Гость
Статьи
Я люблю животных. Но …

Я люблю животных. Но ТАК не делают...

Вчера с утра носила свою карликовую крольчиху в ветклинику на плановую прививку. Помимо прочих посетителей, в приемной сидела пожилая женщина с картонной коробкой в руках. Одета обычно. Женщина общалась сама с собой и со всеми вокруг одновременно. А в коробке лежал беленький подросший котёнок, которого она подобрала утром, который вроде как замёрз, и вроде как откуда-то упал и активно не двигался. Вобщем непонятно, чего там было с котёнком, и наверно это был вопрос больше к ветеринарам, а не к владельцам другой всякой живности. Но как я поняла, эта женщина - пенсионерка, и платить 400р. за первичную консультацию и уж тем более за дальнейшее лечение, которое скорее всего понадобилось бы, ей было накладно. И вот она сидела и парила, извините меня, мозг всем присутствующим, что "куда ж, мне, тебя, киска, теперь девать? Вот возьму, и тут оставлю." Нифигасе заявы, нормально, да?? Что было дальше, я не знаю, я ушла оттуда достаточно быстро со своей крольчихой, у нас была плановая прививка, и я за свою Зайцу - отвечаю, но не выходит из головы эта пенсионерка уже второй день. Ну вот объясните мне пожалуйста, ну если ты по финансам не тянешь, зачем подбирать на улице животное, тем более явно нуждающееся в лечении, а потом идти к людям и трепать им нервы, и врачам, и посетителям, пытаясь переложить на них с себя ответственность?????!!!!!

Инга
107 ответов
Последний — Перейти
Хочу ринопластику!
#1

А с котенокм-то не знаете что случилось?

Эврика
#2

А что, лучше ей было оставить котенка умирать на улице, потому что у нее 400 рэ нет на консультацию?

#3

А что было бы лучше пройти мимо несчастного животного? Может женщина надеялась, что бесплатно помогут. А может и не знала, что платные услуги.

#4

молодец бабка!! Она может расчитывала, что ей помогут..а тут ходят всякие девки с кроликами, говорят как любят животных, и мимо несчастного котенка проходят..еще и бабулек хает..!

Гость
#5

Автор, в ветеринарке возле дома моей свекрови пенсионерам какие-то скидки полагаются, она своему коту, когда возникала необходимость, процедуры по дешевке делала. Может быть, эта пенсионерка на то же самое расчитывала.

#6

хают

Гость
#7

И что же вы нам хотите этим сказать?

#8

я главное чего не поняла - это с чего это вдруг автор решила, что она любит животных? кто-то подсказал? Автор - вам наврали!

#9

Бабуля молодец.Кошака подобрала,в ветлечебницу принесла.А вас автор что парило,не пойму?Что она в слух говорила?Или может вам стыдно стало,за существующую возможнось помочь,но нежелание этого зделать?Бабуля может ждала помощи с этим котенком бедным,она же не подходила к людям и не клянчала помощи,а просто надеялась что кто-то из посетителей или из персонала поможет вылечить приютить животное....

Гость
#10

у нас тоже в подьезде живет бабулька,которая котов кормит, лечит, пенсионерка, одна. Так она тоже ходит и причитает часто, у меня нет вообще никаких дурных мыслей по этому поводу. Как то в лифте она мне жаловалась что коты понацепляли подкожных клещей и что 120 руб стоит укол, я ей насильно 500 руб сунула, она брать не хотела, а на следующий день кинула она мне в почтовый ящик квитки от ветеринара, где стояли все записи, что сделано 5 уколов 5ти котам, названия какие то лекарств, печати и росписи нашей клиники для животных городсткой. Наверное сделала она это что б я не подумала что она себе деньги взяла, хотя я б на нее не обиделась, жалко мне ее. Да и она все свои деньги на собак и котов тратит.

El
#11

автор, взядла бы и помогла финансово, почему нет? Раз уж так любишь животных.

Гость
#12

ой, как котеночка жалко.:(

Irinka
#13

Я подобрала котенка на улице, принесла домой, нашла телефон ветеринарки, узнала, сколько стоит у них прием, отвезла туда кота, его лечение мне обошлось в 10 тыр, но, кот живет со мной уже 2 года, здоровый, счастливый и я довольна. Для меня 10 тыр - большие деньги, но мне было на тот момент плевать на деньги. Была бы я на месте автора - или забрала бы котенка себе или вместе с бабулькой занялась лечением котенка.

коза
#14

автор,вы на что тут расчитываете? вас пожалеть за малодушее? за то что бабушка оказалась более любящей чем вы? за то, что такие как вы проходят мимо нуждающихся в помощи животных!? наверное за то,что совесть в вас так и не проснулась! наверное за это! да, бабушка ждала помощи! да, ей не поднять котенка,если ему нужны лекарства и уколы! да, она открыто говорила - ПОМОГИТЕ, МНЕ НЕ СПАСТИ ЕГО ОДНОЙ! вы прошли мимо.. бог вам судья.но создаватьтему и жаловаться на бабушку,которая свои последние 400 р разделит с умирающим котенком,в надежде,что хоть они ему помогут.. мне страшно! люди,куда мы катимся!

Инга
#15

12, мне тоже ой как котёночка жалко. Но у нас с мужем четверо детей, и напрягаться приходиться похлеще этой бабули. Так что, Эль, сам, вперёд и с песней.

коза
#16

не прикольная фраза "но таК не делают" А КАК ДЕЛАЮТ??? КАК ВЫ? наверное,если бы она прошла мимо,то бабуля респект, это лучше чем привлешь общественность к проблеме?? тьфу..не могу,завела..

Инга
#17

Но если уж Я подбираю животное, то именно Я за него отвечаю, а не пытаюсь свалить это на окружающих.

#18

Ой Инга,ну харош,а?Четверо детей...Промолчали бы тогда,не создавали бы тему на форуме...А тут на тебе.БАБУЛЯ еще и виновата.Она в отличии от вас ЧЕЛОВЕКОМ оказалась

Инга
#19

Ага, ну да, человеком. Особенно со своими заявлениями "Я щас тута котёнка оставлю".

#20

Инга,из двух зол мы все выбираем меньшую.Она подобрала этого кошака,и хотела ему помочь.А что вас покоробило в её желании оставить его в лечебнице?А выход у неё был?Или вас устраивает вариант не помогать больному бездомному животному,пусть подыхает?

Инга
#21

А покоробило меня в желаниях этой бабушки намерение быть доброй, хорошей, сердобольной и праведной за чужой счёт.

блондинко с розовым мышом.
#22

а может, другие намерения были у бабули? просто помочь котенку? неее, Инга, вы конкретно загнули. фу, как неприятно:( вот тут вы нас покоробили.

коза
#23

инга,а потому что нет у бабули своего счета ни банковского,ни валютного. она уже герой,что подняла,что принесла его к врачам, но боится не оказать полноценной помощи,не потому что штуку жалко,а потому что ее просто нет! а сердце есть!

Гость
#24

дура ты инга! бабуля хотела помочь бедному животному, а ей 400 рэ загнули. с ее пенсией в 3 тысячи рублей не под силу, вот и сидела рассуждала, надеялась, может поможет кто. а ты чем недовольна-то я не пойму?? а ты любительница кроликов прошла бы мимо этого котенка наверное на улице. помогла бы лучше животному! ***! недовольство своё выражает! сиди теперь и любуйся своим здоровым кроликом и пусть тебя совесть замучает, что котенку тому больно

Инга
#25

Да. ДА! И у меня нету счёта и лишней штуки. И я никому не треплю по этому поводу нервы. И не надо про "боится не оказать". Заявления типа "я щас тут его оставлю" - это самый натуральный шантаж и давление на психику, расчёт произвести впечатление на публику в клинике.

Инга
#26

24, не замучает. Я всё равно лучше таких бабуль. Потому что пашу, а не ною, и за всех, кого родила, и кого приручила, я в ответе. И это лучше и правильнее, чем ходить и вот так выпендриваться на людях, как эта бабушка. Я ещё понимаю, если бы она обратилась к посетителям клиники с прямой просьбой - вот у меня денег нет столько, может ли кто нибудь помочь. А то сидела, вздыхала, причитала, да кругом поглядывала.

#27

инга, дорогуша, да ты на со своими заявами как та бабка. решила перенять опыт?

Валькирия
#28

Инга, ну ты и дебилка! Лучше она таких бабуль! Совсем мозгов нет?!! Бабулька всю жизнь на это государство отпахала, а то что у них пенсии крохотные, не дает права всяким соплячкам нос задирать! Ну попадись ты мне в жизни с такими заявами, сразу бы место свое поняла в этом мире!

Гость
#29

ненормальных много,а держать животных в доме в принципе тихое помешательство,потому,чьто животные это излишняя ненужная забота и уйма инфекций и трата денег,времени и душевных сил,который нормальный человек обращает на своих близких,а ущербный на животных ,и не важно старушка ты бедная или богатая владелица крольчихи

Гость
#30

29, если не любишь животных так тебе и не понять почему люди животных заводят или помогают бездомным, мне например никакие лужи в коридоре иногда или ночные подьемы что б убрать ***** из горшка не перебьют желание общаться с животными. и близких своих я люблю всем сердцем, и мимо животного несчастного не пройду или даже возьму домой. у тебя уж точно душевный силы б не забирали животные, так что не переживай, у тебя просто душа черствая, и близких ты своих предсавляю как любишь, добрый человек- он ко всем добрый, ко всему живому одинаково.

#31

Инга,вы никого не любите.Я бы дождалась ее очереди,и если бы врач отказался бесплатно обследовать котенка,то я бы сама заплатила.АВ вы никого не любите,раз вас так возмущают добрые и отзывчивые люди,но бедные.Еще и тему создала.Тьфу!Противно от таких людей!Мерзость вы и ваша тема.Досвидос.

Да,я так считаю!
#32

Автор, извините,но прочитала и "в шоке"! Так и хотелось написать одно слово : "ТВАРЬ"

А Вам слабо было подкинуть бабульке 100 рублей, может и выжил бы котенок, с миру по нитке...... Бабуля-молодецб хотела!!!

Да, я так считаю!
#33

*хотела помочь котенку, конечно же!

#34

Инга, ваша логика заслуживает уважения: "пашу, а не ною, и за всех, кого родила, и кого приручила, я в ответе", хотя первая моя реакция на тему была, как в посте 32! Вы просто не понимаете, что ситуации бывают разные и нельзя мерить все одним аршином! Бабуле просто стыдно было напрямую обратится, а вы со своей логикой решили, что она ноет! Я сама ненавижу попрошаек и особенно халявщиков, но не раз давала деньги незнакомым на улице, если видела, что помощь действительно нужна!ИМХО, вы неплохой, но озлобленный человек, надеюсь, вас все-таки мучает совесть за ваш поступок, ведь насколько легче было бы у вас на душе, дай вы денег этой бабульке!

#35

А тема с какой целью создана? Не пойму- либо я дура, либо автор, которая не сумела донести что-то ОЧЕНЬ важное до меня (((((

#36

35- вот и меня подозрение((( Может ее совесть мучает, а она ждет здесь поддержки?

Инга
#37

Нет, не стыдно бабуле было. И в очереди она не сидела. Она просто так там сидела и трындела и всем свою точку зрения вещала. И очень хотела не котику помочь, а груз ответственности за больное животное на кого-нибудь переложить.

#38

Инга, ну и сняли б с нее ответственость, ну старый же человек! Добрее надо быть!

Luchik
#39

10, респект. Умничка!!!

#40

Муж мой на днях денег дал соседке, она тоже за котами-собаками дворовыми ухаживает, тоже жаловалась, что пес один приболел, а ветеринарка дорогая... А соседка, скажу я вам, похлеще Ингиной бабульки будет, чокнутая, матом орет на всех, на машину нашу один раз г***на накидала, когда ночью сигналка сработала! Но собаку то все равно жалко!

Гость
#41

30 напрасно так думаешь,люди и животные это разные вещи,вы к кактусу привяжитесь еще)))сюсю-gec. с животными это облегченный вариантобщения с людьми,прооявление душевной болезни и нежелание отдавать людям всю душу

#42

Инга,ваш пост 37-доказательство того,что вы злой,отвратительный человек!Если бы это было её животное,то она может и перекладывала ответственность,и все-равно тогда надо было помоч,но это не её,а спасеный ею котенок!!!!!Она не могла переложить ответственность,потому что он ничей!!!!А ничей - значит общий,значит ***** Божья.А вот вы не то что спасти кого-то не можете,так вас еще и доброта других раздражает!Надеюсь,что когда вам нужна будет помощь-то вам ее не окажут.Я конечно, зла желаю(и это плохо),но ваы и ваше ***(то,что вы говорите) только дерьма в ответ и заслуживают.

#43

помоч=помочь

#44

41- мне в детстве один родственник сказал: "не трать свою нежность на животных, людям не останется!" В чем-то я могу с вами согласится , но про душевную болезнь вы загнули)))) У меня душа не резиновая, чтоб людям ее отдавать, пусть сами о себе заботятся! А о животных часто только мы, люди, и можем! Поэтому сейчас для меня, человек, не любящий животных, это НЕДОЧЕЛОВЕК!

#45

44,Ленка,полностью согласна.Людям душу отдаешь,помогаешь,бежишь на помощь,а они потом воруют,подставляют,предают.А вот животное никогда не предаст,не обманет и т.д. Особенно котенок.

Гость
#46

***! автор дура невминяемая! ей тут куча народу говорит про одно и то же, а она свою линию гнёт. тему на самом деле не понятно для чего создана. ты еще не поняла, что большинство думает??? и при чем тут то, что ты пашешь??? бабульке тоже пойти сейчас и пахать где-то??? и то что ты в ответе за тех кого приручила, если сама говоришь, что она кота нашла где-то. ты хоть вчитайся в то, что люди пишут. а то бл* вся в оппозиции, лишь бы против написать?? я херею от таких как ты! не жалко было животное-то???? ты не любишь животных! потому что нельзя любить животных и быть такой жестокой. хотела спросить - не мучает ли совесть, но подумала, что таким как ты жалко только себя бывает. о чем ты и поведала в теме, типа щас тебе бедненькой бабка эта покоя не даёт.

Гость
#47

*** автор ?? Вы в своем уме????? Да вы ненавидете животных...Дали бы этой бабуле хотябы 100 рублей...ДУРА!!!!!

Гость
#48

Автор вы пишете что вы работаете, вы что предлагаете этой бабушке пойти работать, дда она за таких дур как ты прости господи воевала... Не понятно что вы предлагаете пройти мимо котенка этого??? вообщем надеюсь это разводка, ибо не верю в существование таких идиоток как автор

Немножко позитива
#49

Решила просто поделится своей историей. Шла с работы с коллегой, в траве барахтался птенец. Минуту решала "готова ли я его взять и выкормить или оставить и не брать ответственности". Жалость оказалась сильнее. Взяла. В метро незнакомый дядечка предположил что это птенец стрижа (т.к. птенец отказывался сидеть в коробке, сидел под воротником на плече) и сказал что их дома выкормить нереально. Принесла домой, залезла в интернет, начиталась всего про стрижей (это действительно оказался стриж), как и чем кормить. Делала ему смеси из морковки, креветок, ловила мух :). Каждый раз подходя к коробке, смотрела не умер ли он, т.к. вспоминала слова дядьки, что дома их не выкормишь. Самое интересное оказалось, что стрижи сами не едят их кормить надо каждые 2-3 часа. И вот я несколько недель ходила на работу со стрижом, что бы кормить его по часам. Потом он подрос и стал делать попытки летать. И одним солнечным утром шла на работу посадила его на руку, он сидит не улетает. Прошла с ним так почти до метро, потом слегка подкину и он улетел. Вот такая история. Вспоминаю и на душе приятно, хотя мороки с ним было много.

коза
#50

немножко позитива! обалдеть! со стрижем на работу! приклоняюсь!