Гость
Статьи
Что сделать,что бы …

Что сделать,что бы кошка приняла чужого котёнка?

Подскажите пожалуйста,как и что можно сделать,чтоб моя кошка 3 лет приняла 1месячного котёнка.Жалко котёнка,купили и не подумали примет она котёнка или нет.Сама по себе кошка …

Татьяна
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дубинушка

Если она его не бьет, то это уже хорошо. Со временем они подружатся. Знаю один способ, как можно это дело простимулировать - начинаете ласкать котенка, а кошка заметив это, тоже лезет. Уж не знаю почему, но срабатывало.

Ну не знаю как у кого, моя кошка если увидит, что я глажу чужого котенка, начинает рычать, шипеть, проявлять агрессию(чего ранее за ней не замечали). Но, котенка она не трогает! Только рычит и контролирует местопередвижение котенка.

Гость
#103
Благословите зверей

Шипенье - естественная реакция, у нас одно время жил подобрашка, кошка на него фырчала, даже лапой била, когда этот дурень пытался лезть к ней, а где-то через недельку смилостивилась, стала его облизывать и играть с ним. Он лаже сосал ее, хотя канешна никакого молока у нее на тот момент не было, наверна мамку недососал!:)

У нас кошка приняла 1,5 месячного котенка на следующий день, ни на минуту его одного не оставляет …. Буд-то сама родила. Кошке 7 лет ни разу не рожала, порода донской сфинкс и котенок тоже донской сфинкс. Она очень хотела стать мамой, даже ложная беременность была

Гость
#104
барсик

Нашему коту было 3 года, когда родители с дачи привезли котенка. Наш добрый и спокойный кот начал шипеть, рычать. Пришлось котенка поселить в одной комнате, а кот на оставшейся территории. Потом мы начали постепенно запускать их вместе в одну комнату, кот вначале злился, потом пересилило любопытство, постепенно привыкли друг к другу. Теперь лучшие друзья.

Как долго продолжалось шипение? Кошка, аббессинка, взрослая. Жутко шипит на котенка 2 месяцев, на нас тоже в присутствии котенка, лупит жестко.

Вера
#105
Студенка

не волнуйтесь)) она скоро привыкнет)) у самой кот 12 лет и кошечка нет ещё даже 3х месяцев)) уже привыкает)) у родни тоже кот сначала шипел, а потом вылизывал котенка)) просто ей же тоже надо вермя свыкнуться с мыслью, что она не одна теперь в доме)) тем более у кошек тоже есть материнский инстинкт, не завсисмо от стериализации))

Помогите пожалуйста! У меня дома есть взрослая кошка, месяца 2-3 назад подобрали в подъезде котёнка, ей примерно 3,5 месяцев. Каждый день слышу ужасные крики: взрослая кошка бьёт новенькую, один раз даже я увидела маленькую царапинку на носу у малышки. Подскажите что делать!

Юля
#106

Не знаю как на счёт котенка. Решила написать тут про взаимоотношения своих котов, просто когда у меня была
эта проблема, я ни на одном форуме не нашла ничего подобного.
История в том, что у меня 2кота отец и сын в обычной жизни они спят на одной подушке и вылизывают друг друга, а иногда игры в серьезные драки переходят-настоллько, что однажды, когда я пыталась разнять тоже получила. от укуса раздуло руку, пришлось в больницу бежать. Но не в этом суть. В целом нормально жили. Потом один кот заболел и провел неделю в больнице, а когда мы его привезли, второй кот на него шипел и.... Внимание... Его тошнило от запаха больного кота... Я вообще не понимала что мне делать. Он просто нюхал место где был больной кот и блевал... Я была удивлена и ветеринары тоже, они улыбались и говорили, со временем пройдет. Я искала похожий случай на форумах, но не нашла.
Короче со временем когда больной кот намыл себя пожил в другой комнате все постепенно нормализовалось, я постепенно их заново знакомила. Даже не помню сколько времени,но меньше месяца. Сейчас всё как и прежде.

Гость
#107
оксана

у меня живет кошка ей 4 года,мне пришлось забрать к себе котенка мальчика ему приблизительно месяца три может четыре.кошка его к себе не подпускает рычит на него,а он пытается с ней играть прыгает на нее бегает за ней,а она от него прячется и убегает,так уже прошло 2 месяца.есть еще одна деталь которая меня беспокоит котенок кошку больно кусает за задницу или шею,как это понимать?он совсем не агрессивный,кошку не обижает не бьет,но зачем то больно ее кусает,ее это еще больше бесит и она есть почти перестала ходит прячется переживает

Мне тоже месяц назад подбросили 3-4 недельного котенка к моей подопечной уличной кошечки .Кошка привыкала к нему недельку,а потом стала его облизывать.Он стал ее покусывать за животик,так как принял её за мамку и требовал покормить его.Подбегал и искал сосок.Кошки было больно и она начинала шипеть на него и убегала.Неделю назад кошка погибла от собак и мне пришлось котёнка забрать к себе домой.Теперь у нас идёт привыкание к моей кошки.Котенок гоняется за ней,она шипит и бьёт его лапкой,но не трогает по настоящему.Будем привыкать друг к другу.

Гость
#108
Гость

Ну не знаю как у кого, моя кошка если увидит, что я глажу чужого котенка, начинает рычать, шипеть, проявлять агрессию(чего ранее за ней не замечали). Но, котенка она не трогает! Только рычит и контролирует местопередвижение котенка.

Моя увидела, что котенка глажу,кинулась на меня. До крови разодрала руки и ноги. И погладить себя не даёт.И малышку обижает,съедает ее корм,а к своей миске не пускает. Уже неделю мучаюсь,не знаю,как примирить их. Может помазать котенка кошачьей мятой?

Гость
#109

Отдала котят своей вислоушки.Заскучала.Купила 3-х месячного бурмаша.Рычала на него 2-3 дня.А я заставляла их играть вместе.Смотрю-спят вместе.Вылизывают друг друга. Сейчас мелкая-командир.Старшая бывает,убегает от нее.

Гость
#110
Бука-бука

Моя кошка ненормальная обожает котят и принимает их за своих.От характера видно зависит.Притом у меня сиамская,добрее кошки нет.

У меня тайская и сразу приняла котёнка проявляет заботу с вечера

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: