Гость
Статьи
Вы можете сказать с …

Вы можете сказать с гордостью, что у вас нет лишних и ненужных вещей?

Кто из вас борется с лишними и ненужными вещами своими или родственников (если живете вместе)? Как у вас с этим успехи? От каких вещей хотите избавиться, но не получается?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

нет((

Гость
#2

выбрасываю потихоньку, чтобы муж не видел. детские стараюсь раздавать, что-то в гараж, на даче куча хлама.. не знаю уж как еще с этим бороться

Лиза
#3

Это вам на флай леди ру,там специальный термин для подобного есть,называется ╚размусоривание╩...там и правила этого самого размусоривания описаны))

#4

Беспощадна. Выкидываю нахрен все что не нужно. Потом конечно ищу выброшенное, но это уже другая история...

КаБэТэ
#5

У меня кладовая 11 метров, муж называет хламовником. Так что я точно не горжусь

Лиля29
#6

есть, но я с этим справляюсь: раздаю ненужное, старые полотенца, покрывали и что потеплее - в приюты животным, старые мягкие игрушки - в химчистку и в приюты детям. Есть форумы многодетных (я категорическип ротив таких семей), вещи отдаю и им...вообще я не жадный человек))) решила избавиться от мелкого хлама хотела викинуть магнитики с холодильника, подруга их собирает - радость двоим))). Но, я правда и перестала покупать всякое не нужное...и деньги экономлю и ресурсы и дом не захламляю...короче подходу ко всему разумни никаких 25 босоножек, ненужной хрени и т.п. Сэкономленное направляю в благотворительность, помогаю животным...надо как то оправдывать свое наличие на планете Земля)

Гость
#7
КаБэТэ

У меня кладовая 11 метров, муж называет хламовником. Так что я точно не горжусь

U nekotoryh takie komnaty.

Сара Барабу
#8

А у меня всякого хлама хватает. Что-то потихоньку выношу, что-то храню - вдруг да пригодится.

гость.
#9

а у меня нужных то нет , не то , что не нужных..

Гость
#10

Я не борюсь, просто не покупаю ненужного (и муж также), а поношенным вещам место на помойке. Есть вещи, которые не используются - это дорогие подарки. Их немного, но они есть; лежат в специальном ящичке нераспакованными, ждут передаривания или просто отдачи кому-то по-случаю. Например, неподходящие мне крупные бокалы для чая-кофе уже уехали к коллеге в шкафчик, она как-то пожаловалась, что в приемной были "гостевые" бокалы, но побились. Тут-то я и подсуетилась ;) Ненужный мне парфюм марки Пако Рабанн ждет апреля - дня рождения свекрови. Набор миниатюр уходовой косметики в красивой косметичке с финтифлюшками ждет февраля - дня рождения коллеги (ну это будет плюс к деньгам). Что-то в НГ передарю, если будет к месту. А так, я не могу понять, откуда люди хлам берут.

Гость
#11
КаБэТэ

У меня кладовая 11 метров, муж называет хламовником. Так что я точно не горжусь

У вас есть моя мечта - комната свободного назначения. У вас - кладовая, а я бы сделала отличную гардеробную и выкинула бы из гостинной большой шкаф, который там ни к чему, но только там была достаточно длинная стена для него.

Гость
#12
КаБэТэ

У меня кладовая 11 метров, муж называет хламовником. Так что я точно не горжусь

т.е. это не гардеробная даже. а именно кладовая?

что можно складировать на 11 метрах, при чем ненужного?

Апрель
#13

У меня - нет. Я себя заставляю избавляться от лишнего каждый месяц.

Гость
#14
Лиля29

есть, но я с этим справляюсь: раздаю ненужное, старые полотенца, покрывали и что потеплее - в приюты животным, старые мягкие игрушки - в химчистку и в приюты детям. Есть форумы многодетных (я категорическип ротив таких семей), вещи отдаю и им...вообще я не жадный человек))) решила избавиться от мелкого хлама хотела викинуть магнитики с холодильника, подруга их собирает - радость двоим))). Но, я правда и перестала покупать всякое не нужное...и деньги экономлю и ресурсы и дом не захламляю...короче подходу ко всему разумни никаких 25 босоножек, ненужной хрени и т.п. Сэкономленное направляю в благотворительность, помогаю животным...надо как то оправдывать свое наличие на планете Земля)

у меня отец все мои детские игрушки повыбрасывал втихоря еще в мои школьные годы. если честно, жалею, что не оставил хотя б одну куклу или калейдоскоп (их было несколько), чтоб детям показать какие у мамы игрушки были(

Гость
#15
Гость

U nekotoryh takie komnaty.

у мамы в ее квартире спальня ее такая была, так она ее так захломить умудрялась - жеееесть. когда она переезжала в новую квартиру, мы думали с ума сойдем - шкаф и тумбы казались бездонными, а содержимое из разряда "авось пригодится". я большинство этого барахла выкинула, хотя она немного горевала по своим старым платьям и кофтам. а из здоровенного шкафа в прихожей выбросила ее меха (шубы и полушубки) т.к. они банально начали линять, при чем дико, этот ворс был везде как тополиный пух.

КаБэТэ
#16
Гость

У вас есть моя мечта - комната свободного назначения. У вас - кладовая, а я бы сделала отличную гардеробную и выкинула бы из гостинной большой шкаф, который там ни к чему, но только там была достаточно длинная стена для него.

Гардеробная тоже есть. Ну, там обычно вся обувь и одежда других сезонов, что носим, то в шкафах

Гость_М
#17

У меня практически нет хлама. Есть строительный мусор - обои, ламинат,банка клея и тд. С этим думаем, что делать. Есть 2 пакета с тетрадками из института, муж закончит институт, все выбросим =) Еще есть пакет с барахлом - сувениры от компании,подарочки ненужные. Тоже думаю, что делать с этим. У меня бзик- я все выбрасываю (это травма детства, - мама любила все складировать)

КаБэТэ
#18
Гость

т.е. это не гардеробная даже. а именно кладовая?

что можно складировать на 11 метрах, при чем ненужного?

Я, например, храню одежду (любимую), которую носила лет в 15. Детское что-то, что жалко. Я ужасный, ужасный плюшкин, все родные злятся

КаБэТэ
#19

Просто у меня некоторые комнаты "окнами" на чердак, это старый фонд, 18 век. Там только кладовые и библиотека

Гость
#20

У бабушки хранились десятки метров отрезов ситцевой ткани всех расцветок и (о, ужас!) около 20 метров белого ситца и 10 метров синего (не падайте в обморок) для обивки гроба!!! Она это покупала еще в сов. годы, боялась, что они с дедом умрут, а гробов нормальных будет не достать (вот дефицит до чего доводил народ, жесть).

В итоге и дедушка и бабушка когда умерли, похоронены были в нормальных красивых гробах.

Стали мы потом разбираться в антресолях в их доме и обнаружили эти метры ткани. Куда их деть? В церкви сказали не надо. Соседская бабка предложила пошить постельное из этого для нуждающихся. У бабок, конечно, бывают клинические загоны, но просто не укладывается в голове - как можно спать на постели, зная что она должна была быть обивкой для гроба????? Это кощунственно как-то. Вот в ритуал попробую отнести, надеюсь, примут.

Гость
#21
КаБэТэ

Гардеробная тоже есть. Ну, там обычно вся обувь и одежда других сезонов, что носим, то в шкафах

Да вы просто счастливица! :))

КаБэТэ
#22
Гость

Да вы просто счастливица! :))

Вы знаете, эта квартира и правда очень большая, но она стала моей после смерти почти всех близких. Не радует(

Мармотка
#23

а я каждую неделю убираю- хлам претасовываю с места на место...и очень устаю от этого. но не выкидываю..так и живу.

#24

Могу. А откуда ему взяться? Вышла вещь из строя - выбросила, заменила новой. И так во всем.

Гость
#25
Мармотка

а я каждую неделю убираю- хлам претасовываю с места на место...и очень устаю от этого. но не выкидываю..так и живу.

чё всё такое ценное?

у многих моих родственников такой сценарий уборки и это печально(

как говорят: порядок в вещах=порядок в голове.

#26

беспощадно выкидываю весь хлам, единственное что есть, это ведро со щеткой для мытья машины, которым не пользуюсь уже наверное года 2

Кенгуру
#27

Просто выбрасываю всё ненужное, порченое, ломаное и т.п. Мне кажется, это заболевание - хранить всякий хлам, ведь сам факт того, что у вас где-то лежит ненужная вещь - это уже впустую потраченное время на её перекладывание при каждой уборке.

Гость
#28

Нет у меня хлама, всегда какая-нибудь фигня после выброса оказывается необходимой и приходиться покупать. Так что не борюсь с ненужными вещами. Борюсь с невозможностью вспомнить, куда я их положила:)))

Лу-лу
#29

У меня гора лишней одежды, которую я ни разу не надевала. Борюсь методом периодических дарительных сессий на "отдам-приму.ру". Помню, одна тетенька получив три коробки моих вещей, потом слала мне милые письма с фотками в моих вещах, что мол теперь она самая красивая в их городе (какой-то городишка где-то в малых пердях). Мило так..))

Гость
#30

Выкидывая, раздаю, ссылаю на дачу (мужнино и сынино втихаря сначала прячу, если не вспоминают, отвожу на дачу, если так и не вспомнили выкидываю (иногда, лет через 5 вспоминают, засранцы))) но поезд уже ушел)

Гость
#31

За долгие годы хлам как-то сам копится. Особенно подарки - вазочки, чайнички, подсвечники... Сначала с глаз долой, потом выбрасываю.

Муж и сын захламили весь гараж. Там у них пещера Сим-сим с Аладдином! млин.

Гость
#33

Практически нет. Моя мама никогда не копила в доме всякое г*нище, я у нее научилась. С неимоверной радостью избавляюсь от мусора, хлама, ненужных вещей. Несу на помойку и душа поет) У итальянцев есть на нг обычай - избавляться от старья, вот и у меня обычай (правда не на нг), очень радостный и веселый.

Spatifillum
#34

У меня в кладовке полно ненужных вещей. Прошлым летом решила психануть и выбросить якобы старый и ненужный пуховик мужа. Торжественно вынесла на помойку. Осенью оказалось, что это его "носильный" пуховик. Огребла.

Гость
#35

у мамы в квартире хорошая клодовка, я ей отвожу то, что не ношу я и ребенок, короче - все бы это раздать нуждающимся, но как-то руки не доходят.

Гость
#36

у меня нету хлама! но нужных вещей много - одежда на все сезоны на всю семью, инструменты мужа, книги-диски, детские игрушки, посуда. для хлама места не остается, раз в полгода все перетряхиваю и безжалостно выкидываю хлам.

Люся
#37

Я могу! Я обожаю все ненужное выкидывать!

Serpentes
#38

У меня нет ничего лишнего. И мебели поэтому не много) Легко могу выкинуть практически любую вещь!

Пашкина любовь
#39

У меня нет. Я раздаю малоимущим (трем семьям). Все отжившее свой век - выбрасываю. Ненужные мне (но качественные, красивые и полезные) подарки впоследствии передариваю - парфюм, скатерть, набор бокалов для вина - например.

Гость
#40

Я никогда не собираю вещи, выкидываю, раздаю, утилизирую сразу и нещадно. Но мне попался муж-Плюшкин... Когда мы съехались, это была битва титанов... Я выбросила примерно 60 процентов его хлама, осталось самое стойкое - ни в какую не дает выбрасывать.. Это все распихано по углам, кладовкам и шкафам - каждый раз, как я это вижу - у меня портится настроение и весь дзен нарушается.

#41

Борюсь с ненужными вещами, но с трудом:( Они часто побеждают.

I am the happiest in the world
#42

Не, пока не могу так сказать

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем