Гость
Статьи
Икея это зашквар ?

Икея это зашквар ?

Купили квартиру и думаем как ее обстроить . Квартира вторичка ,но дом 2016 года . Большая студия -56 км2
Хотим поставить перегородку из пенестатика и разделить комнату и кухню . Денег не много ,так как все надо переделывать . Жила там молдованка с 2 детьми ,заsрала квартира по самое не хочу . Будем выбирать практически все из икеи ,кроме кухни наверно .
Хотя смотрела в икеи кухни и мне понравились некоторые модели .
Посмотрим еще ..
Вопрос такой ,правда все считают что мебель из икеи это зашквар . Не стоит своих денег ,все рассыпается через короткое время и тд ?
Ведь в странах где производят эту мебель у все такие квартиры и ничего .
Л #ремонт

56
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто там эту мебель видит, кроме тебя?

Гость
#2

У меня есть стол из икеи и очень прочная

Ди
#3
Гость

а кто там эту мебель видит, кроме тебя?

А ты одиночка без семьи и друзей ?
К тебе никто в гости не приходит ?
Вот таких тут пруд пруди .
По теме : мне нравится икея ,но всю квартиру я бы ей не обставляла .
У меня есть шкаф и тумбы .
Шкаф через 3 года начал рассыпается с задний части

Гость
#4
Ди

А ты одиночка без семьи и друзей ?
К тебе никто в гости не приходит ?
Вот таких тут пруд пруди .
По теме : мне нравится икея ,но всю квартиру я бы ей не обставляла .
У меня есть шкаф и тумбы .
Шкаф через 3 года начал рассыпается с задний части

так а ты квартиру для подружаек обставляешь что ли?

Ди
#5
Гость

так а ты квартиру для подружаек обставляешь что ли?

Для себя в первую очередь ,но гости у меня частые и хочу чтобы придя ко мне в гости им было комфортно и хорошо

Гость
#6
Ди

Для себя в первую очередь ,но гости у меня частые и хочу чтобы придя ко мне в гости им было комфортно и хорошо

а были такие ,которые видели стул из икеа или фабрики ясень, морщились и сбегали домой?

Гость
#7

В Икеа есть мебель разного класса. Комод за 2600 и комод за 9000. Это разное качество. Другой момент: вы можете найти аналогичный комод у другого магазина, но не за 9 тысяч,а за 7500. Но. Если вы видите комод за 12, но со скидкой он стоит 9 . То лучше взять в Икеа.

#8

сейчас очень много мебели из прессованных опилок, икея не исключения
вот такая-то мебель сама по себе и не айс, т.к. чуть-чуть добавь воды и все поплывет, вздуется и вообще потеряет всякий презентабельный вид
икея хороша тем, что там можно подобрать красивый интерьер из вещей подходящих друг к другу, как правило подача товара там под это и заточена, что приходи и бери для тебя уже целую комнату подобрали
у меня подруга помешана на икее, всю квартиру обставляла оттуда, довольна, пылинки сдувает, как в музее у нее

Ромашка
#9

Икея, максимально эконом, 3-4 года - полет нормальный, ничего не отвалилось. Насчет зашквар или нет - не знаю, мне нравится, мои брат с сестрой считают, что таки да, как и студия 24м. Один в свои 27 с мамой живет, вторая снимает кв с мужем, где мебель - дешевле Икее))

Ромашка
#10
Ди

А ты одиночка без семьи и друзей ?
К тебе никто в гости не приходит ?
Вот таких тут пруд пруди .
По теме : мне нравится икея ,но всю квартиру я бы ей не обставляла .
У меня есть шкаф и тумбы .
Шкаф через 3 года начал рассыпается с задний части

Не выдумывайте. У меня гардероб Пакс, за 3 года вид как новый

Гость
#11
Ромашка

Икея, максимально эконом, 3-4 года - полет нормальный, ничего не отвалилось. Насчет зашквар или нет - не знаю, мне нравится, мои брат с сестрой считают, что таки да, как и студия 24м. Один в свои 27 с мамой живет, вторая снимает кв с мужем, где мебель - дешевле Икее))

Ржу. Вы всё верно написали.

Гость
#12

У меня столик из дсп под технику 25 лет. Хотела выкинуть в этот ремонт, но он так удобно встал в уголок, что оставила. Внешний вид ок. А вот этажерка из чистого дерева на балконе расклеилась.

Гость
#13

Выбирали в разных мебельных, в икее качественнее чем в 90% магазинов (если рассматривать эту нишу - дсп, недорогие материалы).
Купили комод, стол, два шкафа. Очень довольны. Не нравятся их кресла - слишком хлипкие.
И про кровати не скажу.
В целом нравится стиль. Минималистичный, всегда актуален, подо всё подходит. Ну и то, что собирается чётко. И у шкафов-комодов, несущие дсп толстые (15-25мм) что тоже хорошо.

Автор темы
#14

Мелочевка в икее просто прекрасна. Недорогое постельное белье из 100% хлопка, выдерживает миллионы стирок в первозданном виде. Всякие мыльницы-крючки-лесенки-подставочки отличные. Полотенца, коврики, дешевая посуда и бокалы, стаканы. Но именно МЕБЕЛЬ я бы там не покупала. Все-таки мебель хочется более стильную, что ли.

Гость
#15
Автор темы

Мелочевка в икее просто прекрасна. Недорогое постельное белье из 100% хлопка, выдерживает миллионы стирок в первозданном виде. Всякие мыльницы-крючки-лесенки-подставочки отличные. Полотенца, коврики, дешевая посуда и бокалы, стаканы. Но именно МЕБЕЛЬ я бы там не покупала. Все-таки мебель хочется более стильную, что ли.

Бррр, более стильную это какую, простите? Со стразиками и вензелями?
Я не с целью подколоть, на полном серьёзе спрашиваю :)
Или у меня неправильный принцип подбора мебели: купить внешне попроще, чтобы не выходила из моды и обыгрывать предметами дизайна... ведь стиль это, в общем-то и мода... зачем гнаться за этим?..

Сон
#16

В столице бюджетная икеа считается трендом у нанимателей))))Собственники стараются не покупать эту бумагу.Просто там в основе делится на бюджет и неоправданно дорого.

Автор темы
#17
Гость

Бррр, более стильную это какую, простите? Со стразиками и вензелями?
Я не с целью подколоть, на полном серьёзе спрашиваю :)
Или у меня неправильный принцип подбора мебели: купить внешне попроще, чтобы не выходила из моды и обыгрывать предметами дизайна... ведь стиль это, в общем-то и мода... зачем гнаться за этим?..

Ну если у вас стиль со стразиками и вензелями - то да, со стразиками и вензелями :)))
Если минимализм - то минимализм, если классика - то классика.
Лично у меня mid-century modern - ну вот и мебель такая.
Икея это ну так, студенческий стиль такой, "все подо все подходит". Ну типа как одежда из H&M :) Футболки и носки в H&M я, конечно, куплю, но платья и рубашки все-таки хочется из чего-то получше, типа RL, Massimo, ну и тд.

Гость
#18

Икея - это дешёвая мебель с норм для такой цены качеством, свои деньги "отслужит". Лучше пока Икея, чем дорогое в кредит и трястись над ним, да ещё платить в кредит втридорога. Подкопите, купите классом повыше, если вам это важно. А уж зашквар и подобное - простите, колхозная чушь.

Гость
#19
Ди

А ты одиночка без семьи и друзей ?
К тебе никто в гости не приходит ?
Вот таких тут пруд пруди .
По теме : мне нравится икея ,но всю квартиру я бы ей не обставляла .
У меня есть шкаф и тумбы .
Шкаф через 3 года начал рассыпается с задний части

В гости ходят не мебель обсуждать. На х... таких гостей )

Гость
#20

Хз, автор. Вот тебе отзыв в копилку
Была кровать из Икеи.
Много лет простояла, с ней квартиру и продали. Ничего не сломалось.

Гость
#21

56 метров это нормальная средняя двушка. На фига вам студия, она же неудобная.

Гость
#22

У меня вся квартира в "икее", шкафам системы пакс уже 10 лет. Недавно заменила кухню, взяла недорогой кнокс, понимая, что срок службы недолог , но с расчёте, что буду делать ремонт и менять уже на более приличную.

#23

Нет, в Икее мебель я точно больше брать не буду. Стол кухонный шатается спустя полтора года использования, пошла читать отзывы о фабрике - так один брак за другим. Я, конечно, понимаю, что в основном люди пишут о плохом, а не о хорошем, но то, что менеджеры не оперативно решают проблемы клиентов, это звоночек. Когда настало время покупать мебель в спальню, спрашивала у знакомых, такое "сарафанное радио")) Где-то человек 6 из 9 были довольны Архитекторией *** , вот ждем кровать с комодом)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: