Гость
Статьи
Реально ли измениться …

Реально ли измениться в 30 лет?

Реально ли измениться в 30 лет? Дело в том, что я не устраиваю себя. Смотрю вокруг - люди встречаются, куда-то ездят, бегут, летят, зарабатывают деньги. А у меня всего того нет. Точнее, есть семья, муж, маленькая уютная квартирка, где всгда тихо и спокойно, и где жизнь течет так же спокойно и лениво. Я тяжелая на подъем, не люблю большие шумные компании, не люблю ходить по магазинам с подружками, типа шопинг. Да и компании как таковой у меня нет - только единичные подружки, которые драг друга не знают. А так хочется куда-то мчаться, лететь, бежать... Денег сейчас нету, я пока сижу без работы - учусь на курсах от биржи. И вот подумала, а возможно ли полностью изменить себя в 30 лет? Просто все, кто меня знают, не верят, что я такая замкнутая, тяжеловесная особа. Да и характер хотела бы поменять, на многие вещи смотреть проще, а то я частенько начиная муссироать в голове то, что меня задело. Я прошу написать, если кому-то удалось измениться. Понимаю, что на это нужно потратить массу сил и воли, но меня бы вдохновил чей-то пример. И еще: можно ли в 30 лет заиметь свою компанию? Или сейчас это уже трудно, т.к. у всех свои интересы? Прошу не смеяться над некоторой навностью темы, просто я такой человек и пишу сюда, чтобы услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо.

Простоквашина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, если поставить конкретную цель

завести интересное хобби, так можно найти единомышленников

начать читать духовные книги, корректировать характер

и еще: заачем вам компания, вы же похоже интроверт, зачем пытаться переделывать себя, примеряя на себя чужой образ жизни?

#2

Новые знакомые появятся на курсах и на новой работе. Ходите вместе пить кофе или посидеть после работы в баре. Просто поддерживайте это, а не ссылайтесь на то, что домой к мужу надо. Позвоните школьным и студенческим подружкам. Может это и не совсем то, что Вы имеете ввиду, но выбраться со старыми приятельницами в ресторанчик и потрепаться бывает очень приятно. Это про заиметь компанию.

А про измениться, то да, конечно возможно. Человек разный в течении всей жизни, в зависимости от обстоятельств и своих желаний. Если Вам это надо, то меняйте свой образ мысли. Начинаете мусолить что-то в голове, отгоняйте эти мысли и переключайтесь на более приятные. Проблемы надо решать по мере поступления.

Гость
#3

Мой пример.

Я в 30 познакомилась с МЧ влюбилась по уши, стали жить вместе только через год.

Он на 20 лет меня старше. Естественно разница была ощутима, но не только в возрасте. Я была как ВЫ ленива, тяжела на подъем, ни каких интересов, целей, и стремлений.

Но когда мы стали жить вместе, не редко слышала от него:

- Заинтересуй себя чем нибудь, самобразованием займись, повышай эрудицию, ты плывешь по течению, ЭТО ОЧЕНЬ СКУЧНО, И ТЕБЕ САМОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Я считала, что уже только за то, что я с ним рядом, он должен носить на руках, молодая, красивая, умная...

Но этого не достаточно оказалось, для того, чтобы счастливой быть..

Гость
#4

И не редко говорила:

- Не нравлюсь, найди другую.

И он нашел. после 6 лет совместного проживания мы расстались.

Я поняла, что не хочу больше жить так, как я жила раньше, что только любовью, преданностью, и заботой мужчину не удержать, и не стать от этого счастливой.

Я пошла на второе высшее, сменила специальность, работу, занялась стендовой стрельбой, пошла учить Итальянский, пошла в автошколу, сменила имидж, появилось куча новых интересных знакомств, зареклась НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ предложений куда то поехать, провести время, ....

Он вернулся это было ВСем понятно ( где он еще такую красавицу, умницу, хозяюшку заботливую найдет)..

Но я уже стала совсем другой, он на коленях просил пощение, и позвал в загс, сказал, что мечтает о том, что у нас будут дети...

Прошло 2 года.

Мне 38, унас в ноябре родилась двойня, В доме собака, кот, у меня очень иньересная, и очень оплачиваемая работа на которой меня с трудом отпустили в декрет на пол года, жду недождусь, когда выду на работу.

Жизни изменилась на 180градусов!!!

Лу
#5
Гость

Мой пример.

Я в 30 познакомилась с МЧ влюбилась по уши, стали жить вместе только через год.

Он на 20 лет меня старше.

Безотносительно темы: МЧ в полтинник улыбнул:)

Гость
#6
Лу

Гость

Мой пример. Я в 30 познакомилась с МЧ влюбилась по уши, стали жить вместе только через год. Он на 20 лет меня старше.

Безотносительно темы: МЧ в полтинник улыбнул:)

Если бы Вы его увидили, меня наверно улыбнула бы ВАША реакция.

Он из того редкого числа МЧ, которые всю жизнь следят за собой, занимаются спортом, не имеют вредных привычек, и выглядят как многие в 30 не выглядят, на его теле отлично было бы анатомию изучать, в качестве наглядного пособия просто класс, АПОЛОН, каждая мышца четко видна, шашечки на пессе, скульптор любой в качестве натуры не отказалсябы , я думаю, использовать.

Это тот редкий контенгент МЧ, при котором у любой , даже молодой женщины,дыхание учащается, прекрасно образован, галантен... (не захвалить бы)

Barbie
#7

Автор, конечно можно! 30 лет- какие ваши годы...))) У вас есть желание жить активно, но вам как будто лень это делать, у вас не хватает сили и энтузизма, может вам нужно просто повысить жизненный тонус? Витамины, спорт+ изменить что-нибудь в своей внешности! Мне это всегда помогало, когда наступала апатия.

#8

6. Ты не поверишь,но здесь все молодые дурочки так про своих старперов и пишут...Понятно- деньги делают такие чудеса,что и гомно вареньем кажется.......

Гость
#9
Felicia

6. Ты не поверишь,но здесь все молодые дурочки так про своих старперов и пишут...Понятно- деньги делают такие чудеса,что и гомно вареньем кажется.......

Какая приметивная логика.

Недалекого ума суждение.

Мой Муж Пилот, теперь уже на заслуженном отдыхе, его соц- обеспечение 60.000тр в месяц.

Я работаю на руководящей длжности в не маленькой компании, и получаю в два раза больше.

Вам и в голову не придет, что далеко не только деньги сближают людей, впрочем, кому, и что я тут пытаюсь донести??.....

Barbie
#10

Гость_Да вы зря так считали. Я в 22 встречалась с мужчиной 52 года. Понимаю, в это сложно поверить... хихи:)) Так что ***считала, что уже только за то, что я с ним рядом, он должен носить на руках, молодая, красивая, умная...*** действительно зря вы так считали. Это вообще неправильная философия.

Гость
#11
Barbie

Гость_Да вы зря так считали. Я в 22 встречалась с мужчиной 52 года. Понимаю, в это сложно поверить... хихи:)) Так что ***считала, что уже только за то, что я с ним рядом, он должен носить на руках, молодая, НУ ВЕК ЖИВИ , ВЕК УЧИСЬ. Теперь спустя 8 лет конечно таких мыслей уже не возникает. красивая, умная...*** действительно зря вы так считали. Это вообще неправильная философия.

Гость
#12

Нифига себе текст перескочил!!

Гость_Да вы зря так считали. Я в 22 встречалась с мужчиной 52 года. Понимаю, в это сложно поверить... хихи:)) Так что ***считала, что уже только за то, что я с ним рядом, он должен носить на руках, молодая, красивая, умная...*** действительно зря вы так считали. Это вообще неправильная философия

НУ ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.

Теперь спустя 8 лет конечно таких мыслей уже не возникает...

Лу
#13
Гость

Если бы Вы его увидили, меня наверно улыбнула бы ВАША реакция.

Он из того редкого числа МЧ, которые всю жизнь следят за собой, занимаются спортом, не имеют вредных привычек, и выглядят как многие в 30 не выглядят, на его теле отлично было бы анатомию изучать, в качестве наглядного пособия просто класс, АПОЛОН, каждая мышца четко видна, шашечки на пессе, скульптор любой в качестве натуры не отказалсябы , я думаю, использовать.

Это тот редкий контенгент МЧ, при котором у любой , даже молодой женщины,дыхание учащается, прекрасно образован, галантен... (не захвалить бы)

Тем более:). Такого красавца и банальным МЧ поименовать?:)

Лу
#14
Felicia

6. Ты не поверишь,но здесь все молодые дурочки так про своих старперов и пишут...Понятно- деньги делают такие чудеса,что и гомно вареньем кажется.......

Впервые такое увидала:). Глаз и цепанул.

Гость
#15
Гость

И не редко говорила: - Не нравлюсь, найди другую. И он нашел. после 6 лет совместного проживания мы расстались. Я поняла, что не хочу больше жить так, как я жила раньше, что только любовью, преданностью, и заботой мужчину не удержать, и не стать от этого счастливой. Я пошла на второе высшее, сменила специальность, работу, занялась стендовой стрельбой, пошла учить Итальянский, пошла в автошколу, сменила имидж, появилось куча новых интересных знакомств, зареклась НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ предложений куда то поехать, провести время, .... Он вернулся это было ВСем понятно ( где он еще такую красавицу, умницу, хозяюшку заботливую найдет).. Но я уже стала совсем другой, он на коленях просил пощение, и позвал в загс, сказал, что мечтает о том, что у нас будут дети... Прошло 2 года. Мне 38, унас в ноябре родилась двойня, В доме собака, кот, у меня очень иньересная, и очень оплачиваемая работа на которой меня с трудом отпустили в декрет на пол года, жду недождусь, когда выду на работу. Жизни изменилась на 180градусов!!!

так стараться из-за какого-то старого пердуна

вот еслибы вы нашли кого-то помоложе, а то счастье у вас какое-то невротическое, папы вам не хватает

Гость
#16
Felicia

6. Ты не поверишь,но здесь все молодые дурочки так про своих старперов и пишут...Понятно- деньги делают такие чудеса,что и гомно вареньем кажется.......

+1000

а теперь мне все понятно : старый кобель-кошелек бросил ее, потом вернулся, а она дура и рада

я подумала сначала что дело в тяге к папе, а дело в деньгах

Гость
#17

мне 27 лет и я тоже хочу полностью измениться. Я, наоборот, экстроверт, люблю шумные компании, новые знакомства, посиделки с подругами за бутылочкой вина или по-крепче чего:) и это меня не устраивает. Не буду вдаваться в подробности, но мне это реально по жизни вредит, т.к. люди пользуются мною, т.к. я немного наивный и мягкий человек, да еще и много болтаю иногда. Я бы хотела стать скрытой стервой, без близких подруг и карьеристкой. В семейной жизни у меня все хорошо, муж, ребенок. Первые шаги к своей цели я уже сделала: перестала общаться с людьми на личные темы и вообще стала очень осторожна в общении, избегаю компании. Это трудно. Реально трудно для экстроверта перестать болтать:) Но я думаю, что справлюсь.

#18

Ну почему всегда так - начали про самореализацию, жизненный тонус, цели в жизни, а закончили шашечками на прессе МЧ.

Ну что нам, кроме мужиков, и поговорить не о чем?

Лу
#19
Муха

Ну почему всегда так - начали про самореализацию, жизненный тонус, цели в жизни, а закончили шашечками на прессе МЧ.



Ну что нам, кроме мужиков, и поговорить не о чем?

Вы бы знали, как эти "шашечки" тонизируют!:) Сразу и цель появляется, и смыслом жизнь прирастает:)

Ядвига
#20

Гость 17, а зачем вам нужно себя ломать? Не понимаю. Надо использовать те качества, которые вам даны богом, природой, высшим разумом, кому как угодно, чтобы приносить себе и другим пользу. Например, если вы очень общительны, то вам надо например надо искать работу или хобби с этим уклоном. Если кто-то ожень жалостлив - надо искать работу в благотворит. организ. и тому подобное. Нам не просто так даются способности и таланты.

Лу
#21
Ядвига

Гость 17, а зачем вам нужно себя ломать? Не понимаю. Надо использовать те качества, которые вам даны богом, природой, высшим разумом, кому как угодно, чтобы приносить себе и другим пользу. Например, если вы очень общительны, то вам надо например надо искать работу или хобби с этим уклоном. Если кто-то ожень жалостлив - надо искать работу в благотворит. организ. и тому подобное. Нам не просто так даются способности и таланты.

Ломать себя - это тоже между прочим талант!:)

Гость
#22
Ядвига

Гость 17, а зачем вам нужно себя ломать? Не понимаю. Надо использовать те качества, которые вам даны богом, природой, высшим разумом, кому как угодно, чтобы приносить себе и другим пользу. Например, если вы очень общительны, то вам надо например надо искать работу или хобби с этим уклоном. Если кто-то ожень жалостлив - надо искать работу в благотворит. организ. и тому подобное. Нам не просто так даются способности и таланты.

Абсолютно верно.. Я сама болтушка и такое веретено по жизни, очень легко схожусь с людьми, могу разговорить любого незнакомого человека, веселая и абсолютно незамкнутая и нестервозная. Так я и работу себе нашла, где мне мои качества только помогают и карьеру сделала. Была менеджером по продажам, сейчас начальник отдела продаж в крупной фирме.Мне как раз по работе и нужен бесконечный треп))и умение расположить к себе людей.Часто езжу на выставки или конференции, опять там общаться приходится целый день. Иногда настолько на работе наболтаюсь, целый день на телефоне, что уже дома хочется молчать и молчать и общения уже никакого не надо.

Карла
#23

Я могу привести пример своей мамы. Она изменилась в 50 лет. Она долгое врамя не работала до етого. Потом случайно нашла работу, которая оказалась ее призванием. И из спокойной домашней женщины-интроверта превратилась в активную бизнес-леди с многочисленными друзьями, походоми по ресторанам и каф е, нескончаемые банкеты с коллегами и т.д. Главное найти себя.

Карла
#24

походоми - походами

гость 17
#25

Думаете не стоит? неужели общительность и умение сходиться с людьми вы считаете талантом? А у меня работа с бумагами и с людьми, но больше бумажная, очень ответственная, нервная, окружение -гадюшник. Интриги, сплетни, т.к. большая конкуренция, поэтому моя общительность, открытость и откровенность мне только мешают. скольно уже г..на мне было сделано, не представляете. А работу люблю и меня не хочу. Пытаюсь быть хитрее.

Просто гость
#26

3, 4 гость - молодец!!!! И очень хорошо, что на вашем жизненном пути попался такой мужчина, он помог вам реализовать свои возможности. Молодцы!

#27

Компашку свою заиметь в 30 легко.Мой пример:я в Питер приехала недавно,затесалась к готам,прослыла там сначала лесбиянкой,потом,после развенчивания этого мифа,перешла в разряд легенд:)Мне позволительно на их сходках одеть розовую кофточку,розовые серьги,и представляться всем любительницей Виагры и Пугачевой,что абсолютная правда:)Изредка в клубы сходить поплясать,поэпатажить и скандально повести себя шастаю.Но вам,автор,благоверный может настучать по ушам за ночные походы по кабакам,и отжиг в черной помаде на стойке бара в 5 утра,пьяной в хлам))

гость 17
#28

27, а можно глупый вопрос: а у готов много ***?:) Просто интересно. Подругу подозреваю:)

уже никакая
#29

Я знаю человека, который в 50 лет взял впервые кисть в свои руки и рисует на заказ (теперь уже) картины с репродукций. Офигеть не отличишь. Учился самостоятельно по книгам. А вы говорите про 30-ть....

гость
#30

"шашечки на пессе" - фигассе!

Как бы
#31

Все можно изменить если есть желание и деньги, а вот не имея второго, очень сложно, поди запишись на курсы вождения, а толку? влезешь в долги закончишь, а машины даже в проекте нет! любые виды спорта достаточно дороги, собираться с компанией на халявку тоже не будешь, по тусам ходить деньги нужно тратить, а второе высшее и того хуже, вообщем девчонки былиб деньги называется...или кто-то не согласен?

Гость
#32

И еше как согласен!!!!!!!

я
#33

27, бухающую компанию можно в любом возрасте завести, много ума и сил не надо.как раз ваш вариант

я
#34

автор,а вы уверены,что вам люди нужны,чтобы изменить вашу жизнь?может заняться собой усиленно, своим развитием?

4итать ВСЕМ
#35

примЕтивная,АпоЛон-***,еше и на хорошей работе.

ето с такой-то грамотностью

Гость
#36

Джиллет Слалом,╧27, а вам самой сколько? И почему выбар пал на готов, если вы не разделяете их культуру? И еще вопросик:как парни готы, какие особенности?

Циничная дрянь
#37

Если сравнить меня в 20 и меня 30 - это два абсолютно разных человека. Я полностью изменилась. Но в противоположную Вам автор сторону. С шумными компаниями я распрощалась - надоели, хуже горькой редьки, какое-то бессмысленное существование. На вещи вообще очень просто смотреть начала, но тут специально не менялась, просто после неизвестно какого по счету прощания с дорогими, близкими людьми поняла, вся эта наша суета, обиды, обидки - ерунда полная, наша гонка за успехом - тоже самое - туда это не положишь, не поместиться и с собой не возьмешь... Как приходим голые, так и уходим по сути так же.. Поэтому все это - пустое. А такое отношение и определило все остальное - наплевательство на любые неприятности - здоровье есть, кусок хлеба хоть какой-нибудь есть, крыша над головой есть - ну и замечательно, на все остальное заработаем, а если не получиться заработать - ну и ладно.. Короче стала человеком очень скромных запросов, что считаю огромным плюсом, потому как, пугаться "приколов" разных на наших широтах перестала.. Подумаешь, очередная байда, ну и ладно, она у нас с периодичностью раз в десять лет происходит, пора привыкнуть:))

Эх
#38

Автор, мне тоже за 30. Иногда мне тоже хочется изменить себя, стать другой. Но когда спрашиваю себя, зачем мне это надо, то не нахожу ответа на этот вопрос. Меня больше мучает такой вопрос: какой я должна быть, чтобы больше зарабатывать?

Эх
#39

23 - по-белому завидую таким людям. Ваша мама нашла свое призвание чисто случайно?

Альфия
#40

Я в 30 лет все оставила и переехала в другую страну, вышла замуж, обзавелась новыми друзьями. Во многом пришлось начинать с нуля.

маша
#41

отвечаю,номеру 36,у меня парень гот-это просто бомба,короче особенности-ум,чувтво юмора,безумная зашкаливающая сексуальность(ну,может,конечно,это на мой вкус)

#42
Простоквашина

Реально ли измениться в 30 лет? Дело в том, что я не устраиваю себя. Смотрю вокруг - люди встречаются, куда-то ездят, бегут, летят, зарабатывают деньги. А у меня всего того нет. Точнее, есть семья, муж, маленькая уютная квартирка, где всгда тихо и спокойно, и где жизнь течет так же спокойно и лениво. Я тяжелая на подъем, не люблю большие шумные компании, не люблю ходить по магазинам с подружками, типа шопинг. Да и компании как таковой у меня нет - только единичные подружки, которые драг друга не знают. А так хочется куда-то мчаться, лететь, бежать... Денег сейчас нету, я пока сижу без работы - учусь на курсах от биржи. И вот подумала, а возможно ли полностью изменить себя в 30 лет? Просто все, кто меня знают, не верят, что я такая замкнутая, тяжеловесная особа. Да и характер хотела бы поменять, на многие вещи смотреть проще, а то я частенько начиная муссироать в голове то, что меня задело. Я прошу написать, если кому-то удалось измениться. Понимаю, что на это нужно потратить массу сил и воли, но меня бы вдохновил чей-то пример. И еще: можно ли в 30 лет заиметь свою компанию? Или сейчас это уже трудно, т.к. у всех свои интересы? Прошу не смеяться над некоторой навностью темы, просто я такой человек и пишу сюда, чтобы услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо.

Моя жизнь начала меняться только после 33 лет. Ятогда потеряла ребенка, он умер у меня на глозах сразу после родов. Мне дали почитать книжку Луизы Хей "Целительные силы в нутри нас". Найлите эту книгу и обязательно почитайте.Поможет.

гость
#43

ррр

Гость
#44

И как? У вас получилось измениться?:)