Всем здравствуйте. Живу в частном доме. Мой кот как и положено по кошачьему Кодексу спит весь день дома , а ночью идёт гулять. Дело в том что, этот полосатый демон умеет открывать все двери в доме, даже входную , но да ладно , можно закрыть на замок. В 5 -6 утра этот обормот прыгает на окно в спальне, прям на маскитную сетку и висит пока его не запустят. Всех будит, это происходит какждый день! Я не знаю как его отучить от этого, ведь и сетка страдает и на фасаде под окном грязные следы лап и царапки от когтей. Сделал некий барьер из реек, как забор , но под углом 45° вниз, и прикрутил под окном. В надежде что его это остановит. Но этому бесу воообще весь этот мир абсолютно понятен и он не видит не каких преград. Подскажите как отучить?
Вот паразит! Слушайте, в голову ничего не приходит, кроме как установить анти-кошку с дверкой на окно. Посмотрите на сайте антикошка.рф. я сама для своих бандиток у них покупала
Живу в частном доме. Мой кот как и положено по кошачьему Кодексу спит весь день дома , а ночью идёт гулять.
Дело в том что, этот полосатый демон умеет открывать все двери в доме, даже входную , но да ладно , можно закрыть на замок.
В 5 -6 утра этот обормот прыгает на окно в спальне, прям на маскитную сетку и висит пока его не запустят. Всех будит, это происходит какждый день!
Я не знаю как его отучить от этого, ведь и сетка страдает и на фасаде под окном грязные следы лап и царапки от когтей.
Сделал некий барьер из реек, как забор , но под углом 45° вниз, и прикрутил под окном. В надежде что его это остановит. Но этому бесу воообще весь этот мир абсолютно понятен и он не видит не каких преград.
Подскажите как отучить?