Гость
Статьи
Смешанное питание для …

Смешанное питание для кошек

У меня кот на смешанном питании: натуралка (утро) - сухой корм (день) - натуралка (вечер). А у вас?
Кошечка
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маруся
#51
Кошечка
Сообщение было удалено
У меня обе кошки на натуралке + подъедают понемногу сухой корм Leonardo. Ветеринар сказал, что так можно.
Ольга
#52
Гость
Сообщение было удалено
а если на работе днем?мы кормим натуральной пищей утром, вечером и то это либо мясо, яйцо, рыба, а днем оставляем корм.так нельзя?
Эльвира
#53
А наш вислоушка ест только роял канин (только польский, русский вообще никак) и курицу немного, больше ничего ( ни консервы, ни паучи). Никакие другие корма не признает(пробовали ориджен, акану, грандорф-пачки 4 съел и все, отказался напрочь! Вот что с ним делать?
Гость
#53
Кошковод
натуралка ни ни, даже раз в неделю молочка коте нельзя? наша ест сушку, но иногда даем ей сметанки, курицы, молока.[/quote]

Сметана вся жирнее 1 процента. Продукты жирностью выше одного процента противопоказаны кошачьим. Поэтому сметану вообще не стоит давать. Печень и почти это слабые места у кошек. Смешение сушки и натуры грозит в частности дисбалансом белка, копростазом. Если вам все равно - вперед.
Сметана вся жирнее 1 процента. Продукты жирностью выше одного процента противопоказаны кошачьим. Поэтому сметану вообще не стоит давать. Печень и почти это слабые места у кошек. Смешение сушки и натуры грозит в частности дисбалансом белка, копростазом. Если вам все равно - вперед. Копростаз как раз и возникает из-за преимущественного кормления сухим кормом.
Светлана
#54
Тишка
Получается, надо кормить кошку чем-то одним - либо натурой, либо проф. кормами?
И вы считаете что роял конин хороший корм. Одно из Худших кормов !
Гость
#55
Лично я своему котецке и то и то даю, не отказываю ему ни в чем. Но и он не дурак, все подряд в рот не пихает. Чувствует себя прекрасно, очень активный и благодарный😊
Гость
#57
мики
Считает самое плохо и вредно питание для кошек. Или то, или другое. Это Вам любой ветеринар скажет
А наш доктор сказал что он сторонник смешного питания. Тесть натуралка и корма, натуралка у меня целый день, а корм вечером
Гость
#58
Гость
Вы решили, что знаете лучше Кошковода? Посмотрите пожалуйста ее комментарии в любых темах и поймите, что человек просто любит кошек. Дает здесь советы не для того чтобы помериться кто круче, а потому что у нее большой опыт в общении с кошками и знает кое-что поболее иного ветеринара. Вы ведь зубы у гинеколога не лечите?

Что касается кормов, то мое мнение такое-же - смешивать не стоит. Натуралка лучше, но сбалансированная натуралка. Не только мясо, но и овощи, злаки и т.п. Не у каждого котовладельца есть время отварить говядину, сделать рубленый фарш (чтобы волокна сохранились) а потом туда добавить полувареные овощи и злаки, причем в такой консистенции, чтобы котик не подавился. И так каждый день с вариациями. А если животное не одно? Я своих кормлю сушкой и консервами премиум класса. Кстати, натуралкой и дороже получается. Да, еще про качество продуктов не забудьте.
Если не секрет, то каким кормом Супер Премиум вы кормите своего питомца?
Гость
#59
Гость
Если не секрет, то каким кормом Супер Премиум вы кормите своего питомца?
Florida - супер-премиум класс. Хвалят. Кормим кунов, любят.
Гость
#60
До сих пор ломаю голову, всё же что лучше? Кот был на смешанном питании, сейчас ему 15 лет, в последние лет 5 дешёвых сухих кормов не ел, только премиум, в один приём с натуралкой не давали. Из натуралки видимо допустили ошибки: давали часто свинину сырую и креветки. Сейчас коту поставили диагноз панкреатит, он не ел у нас 6 суток, делали анализы и УЗИ. Плюс ко всему нашли у него цистит, и камень в мочевом, кот не мог ходить в туалет сам без Котервина и кровь в моче. Сейчас стало немного лучше, но до конца мы ещё не вылечились. Сначала делали как ветеринары говорили, потом надоело, т.к проблематично вливать в кота таблетки с едой. Сейчас уже несколько дней как поим кота заваренным корнем лопуха+подорожник листья+ромашка цветки+шиповник плюс отдельно Котэрвин. Травы эти на кота действуют отлично, приободрился, начал кушать сам, и кровь в моче пропала.
Гость
#61
Кошковод
натуралка ни ни, даже раз в неделю молочка коте нельзя? наша ест сушку, но иногда даем ей сметанки, курицы, молока.[/quote]

Сметана вся жирнее 1 процента. Продукты жирностью выше одного процента противопоказаны кошачьим. Поэтому сметану вообще не стоит давать. Печень и почти это слабые места у кошек. Смешение сушки и натуры грозит в частности дисбалансом белка, копростазом. Если вам все равно - вперед.
Сметана вся жирнее 1 процента. Продукты жирностью выше одного процента противопоказаны кошачьим. Поэтому сметану вообще не стоит давать. Печень и почти это слабые места у кошек. Смешение сушки и натуры грозит в частности дисбалансом белка, копростазом. Если вам все равно - вперед. Неправда! Котам нельзя молочко больше 9 процентов жирности
Гость
#62
Кошковод
Смешивая натуралку и сушку будьте готовы к копростазу. Шанс спасти будет минимален.
Большей тупости не читала.
Гость
#63
Кошковод
Смешивая натуралку и сушку будьте готовы к копростазу. Шанс спасти будет минимален.
Вы кроме этого слова копростаз ещё что нибудь знаете, ненормальная
Гость
#64
Кошковод
Несколько тысяч котов проходящих через наш приют в год не считаются? :)
Вы в своих приютах только губите кошек, кормите чем попало, содержите в отвратительных условиях и залечиваете до смерти, вам сначала голову свою надо полечить, а потом кошками заниматься, знаю я таких,как вы, "спасительниц." И кормами вы тоже кормите какими попало, все равно ведь отдавать в добрые руки. Вы то сами уверены, что отдаете в руки добрые?