Добрый день. Девушки, прошу вас дать реальные советы как отучить кота писать по углам. Кот живет у нас с марта 2025, сразу начал ходить в лоток. Неделю назад наотрез отказался справлять нужду в положенном месте. Зассал все занавески несколько раз. Обрабатывала спреем , но толку нет. В августе у нас дома появилась малышка … неужели он ревнует? Почему началось это спустя 4 месяца ? Кота очень любим, отдавать и выбрасывать не собираемся.
Когда увидите, что он собирается метить территорию - шлепните его сверху по тазу и поругайте.
Эмилия
[510790442]
#4
может не ссыт, а метит, метить отучить не сможете никак, это их природа, если не кастрирован то обязательно кастрируйте, и коты очень брезгливые животные, если один раз сходил дела сделал в лоток, нужно убрать делишки и поменять опилки, иначе как раз куда угодно и нассыт и накакает, мы обычно опилки во внутрь сыпем и на верхнюю часть крышки бумажные полотенца кладём, так хотя бы с бумажками вместе все убрал и новые постелил, а ну да и лоток желательно мыть после того как полностью меняете опилки, чтобы не было запаха, им это не нрав
Девушки, прошу вас дать реальные советы как отучить кота писать по углам.
Кот живет у нас с марта 2025, сразу начал ходить в лоток. Неделю назад наотрез отказался справлять нужду в положенном месте. Зассал все занавески несколько раз. Обрабатывала спреем , но толку нет.
В августе у нас дома появилась малышка … неужели он ревнует? Почему началось это спустя 4 месяца ?
Кота очень любим, отдавать и выбрасывать не собираемся.