Гость
Статьи
Люди! Расскажите как …

Люди! Расскажите как изменился ваш характер с 20 до 30 лет?

Всем привет! Интересно узнать как это происходило у других. Недавно мне исполнилось 30 и я понимаю,что у меня очень изменился характер, когда мне было 20 я была доброй,наивной,доверчивой,не могла постоять за себя, боялась людям сказать что-то грубое или как-то обидеть. Теперь по фиг, говорю человеку как есть, и мне плевать,обидится он или нет. А уж если незнакомые на улице докопаются, то вообще не церемонюсь. Как они ко мне,так и я к ним. У вас так же было? Мне что-то страшно становится за себя,вдруг убью кого в порыве злости)

Лана
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От 20 до 30 лет самый важный период в становлении характера и судьбы. Как правило, приобретаешь большую уверенность в себе, профессиональные и социальные навыки, умение ориентироваться в разных ситуациях. Но в Вашем случае это озверин какой-то. Характер--это одно, а хамство--это все-таки нечто другое. Так к сорока годам можно превратиться в классическую стервозную тетку.

Елена
#2

Мне 34 года, я стала жестче, да, грубее, но все равно пытаюсь быть деликатной ,обходительной, услужливой с хорошими, приятными людьми.
Я окончательно повзрослела, когда столкнулась со стервами на работе. У нас другие люди были в школе, в ВУЗе.

Гость
#3

У меня наоборот. В детстве я была жестокой, подростком жестокой и злой (избивали и унижали людей), в молодости была пофигисткой. А сейчас в 32 года я полная противоположность той из прошлого. Наоборот стала добрее, умею сочувствовать и чужую беду близко к сердцу принимаю. Помогаю бездомным животным, раз в год на НГ делаю одному ребенку подарок с елки желаний и т.п. Мне кажется материнство меня изменила,да и замужество.

#4

Еще как:) До 28 лет я считала что всем вокруг нужнее и я должна уступать, не идти на конфликт и проявлять понимание. Потом ко мне пришло понимание что людей (родственников, друзей, коллег) вокруг много, а я у себя одна. Теперь все четко: сначала мои интересы, а потом остальные. В духовном плане произошла переоценка ценностей и я избавляюсь от чужих проблем. В материальном плане: рост доходов, покупка жилья и путешествия.

Лана
#5
Гость

От 20 до 30 лет самый важный период в становлении характера и судьбы. Как правило, приобретаешь большую уверенность в себе, профессиональные и социальные навыки, умение ориентироваться в разных ситуациях. Но в Вашем случае это озверин какой-то. Характер--это одно, а хамство--это все-таки нечто другое. Так к сорока годам можно превратиться в классическую стервозную тетку.

именно этого я и боюсь. Я стала злой, саркастичной, но я не хочу быть такой... Поэтому интересно, как у других это было

Гость
#6

В 20 лет много наивности в глазах, стесняешься своего тела, боишься сказать лишнего людям и поэтому мило улыбаешься. Ближе к 30 уже понимаешь что хочешь, не стесняешься своего тела (размера груди, ног и прочего) , потому что лучше не будет, если только поддерживать себя в форме на данном уровне и совершенствоать свое тело в сторону упругости. Мужчины: в отношениях становишься мудрее, не выносишь мозг по пустякам ревностью. Наверное, видишь интерес в отношении себя и понимаешь, что нужно выбирать достойного для своей жизни, а не розовые сопли и один цветочек на день рождения. Ближе к 30 сложнее обидеть. Зато хочется молодого , горячего, красивого тела, потому что девушка начинает истинно желать удовольствия и любить свое тело. Хотя я верю в истинную любовь, считая, что любовь - самое лучшее, что может быть, НО уже смотришь не только эмоциями, а с долей расчета. Хитрее становятся с возрастом, НО нервы уже не те, попорчены. Хочется сохранить в себе ноту романтизма и ни в коем не превращаться в тетю с потускневшими глазами, а с искоркой в глазах как у 20 летних.

Гость
#7

@Мне что-то страшно становится за себя,вдруг убью кого в порыве злости)@

Недавно я поняла что способна убить, если потребуется отстаивать свои интересы) Сама себя боюсь тоже, но ничего изменить уже не могу

мышь+
#8

Наивной и доверчивой не была (безбашенной разве что. Типа в другой город сорваться к инет-знакомым, которых в глаза не видела ни разу. Забухать в незнакомой компании. Ну славбогу, не вляпалась). Расстраивать людей и по сей день не люблю (ну если только сами оооочень просят этого). Порывов злости тоже не бывает.
А изменилась в том, что заморачиваться перестала по поводу многого незначимого. Планировать на долгосрочные перспективы стала меньше. Подгонять под свои желания то, на что влияния-то особого и нет. Как идет, так идет. Из всего можно бонусов наизвлекать. Соответственно, переживания свелись к минимуму. Вот это вот очень ощущается

Гость
#9
Елена

Мне 34 года, я стала жестче, да, грубее, но все равно пытаюсь быть деликатной ,обходительной, услужливой с хорошими, приятными людьми.Я окончательно повзрослела, когда столкнулась со стервами на работе. У нас другие люди были в школе, в ВУЗе.

У всех другие люди были в школе и в ВУЗе :)

Марго
#10

В 20 лет поступила на 1 курс и хотелось денег и самой их заработать, хотелось машину и поездить по Европе. Не хотелось замуж и тем более детей, не хотелось свадьбы и платья. Была лишь учеба и работа часто по 10-12 часов в сутки. Злости не было, было стремление к цели.
Сейчас мне 27 лет я стала более мягкой и доброй. Самый лучший возраст.
А доказывать окружающим свою позицию и тем более злиться это лишняя трата энергии и сил в жизни. С возрастом человек должен становиться более добрым и сильным и опытным. А эмоции типа обида, ревность, злость и раздражение это лишнее

Гость
#11

Стала спокойнее, рассудительнее , добрее.

#12
Лана

Всем привет! Интересно узнать как это происходило у других. Недавно мне исполнилось 30 и я понимаю,что у меня очень изменился характер, когда мне было 20 я была доброй,наивной,доверчивой,не могла постоять за себя, боялась людям сказать что-то грубое или как-то обидеть. Теперь по фиг, говорю человеку как есть, и мне плевать,обидится он или нет. А уж если незнакомые на улице докопаются, то вообще не церемонюсь. Как они ко мне,так и я к ним. У вас так же было? Мне что-то страшно становится за себя,вдруг убью кого в порыве злости)

Изменился и не в лучшую сторону. Раньше была добрая пушистая, а сейчас старая злая больная женщина ))))

Катя
#13

Я с 23 стала намного уверенней в себе. смелее, и говорю что думаю. Я раньше такой была, но у меня появился парень- тиран, и он пытался меня сломать как личность. Хорошо, что я вовремя "протрезвела" и бросила его.

я
#14

у меня также)) и хочу заметить из за такого изменения стала счастливее))

Гость
#15

стала хамкой, грубой, склочной, нервной, это кошмар

Гость
#16

я до 25 была злая со стальными нервами, целеустремленная, строила из себя железную леди. Сейчас 25 стала плаксивая и романтичная с тихим голосом голосом, добрая и пушистая.

Гость
#17

Мне пока 26, но с 16 ничего не изменилось, слава Богу)

Гость
#18

Я была веселой, потом накопилось: предательство любимого человека, усталость от непрерывной работы, когда стараешься-стараешься, но все равно все недовольны и ты кругом виновата, еще родители сильно постарели, стали сильно болеть. Сейчас я большей частью грустная. Хотя тоже иногда люблю посмеяться и пошутить, чтобы не было совсем уж грустно.

В остальном не сильно изменилась. Всегда была доброй к людям и животным, такой же и осталась. Но к животным стала добрее, а к людям проявляю доброту теперь выборочно, только к тем, кто мне не делал ничего плохого.

Гость
#19
Гость

Мне пока 26, но с 16 ничего не изменилось, слава Богу)

У вас подростковый характер остался? Какой ужас ))

Гость
#20
Гость

У вас подростковый характер остался? Какой ужас ))

Да, и я очень этому рада) Надеюсь сохранить это навсегда.

жужа
#21
Елена

Мне 34 года, я стала жестче, да, грубее, но все равно пытаюсь быть деликатной ,обходительной, услужливой с хорошими, приятными людьми.Я окончательно повзрослела, когда столкнулась со стервами на работе. У нас другие люди были в школе, в ВУЗе.

Как будто я написала!! то же самое))

Гость
#22

У меня пропал юношеский максимализм, раньше я бросалась в споры в омут в головой, так сказать, до маразма доказывая свою правоту, поучать любила))) Потом это прошло. Совсем)) В споры не лезу, меня даже не раскрутить за скандал или говносрач. Никому не советую. Я стала мягче и добрее, стала увереннее в себе. Приучилась к порядку, приучилась стремиться к лучшему, следить за здоровьем, в 23 бросила курить, в 28 целиком отказалась от алкоголя напрочь, занимаюсь спортом, слежу за тем что ем, стараюсь быть примером. Растет сын, перед ребенком и я, и отец, какие бы грешки не водились за нами в прошлом, стараемся быть хорошими родителями, подавать пример. Сами в себе искоренили какие-то дурацкие бытовые привычки, типа закидывания ног на стол, муж перестал коверкать слова.
Говорят, что со временем люди не меняются или меняются в худшую сторону. Мне кажется, это не так. Мы стараемся быть лучше.

Лана
#23
Гость

У меня пропал юношеский максимализм, раньше я бросалась в споры в омут в головой, так сказать, до маразма доказывая свою правоту, поучать любила))) Потом это прошло. Совсем)) В споры не лезу, меня даже не раскрутить за скандал или говносрач. Никому не советую. Я стала мягче и добрее, стала увереннее в себе. Приучилась к порядку, приучилась стремиться к лучшему, следить за здоровьем, в 23 бросила курить, в 28 целиком отказалась от алкоголя напрочь, занимаюсь спортом, слежу за тем что ем, стараюсь быть примером. Растет сын, перед ребенком и я, и отец, какие бы грешки не водились за нами в прошлом, стараемся быть хорошими родителями, подавать пример. Сами в себе искоренили какие-то дурацкие бытовые привычки, типа закидывания ног на стол, муж перестал коверкать слова.
Говорят, что со временем люди не меняются или меняются в худшую сторону. Мне кажется, это не так. Мы стараемся быть лучше.

Вы молодцы! Тоже надо бы становится лучше)

Гость
#24
мышь+

Наивной и доверчивой не была (безбашенной разве что. Типа в другой город сорваться к инет-знакомым, которых в глаза не видела ни разу. Забухать в незнакомой компании. Ну славбогу, не вляпалась). Расстраивать людей и по сей день не люблю (ну если только сами оооочень просят этого). Порывов злости тоже не бывает.А изменилась в том, что заморачиваться перестала по поводу многого незначимого. Планировать на долгосрочные перспективы стала меньше. Подгонять под свои желания то, на что влияния-то особого и нет. Как идет, так идет. Из всего можно бонусов наизвлекать. Соответственно, переживания свелись к минимуму. Вот это вот очень ощущается

А я наоборот с годами стала безбашенной, а в 20 лет сидела как премудрый пескарь в норке и боялась всего, перестраховщицей была жуткой.

Гость
#25
Гость

У всех другие люди были в школе и в ВУЗе :)

У меня в школе такие ***** были - врагу не пожелаешь.

Гость
#26

гн.ниды

Лана
#27

Спасибо, люди! Так интересно и познавательно читать вас))

Гость
#28
Alla Litvinenko

Изменился и не в лучшую сторону. Раньше была добрая пушистая, а сейчас старая злая больная женщина ))))

)) вам же лет мало совсем чтобы такой быть

Гость
#29
Гость

Я была веселой, потом накопилось: предательство любимого человека, усталость от непрерывной работы, когда стараешься-стараешься, но все равно все недовольны и ты кругом виновата, еще родители сильно постарели, стали сильно болеть. Сейчас я большей частью грустная. Хотя тоже иногда люблю посмеяться и пошутить, чтобы не было совсем уж грустно.В остальном не сильно изменилась. Всегда была доброй к людям и животным, такой же и осталась. Но к животным стала добрее, а к людям проявляю доброту теперь выборочно, только к тем, кто мне не делал ничего плохого.

У меня наоборот, в 20 была большей частью грустной, недовольной, школа свои плоды дала, там отношения не клеились с девочками, с родителями непонятки были. А к 30 научилась радоваться жизни, стала намного более уверенной в себе и пр.

Елена
#30
Марго

В 20 лет поступила на 1 курс и хотелось денег и самой их заработать, хотелось машину и поездить по Европе. Не хотелось замуж и тем более детей, не хотелось свадьбы и платья. Была лишь учеба и работа часто по 10-12 часов в сутки. Злости не было, было стремление к цели.Сейчас мне 27 лет я стала более мягкой и доброй. Самый лучший возраст. А доказывать окружающим свою позицию и тем более злиться это лишняя трата энергии и сил в жизни. С возрастом человек должен становиться более добрым и сильным и опытным. А эмоции типа обида, ревность, злость и раздражение это лишнее

Наоборот, человек становится жестче с возрастом, добреет только к старости или в детстве были такими, не все.

Гость
#34

У меня лучше характер стал. Я стала мягче и терпимее к окружающим. И это от того, что я стала увереннее в себе. Осознание того, кем ты являешься сейчас, дает спокойствие и уверенность. Не надо уже никому и ничего доказывать. Мне 39

Гость
#35

У меня такой характер, что просто *****! А мой язык))) Постоянно контролирую себя)) В юности была мягкой, прощала людям ошибки из-за внутренней неуверенности. Сейчас я полностью естественна. Напористая, строгая и может быть не добрая и не милосердная. Но я-это я. Никому пока сознательно подлости не делала, не предавала, а за малодушность корю себя и стараюсь исправлять.

Гость
#36
Гость

У меня наоборот. В детстве я была жестокой, подростком жестокой и злой (избивали и унижали людей), в молодости была пофигисткой. А сейчас в 32 года я полная противоположность той из прошлого. Наоборот стала добрее, умею сочувствовать и чужую беду близко к сердцу принимаю. Помогаю бездомным животным, раз в год на НГ делаю одному ребенку подарок с елки желаний и т.п. Мне кажется материнство меня изменила,да и замужество.

что б те всё бумерангом вернулось

Вероника
#37

Я стала более закрытой и менее эмоциональной.
Восприимчивость к радостным событиям поубавилась.

Солнышко из Питера
#38

в 20 я была наивной верила в любовь и вселенная отвечала тем же
в 25 была сучкой которая рвала попу на работу
в 30 поняла что главное вообще не работа а семья
в 37 получила предательство от всех и вся кроме матери которые до этого ненавидела с детства. мир перевернулся. теперь не верю никому. страшно

Гость
#39
Гость

что б те всё бумерангом вернулось

А Вы добрая (

По теме: я стала более скрытное , замкнутый и категоричной

Гость
#40

характер: я стала добрее. более понимающе отношусь к поступкам людей. снисходительнее.

гость
#41

я стала спокойнее. не обращаю внимание на мелочи. стала заботиться об окружающем мире. перестала есть все живое, в том числе и молочку..

Гость
#42

Я за 10 лет из капризной истерички стала спокойнее и выдержаннее.

Инесса
#43

[quote="Лана"]Всем привет! Интересно узнать как это происходило у других. Недавно мне исполнилось 30 и я понимаю,что у меня очень изменился характер, когда мне было 20 я была доброй,наивной,доверчивой,не могла постоять за себя, боялась людям сказать что-то грубое или как-то обидеть. Теперь по фиг, говорю человеку как есть, и мне плевать,обидится он или нет. А уж если незнакомые на улице докопаются, то вообще не церемонюсь. Как они ко мне,так и я к ним. У вас так же было? Мне что-то страшно становится за себя,вдруг убью кого в порыве злости)

я точто такая же как и вы автор стала!! прям вот с языка как говорится сняли))

Гость
#44

А я была всегда послушной, всегда нравилась учителям в школе но подруг прости не было, гулять не выходила почти - мне дома было комфортнее. Сейчас мне 26 лет..и все по разному( то я не уверенна в себе то тараканы какие то...а иногда на отрез от чего то отказываюсь..короче я в стадии развития еще.

Гость
#45

Странно, многие говорят: "Вот в 20 была таким добрым, мягким, наивным олененком, а после 25-30 стала стервознее, злее и пр. Со стервами на работе столкнулась впервые, с предательством". При этом известно, что дети и подростки - жестокие люди, у них своя иерархия, говорят в лицо, что думают, нужно найти свое место в коллективе. Да и учителя, воспитатели, родители могут "зажигать" - и при этом они главнее, от них зависишь. Как-то не сходится... Конечно, есть и добрые дети, и у меня в школе не было совсем уж жести - но тем не менее странно, как можно в наше время вырасти в тепличных условиях? Ну, допустим, повезло с семьей (что тоже не всегда бывает), а дальше?

Елена
#46

Человек становится увереннее в себе с возрастом, это правда, стала менее категоричной, могу поставить человека на место жестко, но корректно. Я это могла даже в 13-16 лет, чем-то моя душа похожа на мою детскую, подростковую душу, характер иногда. Люди всегда меняются в худшую сторону, не все правда.
Я знаю, что я хочу в жизни и хочу соблюсти, отстаивать свои интересы и высказываю свое мнение. Здоровье родителей с возрастом ухудшилось, они постарели. Теперь все зависит от меня потому, что я не замужем, без детей и
никто мне не поможет и я должна добиваться по жизни всего сама, но я очень редко дружу из-за денег или связей.

Елена
#47

У нас не все приятные люди, дети, подростки были в школе, но там был мой круг людей с 100% уверенностью могу сказать, уровень общения, соц. статус. У меня школа была элитная, там не было драк. Некоторые меня считали тепличным ребенком.

Елена
#48

Дальше нужно работать на своей фирме и на себя.

Гость
#49
Гость

что б те всё бумерангом вернулось

А что я вам лично сделала?!))))) себя узнаете в роли жертвы в школьные годы? я олицетворение тех злых детей для вас, которые вас унижали и били? Ну извините, вас лично я не трогала и знать не знаю. идите и проклинайте своих обидчиков.

Гость
#50

В юности я была суровее, жёстче. Сейчас я стала более мягкой, женственной, общительнее. Стала еще сильнее. За эти годы у меня было много взлетов и падений. Я жила и бедно, и богато. Я работала на ужасной работе с большим количеством командировок, получала опыт, потом работала на хорошей должности в чистом офисе. Но больше всего на меня повлияло рождение ребенка. Материнство окрасило мою жизнь множеством оттенков. И я еще больше уверилась в том, что практически ничто и никогда не бывает или черным, или только белым. Осуждать нельзя.
И еще в 25 лет я осознала и приняла свою смертность. Да, мы все это знаем, но я это прочувствовала всем телом и душой. Странно, что это произошло так поздно, потому что я не один раз до того хоронила родных и близких.