Гость
Статьи
Кто еще живет с …

Кто еще живет с советским ремонтом?

Мне 26, живу с родителями, так вот у нас до сих пор все по совковому. Ковры на стене (да те самые, огромные и орнаментом и во всех комнатах), хрустальный сервиз в шкафу, двуспальная кровать у стены, стенка из 70-х годов. Ремонт делать и покупать новую мебель ни у кого и в мыслях нет, что то типа: мы хорошо живем, вон есть люди как в нищите живут; без коврика не уютно, да и стены будут грязные и т.д. С одной стороны бесит, а с другой, понимаю, что когда то выйду замуж и съеду отсюда, зачем мне в 26 рвать силы чтобы делать ремонт в родительской квартире? Кто еще живет так же? Поделитесь)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем мне в 26 рвать силы чтобы делать ремонт в родительской квартире?
========================
Раньше это называлось словом "семья". Жаль, что ты с родителями семьей так и не стали.

павел
#2

То есть ты в 26 живешь в родительской квартире и ноешь, что у них плохой "совковый" ремонт?

Гость
#3

Вот же неблагодарная. В 18 тебя нужно было вышвырнуть из дома

Гость
#4

«Выйду замуж и съеду» серьезно чтоли? Думаете вы нужна мужику в его квартире? Они прям так и ждут чтоб девки к ним переехали🤣

Гость
#5

Автор, вы не имеете права осуждать родителей, потому что сами живете по совковому, вместе с ними. Идите на съем, там делайте ремонт и не надо никого никогда осуждать! К слову, ваши мечты о "выйду замуж и съеду отсюда" звучит настолько инфантильно, что, понятно, нигде и никогда вы никаких ремонтов делать не будете, да и насчет замужества...хм-м-м... страшно представить, что за принца вы все выжидаете.)))

Гость
#6
Гость

зачем мне в 26 рвать силы чтобы делать ремонт в родительской квартире?
========================
Раньше это называлось словом "семья". Жаль, что ты с родителями семьей так и не стали.

Мы семья, но все так же понимают что я взрослая и мне пора заводить свою семью, а чтобы я привела в эту квартиру мужчину, никто не допустит

Гость
#7
Гость

Вот же неблагодарная. В 18 тебя нужно было вышвырнуть из дома

Зависть плохое чувство)))

Гость
#8
Гость

«Выйду замуж и съеду» серьезно чтоли? Думаете вы нужна мужику в его квартире? Они прям так и ждут чтоб девки к ним переехали🤣

А бездомный альфонс живущий у меня не нужен ни мне, не моим родителям😆

Гость
#9
Гость

Мы семья, но все так же понимают что я взрослая и мне пора заводить свою семью, а чтобы я привела в эту квартиру мужчину, никто не допустит

Накопи,возьми кредит,купи квартиру и велкам в жилье с дизайнерским ремонтом.Что,квартиру не купить?Ну тогда нефиг и выеживаться.

Гость
#10
Гость

Автор, вы не имеете права осуждать родителей, потому что сами живете по совковому, вместе с ними. Идите на съем, там делайте ремонт и не надо никого никогда осуждать! К слову, ваши мечты о "выйду замуж и съеду отсюда" звучит настолько инфантильно, что, понятно, нигде и никогда вы никаких ремонтов делать не будете, да и насчет замужества...хм-м-м... страшно представить, что за принца вы все выжидаете.)))

Так я и не осуждаю, тема не об этом, просто инетерсно, кто до сих пор живет также)

Гость
#11

В мои 26 я жила с мужем, правда, в свекровкиной квартире, но мы её облагораживали год за годом. В26 у меня была 4-летняя дочка и учёба на дневном отделении. Муж вручную пробурил скважину, ему было тогда 32, в свекровкином доме. Сейчас своя ипотечная, ремонт местами советский местами новый. Даже и не знаю, что вам ответить.

Гость
#12
Гость

Мы семья, но все так же понимают что я взрослая и мне пора заводить свою семью, а чтобы я привела в эту квартиру мужчину, никто не допустит

Нет, не семья. В семье употребляют слово "наша квартира" (в которой ты прожила 26 лет, если не в курсе), а не "родительская". Совместное проживание на одной жилплощади семьей вас так и не сделали. А-абсолютно инфантильное потребительское отношение к родителям у тебя.

Гость
#13
Гость

А бездомный альфонс живущий у меня не нужен ни мне, не моим родителям😆

А бездомная альфонсиха, живущая у мужика, нужна этому мужику и его родителям?

Гость
#14
Гость

Так я и не осуждаю, тема не об этом, просто инетерсно, кто до сих пор живет также)

О нет, не надо увиливать, в каждой твоей строчке и фразе - осуждение родителей.

Гость
#15

Я в 26 уже сделала и в своей квартире ремонт и в родительской.

Автор, что вам мешает помочь родителям с ремонтом? И почему до сих пор своего жилья нет?

Гость
#16

Автор тебе так то не 16 а 26 уже. Ты когда сьезжать собралась в 50? Замуж прям с полпинка не берут. Жениха хоть нашла? Предложение сделано? Если нет ты можешь и на 10 лет и на всю жизнь в этом ремонте зависнуть. К слову у моих родителей тоже такой же ремонт и ковры. Их выбор. Менять не хотят. Я сьехала уж 10 лет как. Живу в своей квартире с ремонтом по своему вкусу. А замуж так и не вышла. Если б мужа ждала в родительской квартире наверно и померла б

Гость
#17

С чего вы взяли, что рано или поздно выйдете замуж? Если до 26 лет не было серьезных отношений на грани свадьбы (всякое бывает, могли и разбежаться), то не факт, что они будут в будущем.

Гость
#18
Гость

Я в 26 уже сделала и в своей квартире ремонт и в родительской.

Автор, что вам мешает помочь родителям с ремонтом? И почему до сих пор своего жилья нет?

Потому что родители нищуки не удосужились дочке на квартиру накопить, и ей теперь приходится жить с ними в вонючей совковой квартире. Родители обязаны обеспечивать детей жильем

Гость
#19
Гость

Потому что родители нищуки не удосужились дочке на квартиру накопить, и ей теперь приходится жить с ними в вонючей совковой квартире. Родители обязаны обеспечивать детей жильем

Ну так они и обеспечили - жила в своей комнате, в детский дом её не сдали.

Гость
#20
Гость

С чего вы взяли, что рано или поздно выйдете замуж? Если до 26 лет не было серьезных отношений на грани свадьбы (всякое бывает, могли и разбежаться), то не факт, что они будут в будущем.

При этом она свято уверена, что будущий муж гарантированно будет со своей отличной отдельной квартирой, в которой он ей такой ремонт сделает, та-а-акой ремонт... ух!

Гость
#21
Гость

Ну так они и обеспечили - жила в своей комнате, в детский дом её не сдали.

Это не считается, у человека должна быть своя квартира

Гость
#22

ковер на пол кинь, а стены побели в молочный цвет

Гость
#23
Гость

Мы семья, но все так же понимают что я взрослая и мне пора заводить свою семью, а чтобы я привела в эту квартиру мужчину, никто не допустит

заводить семью? это как рыбок?

Гость
#24
Гость

Это не считается, у человека должна быть своя квартира

ну так вперёд и с песТней, пущай обзаводится
А твои фантазии на эту тему... ну, они такие колхозные, малоумные....

Гость
#25

Женщина не альфонсиха, а хранительница очага, жаль что тебе не понять😆

Гость
#26
Гость

С чего вы взяли, что рано или поздно выйдете замуж? Если до 26 лет не было серьезных отношений на грани свадьбы (всякое бывает, могли и разбежаться), то не факт, что они будут в будущем.

Отеошения на грани свадьбы были, разбежались, чел даже снять квартиру сам не смог, жили у его родителей на съемной

Гость
#27
Гость

ну так вперёд и с песТней, пущай обзаводится
А твои фантазии на эту тему... ну, они такие колхозные, малоумные....

Своя квартира, которуюткупили родители
Это не фантазии, это мое мнение, я на 1000% считаю, что родители обязаны абсолютно всем обеспечивать своих детей

Гость
#28
Гость

О нет, не надо увиливать, в каждой твоей строчке и фразе - осуждение родителей.

Иди в ***!)

Гость
#29

Нищим рожать надо запретить. Их бедные дети потом либо всю жизнь живут с родителями и мучаются страдают ( никакой жизни потому что с родителями нет), либо всю жизнь оплачивают сьем/ипотеку, это опять же мучения страдания во всем себе отказывают

Гость
#30
Гость

Иди в ***!)

В ж⁣⁣⁣о⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣п⁣⁣у стремительно катишься как раз ты (собственно, ты уже в ней живешь, судя по "евроремонту" и проживанию с родителями), что же касается твоего децко-наивного пассажа про "хранительницу" - ты очаг сначала построй, потом и храни его.

Гость
#31
Гость

Своя квартира, которуюткупили родители
Это не фантазии, это мое мнение, я на 1000% считаю, что родители обязаны абсолютно всем обеспечивать своих детей

иди⁣⁣⁣отко

Гость
#32
Гость

В ж⁣⁣⁣о⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣п⁣⁣у стремительно катишься как раз ты (собственно, ты уже в ней живешь, судя по "евроремонту" и проживанию с родителями), что же касается твоего децко-наивного пассажа про "хранительницу" - ты очаг сначала построй, потом и храни его.

Я со своей внешностью построю, не волнуйся, а тебе только тут крякать)

Гость
#33
Гость

Потому что родители нищуки не удосужились дочке на квартиру накопить, и ей теперь приходится жить с ними в вонючей совковой квартире. Родители обязаны обеспечивать детей жильем

Ровно до 18 лет.А далее-или на волю,или согласно регистрации.Усё.

Гость
#34
Гость

Я со своей внешностью построю, не волнуйся, а тебе только тут крякать)

ага-ага, веруй

Гость
#35
Гость

Потому что родители нищуки не удосужились дочке на квартиру накопить, и ей теперь приходится жить с ними в вонючей совковой квартире. Родители обязаны обеспечивать детей жильем

Ипотека доступна любому работающему человеку.

Сон
#36

Спасибо,еще раз убеждаюсь,щас доделаю ремонт не одна тварь порог не переступит.

Гость
#37
Гость

Ровно до 18 лет.А далее-или на волю,или согласно регистрации.Усё.

Нет, обязаны содержать детей

Гость
#38

Нищуки никогда ремонт не делают.
Тебе надо брать ипотеку на однушку или студию.
Там будешь делать ремонт с нуля, как тебе нравится.
Родаки у себя ничего делать не будут.
Им лень, и денег нет.

Гость
#39
Гость

Ипотека доступна любому работающему человеку.

Да ладно😁

Гость
#40
Сон

Спасибо,еще раз убеждаюсь,щас доделаю ремонт не одна тварь порог не переступит.

Где же ты тогда жить будешь, если не сможешь порог переступить?

Гость
#41
Гость

Да ладно😁

Он (или она) имел в виду теоретическую возможность.

Гость
#42
Гость

Он (или она) имел в виду теоретическую возможность.

Теоретически каждый из нас может занять место дедушки Пу и быть избранным президентом.
А практически?

Гость
#43

Живу с евроремонтом.

Гость
#44
Гость

Живу с евроремонтом.

какой-нибудь безвкусный лофт?

Гость
#45

Родители мне оставят дом. Я единственная наследница, поэтому снесла все к херам и сделала современный ремонт.

Гость
#46

Сейчас все быстро устаревает. У нас стенка 98 года, ковер в спальне висит, защищает от шумных соседей.

Гость
#47
Сон

Спасибо,еще раз убеждаюсь,щас доделаю ремонт не одна тварь порог не переступит.

Просто ищите такую же, как вы. С квартирой и ремонтом.

Гость
#48
Гость

Сейчас все быстро устаревает. У нас стенка 98 года, ковер в спальне висит, защищает от шумных соседей.

если классику настоящую делать, то не устареет

Гость
#49
Гость

если классику настоящую делать, то не устареет

есть много вещей, которые никогда не устареют и модные тренды - это выкачка денег, чтоб меняли почаще, а хорошая мебель из дерева стоит и ничего, а мдф выкидывать пора уже через 5 лет

Гость
#50
Гость

В мои 26 я жила с мужем, правда, в свекровкиной квартире, но мы её облагораживали год за годом. В26 у меня была 4-летняя дочка и учёба на дневном отделении. Муж вручную пробурил скважину, ему было тогда 32, в свекровкином доме. Сейчас своя ипотечная, ремонт местами советский местами новый. Даже и не знаю, что вам ответить.

Вау! Сколько достижений🤣