Гость
Статьи
У вас много ненужных …

У вас много ненужных вещей?

Годами,может десятилетиями копятся. Подаренные,отданные кем то,купленые по случаю,по акции,по настроению. Лежат,пыляться.А выбросить жалко.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
третьесортная училка укрмовы
#1

Мне всё нужно. А кто не гладит и не ходит на работу, у того 90% вещей лежат годами.

#2

Я все выбрасываю, даже книги и фотографии. Даже письма любовные выбрасываю, адресованные мне. Фотки не свои тоже выбрасываю. Все выбрасываю. Запретов на невыбрасывание у меня нет.) И вам советую.

Но только с книгами у меня бывает так, что я выброшу, потом жалею и покупаю второй раз.) Но это единственное исключение.

Гость
#3

Не сильно, я старое выбрасываю, а новое барахло не покупаю

Гость
#4

Такие вещи я давно выбросила. Есть вещи либо нужные, которые использую, и вещи на память. В основном от мамы. Несколько предметов ее одежды, журналы с вязанием, моя первая одежда (шапочка, косынка, шарф), моя студенческая одежда. Ну короче говоря такие вещи, которые веют теплом и детством. Если вещь не использую и она не вызывает у меня никаких эмоций, то я без сожаления ее выбрасываю. Даже не раздаю и тем более не продаю. Лень заниматься этим.

#5

И свои фотки некоторые я тоже выбрасываю, если что.))

Гость
#6

Не жалко. Когда выбрасываю легче дышать

Гость
#7

Есть такое.
Выбрасывать жалко. Все думаю, может каких нибудь мешочков для хранения из этого пошить или лежанок для животных... Но дальше раздумий дело не двигается.

АнонимКа
#8

У меня вся квартира завалена ими! Даже ходить трудно!
Да, я знаю, что я—ненормальная, но всё равно жалко как-то вещи выбрасывать!)
А те, на которые вывешены объявления, не продаются! Стоят эти вещи и просто захламляют квартиру!😠

Гость
#9

Не люблю хлам, от всего избавляюсь. Только книги стоят, думаю надо почитать, а потом избавиться. На полках мебели не должно ничего лишнего стоять, все прятать в мебели, единственно какое то то ли украшение интерьера, или очень нужная вещь используемая ежедневно. В шкафах одежда тряпье старое на свалку, в тумбочках всяческие бумажки, старая посуда, тоже на свалку, что продать что выкинуть. Также не люблю когда полно всякой дребедени, которые недавно куплены, но не лежащие на своих местах. в самих шкафах, глядя на это руки опускаются,когда понимаешь что еще ненужное не выкинуто. И выбрасывать нет сил идти на свалку. Особенно бесит только купленная одежда за три месяца выглядит как немного поношенная, что хочется ее выкинуть тоже, или надоедает. Все это очень нравится. Надо продумывать каждую деталь, например, не оставлять коробку сока на столе, которая просто режет заживо своим только видом неряшливым, а наливать в графин, который скрупулезно выберешь и точно знаешь что он будет радовать, а не бесить уже через год. Все эти мелочи трудно контролировать и исполнить, и они ежедневно монотонно убивают все желание привести в порядок.😠

Сэмми
#10

Есть помойки. Если вещь не нужная, то оказывается на ней.

Гость
#11

Да, достаточно. Не так давно выбросила большую часть, но все равно осталось много вещей. Это память, для меня дорогие вещи, не могу выбросить.

Гость
#12

Об экологии тоже ведь надо думать. Лучше вторую жизнь вещи дать - или отложить, пока снова в моду не войдёт, или переделать или хотя бы на тряпки пустить. А то заcрали всю планету...
Я за осознанное потребление.

Гость
#13
Гость

Об экологии тоже ведь надо думать. Лучше вторую жизнь вещи дать - или отложить, пока снова в моду не войдёт, или переделать или хотя бы на тряпки пустить. А то заcрали всю планету...
Я за осознанное потребление.

+++ У меня из лишних вещей только одежда-то,что перестала носить. Выбросить жалко,иногда что-то продаю. А так все висит в шкафу,но там места много,и она мне не мешает.Может,пригодится еще.

Гость
#14
Гость

Не люблю хлам, от всего избавляюсь. Только книги стоят, думаю надо почитать, а потом избавиться. На полках мебели не должно ничего лишнего стоять, все прятать в мебели, единственно какое то то ли украшение интерьера, или очень нужная вещь используемая ежедневно. В шкафах одежда тряпье старое на свалку, в тумбочках всяческие бумажки, старая посуда, тоже на свалку, что продать что выкинуть. Также не люблю когда полно всякой дребедени, которые недавно куплены, но не лежащие на своих местах. в самих шкафах, глядя на это руки опускаются,когда понимаешь что еще ненужное не выкинуто. И выбрасывать нет сил идти на свалку. Особенно бесит только купленная одежда за три месяца выглядит как немного поношенная, что хочется ее выкинуть тоже, или надоедает. Все это очень нравится. Надо продумывать каждую деталь, например, не оставлять коробку сока на столе, которая просто режет заживо своим только видом неряшливым, а наливать в графин, который скрупулезно выберешь и точно знаешь что он будет радовать, а не бесить уже через год. Все эти мелочи трудно контролировать и исполнить, и они ежедневно монотонно убивают все желание привести в порядок.😠

Оо у меня такой же сдвиг 😄 это что-то нервное

Гость
#15

Собираю старую электронику. Например есть ноутбук 87 года в рабочем состоянии.

#16

У меня вещи быстро приходят в негодность , просто можно сказать горят на работе. Так что лишнего нет ничего.

АнонимКа
#17

У моей подружки отец—больной человек. Он выбрасывает ВСЁ!!! Абсолютно ВСЁ!!! Это просто клиника! Ненормальный человек—вот и всё...

Гостья
#18

Аналогично было))) носила пакетами на работу: одежда, обувь, посуда, книги, сувениры. Продавала через интернет за копейки, лишь бы не лежало.
Сейчас просто не храню то, что точно знаю не нужно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: