Гость
Статьи
Мой кот полный идиот.

Мой кот полный идиот.

Доброй ночи.
В 2015 году, 18 сентября умер мой любимый кот, ему было 18 лет (мне было 15). Кот был со мной с момента моего рождения до самой своей смерти. Он был ангел. Любила и люблю его безумно. Затем решили взять на свою голову нового питомца, чтобы заглушить боль. Взяли кота в одном частном доме. Он на половину русская - голубая, на половину дворняга. Я понимаю, что все коты разные, но этот просто дикий. В первый год его жизни мне хотелось его прибить. Он кидался, разкусывал и разцарапывал ноги до крови. Я его кормлю только. Никакой отдачи. Ластится он только тогда, когда хочет есть. Когда нечаянно взбесишь его тем, что дотрогешься не вовремя, он становится просто не управляемым. Дикий взгляд и всё, он уже готов тебя разорвать на куски. Правда если его взять за шкирку и закрыть где-то, он остынет. Я понимаю, что не люблю его. Хочу взять котика.. девочку-перса. Родителям говорить не хочу, они будут против ещё одного животного. Как вы считаете, можно так сделать? Я думаю, мой кот её не убьёт, ибо он агрессивно настроен по отношению лишь к людям. Хочу животное, от которого будет тепло, а не агрессия.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг коты в доме? Только шерсть повсюду и запах ссанины, который ты со временем не замечаешь, но который на тебе замечают все посторонние.

Мурр
#2

Брать нужно совсем маленьких котят месяца 2-3 максимум чтоб им было, и самим воспитывать, тогда что вложил - такая и отдача будет. А если коту от полугода и больше - то он и будет дикий для вас. Но и такого можно перевоспитать, если очень этого хотеть и главное - любить. А без любви зачем брали? У всех котов разный характер. Сравнивать их не нужно.

Гость
#4

берите породистого, читайте описание породы. так он и будет себя вести, а дворняжка - кто ж знает, с кем он там перемешался.
почитайте про тайскую породу. очень рекомендую, настоящие друзья, ласковые и дружелюбные. и очень умные.

Гость
#5
Мурр

Брать нужно совсем маленьких котят месяца 2-3 максимум чтоб им было, и самим воспитывать, тогда что вложил - такая и отдача будет. А если коту от полугода и больше - то он и будет дикий для вас. Но и такого можно перевоспитать, если очень этого хотеть и главное - любить. А без любви зачем брали? У всех котов разный характер. Сравнивать их не нужно.

я кошку взяла трехлетнюю, очень люблю ее , и это взаимно. никто ее не перевоспитывал

Гость
#6

возьмите кота у волонтера или приюта

майка
#7

постоянно сталкиваюсь с тем, что русские голубые реально дикие кошки. из всех моих знакомых только у одной была ласковая кошечка. остальные 8 штук - просто дички какие-то

Гость
#8

Двоечница, перед глухими согласными пишется С, перед звонкими З:раСцарапал, раСкусывал

Гость
#9

Автор, я вас хорошо понимаю. Не повезло вам с котом. Только теперь хорошо подумайте, как ваш кот может повлиять на нового маленького котёнка. Он точно будет ревновать и обижать маленькую, особенно когда вы не рядом. Может серьёзно её поранить, покалечить. И вам тоже может мстить: гадить и драть мебель, стены.
Хорошо подумайте.

Гость
#10

кот кастрирован?если да -странно,значит чувствует что вы его не любите,либо вы или кто-то кто-то из вашей семьи что-то не так делает коту.дело ведь не только в кормежке.животные всегда чувствуют кто их любит а кто нет,вот и ведут себя соотвественно. стерилизованные вовремя животные не бывают дикими,ну за редким исключением если только травма какая или что-то с психикой.в такой случае коту следует показать ветеринару есть таблетки успокоительные против агрессии.а если вы некастрированного,всю жизнь привыкшего гулять на свободе,просто взяли однажды заперли в 4-х стенах и еще ждете от несчастного животного ласки и любви,то вы просто глупые изверги,уж простите.

Вопрос
#11

Перса не советую, они туповатые и не особенно ласковые, эгоистичные. Плюс болячки породные. Плюс уход за шерстью. Из своего опыта говорю, мы не смогли приучить к вычесыванию, поэтому приходится стричь кошку 3-4 раза в год, чтобы не было колтунов. Мучение для нас и для нее эта шерсть. Сейчас бы не завела такую кошку ни за какие коврижки.

Гость
#12

Персы часто тоже с характером...
Вообще лучше всего простые коты спасенные с улицы, но не дички,а те,что тянутся к людям. Вот где будет любовь рекой.

Гость
#13

И еще тайцы классные, только если это не брак породы..

Гость
#14
Вопрос

Перса не советую, они туповатые и не особенно ласковые, эгоистичные. Плюс болячки породные. Плюс уход за шерстью. Из своего опыта говорю, мы не смогли приучить к вычесыванию, поэтому приходится стричь кошку 3-4 раза в год, чтобы не было колтунов. Мучение для нас и для нее эта шерсть. Сейчас бы не завела такую кошку ни за какие коврижки.

Вот-вот... моя на кровать ссыт. Уже много лет. Первая кошка такая, хотя их у нас было прилично и сейчас много(кошатники мы).
Квартиру (не в столице конечно)) )можно было купить уже на деньги, которые грубо говоря выкинули в мусор! Кучу диванов обоссала,матрасов,одежды,обуви,ковров.. Ей уже 10 лет........:/

Гость
#15
Мурр

Брать нужно совсем маленьких котят месяца 2-3 максимум чтоб им было, и самим воспитывать, тогда что вложил - такая и отдача будет. А если коту от полугода и больше - то он и будет дикий для вас. Но и такого можно перевоспитать, если очень этого хотеть и главное - любить. А без любви зачем брали? У всех котов разный характер. Сравнивать их не нужно.

Это не так). Котята могут меняться характером,как вырастут. Кот - это не собака. К нам как-то прибился бездомный котик, на вид около года ему было. Настолько он был преданный за то что мы ему дали дом и еду! Мега ласковый, умный, не шкодник. Я шла с собакой гулять,пес на поводке,а кот шел рядом!
И тайца мы брали, когда он уже подержанный был, чудо-кот! А вот этого противного перса я взяла, когда ей было не больше двух месяцев и итог...
Также есть у нас и прекрасные коты, которых мы подобрали в месячном возрасте.
Так что не от возраста зависит все,а от конкретного животного.

У свекрови тоже был кусачий кот, брали месячным его, холили-лелеяли, ну характер у него такой, хищник))

Гость
#16

Не подержанный,а подрощенный. Автозамена))

Гость
#17

Очень умные сибирские коты,брать маленьким до 2 месяцев.

Гость
#18
Гость

Вот-вот... моя на кровать ссыт. Уже много лет. Первая кошка такая, хотя их у нас было прилично и сейчас много(кошатники мы).
Квартиру (не в столице конечно)) )можно было купить уже на деньги, которые грубо говоря выкинули в мусор! Кучу диванов обоссала,матрасов,одежды,обуви,ковров.. Ей уже 10 лет........:/

кошмар..и сто,ни разу ни у кого не возникло мысли бедное животное показать ветеринару??так наверняка как минимум цистит,если не похуже,пиелонефрит или почечная недостаточность,да все что угодно вплоть до онкологии(не дай бог).и несчастная киса вам на протяжении 10 лет это показывает.а уж если кошка еще и нестерилизованная вдобавок и не рожавшая,так вообще атас,это как по мне, живодерство чистой воды.нельзя таким животных заводить.

Гость
#19
Гость


Вот-вот... моя на кровать ссыт. Уже много лет. Первая кошка такая, хотя их у нас было прилично и сейчас много(кошатники мы).
Квартиру (не в столице конечно)) )можно было купить уже на деньги, которые грубо говоря выкинули в мусор! Кучу диванов обоссала,матрасов,одежды,обуви,ковров.. Ей уже 10 лет........:/

кошмар..и сто,ни разу ни у кого не возникло мысли бедное животное показать ветеринару??так наверняка как минимум цистит,если не похуже,пиелонефрит или почечная недостаточность,да все что угодно вплоть до онкологии(не дай бог).и несчастная киса вам на протяжении 10 лет это показывает.а уж если кошка еще и нестерилизованная вдобавок и не рожавшая,так вообще атас,это как по мне, живодерство чистой воды.нельзя таким животных заводить.
Конечно показывали, нескольким врачам. Она здорова физически как конь, сказали,что такой характер. Оооочень вредный. Она очень мстительная.

Гость
#20

Кошка СТЕРИЛИЗОВАНА и уже давно.

Гость
#21

Ох уж эти кошатники....Кошка ссыт на кровать цистит...ой бедненькая...Да конечно. Вот моя история. 2 года назад подобрала кота, взяла из приюта. Тощий, страшный...Ну за 2 года домашний жизни он стал красавцем..Но характер, это ***. Да в туалет ходит в лоток, но нежности от него не дождешься. Дается гладить только когда сам захочет...Царапается постоянно, бросается на ноги, недавно этот идиот вцепился в шею, причем зубами. Собаку, тваренешь, гоняет только так...Выкинула бы на хрен давно...да совесть не позволяет и не хочу себе карму портить...Ну кошатники? Теперь можете бросать в меня камни..

Гость
#22
Гость

Ох уж эти кошатники....Кошка ссыт на кровать цистит...ой бедненькая...Да конечно. Вот моя история. 2 года назад подобрала кота, взяла из приюта. Тощий, страшный...Ну за 2 года домашний жизни он стал красавцем..Но характер, это ***. Да в туалет ходит в лоток, но нежности от него не дождешься. Дается гладить только когда сам захочет...Царапается постоянно, бросается на ноги, недавно этот идиот вцепился в шею, причем зубами. Собаку, тваренешь, гоняет только так...Выкинула бы на хрен давно...да совесть не позволяет и не хочу себе карму портить...Ну кошатники? Теперь можете бросать в меня камни..

Встречаются вредные кошки и ничего не сделать с этим. Редко такие экземпляры встречаются, но кому-то вот не повезло

Гость
#23
Гость

Ох уж эти кошатники....Кошка ссыт на кровать цистит...ой бедненькая...Да конечно. Вот моя история. 2 года назад подобрала кота, взяла из приюта. Тощий, страшный...Ну за 2 года домашний жизни он стал красавцем..Но характер, это ***. Да в туалет ходит в лоток, но нежности от него не дождешься. Дается гладить только когда сам захочет...Царапается постоянно, бросается на ноги, недавно этот идиот вцепился в шею, причем зубами. Собаку, тваренешь, гоняет только так...Выкинула бы на хрен давно...да совесть не позволяет и не хочу себе карму портить...Ну кошатники? Теперь можете бросать в меня камни..

вы взяли кота из приюта и этим все сказано.хз что там в его жизни было можно только гадать.бывает и так что какая-то травма как следствие жестокого обращения остаются в сознании навсегда.это лотерея все равно как ребенка из детдома взять когда одному богу известно что там с генами,психикой и прошлым.так что неудивительно,ну не привык не любит ваш кот ласки,главное чтоб сам не кидался.но и даже в этом случае все корректируется и исправляется,при желании.
а то что кошки начинают гадить на кровать ни с того ни с сего чаще всего вследствие болезни,и в частности цистита,это факт при чем доказанный.да,бывают конечно вредные но это скорее исключение.поэтому и советуют показать врачу,полное обследование пройти прежде чем делать выводы

Гость
#24

а то что кошки начинают гадить на кровать ни с того ни с сего чаще всего вследствие болезни,и в частности цистита,это факт при чем доказанный.да,бывают конечно вредные но это скорее исключение.поэтому и советуют показать врачу,полное обследование пройти прежде чем делать выводы[/quote]
Я думаю,что когда постоянно ссыт, каждый день, то тут точно скорее всего болезнь какая-то. А моя перс может пол года не дуть на кровать и строго ходить в лоток, а потом помоешь ее, или причешь, или в комнату не пустишь,или домой поздно придешь и всё, лужа! Выпустишь ее на целый день во двор(мы в частном секторе,забор глухой), потом она какое-то время шелковая, слушается, а потом опять.. распоясывается, начинает драть обои, зубами...сидит и отрывает, рвет резинки у дверей-отругаешь-лужа. Вот только выпуск во двор и помогает. У нее есть несколько поводов для мести, именно после них и происходят пакости на кровати. Она еще и на подушку накакать может! Или мужу в ботинки нагадить, если он не так ее погладит или из комнаты выгонит.
Характер! :'(
Но это все происходит не каждый день, если б каждый день,я не знаю, что и делала бы....

Гость
#25

Причесать не дает себя,шипит,дерется,царапается,кидается, а если заколтунится,то колтун приходится вырезать, так за это она вообще звереет. Ни один мой кот так себя не вел и не ведет, только ЭТА!
Всего 7 кошек за жизнь было у нас..
У знакомой 12 кошек, она ветеринар и из 12 у нее тоже один дурак в этом плане)), ссыт на стол,под ванну, да везде...

Гость
#26

Постарайтесь привыкнуть. Он будет не рад если его выгонят. Игнорируйте его и возможно от недостатка внимания он станет добрее, общительней. Но никогда не обращайтесь с ним плохо! Никогда!

Гость
#27

Как сказал очень хороший ветеринар, как среди людей встречаются ***, так и среди животных есть такие же ***, которые не подлежат никакому воспитанию. Увы.

Гость
#28
Гость

возьмите кота у волонтера или приюта

Взяла через волонтёра из приюта, оказался полный ***, больше года я с ним возилась и любила,а эта тварина разнесла мне пол квартиры, все цветы загубил, вазы перебил, жалюзи сломал, меня царапал . Так что есть *** не только среди людей, но и животины такие попадаются.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: