&M отнесите.

Гость
#17
Лиса Алиса

белье нормальное, просто кому нужно неподходящее белье? обычно человек сам выбирает подходящий размер, ткань, цветовую гамму. я не измеряла кровати всех своих знакомых и родственников, и вообще обычно по спальням у людей не шарюсь, ну если это не мои родители :))

Мне надо и как раз двуспальное. Цвет любой, главное новое

Гость
#18
Лиса Алиса

Везде вокруг мусорники заперты, и кстати, я не знаю, можно ли сейчас рядом с мусорником что-то вообще выкладывать? Очень давно ничего не видела, да и везде камеры, еще вызовут полицию, скажут, что мусорю под чужим домом...

А вы куда свой мусор выкидываете?

Лиса Алиса
#19
Гость

В церковь. А там малоимущим отдадут.

спасибо это идея!

Лиса Алиса
#20
Гость

Дааааа, жаль что разводка. Я написала что заберу совершенно бесплатно и авторша молчит

это не разводка, но на форуме я предпочту свои контакты не светить. мало ли кто вы такой / такая. сами бы пошли на встречу с рендомным человеком? если просто выслать - могу.

Гость
#21

автор дали объявление в группе вашего района в вк и все, придет заберут все сразу, я так делала с посудой и сервизами

Лиса Алиса
#22
Гость

А вы куда свой мусор выкидываете?

свой в контейнер, но у меня есть от него ключ. ключ есть только у жителей дома, туда другие попасть и покопаться не могут.

Гость
#23
Лиса Алиса

это не разводка, но на форуме я предпочту свои контакты не светить. мало ли кто вы такой / такая. сами бы пошли на встречу с рендомным человеком? если просто выслать - могу.

Левый емейл или страницу вк. Встретиться можно на улице

Лиса Алиса
#24
Мария

Отдайте в проект "Свалка" или в H&M отнесите.

спасибо, в HM recycling берут белье? здорово, я не знала, только одежду туда сдавала. свалку погуглю

Гость
#25

Давайте ссылку на свою стр вк) сглаза вы не боитесь и порчи, сами пишите в своей другой теме) явно и разврдка, как и другие ваши темы

Лиса Алиса
#26
Гость

автор дали объявление в группе вашего района в вк и все, придет заберут все сразу, я так делала с посудой и сервизами

у меня только ***, но может кого-то попрошу, спасибо!

Гость
#27

Нюдка это ты?))))))) Про женщин писать уже не интересно, поэтому сочиняешь на другие темы? Думала что щас все оббсирать подарки будут, но разговор пошле не туда))))))

Гость
#28

Сейчас в икее как раз новая тема,относишь старое белье и дают 20 процентов скидку на новое

Гость
#29
Лиса Алиса

у меня только ***, но может кого-то попрошу, спасибо!

У вас еще *** есть, в другой своей теме пишите

Гость
#30

тоже хотела церковь предложить. Там на паперти спец.скамья для приношений есть. Или у мамы в подъезде оставляют - стол стоит, выносят книги, игрушки, пряжу, одежду

Гость
#31
Гость

Она вам сейчас ответит, что белье хб, а все ее знакомые спят исключительно на натуральнои шелке и такой подарок им западло.

А я не люблю спать на шёлке, скользко и холодно 😄

Гость
#32
Лиса Алиса

чесслово, мне вообще никакие подарки не нужны (кстати, говорила об этом всем приходящим), ей-богу лучше бы ведерко мороженого принесли или тортик. захламлять жилье ненужными вещами не хочу, не приемлю этого подхода "вдруг пригодится". Родители не дачники от слова совсем. А зачем друзьям и родственникам неподходящее постельное белье? Кину клич, конечно, в ***, но вряд ли кому-то это нужно.

Ну что ж вы решаете за всех, может кому то очень даже нужно. Вы предложите...

Вишенка
#33

В СПб есть контейнеры "Спасибо".

Елена
#34

И я бы с удовольствием забрала пару комплектов, обожаю постельное белье, у меня к нему страсть. Если в Москве, готова забрать, я серьёзно....

Гость
#35

мне отдай. Я из питера. Ты что не знаешь сколько щас белье стоит?? не меньше 2000. И оно имеет своство протираться и линять. Голову-то включай.

Гость
#36
Лиса Алиса

это не разводка, но на форуме я предпочту свои контакты не светить. мало ли кто вы такой / такая. сами бы пошли на встречу с рендомным человеком? если просто выслать - могу.

вы оставьте закладку где-нить, знаете, как нарики делают

Гость
#37
Вишенка

В СПб есть контейнеры "Спасибо".

в спб естя, а хтипстроа из спасибо спять на голых матрасах

Гость
#38
Гость

Давайте ссылку на свою стр вк) сглаза вы не боитесь и порчи, сами пишите в своей другой теме) явно и разврдка, как и другие ваши темы

разводка рассчитанная на любовь к халяве

Гость
#39

Хороший подарок, или я одна так думаю.

Гость
#40

Белье от 1500 стоит! Скажите спасибо что дарят!

Гость
#41

Автор, в одной теме столько выпендрёжа и про квартиру и постельное и даже помойка у неё элитная и с бедными она не общается, прям проблема отдать белье 😏

Уставший веник
#42
Гость

Автор, в одной теме столько выпендрёжа и про квартиру и постельное и даже помойка у неё элитная и с бедными она не общается, прям проблема отдать белье 😏

+100500
Мне вообще пофиг какое белье, главное чтобы чистое. У меня и комплектов нет, разнобойное все. Кто еще белье под цвет обоев подбирает? Вы покрывалом пользоваться не умеете.?

Гость
#43
Уставший веник

+100500 Мне вообще пофиг какое белье, главное чтобы чистое. У меня и комплектов нет, разнобойное все. Кто еще белье под цвет обоев подбирает? Вы покрывалом пользоваться не умеете.?

Ну просто автор очень хотела донести до нас какой у неё изысканный вкус)

Гость
#44

В Икею сдайте

Гость
#45
Лиса Алиса

Везде вокруг мусорники заперты, и кстати, я не знаю, можно ли сейчас рядом с мусорником что-то вообще выкладывать? Очень давно ничего не видела, да и везде камеры, еще вызовут полицию, скажут, что мусорю под чужим домом...

Тролль)))) Психически здоровый человек так рассуждать не может.

Лилия
#46
Лиса Алиса

Это, видимо, вирус какой-то - дарить подарки абсолютно не включая мозг... Я переехала и каждый почему-то считает своим священным долгом притащить мне комплект постельного белья (видимо, люди думают, что до этого я 6 недель на голом наматраснике спала). Самый бестолковый подарок, тем более, что люди приходят ко мне в первый раз, не видели ни интерьера спальни, ни размера кровати, ни тем более размера подушек... Естественно, ни один из комплектов не подходит (или по цвету, или по размеру, или по типу ткани), да и складировать у себя 100500 комплектов не собираюсь. Еще до переезда купила себе 3 подходящих комплекта, больше мне не нужно. Ну да ладно, это все лирика. Вопрос вот в чем: куда их отдать? В детдом не берут, там односпальные кровати, а у меня 2спальная, в приют для животных тоже, животные их быстро рвут, там больше полотенца или покрывала нужны... Просто оставить у мусорника не могу - у нас контейнеры в закрытых типа "гаражах", куда только жители дома имеют доступ... В общем идей больше нет. Как вы избавляетесь от ненужных подарков?

оставьте в пакете рядом с мусоркой, раз мусорка закрыта. Или на первом этаже вашего подъезда.

Гость
#47

Была уже такая тема. Мне было бы пригодилось. У меня на даче 8 кроватей))

Гость
#48

Как же я вас понимаю, автор.
Я от таких "подарочков" избавляюсь на авито , поставив отметку "Отдам даром". Забирают моментально. Потом люди это дело перепродают или себе забирают.
У нас тоже запрещено рядом с помойкой свой мусор вываливать, камеры везде, штрафанут.
В церкви тоже должны взять, они не подчиняются закону о санитарных нормах, берут не новое, без бирок, без обработки.
Готовьтесь к тому, что все дарители будут интересоваться и просить показать, как вы пользуетесь их бельем......Из их голов не вышибить стереотипы полувековой давности, когда на белье ставили заплатки и сшивали одну простынь из двух, когда они протирались, поэтому, расцветка и размер белья были не важны, в радость. Времена дефицита прошли, а желание одаривать своими воспоминаниями бедности остались. Ну и, подарок гигиенических товаров неприличен, белье для сна- это как трусы подарить........

Гость
#49
Гость

Была уже такая тема. Мне было бы пригодилось. У меня на даче 8 кроватей))

Даже не предствляете себе, как страдают дачники от такого подарочного хлама. Кровати на даче так же имеют свои размеры матрасов и подушек. А дарители еще и любят дарить простыни не на резинках, а полотном.... Да с картинками, в их представлении красоты!!!!! Когда у меня на даче скопилось комплектов 40 такого ненужного белья, я в сердцах и разгрузила полки, отдала по объявлению в интернете.
В итоге, и люди деньги на ветер выкинули, и я без подарков осталась. Вот и стоило придумывать такие странные презенты, как гигиенический набор для сна постороннему человеку? Дичь.

Гость
#50
Гость

Была уже такая тема. Мне было бы пригодилось. У меня на даче 8 кроватей))

Даже не предствляете себе, как страдают дачники от такого подарочного хлама. Кровати на даче так же имеют свои размеры матрасов и подушек. А дарители еще и любят дарить простыни не на резинках, а полотном.... Да с картинками, в их представлении красоты!!!!! Когда у меня на даче скопилось комплектов 40 такого ненужного белья, я в сердцах и разгрузила полки, отдала по объявлению в интернете.
В итоге, и люди деньги на ветер выкинули, и я без подарков осталась. Вот и стоило придумывать такие странные презенты, как гигиенический набор для сна постороннему человеку? Дичь.

Исстрадались, представляю. Бедные/несчастные. У меня не барвиха. Простой двухэтажный кирпичный дом, кровати разные.

Следующая тема