Здравствуйте, вчера взяли маленького кота 1,5 месяца, уже есть кот 3 месяца, брали у одной и той же женщины. Взяли с целью того чтобы было не скучно пока на работе, понимаю что рано судить ещё, но переживаю что не сдружаться( хотя бегают уже вместе), и очень боюсь что будет плевать на нас на хозяев, брали кота первого очень ласковый, хотели именно такого, чтобы был с нами постоянно, а теперь не хватает.У кого есть опыт, подскажите пожалуйста,как со временем будут ли обращать на нас внимание или нет?
Осторожно значит ещё не освоился, побаивается, не знает чего ожидать. Когда прощупает границы, то обнаглеет и будет спать на голове.
😀будем надеяться
Гость
[1878385644]
#10
Гость
Первый у нас прям прилипала ласковый, это и нравиться нам, второй тоже на руки проситься, но пока осторожно
А разве назойливость - это хорошо? Странные предпочтения у людей. Вообще то, у любого живого существа должно быть личное пространство и его нельзя нарушать. А когда к тебе кто-то постоянно пристаёт, как это может нравиться? С адекватной психикой считаются, как раз, ненавязчивые кошки и собаки. А животные, которые постоянно ходят по пятам за человеком, страдают сепарационной тревогой. И это не есть хорошо.
Гость
[1878385644]
#11
Гость
Осторожно значит ещё не освоился, побаивается, не знает чего ожидать. Когда прощупает границы, то обнаглеет и будет спать на голове.
Вот этого, как раз, и не надо допускать. Иначе потом огребают по полной.
Гость
[1878385644]
#12
Гость
😀будем надеяться
На что? Что на голове будут спать два кота? Вонять же будете.
А что вы от котов то хотите? Что бы КАК они на вас "внимание обращали"? Вылизывали, спали в одной постели с вами, прикладывались к разным частям тела, ели с вами вместе, в один унитаз с вами ходили, мылись в одной ванне? Просто не понятно, что значит, " чтобы был с нами постоянно", если они и так круглосуточно находятся с вами в одном жилье?
А что вы от котов то хотите? Что бы КАК они на вас "внимание обращали"? Вылизывали, спали в одной постели с вами, прикладывались к разным частям тела, ели с вами вместе, в один унитаз с вами ходили, мылись в одной ванне? Просто не понятно, что значит, " чтобы был с нами постоянно", если они и так круглосуточно находятся с вами в одном жилье?
Автор ждет, что котики будут приходить к ним, давать себя гладить. Для этого котиков и заводят не только чтобы умиляться, глядя на них, но и чтобы гладить.
Гость
[1878385644]
#16
Точка
Автор ждет, что котики будут приходить к ним, давать себя гладить. Для этого котиков и заводят не только чтобы умиляться, глядя на них, но и чтобы гладить.
Даа? Что-то вспомнился урка из одного старого советского фильма, который постоянно кошку наглаживал. 😂