Гость
Статьи
Боксер и ребенок

Боксер и ребенок

Владельцы собак, породы боксер расскжите о своих питомцах, интересует их характер и отношение к детям. У нас ребенок 3-***** лет, хотим завести боксера-девочку.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Нелюбительница боксеров
#1

Моей трехлетней дочке боксер (правда мальчик) вцепился в лицо, чуть не изуродовал ребенка. Это всего лишь за то, что она на него наступила нечаянно спросонья. Ребенок и собака росли вместе с месячного возраста - ровесники. До этого случая агрессии к ребенку не было, только к взрослым. А вообще о породе: непослушная, непредсказуемая, своенравная, глуповатая. Собаку сразу же отдали. Если подумаете, что вообще собак не любим, то это не так. И раньше собаки были, и сейчас есть, только порода другая, а о боксере вспоминаю с большой неприязнью. Кроме того, у соседей боксер живет, такой же придурок, как и наш был. Вечно бросается на всех.

Наталья7
#2

Поведение и характер: Боксёр - собака с крепкой нервной системой, уверенная в себе, спокойная и уравновешенная. Его привязанность и верность хозяину и всей семье, его бдительность и беспредельная храбрость славятся с давних времён. Он мягкий в своей семье, но недоверчивый к чужим, весёлый и дружелюбный в игре, но бесстрашный в опасных ситуациях. При своей неприхотливости и чистоплотности он одинаково приятен и ценен как в семье - в роли собаки-защитника или собаки-компаньона, так и в качестве служебной собаки. Характер боксёра открытый, без лицемерия и коварства.

Ну а вообще собакой надо заниматься, а не говорить что он придурок....у нас вот на четвертом этаже доберман и шарпей живут тоже не далекие но не потому что порода а потому что хозяева шибко умные, которые о слове кинолог и слыхом не слыхивали...

Нелюбительница боксеров
#3

Глубоко ошибаетесь, с собакой занимались - муж ходил с ним на курсы, только результатов не было - мозгов у этой породы не хватает. Вернее хватает, но только на пакости. Дома постоянно бедокурил - всё ждали когда повзрослеет, поумнеет, ан нет - до трёх лет мучились, пока беда не случилась. А так мне и мужу все руки поискусал, гадил в квартире всё время, мебель, провода жрал, на улице: на слабых бросался, а как более сильный кто (крупная собака) - трусил. И вообще "спокойной" эту породу называть как минимум странно, это всегда вертлявые суетливые собаки. Заводить такую для маленьких детей - огромная ошибка.

#4

у меня боксер..детей обожает..как раз девочка..уже 11 лет..дети прям на ней катаются сверху очень активная и добрая

#5

3 вам просто не повезло, боксеры считаются одной из самых умных и добрых пород, пригодных для детей

#6

В знакомой семье были 2 тигровых боксера. Ребенка охраняли, играли с ним. Очень послушные, но чужих и близко не подпускали.

#7

просто бывают везде исключения..вот унас живет во дворе долбонутая и злая собака, не поверите на всех кидается с дества..хозяева в шоке..ДАЛМАТИНЕЦ!!! а вообще отсальные добрейшие существа..а ее в наморднике только выводят

Куку
#8

Боксёры одна из самых добрых пород. Никогда не видела злых боксёров. детям и щенкам они прощают всё! Заводите и ни о чём не думайте, Вы не пожалеете!

#9

в боксерах другая сложность..они очень активные, им лучше частный дом

Машуля
#10

Мои друзья своего усыпили. У них тоже ребенок и собака была нормальная. Но вдруг бросаться стала.

#11

да потом окажется что то не боксеры а бултерьеры были))) а то многие так путают породы..расцветки одинаковые..лично мою даже путали

Анонимус
#12

Писать про боксеров "одна из самых добрых пород" - дилетанство. Изучайте историю породы. Собаки выведенные для атак и охраны, предками которых являются охотничьи и бойцовые породы не подходят детям! Инстинкты возьмут свое. А с современными боксерами следует быть особо осторожними. Порода уродуется на глазах. Еще каких-нибудь лет 20-30 назад боксеры могли потягаться в мощи и размерах с хорошим соверменным ротвейлером, сегодня боксеры измельчали, их превращают в глупую поджарую лань, вместо крепкого сторожевого пса. Уродуется экстерьер, психика и генетика. Если говорить об оптимально безопасных породах для содержания с детьми, то это лабрадор или пудель. При этом никогда нельзя забывать, что это все же животные и даже эти миролюбивые породы без надлежащего воспитания могут представлять опасность.

Гость
#13

автор, у вас дом или квартира? в стандартной совецкой квартире можно держать только какую-нибуд чиа-хуа или кота.

для такой собаки нужен загородный дом, вальер (на случай, если нет времени выгуливать), просторное теплое помещение, место, где вы будете отдыхать друг от друга (собака от вас, вы от собаки). а в квартире собака будет мешать вам и соседям (лаем). к тому же ухаживать за такой собакой - это особый образ жизни. дважды в день минимум нужно выводить ( и не на 5 минут, а по часу), в выходные заниматься дрессировкой и долгими прогулками, в отпуск не уедешь.

такие породы - либо для профессиональных кинологов, либо для помешанных на собаках, когда пес являестя центральным жизненным интересом, либо для состоятельных людей, готовых создать для собаки условия.

впрочем, если вы поставите в квартире звукоизоляцию и у вас есть человек, который будет с собакой регулярно гулять и заниматься ей в период вашего отъезда... хотя я бы всё равно не рискнула.

мармышка
#14

у нас был боксер!но правда завели его,когда мне 10 лет было уже,тк папа прекрасно понимал,что маленький ребенок не справится с собакой один на один(на прогулке, дома...)мне и в 10 лет трудновато приходилось,когда он радостный выбегал из дома и летел как стрела по одному ему ведомому маршруту! а я порой как флажок за ним, один раз упала и он меня по грязи провез несколько метров)) че я могу сказать, в эту породу я влюбилась просто! да иногда своевольынй,своенравный, жаждущий поваляться на диване хозяйском и по первости отстаивающий это право с рычанием и оскалом(но это быстро пресекается)..но какие же боксеры жизнерадостне, преданные, любвиобильные, озорны,веселые, подвижные..а глаза какиеа!в них вся душа... короче,собаки прелесть!главное правильно воспитать!!!!!

Ы
#15

Нелюбительница боксеров, а почему не усыпили? Других людей и детей не жалко? Если уже начала кидаться, это повторится. Вы - безответственный человек!

Гость
#16

своих детенышей поусыпляйте, умники!

усыпить здоровую собаку - вы изверги! просто так животное никогда не бросится.

неужели нельзя было отдать в хорошие руки?

Вася
#17

точно,надо было усыпить собаку или в лес километров за 200 от города привязать к дереву и уехать

Мышь
#18

у меня боксёр, сука, 5 лет. детей в доме нет, и опыта общения с ними у неё тоже нет, когда мы её купили, я подростком была.. по отношению к чужим детям - относиться терпимо, разрешает себя потискать, то сё. аккуратно они.. как и с человеческими детёнышами, как и к щенкам, чужим. по характеру - спокойная, ничего не поганит в доме и не поганила.

Ы
#19

16: Собака уже раз набросилась на человека! Её надо усыпить. Вы в своём уме??? Отдать в хорошие руки, чтобы снова напала?

Автор
#20

у нас 2-х комнатная квартира, опыт содержания собак есть. Еще до появления ребенка был стафф, он умер от старости. Очень нравяться боксеры, правда пугает их изляшняя подвижность и эмоциональность. Хочтся собаку среднего размера, с короткой шерстью, лояльную к детям и недоверчивую к чужим. Пока заметила только боксера, отзывов о них очень много положительных.

Автор
#21

1 - я так понимаю все произошло случайно, собака спала и от неожиданности хватанула ребенка? В принципе так могло быть с любой породой.

Наталья7
#22

заводить собаку для маленьких детей-ошибка в принципе...... я знаю примеры когда из собак которые жрали все что движется делали диванных. но с ними занимались, целенаправленно и нудно кто то это выдерживает а кто то нет... вот и весь вопрос...

Гость
#23

просто так никогда не набросится. значит есть за что.

двуногие обезьяны хуже собак. жестокие сволочи.

Фиби
#24

17 ВАСЯ!Я бы тебе яйца без наркоза бы отрезала, недоносок .Сидит такая тварь за компом и одно *** в интернет "кропает".В*ыебок недотраханный.

Наталья7
#26

Василий вас бы стерилизовать..... чтоб не плодились чес слово.....

Фиби
#27

По теме(простите,девочки -но остох*ерил этот урод)У меня жил боксер 11 лет.Кобель, очень добрый и уравновешенный пес. Спокойный, как танк. На своих никогда ни то что бросаться-даже рычать не пробовал. Можно было спокойно косточку мозговую:)наивкуснейшую забрать. На улице мог за хозяина "порвать"всех (образно, конечно)Так его полюбили ,что уже 3 года как нет его-а даже у отца слезы, когда вспоминаем.

Согласна с автором в том, что ситуация"нелюбительницы боксеров "не связана с породой. Так многие собаки могли бы среагировать(может у них вообще ситуация в семье была нервозная и животное чувствовало и было нервное)

А боксеры-девочки -это вообще душечки:)Многих знала(общались с хозяевами на площадках)-все хозяева в один голос утверждали что добрее и ласковей зверя нет:)

Фиби
#28

Вася, мне твое мнение по****:)

Гость
#30

ужас! неужели это тот клон-клоун Вася, которого всем Вертлявый рекомендовал под пиво ?? Вася, сознайся, нетопырь - это на тебя так Троглот повлиял или в пиве что было?

Тень
#31

Автор, у нас боксер-мальчик, 7 лет. Скажу, что терпения и времени на его обучение было потрачено ), порода оч активная, долгие прогулки показаны, внимание и игры с ним - обязательны, хотя бы в молодости. Сейчас поспокойней стал, умнейший пес, дома ничего не портит (в юности было все), никогда не гадит, к детям и чужим людям вполне адекватен, если его не провоцировать, то не агрессивен

1 пост - может времени не уделяли достаточно собаке? Не представляю, как можно совместить уход за месячным ребенком и месячным щенком.. да и надо ли...

Фиби
#32

Кстати о порче вещей:у нас до нашего мальчика-боксера еще была девочка -боксер(умерла в 6 месяцев от интерита)росла она у нас с полутора месяцев:ни первый ни второй щенок в процессе взросления не испортил НИ ОДНОЙ вещи. Воспитывать ,я думаю, надо правильно. НЕ БИТЬ! терпеливо дрессировать, заниматься собакой .Тогда и проблем никаких не будет:)Очень люблю я эту породу.

Наталья7
#33

Тень и Фиби согласна с вами на 100%

весенка
#34

у меня была боксерка, взяли,когда мне 11 лет было. она меня ОБОЖАЛА и вся детвора за ней по двору бегала.Добрая и умная девочка была!

весенка
#35

Фиби, полностью согласна, прошло 3 года, как она умерла, вспоминаем и плачем... просто сказочная собака, ласковая и дружелюбная!

Автор
#36

22 - мы заводим собаку не для ребенка, а для себя!Я специальо ждала, чтобы ребенку исполнилось хотя бы 3 года и теперь хочется выбрать породу, оптимально нам подходящую. То что щенок будет ходить дома в туалет и портить вещи - вполне нормально и естественно. Ничего страшного в этом не вижу, приучим. Меня волнует только отношение собаки к ребенку. Не хочется отдавать потом взрослую собаку.

#37

36 Автор , да редкое исключение когда к ребенку плохо относиться будет, это 1% из 100% что клин какойто будет. Прсто для квартиры очень активная собака, моей 11 лет и вроде уже старасть для нее глубокая..так она молодым жару дает и в этом очень тяжело. хотя тоже хочу сказать из всех собак что были эту любим больше всего,глаза незабываемые..как человеческие. Еще едят неаккуратно из за своих челюстей((( и у меня до 1 года много чего погрызла

Автор
#38

Карамель, а поскольку вы ее в день выгуливаете? 2 часа в день взрослой собаке хватит? Прогулки в лесу, без поводка.

Гость
#39

Никогда в жизни не видела умных боксеров, все какие то недалекие. А с собаками очень много общалась, сама держала и на собачьих площадках занималась много. Одна из самых невменяемых пород, за редким исключением

#40

37 раньше часто и много , когда в школе училась и в институте вначале. потом она с мамой жила, теперь со мной, увы мало) а они активные и им надо много гулять 2 часа думаю хватит..я 2 раза вдень по 30 минут. мало конечно

#41

у меня было несколько собак, умнее боксера не было никого) хотя и все тоже не дурные были другие)) Хотя больше крупную собаку не заведу наверное очень привязываешься, а теперь страдать как умирать будет.

#42

автор а у вас квартира или частный дом

#43

в квартире честно говорю, тяжко будет, берите кого поменьше

Автор
#44

у нас двухкомнатная квартира, посмотрим еще породы. Но пока подходящую не нашла.

Гость
#45

люди,вы охренели совсем?сначала одна *** бультерьера хотела в квартиру с маленьким ребенком,теперь вот боксер,а зачем?чтобы ребенка не воспитывать,а собаку?плюс постоянная опасность нападения,уроды вы какие-то,вместо того,чтобы о беззащитном малыше думать собак тут защищаете,по мне,вас кто таких собак держит самих усыплять пора

Гость
#46

и грязь от них,слюна,микробы,шерсть...в то время как нормальные родители стараются малышей в чистоте держать,а тут эти грязные твари больших размеров и с большими клыками,хоть бы комнатную завели

Автор
#47

45 - что вы так нервничаете? воспитывайте вашего ребенка как хотите, у меня раньше жила собака - особой грязи я от него не видела. Я думаю, что собака для ребенка только на пользу, эгоистом хоть не вырастет.

Автор
#48

я думаю еще об английском бульдоге, но смущает их здоровье, больно немощные они

#49

48 кстати бульдог поспокойнее и столько выгула не над будет)))) у меня мама мечтала о такой породе..но я тогда уговорила на боксера

бррр
#50

я когда была маленькая у нас был боксер. мы с ним целовались, миловались, игрались. в общем были закадычными друзьями. Драчун правда он был редкостный - с собаками, а к людям очень добрый. Сестру двоюродную цапнул один раз, но там она была виновата - он ел, а она села ему на спину и начала изображать наездницу, он обернулся сказать, чтоб отстала - я это видела - именно рявкнуть хотел и случайно полоснул ей зубом по лицу - маленькая царапинка получилась... Но скажу вам честно, каждая моя собака меньше предыдущей, потому что маленькие и поспокойнее и проще с ними в быту.

Следующая тема