Гость
Статьи
Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?

Добрый день!
Из-за работы жутко устает и болит спина
В последнее время часто слышу про ортопедические матрасы и подушки, но из такого разнообразия крайне сложно выбрать. Да и ошибиться не хочется с такими-то ценами
Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь и расскажите про свой опыт, девочки
Если они и правда такие чудодейственные, как говорят, и сыночку приобрету!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прийти в магазин и полежать - так с дочкой на прошлой неделе выбирали, ей понравился самый дорогой 😄

альтернатива - если у тебя теплая квартира сделай японскую комнату - положи на пол толстый советский шерстяной ковер и спи на полу - мне нравилось в молодости очень - еще всякие валики и небольшие подушечки - это очень бюджетный вариант мне очень хорошо помогал. Но - в комнату был порог, не тянуло по низу

Гость
#2

Самое дешёвое и эффективное это вместо матраса на лист фанеры положить обычное одеяло, примерно через месяц привыкните.

Гость
#4

Чем матрас толще,тем комфортнее.Ортопедические матрасы-это
маркетинговый приём,не существует таких матрасов.
Выбирается мягкий,средний или жёсткий,с прочным покрытием,вот и всё. Да,бывают беспружинные матрасы,латексные и пенные.Латекс служит долго,упругий,не боится падений и прыжков на него, при проминании просто переворачивается.На остальных не попрыгать .
😄

Гость
#5
Гость

Чем матрас толще,тем комфортнее.Ортопедические матрасы-это
маркетинговый приём,не существует таких матрасов.
Выбирается мягкий,средний или жёсткий,с прочным покрытием,вот и всё. Да,бывают беспружинные матрасы,латексные и пенные.Латекс служит долго,упругий,не боится падений и прыжков на него, при проминании просто переворачивается.На остальных не попрыгать .
😄

Уважаемый автор, вопрос на Ваш вопрос-а на каком матрасе Вы спите сейчас?

Я работаю менеджером по продажам в компании по оснащению гостиничного бизнеса, наши заказчики это отели разного уровня, гостиницы, санатории и др. объекты гостеприимства. Матрасы в том числе мы поставляем в номерной фонд и могу уверенно сказать, на основании лично услышанных мной отзывов от заказчиков, гости хвалят матрасы с кокосовой койрой+блок независимых пружин( 512 шт на спальное место). Всë! Больше характеристик я не могу предложить, так как остальные составляющие самые простецкие у всех производителей, если говорить про матрасы класса Стандарт. Кокосовая койра придаëт жëсткость спальному месту, человек не испытывает дискомфорта во сне, позвоночник правильно расслаблен во время сна, гости спрашивают контактный номер производителя у отельеров)). В общем посыл таков, если бюджет не *без разницы*, то мультиблок с латексом на будущее можно оставиьь, а сейчас независимые пружины+кокос и все должно быть окей со спиной. Скромненько мнение моë. Выбор всегда за Вами.

Гость
#6
Гость

Уважаемый автор, вопрос на Ваш вопрос-а на каком матрасе Вы спите сейчас?

Я работаю менеджером по продажам в компании по оснащению гостиничного бизнеса, наши заказчики это отели разного уровня, гостиницы, санатории и др. объекты гостеприимства. Матрасы в том числе мы поставляем в номерной фонд и могу уверенно сказать, на основании лично услышанных мной отзывов от заказчиков, гости хвалят матрасы с кокосовой койрой+блок независимых пружин( 512 шт на спальное место). Всë! Больше характеристик я не могу предложить, так как остальные составляющие самые простецкие у всех производителей, если говорить про матрасы класса Стандарт. Кокосовая койра придаëт жëсткость спальному месту, человек не испытывает дискомфорта во сне, позвоночник правильно расслаблен во время сна, гости спрашивают контактный номер производителя у отельеров)). В общем посыл таков, если бюджет не *без разницы*, то мультиблок с латексом на будущее можно оставиьь, а сейчас независимые пружины+кокос и все должно быть окей со спиной. Скромненько мнение моë. Выбор всегда за Вами.

Кокос проминается.Может,только мне такой достался.

Виктория
#7

Я не знаю какой вам матрас понравится, все очень индивидуально. А вот мне понравился матрас Orto Premium Hard. Подушки у нас Орматек Ideal Form. Классные их можно регулировать по высоте. Мой совет сходите в магазин, расскажите какие требования к вещам и вам помогут подобрать

Борисова Катя
#8

Я на свой обычный матрас, у меня он твердый, покупала в 2017 году, кладу тонкий матрас Артрейд с микростеклосферами, вот только такое сочение мне помогает. Спина и между лопаток область перестали болеть, раньше утром с кровати "бабушкой" вставала, сейчас не так критично. Артрейд купила в апреле 22 года

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: