Гость
Статьи
Делим комнаты,советы?

Делим комнаты,советы?

Ремонт через 3 месяца грядет. У нас 2 кв квартира. Спальня 14,другая около 20 кв.м. Как правильно расставить приоритеты в ремонте,в дизайне. Себе оставить маленькую стальню, а для детей оставить большую. Или наоборот?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто главный в семье, тому и большую.

Гост713ь
#2

Тут надо смотреть какая кухня. Если кухня от 14м, то взрослым маленькую комнату, т.к. гостиная где все собираются имеется. А у детей мебели всегда больше. Плюс уроки проверять будете в их комнате, т.е. диван для взрослых или кресло.
**** При маленькой кухне, большая комната идёт под гостиную -спалтню. Там родители.

Серебряная книга
#3

Себе самую большую и комфортную, и удобную. Детям - по остаточному принципу!

Гост713ь
#4

Мы в свое время ошиблись в 3-ком с выбором. Себе забрали большую комнату, детям поменьше и сделали игровую- спортзал. В итоге вся семья собиралась у нас на кровати круглосуточно. Утром идут, вечером идут. И все на нашу кровать. Жуть. В итоге, мы перебрались в игровую, детям отдали большую комнату, а из детской сделали гостиную. Все теперь там собираются.

Ель Сибирская
#5

Автор, а лоджия большая? Примыкает к кухне или к спальне?

Гост713ь
#6
Серебряная книга

Себе самую большую и комфортную, и удобную. Детям - по остаточному принципу!

У детей мебели больше (шкафы под одежду, столы письменные, кровать 2-х эт, стеллажи для игрушек и диван для родителей). Уроки проверять. У взрослых: кровать, шкаф, стол компьютерный, столик будуарный.

Гость
#7

Если дети практически одного возраста и пола то 14 метров им. Если дети разнополые и разного возраста то им большую что бы ее можно зонировать. Удобнее перегородить стеллажами и выделить место старшему или младшему ребенку. А то один уроки делает второй игрушки бросает.

Серебряная книга
#8
Гост713ь

У детей мебели больше (шкафы под одежду, столы письменные, кровать 2-х эт, стеллажи для игрушек и диван для родителей). Уроки проверять. У взрослых: кровать, шкаф, стол компьютерный, столик будуарный.

Я считаю, что дети должны видеть, что родители самые главные и важные члены семьи и находятся по значимости на первом месте. Такое мое мнение, что у родителей должен быть авторитет и дома иерархия. При этом родители не само/ду/ры, конечно.) 14 метров это относительно большая комната, ее можно неплохо обустроить.

Гость
#9
Ель Сибирская

Автор, а лоджия большая? Примыкает к кухне или к спальне?

Атличный вопрос, например!!!

Гост713ь
#10
Серебряная книга

Я считаю, что дети должны видеть, что родители самые главные и важные члены семьи и находятся по значимости на первом месте. Такое мое мнение, что у родителей должен быть авторитет и дома иерархия. При этом родители не само/ду/ры, конечно.) 14 метров это относительно большая комната, ее можно неплохо обустроить.

Я согласна. Поэтому наша комната- табу. Они не входят вообще. Но пространство детям фактически нужно больше из-за гадских игрушек. И где уроки проверять? В их комнате. Вы видели чтобы родители стоя проверяли уроки? Я нет. Сидит ребенок, папа на диване или в кресле слушает пересказ. В их комнате.

Гость
#11

Я бы не отдала детям комнату с балконом. Остальное не так важно

Гост713ь
#12
Гость

Я бы не отдала детям комнату с балконом. Остальное не так важно

Сейчас в 2каш и в 3шках балконов 2шт. Кухня и одна из комнат.

Гость
#13

Конечно СЕБЕ большую комнату, дети обойдутся. Я вообще считаю мать должна всегда себе оставлять лучший кусок, лучшую комнату, мыться в ванной первая и т. Д. В первую очередь надо о СЕБЕ заботиться, а дети уже по остаточному принцепу. Это не значит что они должны быть холодные, голодные. Нет!!! У меня у дочери хорошая комната. Но та, что больше, более солнечная наша. Мебель у нас дороже и лучше. Хотя у ребёнка в комнате тоже новая вся мебель. Начиная от стенки, кончая письменным столом. Всё новое, но у нас более дорогая и качественная мебель. Одежду ребёнку в экономе покупаем, в лучшем случае в акуле. Она быстро растёт и ей не нужна дорогая одежда. А себе я покупаю гораздо лучше по качеству одежду. Потому что я ношу 3, 4 года а она один сезон. Далее еда. Тут так, у нас шоколадка делим с ней по полам. Я не отдаю ребёнку больше, ибо тоже хочу сладкое, по ровну! Ну и так во всём... Себе беру дорогой шампунь, ребёноку заказываю в эйвоне по дешевле

Гость
#14
Ель Сибирская

Автор, а лоджия большая? Примыкает к кухне или к спальне?

Лоджия на кухне, балкон из большой комнаты.

Гость
#15
Гость

Если дети практически одного возраста и пола то 14 метров им. Если дети разнополые и разного возраста то им большую что бы ее можно зонировать. Удобнее перегородить стеллажами и выделить место старшему или младшему ребенку. А то один уроки делает второй игрушки бросает.

Пока они оба в животе 😁

Ель Сибирская
#16
Гость

Лоджия на кухне, балкон из большой комнаты.

Ребенку-интроверту - утеплить лоджию, сделать там маленькую спальню. Ребенку-энерджайзеру - самую большую (она же гостиная). Себе спальню - в комнате поменьше.

Гость
#17
Серебряная книга

Я считаю, что дети должны видеть, что родители самые главные и важные члены семьи и находятся по значимости на первом месте. Такое мое мнение, что у родителей должен быть авторитет и дома иерархия. При этом родители не само/ду/ры, конечно.) 14 метров это относительно большая комната, ее можно неплохо обустроить.

Я не согласна. Дети больше находятся дома учат уроки им нужно больше места для игр. Дети более подвижны и энергичны. А родители с работы в магазин потом на кухню. Дети это не супруги и им нужно больше личного пространства. Даже в 29 законе города Москвы есть пункт На семью из трех человек где есть супруги положена 2х комнатная квартира. А на семью из трех человек где нет супругов положена 3х комнатная квартира. Так что даже закон делает разницу между супругами и не супругами.

Ель Сибирская
#18
Гость

Пока они оба в животе 😁

Тогда вам с детьми - большую комнату. А в маленькой - хорошую звукоизоляцию и крепкий замок, чтобы там вам с папой по очереди отсыпаться можно было )

Гость
#19
Ель Сибирская

Тогда вам с детьми - большую комнату. А в маленькой - хорошую звукоизоляцию и крепкий замок, чтобы там вам с папой по очереди отсыпаться можно было )

Вот согласна.

Гость
#20

Смотря сколько у вас детей. Один или четверо. Если один или двое однополых маленькой комнатой обойдутся. Если там выводок придется им большую комнату отдавать, ибо в маленькой они просто не поместятся

Гост713ь
#21
Ель Сибирская

Тогда вам с детьми - большую комнату. А в маленькой - хорошую звукоизоляцию и крепкий замок, чтобы там вам с папой по очереди отсыпаться можно было )

У них двойня. 100% бабушка-няня будет. Я бы маленькую комнату забрала себе с мужем. А детям с бабушкой оставила большую. Там 2комода, 2 кроватки, шкафы и диван.
А вообще Автор, расставьте мысленно сначала мебель под нужды семьи. И решите.
Но маленькая только ваша с мужем- это ваше пространство, в которое только Вы и муж вхожи. Мой муж загнал туда ещё компьютер и часто в своем "углу" сидит (делает тьму и как Дракула бережёт свой угол).

Ель Сибирская
#22
Гост713ь

У них двойня. 100% бабушка-няня будет. Я бы маленькую комнату забрала себе с мужем. А детям с бабушкой оставила большую. Там 2комода, 2 кроватки, шкафы и диван. А вообще Автор, расставьте мысленно сначала мебель под нужды семьи. И решите. Но маленькая только ваша с мужем- это ваше пространство, в которое только Вы и муж вхожи. Мой муж загнал туда ещё компьютер и часто в своем "углу" сидит (делает тьму и как Дракула бережёт свой угол).

Главное, чтобы не болел никто, все были живы-здоровы. Двойняшки конечно дадут всем шороху, зато потом как интересно жить им будет, со своим двойником. Я в детстве очень мечтала, чтобы у меня был брат-двойняшка (почему-то сестру не хотела)

Гост713ь
#23

Автор, на всякий случай. С 3-4мес детей выкладывают на пол, чтобы они ползать начали. Место предусмотрите. А с 1г у них маленькие столики и стульчики. Плюс прыгунки с 1,5г. А с 3-4 л у них будут и шведская стенка. И это без домика с трубой (6мес +)

Мурло
#24

конечно детям большую. для спальни 14 кв хватит вполне. вы с мужем на голове не стоите, как дети и спите в одной кровати, в отличии от них

Гост713ь
#25

+Батут и шведская стенка. Шезлонги детские, бассейн сухой (на него сетка и будет батут), короче Вы поняли, почему мы дачу купили и построили на ней детскую спортивную площадку и батут установили. Урожаев, кроме ягоды у меня нет.

Гость
#26
Гость

Конечно СЕБЕ большую комнату, дети обойдутся. Я вообще считаю мать должна всегда себе оставлять лучший кусок, лучшую комнату, мыться в ванной первая и т. Д. В первую очередь надо о СЕБЕ заботиться, а дети уже по остаточному принцепу. Это не значит что они должны быть холодные, голодные. Нет!!! У меня у дочери хорошая комната. Но та, что больше, более солнечная наша. Мебель у нас дороже и лучше. Хотя у ребёнка в комнате тоже новая вся мебель. Начиная от стенки, кончая письменным столом. Всё новое, но у нас более дорогая и качественная мебель. Одежду ребёнку в экономе покупаем, в лучшем случае в акуле. Она быстро растёт и ей не нужна дорогая одежда. А себе я покупаю гораздо лучше по качеству одежду. Потому что я ношу 3, 4 года а она один сезон. Далее еда. Тут так, у нас шоколадка делим с ней по полам. Я не отдаю ребёнку больше, ибо тоже хочу сладкое, по ровну! Ну и так во всём... Себе беру дорогой шампунь, ребёноку заказываю в эйвоне по дешевле

ладно одежа ладно комната ладно мебель( но еда и шампунь - это перебор..
кроме того вы воспитываете не принцессу, а служанку которая привыкнет быть на вторых и третьих ролях, а нужно воспитывать принцессу. которая ждет от жизни самого лучшего....
Я свою так воспитывала, и это не значит что она от меня чего-то хотела нет я зачастую ее уговаривала да давай купим тебе и это тебе так красиво будет) и она сейчас мне благодарна и любит меня, а я ее больше всех)) самые родные и близкие люди.

Гость
#27
Гость

ладно одежа ладно комната ладно мебель( но еда и шампунь - это перебор.. кроме того вы воспитываете не принцессу, а служанку которая привыкнет быть на вторых и третьих ролях, а нужно воспитывать принцессу. которая ждет от жизни самого лучшего.... Я свою так воспитывала, и это не значит что она от меня чего-то хотела нет я зачастую ее уговаривала да давай купим тебе и это тебе так красиво будет) и она сейчас мне благодарна и любит меня, а я ее больше всех)) самые родные и близкие люди.

Подскажите, а с третьими лицами у нее коммуникация нормальная? Или там она тоже Принцесса - знаете, еще такие есть футболочки "Все люди как люди, а я королева"?) Я почему спрашиваю - не Вам ни в коем в упрек, а просто у меня падчерицу ее мамаша так воспитывает... ну и как бы вам сказать... Эффект двойственный. Вот интересуюсь поэтому - это эффект общий или субъективный при таком подходе к воспитанию дочерей? И что лично Вы понимаете под словом Принцесса?

Гост713ь
#28
Гость

Подскажите, а с третьими лицами у нее коммуникация нормальная? Или там она тоже Принцесса - знаете, еще такие есть футболочки "Все люди как люди, а я королева"?) Я почему спрашиваю - не Вам ни в коем в упрек, а просто у меня падчерицу ее мамаша так воспитывает... ну и как бы вам сказать... Эффект двойственный. Вот интересуюсь поэтому - это эффект общий или субъективный при таком подходе к воспитанию дочерей? И что лично Вы понимаете под словом Принцесса?

Не знаю как в подрастающем поколении, но в моем ... мне было приятно смотреть как эти принцессы потом понимали, где им отведено место. И горечь они несут на протяжении всей своей жизни. Именно такие вопят "все для детей, у нас все в прошлом, у них впереди и школьные годы лучшие". А лучшие почему? Потому что принцессами ходили в нарядах. А школы закончили и все. Вузы заборостроительные, жильё со свекровью, работа в МФЦ. Ну а что? Принцесса.

Гость
#29
Гост713ь

Не знаю как в подрастающем поколении, но в моем ... мне было приятно смотреть как эти принцессы потом понимали, где им отведено место. И горечь они несут на протяжении всей своей жизни. Именно такие вопят "все для детей, у нас все в прошлом, у них впереди и школьные годы лучшие". А лучшие почему? Потому что принцессами ходили в нарядах. А школы закончили и все. Вузы заборостроительные, жильё со свекровью, работа в МФЦ. Ну а что? Принцесса.

А что в МФЦ плохого?? График нормальный, оплата стабильна, зарплата белая больничные и декреты без проблем. Обычно работа рядом с домом самое то для женщины имеющих одного двух детей.

Гост713ь
#30
Гость

А что в МФЦ плохого?? График нормальный, оплата стабильна, зарплата белая больничные и декреты без проблем. Обычно работа рядом с домом самое то для женщины имеющих одного двух детей.

Я с Вами соглашусь при условиях:
* Родители дали жильё принцессе;
** Муж обеспеченный;
*** Женщине свыше 40;
**** Женщине в принципе нужно выгуливать наряды, без амбиций.
При других раскладах -нет. Причины: МФЦ это по факту почта и работают там "почтальоны". Решения никакие в МФЦ не принимаются, ничего не делается. Они только принимают входящие документы, пересылают по ответственным структурам и транслируют решения. Все. Я их работу увидела только так. Для меня они лишнее звено, созданное только для создания гос. мест. Государство по-прежнему крупнейший Работодатель.

Гость
#32
Гост713ь

Я с Вами соглашусь при условиях: * Родители дали жильё принцессе; ** Муж обеспеченный; *** Женщине свыше 40; **** Женщине в принципе нужно выгуливать наряды, без амбиций. При других раскладах -нет. Причины: МФЦ это по факту почта и работают там "почтальоны". Решения никакие в МФЦ не принимаются, ничего не делается. Они только принимают входящие документы, пересылают по ответственным структурам и транслируют решения. Все. Я их работу увидела только так. Для меня они лишнее звено, созданное только для создания гос. мест. Государство по-прежнему крупнейший Работодатель.

В Москве в МФЦ 50-60 получают. Правда не в курсе относится данная категория к гос.служащим или нет. Если относится то это гос.субсидия на покупку жилья.Причем должно быть не меньше 10 метров общий площади на человека а меньше 15. Работа рядом с домом тоже большой плюс для женщины с маленькими детьми.. По поводу выгула нарядов у них одинаковая форменная одежда.

Гост713ь
#33
Гость

В Москве в МФЦ 50-60 получают. Правда не в курсе относится данная категория к гос.служащим или нет. Если относится то это гос.субсидия на покупку жилья.Причем должно быть не меньше 10 метров общий площади на человека а меньше 15. Работа рядом с домом тоже большой плюс для женщины с маленькими детьми.. По поводу выгула нарядов у них одинаковая форменная одежда.

Вы тоже меня простите, но старшая уборщица в Леруа Мерлен (менеджер по клинингу), ЗП 80. График с 8 до 5. И есть развитие хотя бы в части использования химии и управления персоналом. В Ашане 110. Там добавляется ФМС. Опять развитие.
**** Подруга просидела в декрете в рег.палате на входящих документах. Ушла и работу просто не может найти, т.к. не один навык не развит.

Гость
#34
Гость

Конечно СЕБЕ большую комнату, дети обойдутся. Я вообще считаю мать должна всегда себе оставлять лучший кусок, лучшую комнату, мыться в ванной первая и т. Д. В первую очередь надо о СЕБЕ заботиться, а дети уже по остаточному принцепу. Это не значит что они должны быть холодные, голодные. Нет!!! У меня у дочери хорошая комната. Но та, что больше, более солнечная наша. Мебель у нас дороже и лучше. Хотя у ребёнка в комнате тоже новая вся мебель. Начиная от стенки, кончая письменным столом. Всё новое, но у нас более дорогая и качественная мебель. Одежду ребёнку в экономе покупаем, в лучшем случае в акуле. Она быстро растёт и ей не нужна дорогая одежда. А себе я покупаю гораздо лучше по качеству одежду. Потому что я ношу 3, 4 года а она один сезон. Далее еда. Тут так, у нас шоколадка делим с ней по полам. Я не отдаю ребёнку больше, ибо тоже хочу сладкое, по ровну! Ну и так во всём... Себе беру дорогой шампунь, ребёноку заказываю в эйвоне по дешевле

Это ужасно. Вот вы ахуеете, когда в старости престарелой маме-королеве голову эйвоном намоют. А почему нет? Вы на пенсии, из дома только к подъезду выходите, пожрёте собачий корм и хозяйственным мылом умоетесь, а если кожа сильно высохнет-ладно уж, намажут вас кремом "Ромашка".
Мои родители никогда меня в красный угол семьи не ставили, но чтобы шампуни делить-это страшно

Гость
#35
Гость

Конечно СЕБЕ большую комнату, дети обойдутся. Я вообще считаю мать должна всегда себе оставлять лучший кусок, лучшую комнату, мыться в ванной первая и т. Д. В первую очередь надо о СЕБЕ заботиться, а дети уже по остаточному принцепу. Это не значит что они должны быть холодные, голодные. Нет!!! У меня у дочери хорошая комната. Но та, что больше, более солнечная наша. Мебель у нас дороже и лучше. Хотя у ребёнка в комнате тоже новая вся мебель. Начиная от стенки, кончая письменным столом. Всё новое, но у нас более дорогая и качественная мебель. Одежду ребёнку в экономе покупаем, в лучшем случае в акуле. Она быстро растёт и ей не нужна дорогая одежда. А себе я покупаю гораздо лучше по качеству одежду. Потому что я ношу 3, 4 года а она один сезон. Далее еда. Тут так, у нас шоколадка делим с ней по полам. Я не отдаю ребёнку больше, ибо тоже хочу сладкое, по ровну! Ну и так во всём... Себе беру дорогой шампунь, ребёноку заказываю в эйвоне по дешевле

Вы абсолютно все ситуации просчитываете, как бы дочери случайно что-то получше не перепало?

Гость
#36
Гост713ь

Вы тоже меня простите, но старшая уборщица в Леруа Мерлен (менеджер по клинингу), ЗП 80. График с 8 до 5. И есть развитие хотя бы в части использования химии и управления персоналом. В Ашане 110. Там добавляется ФМС. Опять развитие. **** Подруга просидела в декрете в рег.палате на входящих документах. Ушла и работу просто не может найти, т.к. не один навык не развит.

Семейная женщина не будет таскаться в Леруа на другой край Москвы и выматываться с тряпкой. Ей надо после работы забежать в садик и приготовить ужин.Конечно если она без мужа у ней должна болеть голова как увеличить доход.

Гост713ь
#37
Гость

Семейная женщина не будет таскаться в Леруа на другой край Москвы и выматываться с тряпкой. Ей надо после работы забежать в садик и приготовить ужин.Конечно если она без мужа у ней должна болеть голова как увеличить доход.

Я Вас понимаю. Леруа аж Климовске, ДМД и пр. Идти аж 10 мин пешком. Но не о деньгах же мы, Бог с ними. Муж есть. Семейной женщине как-то мозг шевелить надо. А тут МФЦ! Отсканировал, печать поставил и передал документы. А вот в клининге: химию протестируй, найди нужную концентрацию, людей найди, трудоустрой, мед.осмотры, график составь, обучи, задания выдай, проконтролируй, табель вести, начислить ЗП, инвентарь, инвентаризации... А потом в садик. Не подходит. Ещё на ночь можно почитать про мотивацию и новинки на рынке. Но МФЦ держит.

Гост713ь
#38

Я прекрасно понимаю "ловушки" теплых мест. Путь в никуда. Вроде комфортно, а все же... И с ума сходишь, т.к. понимаешь, что бессмысленная работа, но семья. Сама так сидела. Психанула и в декрет ушла. Обратно ни за что! Я вообще продажник. И мне трудно продавать гамно. Или вышибать местный поставщиков (получается) ради московских с китайским барахлом. Долго я себя грызла.

Гость
#39
Гост713ь

Я прекрасно понимаю "ловушки" теплых мест. Путь в никуда. Вроде комфортно, а все же... И с ума сходишь, т.к. понимаешь, что бессмысленная работа, но семья. Сама так сидела. Психанула и в декрет ушла. Обратно ни за что! Я вообще продажник. И мне трудно продавать гамно. Или вышибать местный поставщиков (получается) ради московских с китайским барахлом. Долго я себя грызла.

Не все продажники. А вот работа с документами требует внимательности. А то мне вот в налоговой напортачили теперь ездить разбираться.

Гост713ь
#40
Гость

Не все продажники. А вот работа с документами требует внимательности. А то мне вот в налоговой напортачили теперь ездить разбираться.

Резко. В резюме "навыки и ключевые компетенции" так и стоит "внимательность?
- Что Вы умеете делать?
- Внимательно читаю документы.
Поздравляю.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема