Гость
Статьи
Зачем стремятся …

Зачем стремятся сделать стены светлыми?

Как правило, белыми. Я вот покрасил в серый, мне так комфортно. И кто заходит, первым делом изрекает- как темно, а я люблю темно, зачем делать из комнаты больничную палату. В американских фильмах, а мы на них воспитаны, всегда темно и только настольные лампы светят.

Св. Отец Екатеринбуржский
29 ответов
Последний — Перейти
Оскар дэ ларента
#1

Как в тюрьме

Ирина
#2

Это он заранее готовится к жизни в пансионате для престарелых - вот и стены уже в нужные тона покрасил.

Св. Отец Екатеринбуржский
#3
Оскар дэ ларента

Как в тюрьме

Это вы с положительным контекстом?

Оскар дэ ларента
#4
Св. Отец Екатеринбуржский

Это вы с положительным контекстом?

Тут уж для себя сами решите. Зря красили кстати, можно было бетон оставить , он же тоже серый и модно это сейчас , всякие необработанные поверхности в квартире

Св. Отец Екатеринбуржский
#5
Оскар дэ ларента

Тут уж для себя сами решите. Зря красили кстати, можно было бетон оставить , он же тоже серый и модно это сейчас , всякие необработанные поверхности в квартире

Обои были белые под покраску. Жутко раздражали.

Гость
#6

Зависит от многого - от площади комнаты, окна, количества солнца в день. Есть очень интересные интерьеры с темными стенами, мне нравятся. Проблема в том, что у нас часто крошечные комнатки, которые в тёмном цвете ну просто на склеп похожи. Но, всё дело вкуса)

Св. Отец Екатеринбуржский
#7
Ирина

Это он заранее готовится к жизни в пансионате для престарелых - вот и стены уже в нужные тона покрасил.

Ты еще и сама себя лайкаешь.

Ирина
#8
Св. Отец Екатеринбуржский

Ты еще и сама себя лайкаешь.

Сама себя я лайкаю исключительно в соцсетях - где это влияет на видимость топика. Тут лайкать нет смысла.

Св. Отец Екатеринбуржский
#9
Гость

Зависит от многого - от площади комнаты, окна, количества солнца в день. Есть очень интересные интерьеры с темными стенами, мне нравятся. Проблема в том, что у нас часто крошечные комнатки, которые в тёмном цвете ну просто на склеп похожи. Но, всё дело вкуса)

Светлая мебель нам фоне серого смотрится хорошо. И даже серого цвета не теряется.

Гость
#10
Св. Отец Екатеринбуржский

Ты еще и сама себя лайкаешь.

С чего взял-то???

Св. Отец Екатеринбуржский
#11
Ирина

Сама себя я лайкаю исключительно в соцсетях - где это влияет на видимость топика. Тут лайкать нет смысла.

Да, это единственный поклонник лайкает каждый твой пост. Как я ошибался.

Али-баба
#12

Да ну на х...серые стены...жизнь и так серенькая, только пол...серый. Стены и потолок- классика...белый потолок и ,или обои с ромашками.

Ирина
#13
Св. Отец Екатеринбуржский

Да, это единственный поклонник лайкает каждый твой пост. Как я ошибался.

Понятия не имею. Не вижу смысла лайкать посты, когда это не несет функциональную нагрузку. В фейсбуке - да, имеет смысл.

#14

ну если это сделано со вкусом, то может быть действительно круто, в темных комнатах чувствуется основательность, в светлых - легкость, воздушность

Гость
#15

У меня белые стены. Серые тоже нравятся) Когда выбрали простую белую плитку в ванной, то рабочие недоумевали :)

Ирина
#16

У вас какие-то крайности. Есть мягкие цвета - слоновой кости и т.п. Плюс - комбинация различных цветов. Серый в комбинации с черным годится только в одной комнате в большом доме - например, в стильной спальне. В обычной квартире это дико смотрится.

Автор
#17

Светлый цвет стен визуально увеличивает пространство и находиться в ней порядком светлее. Темные стены угнетают. И не обязательно ведь использовать белый, есть очень много светлых цветов.

Св. Отец Екатеринбуржский
#18
Ирина

У вас какие-то крайности. Есть мягкие цвета - слоновой кости и т.п. Плюс - комбинация различных цветов. Серый в комбинации с черным годится только в одной комнате в большом доме - например, в стильной спальне. В обычной квартире это дико смотрится.

Я миксовал местами с фиолетовым. Идею взял от парковочных мест в Ашане. Там столбы с разными животными двух цветов. И увидел фиолетовый с серым на фоне слоников, вроде. Мне понравилось.

Гость
#19

у меня стены зеленые и бежевые, однотонные. Я не против разных светлых оттенков, но меня бесят рисунки. цвтеочки на стенах.
Делают светлые стены потому что как правило помещения маленькие и в темном цвете они кажуся ещё меньше и теснее. Живем в северной стране, солнца мало, поэтому стараются светлее сделать иначе как в подвале будешь сидеть

Ирина
#20
Св. Отец Екатеринбуржский

Я миксовал местами с фиолетовым. Идею взял от парковочных мест в Ашане. Там столбы с разными животными двух цветов. И увидел фиолетовый с серым на фоне слоников, вроде. Мне понравилось.

Такой колер я могу себе представить только в комнате метров этак в 25-30 - да и то, если речь идет о частном доме или об очень большой квартире. В обычной двушке такое сочетание подавляет - особенно если речь идет о северных широтах, где и так солнца мало.

Ирина
#21
Гость

у меня стены зеленые и бежевые, однотонные. Я не против разных светлых оттенков, но меня бесят рисунки. цвтеочки на стенах. Делают светлые стены потому что как правило помещения маленькие и в темном цвете они кажуся ещё меньше и теснее. Живем в северной стране, солнца мало, поэтому стараются светлее сделать иначе как в подвале будешь сидеть

Рисунки реально раздражают. По мне, так лучше когда какое-то тиснение, может чуть оттенок отличается. А цветочки, геометрия, особенно большие - это дец. Годится только на кухне или в прихожей - но не там, где ты постоянно проводишь время.

Св. Отец Екатеринбуржский
#22

Солнца хватает, поэтому жалюзи на балконе и еще серые шторы.

Цвет покраски, обои обычно выбирают женщины. Вот у меня и возник вопрос.

#23

У меня везде белые стены, кроме коридора (там светло-серые), даже плитка в ванной, двери и большая часть мебели 😆 Мне оочень нравится) Разбавила все деревом (столешницы, рейки декоративные и плитку под дерево такого же оттенка), черными ручками, картинами-постерами и тонну декора. В общем, больничка не чувствуется, наоборот, очень уютно

#24
Ирина

Рисунки реально раздражают. По мне, так лучше когда какое-то тиснение, может чуть оттенок отличается. А цветочки, геометрия, особенно большие - это дец. Годится только на кухне или в прихожей - но не там, где ты постоянно проводишь время.

Ой да, я понимаю еще, когда делают одну акцент-стену, но чтобы вся комната с обоями аля аляпистые цвяточки... Это дичь

Св. Отец Екатеринбуржский
#25

Есть фильм "Призрак" 2009, там в резиденции премьер министра просто были бетонные стены. По мне не очень, это как бункер. А серый, если немного перемешать с другими цветами то норм будет. Подойдут самые неожиданные цвета, даже желтый. Серый универсальный по сочетаемости и получается яркий контраст.

Ирина
#26
Св. Отец Екатеринбуржский

Есть фильм "Призрак" 2009, там в резиденции премьер министра просто были бетонные стены. По мне не очень, это как бункер. А серый, если немного перемешать с другими цветами то норм будет. Подойдут самые неожиданные цвета, даже желтый. Серый универсальный по сочетаемости и получается яркий контраст.

Когда кладка из красного глянцевого кирпича или неотесанного камня - неплохо смотрится, особенно с деревом. Но - в частном доме. Гостиная с камином или терраса.

Гость
#27

я видела квартиры сделанные по мужскому вкусу, ну могу сказать находиться там как правило тяжело, очень тяжелые давящие стены. Черные цвета, коричневые, насыщенные, резкие крупные узоры (если есть). Черно-белые варианты видела. Причем как правило не подобраны, а просто нагромождение какое-то. Я бы с ума сошла так жить. Мы выбирали квартиру с ремонтом, насмотрелась всякого. "Женский" ремонт часто бывает слащавым (розовые сиреневые цвета), то что меня тоже не устроило бы, цветы на плитке в ванной, декор на стенах кухни, декор на полу, декор везде.. но он и не такой агрессивный как "мужской". Многие просто лепят на стены то к чему привыкли с детства, особо не задумываясь. Или наоборот при сегодняшнем выборе, без меры используют различные декоры, как моя мама например. У неё в прихожей три разных пола и на стенах разные фактуры, чокнешься. И цветы и домики и чего только нет

Св. Отец Екатеринбуржский
#28
Гость

я видела квартиры сделанные по мужскому вкусу, ну могу сказать находиться там как правило тяжело, очень тяжелые давящие стены. Черные цвета, коричневые, насыщенные, резкие крупные узоры (если есть). Черно-белые варианты видела. Причем как правило не подобраны, а просто нагромождение какое-то. Я бы с ума сошла так жить. Мы выбирали квартиру с ремонтом, насмотрелась всякого. "Женский" ремонт часто бывает слащавым (розовые сиреневые цвета), то что меня тоже не устроило бы, цветы на плитке в ванной, декор на стенах кухни, декор на полу, декор везде.. но он и не такой агрессивный как "мужской". Многие просто лепят на стены то к чему привыкли с детства, особо не задумываясь. Или наоборот при сегодняшнем выборе, без меры используют различные декоры, как моя мама например. У неё в прихожей три разных пола и на стенах разные фактуры, чокнешься. И цветы и домики и чего только нет

Ну, моя мама как увидела, сказала- ты тут сойдешь с ума, а я наоборот обретаю душевное равновесие. И еще все зашториваю, люблю дневной свет, но утренний и не прямые лучи.
Может дело в темпераменте, а не в мужском и женском восприятии?

Гость
#29

посмотри внимательно. в американских фильмах и старых и уж тем более современных стены -светлые.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: