Гость
Статьи
Муж ушел..к собаке??

Муж ушел..к собаке??

Мы женаты почти 3 года, есть ребенок 2.6. Все в семье было чудесно пока муж не решил завести собаку.2 года методично капал мне на мозг, что это его мечта и все такое.Я в целом была не против, хотя совершенно не испытывала энтузиазма.В декабре я сдалась.купили щенка немецкого боксера 2 мес.(именно об этой породе мечтал муж). Главными условиями с моей стороны были:
1.Собака в обязательном порядке должна быть выдрессирована, начиная с щенячьей школы и заканчивая чуть ли не курсом собак-поводырей (что бы слушалась с полуслова и я могла спокойно гулять с ней и с ребенком)
2.У меня НЕ ДОЛЖНО прибавится работы (Уборка шерсти, грязи, выгул и прочее должно быть на муже).Муж на все с энтузиазмом согласился. Проблемы начались с того, что ребенок его не принял. Собака оказалась чересчур активная, начала постоянно прыгать на ребенка, кусаться и отнимать игрушки. Ладно, мы понимали, что это щенок. Кусаться отучили.Встала проблема выгула- муж работает с утра до вечера и гулять он ее мог только 2 раза в день. Я с ней выйти не могла-ребенка дома одного не оставишь а с ним это делать нереально- собака рвет поводок так, что даже мужа 2 раза уронила. Потом больше. Стала ссать нам на кровать(около 7-8 раз) и ребенку на диван (2 раза). Пиздюли толку не дали. Стала запрыгивать на стол и смахивать оттуда все и воровать еду.Стала есть обувь, вещи. Разгрызла антенную проводку, и начала есть дверную коробку. Разодрала в коридоре обои, погрызла кровать.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А собака какого пола?

Гость
#2

так речь идет о взрослом псе или о щенке?
И, пусть воспитание собаки займется профессионал, кинолог. А то ваше воспитание добром не кончится. Вы АБСОЛЮТНО неправильно все делаете.
И главное - пишу как собачник с 20 летним стажем - собаки чувствуют, кто и как к ним относится.

Гость
#3
Гость

А собака какого пола?

Женщина.

Маруся
#4

это щенок, поначалу все грызёт, потом перерастёт и грызть перестанет

Кима
#5
Гость

так речь идет о взрослом псе или о щенке? И, пусть воспитание собаки займется профессионал, кинолог. А то ваше воспитание добром не кончится. Вы АБСОЛЮТНО неправильно все делаете. И главное - пишу как собачник с 20 летним стажем - собаки чувствуют, кто и как к ним относится.

Странно, что собачник с 20 летним стажем такое пишет. Кинолог не занимается воспитанием чужой собаки. Кинолог учит ХОЗЯИНА собаки управляться со своей собакой. Иначе получается, что кинолога собака слушается бесприкословно, а хозяина ни во что не ставит.

Гость
#6
Кима

Странно, что собачник с 20 летним стажем такое пишет. Кинолог не занимается воспитанием чужой собаки. Кинолог учит ХОЗЯИНА собаки управляться со своей собакой. Иначе получается, что кинолога собака слушается бесприкословно, а хозяина ни во что не ставит.

уверена, что все адекватные люди поняли, что на площадку для занятий приходит собака с хозяином, а не по отдельности.

Гость
#7

а муж-то куда ушел?

Гость
#9
Гость

а муж-то куда ушел?

К собаке же

Гость
#10
Гость

Женщина.

Получается, что муж ушел к другой женщине-собаке.

Гость
#11
Гость

Получается, что муж ушел к другой женщине-собаке.

К собаке женского пола

Света
#13

Есть ещё люди, которые верят, что чем сильнее ударишь, тем понятнее будет. Автор, раз не понимаете что делать, вам бы бить себя почаще, может и поймёте что, это ведь так работает?

Гость
#14

Есть передача на НТВ - вызывают кинолога и он рассказывает Вам и вашему мужу - как надо собаку воспитывать. А дальше Вы сами.. Но обязательно проконсультируйтесь со специалистом.. Это все отучается..

#15

7 лет собаку держали . довольно крупную . 2 раза выгуливали в день . никогда не было проблем . зачем с ней чаще гулять ?

Гость
#16

А что за собака к которой ушел муж?

#17

Простите, тут продолжение. все не влезло.
Мне ЖАЛКО моих вещей! Квартира и вещи в ней мои, куплены еще до брака! Ремонту 1.5 года!(тоже за мой счет!) Грязь по всей квартире, игрушки ребенка пришлось все убрать (2 минуты и одни огрызки), ребенок стал нервным и истеричным. На сегодняшний день собаке полгода. Муж собакой занимается в ключе "потрепать по холке полчасика после работы". Одни обещания пойти к кинологу. Собака огромная, неуправляемая , гиперактивная. Ссыт и срет до сих пор дома. Бросается лапами на всех кого видит (поздороваться), дома продолжает вести себя как вздумается. У меня сил и времени ей заниматься просто нет. Денег кстати на кинолога и прочее тоже нет(опять же одни обещания со стороны мужа). В жутких долгах. Последний месяц у меня сдают нервы постоянно. Разговоры с мужем ни к чему не приводят, одни обещания "заняться". На нервной почве начались высыпания на коже непроходящие. Стала постоянно орать на нее, шпынять. Вчера последняя капля- она сгрызла мои весенние сапоги. Денег- повторяю-нет. У меня просто истерика. Мужу вечером в категоричной форме заявила, что собаку мы отдаем/продаем. Завел и не занимаешься? все. Я в прислуги для собаки не нанималась. Муж заявил что с собакой он не расстанется и если я против нее он снимает квартиру и съезжает с собакой. Утром он подтвердил намерения. Я в ахуе. З.Ы.: 2 недели назад подобный разговор уже был, и он обещал что будет каждый день с ней заниматься и если через месяц ситуация не улучшится, то мы ее отдадим.Ни разу не позанимался. "Я же поздно прихожу домой с работы, когда тут заниматься? вот в выходныыыые...." Я понимаю, что сама виновата, должна была предусмотреть такой вариант развития событий, но у меня была когда то собака и опыт был самый положительный! А тут все с ног на голову. Простите за простыню. Накипело.

Гость
#19
алексей

7 лет собаку держали . довольно крупную . 2 раза выгуливали в день . никогда не было проблем . зачем с ней чаще гулять ?

Собака только 7 лет прожила? И вы ещё спрашиваете, зачем её часто выгуливать?

Гость
#20
Trainwreak

Автор,отдавать собаку это детский сад.Ее воспитывать надо.И раз муж кормилец,а вы дома,вы к кинологу на занятия и водите.Не так уж это и дорого,по крайней мере дешевле,чем делать ремонт и новый гардероб покупать.Собака может пакостить,так как чувствует, что вы ее ненавидите.Это живое существо,нельзя так.Какое там с одним ребенком,нет времени?Не ленитесь.

А с какого автор это делать должна, они заранее все обсудили, автор на это не подписывалась. Было четко оговорено все. Но муж автора еще сам ребенок оказался, думал собака это игрушка, которую можно отключить когда некогда ей заниматься.
Автор, пусть муж свалит на съемную, во-первых хрен он найдет желающих для сдачи квартиры с собакой, во-вторых быстро врубится что к чему.

Гость
#21

Что-то не поняла, что у вас там за школы для собаки, если собака рвёт поводок и сбрасывает даже мужа?

Юля
#22
Гость

Что-то не поняла, что у вас там за школы для собаки, если собака рвёт поводок и сбрасывает даже мужа?

Так в том и дело что никуда он ее не повел! то времени нет то денег!

Гость
#24
Trainwreak

И что теперь,если у мужа времени нет,в сторонке постоять?Чудесные отношения в семье,по регламенту...это я тебе должна,а это не должна.И если муж свалит,автору хоть ребенка будет чем кормить?

Если муж свалит, автор будет законные алименты получать. Только муж быстро обратно вернется, т.к. быстро смекнет, что на себя готовить, собаку выгуливать, убирать за ней, себя обслуживать не так легко. А автор это все делает, да еще младенца растит.
И да, раз изначально был уговор, пусть выполняет. Давайте вам сейчас на шею повесим, то что вам не уперлось, просто прихоть вашего мужа. Понравиться?

Гость
#25

Автор, солидарна с вами. Муж безответственный козёл, пусть валит, вот только с такой собакой квартиру ему никто не сдаст. Подсуньте псине втихаря важные для мужа вещи, я думаю, когда будет испорчено что-то его, он уже не будет таким любителем животных.

Мура
#26
Гость

Автор, солидарна с вами. Муж безответственный козёл, пусть валит, вот только с такой собакой квартиру ему никто не сдаст. Подсуньте псине втихаря важные для мужа вещи, я думаю, когда будет испорчено что-то его, он уже не будет таким любителем животных.

Как вы живёте?
можно ещё вместо зубной пасты мужу майонез в тюбик налить. Если уж вы злая и одна живёте, то это не проблемы других людей, и давать вредные советы, могут только очень низкие люди.

Гость
#27

Автор, ума бы вам!
Вы не понимаете одного очень важного составляющего семьи. Если вы уже стали семьёй, то все что вы делаете, это общее, а не: это я буду, это не буду делать.
Хотите тут поддержки, а на деле, я могу проанализировать ваше поведение, по тому, как вы излагаете свои мысли здесь.
Мат, агрессия. Значит и с мужем, общаетесь так же, измените своё отношение, тогда и всё иначе будет. Дайте возможность мужу занимать и собакой и ребенком по графику, и занимайтесь сами.
Собака мужу, вам ребенок? это ваша семья, и ребенок и собака.

Гость
#28
Гость

Автор, солидарна с вами. Муж безответственный козёл, пусть валит, вот только с такой собакой квартиру ему никто не сдаст. Подсуньте псине втихаря важные для мужа вещи, я думаю, когда будет испорчено что-то его, он уже не будет таким любителем животных.

Вот что за с...ка даёт такие советы???? Подсунуть собаке важные для мужа вещи, чтоб потом была возможность опять пошпынять бедное животное... кстати если у автора уже была собака, то наверное надо бы знать ,что со щенком обувь и важные вещи не оставляют , чтоб потом не ныть об испорченных сапогах.

Гость
#29
Гость

А с какого автор это делать должна, они заранее все обсудили, автор на это не подписывалась. Было четко оговорено все. Но муж автора еще сам ребенок оказался, думал собака это игрушка, которую можно отключить когда некогда ей заниматься. Автор, пусть муж свалит на съемную, во-первых хрен он найдет желающих для сдачи квартиры с собакой, во-вторых быстро врубится что к чему.

Вот, кстати, да - где он найдет идиотов-хозяев, которые его с собакой пустят? Так что не тушуйтесь и спокойно говорите мужу: "Иди и ищи таких идиотов-хозяев, а я посмотрю и посмеюсь. А вот домой псину не пущу".

#30

Вместо того, чтобы придумывать проблемы, написали бы проще - надоела собака, хочу от нее избавиться.
Проблемы из-за того, что ребенок не принял собаку? ))) Это нечто. Вы с собакой первый раз на улицу вышли месяцев в 7-мь, я так понимаю? Т.е. у вас не было времени научить собаку не тянуть поводок? Вас забанили в поисковиках и вы не можете найти причину такого поведения собаки?

#31
bobrena

Простите, тут продолжение. все не влезло. Мне ЖАЛКО моих вещей! Квартира и вещи в ней мои, куплены еще до брака! Ремонту 1.5 года!(тоже за мой счет!) Грязь по всей квартире, игрушки ребенка пришлось все убрать (2 минуты и одни огрызки), ребенок стал нервным и истеричным. На сегодняшний день собаке полгода. Муж собакой занимается в ключе "потрепать по холке полчасика после работы". Одни обещания пойти к кинологу. Собака огромная, неуправляемая , гиперактивная. Ссыт и срет до сих пор дома. ........Утром он подтвердил намерения. Я в ахуе. З.Ы.: 2 недели назад подобный разговор уже был, и он обещал что будет каждый день с ней заниматься и если через месяц ситуация не улучшится, то мы ее отдадим.Ни разу не позанимался. "Я же поздно прихожу домой с работы, когда тут заниматься? вот в выходныыыые...." Я понимаю, что сама виновата, должна была предусмотреть такой вариант развития событий, но у меня была когда то собака и опыт был самый положительный! А тут все с ног на голову. Простите за простыню. Накипело.

У вас проблема не с собакой, а с мужем. Если вы избавитесь от всех собак в мире, это не решит ваши проблемы. Разбирайтесь между собой. В инете миллионы обучающих видео, выбирайте любое и сами дрессируйте собаку. Не хотите этого делать, разводитесь и живите сами с ребенком. Ваш муж уже доказал вам, что не может нести ответственность за свои поступки и живое существо.
Дело ваше. Если вам удобно, значит и дальше живите в розовых очках. Пока лететь в облаках будете, окажется, что у мужа есть другая, готовая принять его с собакой (или уже есть). Сомневаюсь, что он просто так снимет квартиру с неуправляемой собакой.

Гость
#32

ну во -первых, что ж за порода то у вас такая? Прям пытаюсь угадать и .. нет такой породы! Чтоб настолько глупая, крупная, грызущая, темпераментная, в щенячьем возрасте мужика, на прогулке уронившая и ссущая спецом на кровати??
У меня 2 собы-бульдог, домашний ходит везде по кв-ре и овчарка-нашла на улице избитую, овчарка крупная молодая активная, гуляем с ней 2 раза по 40 минут( это и делает ваш муж) и я в обед и в 11 вечера с ней буквально на рекламу выбегаю во двор , чтоб она пописала.Все!
Моей овчарочке 7 месяцев грызет все, вот это все ей и отдали-вантуз, мочалку, мягк. игрушку, сплетку проводов топки резиниовые, теперь не грызет просто обложиться всем этим и довольна.
Дальше, а каким образом собака дошла до кровати???? Вы можете ее привязать на поводок длинный, а поводок закрепить на ручке входной двери.Я так делаю, потому что моя Лайза любопытная молодая и без меня все цветы переворошила))
И последнее, собаки дома, в основном спят! их же не видно и не слышно! купите вашей "доченьке" кость настоящую и вы ее не заметите часа два, а если нормально кормить, то собака будет дрыхнуть вплоть до прогулки!
Автор, собака это прелесть, просто полюбите ее, я с мужем перестала ссориться , как только завела первую собу. Удачи.

Гость
#33
Trainwreak

И что теперь,если у мужа времени нет,в сторонке постоять?Чудесные отношения в семье,по регламенту...это я тебе должна,а это не должна.И если муж свалит,автору хоть ребенка будет чем кормить?

Ну что за бред Вы несёте? В данном конкретном случае автор-не собачница оговаривала своё отношение к животному заранее. Муж был в курсе, что собаку она не жаждет и заниматься своей мечтой должен он сам. А теперь, видите ли, должна автор, так как они семья. Вообще-то семья на то и семья, чтобы все долговременные планы и своё участие в них обсуждать вместе заранее. Что и было сделано. А теперь у мужа планы поменялись, вот пусть сам и разбирается со своей собакой.
Вообще инфантильный он какой-то. Типа как ребенок выпросил животное, а занимаются им пусть родители. Ну съедет он на отдельную квартиру и что? На работу ходить перестанет, чтобы собаку выгуливать вовремя? И пусть ещё найдёт арендодателя, который будет рад жильцу с собакой.
Вообще учитывая тот факт, что квартира автора и ремонт тоже её, решение о собаке (как о существе, могущем навредить имуществу), тоже должна она принимать. Муж пусть свою квартиру купит и держит там хоть крокодила)

Гость
#34
Кима

Странно, что собачник с 20 летним стажем такое пишет. Кинолог не занимается воспитанием чужой собаки. Кинолог учит ХОЗЯИНА собаки управляться со своей собакой. Иначе получается, что кинолога собака слушается бесприкословно, а хозяина ни во что не ставит.

ага)
_________________
Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.(с)

Гость
#35
Гость

ну во -первых, что ж за порода то у вас такая? Прям пытаюсь угадать и .. нет такой породы! Чтоб настолько глупая, крупная, грызущая, темпераментная, в щенячьем возрасте мужика, на прогулке уронившая и ссущая спецом на кровати?? У меня 2 собы-бульдог, домашний ходит везде по кв-ре и овчарка-нашла на улице избитую, овчарка крупная молодая активная, гуляем с ней 2 раза по 40 минут( это и делает ваш муж) и я в обед и в 11 вечера с ней буквально на рекламу выбегаю во двор , чтоб она пописала.Все! Моей овчарочке 7 месяцев грызет все, вот это все ей и отдали-вантуз, мочалку, мягк. игрушку, сплетку проводов топки резиниовые, теперь не грызет просто обложиться всем этим и довольна. Дальше, а каким образом собака дошла до кровати???? Вы можете ее привязать на поводок длинный, а поводок закрепить на ручке входной двери.Я так делаю, потому что моя Лайза любопытная молодая и без меня все цветы переворошила)) И последнее, собаки дома, в основном спят! их же не видно и не слышно! купите вашей "доченьке" кость настоящую и вы ее не заметите часа два, а если нормально кормить, то собака будет дрыхнуть вплоть до прогулки! Автор, собака это прелесть, просто полюбите ее, я с мужем перестала ссориться , как только завела первую собу. Удачи.

нет породы немецкий боксер? с каких пор?

Гость
#36
Гость

К собаке женского пола

ну да, к сyкe)))))))

Гость
#37
Гость

ну во -первых, что ж за порода то у вас такая? Прям пытаюсь угадать и .. нет такой породы! Чтоб настолько глупая, крупная, грызущая, темпераментная, в щенячьем возрасте мужика, на прогулке уронившая и ссущая спецом на кровати?? У меня 2 собы-бульдог, домашний ходит везде по кв-ре и овчарка-нашла на улице избитую, овчарка крупная молодая активная, гуляем с ней 2 раза по 40 минут( это и делает ваш муж) и я в обед и в 11 вечера с ней буквально на рекламу выбегаю во двор , чтоб она пописала.Все! Моей овчарочке 7 месяцев грызет все, вот это все ей и отдали-вантуз, мочалку, мягк. игрушку, сплетку проводов топки резиниовые, теперь не грызет просто обложиться всем этим и довольна. Дальше, а каким образом собака дошла до кровати???? Вы можете ее привязать на поводок длинный, а поводок закрепить на ручке входной двери.Я так делаю, потому что моя Лайза любопытная молодая и без меня все цветы переворошила)) И последнее, собаки дома, в основном спят! их же не видно и не слышно! купите вашей "доченьке" кость настоящую и вы ее не заметите часа два, а если нормально кормить, то собака будет дрыхнуть вплоть до прогулки! Автор, собака это прелесть, просто полюбите ее, я с мужем перестала ссориться , как только завела первую собу. Удачи.

какое неприятноее сообщение,мало того.что не удосужилась прочитать какая порода у собаки,так советы еще раздает,эксперт.соба,доченька.фу. по теме - собакой нужно заниматься,если не возьметесь,то муж и правда уйдет,получится довольно глупо. неужели за целый день не можете ей внимания немного уделять? это же живое существо,и тоже ребенок еще

Гость
#38

Надо было купить специальную клетку. Дома только в ней бы собачка была. У нас знакомые так добермана растили с тремя детьми. Всегда, когда уходили ее в клеточку запирали. Клетка, конечно специальная, по росту собаки. Когда исполнилось 2 года собаке, то необходимость в клетке отпала. Собака выросла в милейшего диванного жителя. А, пока молодая была, то тоже прыгала на всех детей, грызла все и *** мимо пеленочек. Только клетка и спасала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема