Гость
Статьи
Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?

Помогите, пожалуйста, выбрать матрас на кровать, слышала, что сейчас есть даже такие, которые подстраиваются под форму твоего тела! Как выбрать подходящий/на что обращать внимание?

Iruly
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Орматек. Смотрите на жесткость. Можно в шоу-руме попробовать поваляться Берите с чехлом. Так гарантия больше.

Гость
#2

только полежать самой и понять. Ничего сверхъестественного в матрасах нет. В подстройки под тело тоже. Подстроится матрас в виде не убираемого углубления. Можно взять двусторонний, который можно переворачивать, НО! одна знакомая, так сломала себе матрас. Так что...

Гость
#3
Гость

только полежать самой и понять. Ничего сверхъестественного в матрасах нет. В подстройки под тело тоже. Подстроится матрас в виде не убираемого углубления. Можно взять двусторонний, который можно переворачивать, НО! одна знакомая, так сломала себе матрас. Так что...

Полежать, купить, а потом дома окажется, что через пол года вмятина образовалась.
Сломать матрас - это надо постараться.

Сергей
#4

для начала нужно понять какой жесткости матрас вам нужен, сейчас есть двусторонние, можно выбрать разную степень жесткости, это очень удобно. Наполнители лучше выбирать натуральные, чтобы аллергия не мучила

Кристина
#5

пусть вам консультант подскажет! я когда выбирала себе матрас просто доверилась ему, потому что самой определиться в таком разнообразии сложно. Но тут конечно важно, чтобы консультант был компетентный и учёл все ваши пожелания. я заказывала в матрас.ру и мне подробно рассказали о составе, современных наполнителях, кстати, про которые спрашивает автор поста

Настя
#6

Мы, кстати, тоже заказывали в Матрас.ру и соглашусь с Кристиной по поводу консультантов, нам онлайн-консультант на сайте даже в час ночи сразу же ответила и проконсультировала - это большой плюс.

Лида Морозова
#8

Правильно пишут, только полежать. Пружинный не берите, в них много особенностей надо учитывать. И еще цена, конечно - хороший ортопедический матрас за 10 тыс. не купишь ( это я про двухспальный и высокий). А вообще, Малышева по первому каналу говорила, что надо на матрас поставить бокал для вина и попросить ребенка попрыгать, если не упадет бокал - матрас отличный, надо брать.

Настя
#9

Лида Морозова, я на своем Магнифлексе вчера попробовала такой тест - прошел! У меня средней жесткости, из вспененного латекса, с пружинным не сравнишь, тут Вы правы. Спать очень комфортно, просыпаешься отдохнувшей, и опять же скажу насчет цены - вот что значит дорогой товар, спим на нем почти 5 лет, а нигде ни одной вмятинки.

Лида Морозова
#10
Настя

Лида Морозова, я на своем Магнифлексе вчера попробовала такой тест - прошел! У меня средней жесткости, из вспененного латекса, с пружинным не сравнишь, тут Вы правы. Спать очень комфортно, просыпаешься отдохнувшей, и опять же скажу насчет цены - вот что значит дорогой товар, спим на нем почти 5 лет, а нигде ни одной вмятинки.

А латекс не воняет?

Настя
#11

Лида Морозова, нисколько, у них же производство итальянское, даже клея нет. И наполнитель, и чехол из натуральных материалов, спать не жарко, не холодно, тело дышит. Причем у меня Магнифлекс Мерино, одна сторона матраса летняя, другая зимняя, из шерсти, раньше зимой мерзла, приходилось даже под простыню шаль стелить, а сейчас так приятно и тепло.

Олеся
#12

Многие советую полежать. Да, это оптимально, но не всегда удобно. Мне пришлось во время карантина покупать матрас, так что всецело доверилась консультанту. Заказывала в Промтекс – Ориент, просто сказала, чего ожидаю. А там уже из нескольких моделей выбрала какой больше понравился, ну и цена что бы пониже была. И должна сказать, покупка получилась отличная, даже не ожидала на столько удобный.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема