Гость
Статьи
кто держит кошку, …

кто держит кошку, зайдите

Моя 1.5 годовалая кошка ласкова со всеми членами семьи кроме моего мужа. На него она начинает шипеть, когда он просто проxодит мимо, а если попытается ее погладить,так она бросается на него царапает. Говорят что коты иногда чувствуют то, что люди не не могут. что означает такое странное ее поведение?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
кря
#1

он алкоголь не употребляет ? моя кошарина вообще щипит на пьяных гостей, одной ладонь исполосовала когтями за то что та ее тискать начала...вообще наша не очень ручная...

#2

А в течку она себя ведет с ним так же?

#3

Наша дикуша была первые несколько лет. С возрастом стала ласкова со своими, чужим до сих пор не дается. Моего брата раньше царапала, сейчас терпит. А в течку вообще хвостиком за ним ходит. Просто кошки различают пол человека. Они с котами тоже дружат только в период течки.

Анонимус
#4

моя кошка на моего молодого человека тоже шипит, нападает, до крови раздирает руки и ноги, но это от того, что он сам постоянно на нее нападает, мучает, "играет", как он выражается. но играет-то то он с ней не всегда, а вот отношение у кошки к нему сложилось такое и поведение агрессивное постоянно. может Ваш муж тоже тайный мазохист? )) или раньше мучал ее, или тайком от Вас )

Гостья
#5

У меня кот только маму мою признает, на остальных шипит, я в детстве (его, не моем:)) уши ему чистила, клещ ушной был, с тех пор и стал злобствовать:) Может ваш муж его обидел чем и не признается?))) Кошки мстительные!

nook
#6

ревнует значит вас к нему.у меня такая вот ситуация,молодой человек когда приходит кошка очень странно себя ведет и ко мне даже не подходит. а так обычно от меня ни на шаг...вот.у кошек чувства очень развиты

автор
#7

Алкоголь употреблиает толко по прАздникам. В период течки кошка xодит за ним и даже дает себиа погладтиь, а в осталное врема звер зверем

кошковод
#8

Вы мужу скажите чтобы он поменьше кошака за хвост таскал

Эврика
#9

ну, значит просто половое различие, если в течку дружит. Не заморачивайтесь.

Гука
#10

Чувствует что-то кошка. Приведу свой пример. Моя Люся - добрейшая котейка, я ни разу не слышала от нее не то что шипение, даже рычание. Но как-то муж назвал ее двуличной, объяснил мне это так: пока ты дома, она вся такая хорошая, как только уходишь - начинает шипеть, рычать и прятаться. Я по началу не верила, но потом убедилась в этом. Причина такого кошачьего поведения выяснилась: в детстве у мамы мужа в доме были коты, которые регулярно гадили ему в башмаки, за что и огребали, иногда в довольно жестокой форме. Так что, эта ненависть к кошкам сохранилась у мужа на подсознательном уровне и, как бы он ее не пытался заглушить, Люся ее чувствовала. Через пару лет муж и кошка попритерлись друг к другу. Теперь спят вместе, и муж, хоть и не стал обожать кошек, но стал относиться к ним лояльнее.

Гость
#11

Девушки, извините, но в какую течку?? У кошек нет этого

Вах-вах
#12

11,Гость,рассмешили. Автор,кошку стерилизовать нужно. Тогда эти проблемы могут пройти. А бросаться она может из-за того,что он с ней играл как-нибудь неправильно. (руками, ногами или гонялся за ней) Еще кошки чувствуют,когда их не любят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: