у кого есть мейн-кун, расскажите какой у него характер?
хочу завести котенка. Приглядываюсь к породе мейн-кун, мне интересно какой у него характер. У кого есть чудо-котик, расскажите)))
Гость
Мудрость форума: Мои питомцы
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 177 ответов
- Достали собаки без поводка и намордника!1 924 ответа
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Подобрала котенка и вернула назад на свалку437 ответов
- Как самой приготовить коту корм и отучить от покупного?303 ответа
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Соседка прикармливает бродячих котов437 ответов
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей741 ответ
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить575 ответов
- Муж выбрал собаку...373 ответа
164 ответа
Последний —
Перейти
Борман
Здравствуйте! У меня мейн кун, рыжий парень, почти два года ему, весит почти 9 кг... Очень умный! Любит своего хозяина, и всех кто рядом. Сейчас у нас есть ещё маленький песик, они играют и это плюс для развития четвероногих, потому что они играют, бегают вместе и им не скучно. Характер спокойный, говорить любит... Ты ему мур мур, он тебе отвечает... Ухаживать надо часто, расчёсывать... Он мой лучший друг!!!
Гость
Добрый день! Может вы подскажите, сегодня приобрели котёнка мей куна 3 месяца, девочка. Она целый день шипит на нашу 5ти летнюю шотландскую кошку, что моя шотландская не знает куда деться. Мейкун хорошо уживается с другими кошками?
Гость
Моему куну 2 года. Характер сложный. начитавшись в интернете отзывов связалась с питомником. В питомнике тоже расхвалили чудесный характер. Привезли домой - 3 дня от нас прятался за шкафом. Постепенно привык к нам, но,.. На руки его взять НЕВОЗМОЖНО, погладить - только когда он сам этого захочет! Своенравный, упрямый, мстительный. Нам пришлось как-то с мужем уехать на 10 дней. Оставили кота на попечение родственников. 9 дней все было отлично. Кот встречал брата около дверей, мурчал, терся о ноги, а на 10 день изодрал его вкровь! После этого кота кастрировали.
Кастрация немного скорректировала поведение, но неприятие рук так и осталось.
На детей смотрит с подозрением и ревностью, шипит. Стараемся их рядом не оставлять и все время наблюдать.
Вот такой нам попался "добряк".
Кастрация немного скорректировала поведение, но неприятие рук так и осталось.
На детей смотрит с подозрением и ревностью, шипит. Стараемся их рядом не оставлять и все время наблюдать.
Вот такой нам попался "добряк".
Никогда не думала,что могут подрать.
Гость
Здравствуйте, я 6 месяцев как стала обладательницей Мейн-куна, у нас с ним любовь, это прекраснейший, умнейший и ласковый кот. Я от него буз ума😍. Характер добрейший, он смышленый, хорошо поддается дресировке, понимает по интонации есди мне не нравится его повединие.
Виталий
У меня ко всем вопрос! Прям SOS!!! Ездила к знакомым в гости, у них во дворе гуляля кошка породы мейн-кун. Как оказалось, она хозяевам не нужна. Не кормят, не ухаживают. Она зашуганая, но пошла ко мне на руке. Кошка молодая, осенью будет год. Мне ее очень жаль! Очень хочу ее забрать! Но не знаю, как она уживется с моим той-терьером. Ему 4 года, но очень маленький (не стандартный родился :-) ) Не бодет ли она его обижаить, как уживаются с собаками??? Тем более росли не вместе. И собачка у меня шустрая... Очень переживаю! И как они приучиваются к лотку(вдруг она не приучена..) Ответьте пожалуйста!!!
У меня 7-летний русский той, около 3-х кг, Куну 3 месяца. Подружились сразу же, тогда котенку было полтора месяца. Сперва той играясь атаковал котенка, сейчас уже котенок не может пройти мимо собаки, чтобы не отвесить леща. Но той уже привык и не обижается на котенка, который в 3 месяца уже догнал его по размеру. Котенок очень дружелюбный и никаких проблем с собакой у него нет. Если нужно закрыть его в комнате, оставляем его вместе с тем, т.к. один он оставаться не хочет, сразу же начинает митинговать.
Гость
Мейкуны гадят на кровати по маленькому и по большому на лоток, мало живут, изначально все инвалиды, много денег на лечение сердца, мочекаменной отдадите, а так же коррекцию глаз, век. Многие их умыпляют так как живут на моче куна, дом весь воняет от него, очень вонючий кот.
Карина
У меня куняшка уже год. Когда ее взяла у меня уже был двухлетний кот Сибиряк, очень быстро поладили. Сейчас обожают друг друга.
Мейн- Кун выбирает одного хозяина, то есть если взять сибиряка он и меня и мужа любит, а вот мейнкуша выбрала меня хозяйкой, все время около меня, не навязывается, но если оглянуться всегда рядом.
Не пожалела, очень добрая порода, про своенравность, дак она есть у всех кошек. Но мейн Куны не обидчивые, когда ругаю я, она будто понимает что справедливо, и быстро идет на контакт. А вот однажды муж поругал, дак игнорила и избегала она его неделю, вообще не шла с ним на контакт.
Мейн- Кун выбирает одного хозяина, то есть если взять сибиряка он и меня и мужа любит, а вот мейнкуша выбрала меня хозяйкой, все время около меня, не навязывается, но если оглянуться всегда рядом.
Не пожалела, очень добрая порода, про своенравность, дак она есть у всех кошек. Но мейн Куны не обидчивые, когда ругаю я, она будто понимает что справедливо, и быстро идет на контакт. А вот однажды муж поругал, дак игнорила и избегала она его неделю, вообще не шла с ним на контакт.
Гость
А мне вообще не нравится эта порода,когда котята вырастают такие страшные становятся коты,я бы,не рекомендовала,у меня знакомые расстроились ,начиная,от характера,какая внешность,такой не очень и характер.
Гость
Характер -то классный, но у них слабое здоровье. Ветеринар сказал, что каждый 3-й с больным сердцем. Поизучайте!
Гость
Вы утонете в шерсти. Будете её чистить каждый день, но все равно вся одежда, постель, еда, полотенца, все будет в его длинных волосах. Подумайте , это огромный труд. Да, они добрые и ласковые , но как и все коты породистые дают себя гладить только когда сами этого хотят. Еще лезут везде! Прям везде, вы не сможете запретить. Учитывайте габариты и опять же шерсть, которая от его походов по столу и мебели будет лежать комками. Коты для тех людей, у кого нет детей и вообще никаких дел)) вот тогда можно
Гость
Мейн Кун ,странная порода!Не верьте в сказки про вес))8-10 кг,это крупные особи!Шерсть это бич ..вся мебель,одежда будет в ней))Кот себе на уме))Я бы никогда не завел куна,если бы знал ,что это за порода))Теперь люблю и терплю моему 5 лет ,9 кг
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 212 тем
Новые темы за неделю: 58 тем
- Коллеги и заводчики, а зачем некоторые заводчики дают поросятам снотворное?3 ответа
- Удаление зубов у возрастной кошки при резорбции17 ответов
- Вопрос к заводчикам поросят: Эпиляция до или после? Развенчиваем мифы о волосатом мясе! 🐷3 ответа
- Каково ваше отношение к лошадям?13 ответов
- Питомец в добрые руки5 ответов
- Почему чихуахуа такие злые?8 ответов
- Чем можно кормить лебедей?5 ответов
- Уверена, что эти семь дней стали не только временем ухода, но и временем, наполненным любовью, вниманием и настоящим счастьем3 ответа
- Привет, дорогие любители и заводчики поросят!4 ответа
- Ягдтерьер, бультерьер или левретка6 ответов
Популярные темы за неделю: 14 тем
- У кого есть волнистые попугаи? Где лучше покупать: в зоомагазине или с рук на Авито?56 ответов
- Удаление зубов у возрастной кошки при резорбции17 ответов
- Как вы справляетесь с запахом ?16 ответов
- Каково ваше отношение к лошадям?13 ответов
- Почему люди становятся живодерами?11 ответов
- Пусть я буду плохим человеком, но мой питомец в приоритете, у него нет никого кроме меня10 ответов
- Почему чихуахуа такие злые?8 ответов
- Передается ли бешенство если погладить кошку?7 ответов
- Ягдтерьер, бультерьер или левретка6 ответов
- Посидела с птичкой...5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема