Гость
Статьи
Кот все время чего-то …

Кот все время чего-то хочет от меня

Пару лет назад моя кошка принесла одного-единственного котенка. Надо сказать, что ей было уже 8 лет и это был первый и последний ее приплод. Хозяева для малыша - молодая пара - нашлись моментально, так что к тому моменту(ок.2,5мес), когда его можно было оторвать от матери, для него была готова уже целая комната со всевозвожными ковриками для когтей, лазами и игрушками. Но, буквально через год, хозяева позвонили и попросили забрать уже взрослого кота, поскольку готовились к рождению ребенка. Естественно, кому еще нужен уже здоровый кошак, с достаточно крутым нравом, кроме как не его старым хозяевом. В общем забрали мы его обратно. Кошка наша вскорости скончалась, а кот оказался довольно-таки спокойным и ласковым. Но есть в нем одна странность - он все время за мной ходит. Порой он может неожиданно выбежать и встать у меня на пути и не пропускать туда, куда я иду. Пару раз он цеплял когтями меня за штаны и тащил куда-то в свою сторону. Однажды я проснулась и увидела, что кот сидит перед моей кроватью и просто на меня смотрит. Он ничего не просит, ни поласкать, ни об ноги не трется, просто ходит тенью за мной и все. У кого-нибудьбыли такие странные животные? Каквы думаете, что этому коту от меня нужно?

Эхо
24 ответа
Последний — Перейти
Чел
#1

Вас хочет ;-)

Moonlight
#2

Да любит он вас просто, у меня дома такое же чудо, только присяду он уже на колени забирается, еще и обниматся лезет :))))))))

Гость
#3

Его не Лёлик зовут?

чунга манга
#4

у меня две кошки..одна из них кошка прилипала)))))) щас сижу с ноутом и кошкой на коленях..сброшу -начнет плякать)))) мяяя мяяяя...когда прихожу встречает меня как собачка,хвостом тока не виляет))) а вторая с другим нравом...это нормально,всё как у людей)))

Гость
#5

У моей мамы кот тоже за ней все время ходит. Любит ее. так что это нормально. Хуже было бы, если бы везде гадил назло, царапался и выл постоянно. так что радуйтесь. Автор!)

Джулиана
#6

у меня кошка так себя вела, потому что меня любила.

Не ангел
#7

общаться он хочет))) Не смейтесь - по мне так это правда))) У меня кошка такая - ходит - вроде всё у неё есть, а она "мяв-мяв", а возмёшь её к себе - потискаешь, дашь палец покусать, поговоришь с ней - она успокоится и спать заляжет)))

#8

я просто мечтаю о кошке!!!! тискала бы её целыми днями. но аллергия

Конфета
#9

Автор, вы представьте что пришлось пережить коту, когда его во взрослом возрасте взяли и выкинули! То есть отдали вам! Для него это предательство, стресс. он боится что вы с ним так же поступите, поэтому таким образом показывает вам что вы ему нужны и он вас любит, и все время держит вас в поле зрения ))).

**Ната**
#10

у меня кошка тоже в последнее время просит внимания, мяукает, как только мимо пройдешь или вообще пошевелишься, начинаешь гладить, ваще разрывается, а на руки возьмешь, поговоришь, сразу успокаивается, пурлить начинает и ложится специально так, чтобы я не могла руками шевелить))

Гость
#11

везёт вам, а у меня коша вреднаяяя, ласкаться не любит совсем, так её люблю, а она всех ненавидит((((

Elal
#12

У меня было много кошек и ни одна так не вела себя, как моя нынешняя. Ходит за мной везде. Даже в туалет и в вану (если не пустить, будет сильно орать), перед монитором компьютера, когда я ем - просто сидит и смотрит. Чай пьет в больших количествах, но только из моей кружки. Покупала себе новые, а ей наливала в старую, из которой она с большим наслаждением уже пила, но нет, её интересует именно моя. Со мной засыпает, со мной просыпается и при этом её лапа всегда на моей голове.

Хорхелина
#13

12 - :) прелестно!

гость
#14

Согласна с конфетой, котик любит вас и боится остаться один. а я вот например наооборот взяла бы уже взрослого кота, не умею с котятами обращаться. искала на рынке кошака все мелкие, в итоге два птица.

#15

Действительно, любит. Кошачья любовь вообще вещь загадочная. Я своего кота и кормлю и ласкаю и играюсь с ним, но любит он только моего отца, ходит за ним хвостиком, ложиться в его ногах, даже спит исключительно в его комнате...

Гость
#16

АГА ЛЮБИТ, а ещё когда в квартире холодно у кошки лапы мёрзнут и моя кашка все время на руки просится))))

Зёбра
#17

Elal, это любовь)))))

Гость
#18

Автор, моя кошка ведет себя похоже:) Она мною владеет. Типа заботится обо мне, сторожит меня, когда я дома. Таскается за мной по пятам. Утром сидит ждет, когда будильник зазвенит - потом начинает меня сама будить, боится как бы я не заснула снова:) Любоффф...

Барбацуца
#19

Мы тоже брали взрослого кота, ему вообще довелось огромную трагедию пережить. Месяца три он просто ел, ходил, смотрел и сидел на шкафу. Не урчал, не терся об ноги. Потом случились всякие события, не важно какие, после которых я взяла его на руки, обняла, прижала к себе и сказала "ты наш зайчик, мы все тебя очень любим!". Любофф третий год )))))))). И спит на мне, и поет песенки свои. Еще любимое занятие не просто об ногу потереться, а клык поточить об нее. Когда кричу "щекотно!", довольный уносится. Скажите вашему коту, Автор, ласковые слова. Он их очень ждет.

Francheska
#20

А у него еда есть всегда? У кота мне сказал ветеринар должна быть еда, потому что они едят мало, но часто. Иначе будет ходить по пятам и клянчить

Верунчик
#21

Котик, как у меня, точно! Любит Вас, а на пути перед Вами встаёт=хочет поиграть!

Гость
#22

Моя манюня тоже ходит за мной, при возвращении домой всегда мяукает. Очень на руках любить быть и только возьму сразу ложиться спать. Сижу с ней пока рука или нога не затечет и всегда жалко будить. Утром проситься в спальню на кровать. Даже когда кушает любит чтобы я была рядом поглаживала ее и рассказывала что она молодец - радует меня своим аппетитом. Вот жаль. что этот ангел болеет из-за неправильного скрещивания ....

Таня
#23

Приступы нежности и у моей кошки. Нас не было дома 2 дня. Теперь кисонька делает то же, что и Ваш кот. Преследует по дому с 6.00 утра, даже в туалет без ее компании нельзя. И ночью стремиться прыгнуть в постель, хоть и знает, что нельзя ей.

Гость
#24

моя кошка тоже везде со мной и в туалете и в ванной и спит тоже со мной

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: