Гость
Статьи
Боксер и ребенок

Боксер и ребенок

Владельцы собак, породы боксер расскжите о своих питомцах, интересует их характер и отношение к детям. У нас ребенок 3-***** лет, хотим завести боксера-девочку.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
просто так
#51

4 года назад я нашла взрослого боксера. Кобеля 3-х лет. Не побоялась взять домой. Ребенку было 10 лет. Привыкали друг к другу примерно пол-года. Хозяевапса не находились и нам пришлось жить вместе.

Это очень умные, преданные собаки! Настоящие компаньены. Не любят когда на них кто-то лает на улице, оскорбляются... Готовы драться.

Но в семье-это идеальный друг. Очень добродушные псы, готовы для хозяина на все. Если вам хочется поиграть- они тоже всегда готовы, если пес надоел, уходит на место.

Очень хорошо поддаются дрессировке. К агрессии к людям (но не собакам) не способны. Порода спортивная, подвижная, очень эмоциональная, всегда жизнерадостная. Всех гостей встречает доброжелательно. Сын и его друзья ладят без проблем с псом. И еще, собака запоминает очень много слов и команд. Поностью понимает речь. Голова большая, ума много. Мне с собакой повезло. Не пожалеете! Заводите боксера!

Екатерина
#52

Очень пугают некоторые высказывания некоторых неумных людей, причем не только не разбирающихся в собаках и конкретной породе, но и еще явно злобных от природы. Всю жизнь у меня боксеры, с детства с 5 лет, и никогда не было желания завести любую другую породу, хотя многие нравятся внешне. Более добрых и адекватных в своем поведении собак не знаю. Нельзя боксера держать в вольере, это абсолютно городская собака, она тепло любит. Да, они подвижны и эмоциональны, и это здорово. Они очень умные, ласковые. И кстати входит в список пород, рекомендованных именно для семей с детьми. Моей боксерке сейчас 5 лет и у меня растет ребенок, которому как раз 3 года. Я абсолютно спокойна за ребенка. А вот за собачку переживаю, позволяет она детю многое. Главное приобретать щенка хорошего качества и желательно познакомиться с его родителями, чтобы убедиться в нормальной наследственности в плане характера.

Крюшон
#53

Я обожаю эту породу, у меня к ним любовь с детства. Согласна, что добрее собаки не найти, любят детей, очень игривы и преданны хозяину.

Гриб
#54

Боксер ребенка не обидит. Как и борец.

Юлия
#55

Каких только ужасов не наговорили про боксеров... Вероятно, в каждой породе есть исключение, но правило для боксера - доброжелательность к своим и недоверие к чужим. Моя боксерша просто с ума сходит, когда видит маленьких детей. Однако к незнакомым детям не разрешаю подходить, ибо много родителей вроде тех ненавистников животных, которые предлагают сразу усыплять...
И для примера. Одна моя знакомая взяла боксерку, когда младшей дочери был годик с хвостиком. Другая знакомая взяла кобеля-боксера, когда ее сыну было ровно 2 года. И в том и в другом случае и с детьми и с собаками все в порядке. Все здоровы, веселы и жизнерадостны. Причем обе эти семьи имеют по два ребенка, успевают водить детей по всяким секциям, дети очень хорошо учатся в школе, при этом обе эти семьи успевали еще и собак водить на выставки и на дрессировку...

Гость
#56

Автор, при всех хвалебных отзывах учтите еще вечные СЛЮНИ и абсолютно безумную и выматывающую жизнь, пока собаке не исполнится хотя бы год. На прогулке молодой боксер будет поглощать все ваше внимание, тут не до собственного трехлетнего ребенка будет! Очень энергичная собака, нужно выгуливать ее хорошо, а это время... А на работу когда пойдете (если пойдете, конечно) - кто будет с ним гулять? Ваш ребенок? Обязательна прогулка днем для такой собаки... Очень хорошо подумайте насчет боксера... Я считаю, в вашем случае надо подождать, пока ребенок ваш подрастет до подростка или взять собаку другой породы. ИМХО

Lean
#57

Собака - это всего лишь зеркало хозяина, независимо от породы. НО!!!!! Если кто-то говорит, что боксер - тупая и невоспитанная собака, то можно представить насколько туп и не воспитан его хозяин. Только такой хозяин может довести боксера до ситуации, когда последний кусается и делает прочие глупости.

В общем, дело не в боксере.

Из личного опыта. Боксеры живут в нашией семье из поколения в поколение: у бабушки с дедушкой, у мамы с папой и теперь у меня. Это лучшая порода, которая мне известна. Щенков специально никогда не выбирали - брали тех, которые попадались. Никогда небыло никаких проблем.

Всем привет!

Светлана
#58

у меня боксёр-девочка,два года. проблем с ней не знаем! хотя активная конечно. занимаемся с ней аджилити. живём в трёх-комнатной квартире,двое детей. собака детей обажает просто,и не только своих. детям позволяет всё что угодно,никогда даже "ррр" не сказала.и дети её безумно любят,уговаривают меня на вторую собаку,тоже боксёра разумеется.когда мы собаку взяли,детям было одному 9,другому 4 года.

Автор
#59

Спасибо всем за отклики! Вот уже 2 месяца как мы купили замечательного щенка боксера, рыжую девочку. Сейчас ей уже 3,5 мес, собака чудесная!Подвижная, но у нас до этого жил стаф и я постоянно сравниваю породы, по сравнению со стаффом - боксер почти флегматик. Что радует, то что ходит в туалет в строго определенное место в квартире, причем с первых дней появления. Вещей не портит вообще, может погрызть что-то если упало на пол, но по мелочи. С ребенком очень хорошо, играют вместе. Слежу конечно за ними, потомучто щенок еще может прикусить иногда, заигравшись. Но в целом очень довольны!

Balaban
#60

Когда мой 4-х летний пацан бил Геду ногою но лицу (морде) было страшно. Мы его ругали, а собака стойко переносила.

Крюшон
#61

Поздравляю, автор, отличный выбор!

Коля
#62

Поздравляю с выбором ,боксёров обажаю .Боксёр требует хорошего воспитания иначе собака очень активная ,не трусливая может быть злобной .Знаком с парой таких одна ненавидет детей ,другой собак .Остальные знакомые боксёры детей обажают.Мой старый пёс (тогда ему было 3года метис отец боксёр мать боксёр с догом) позволял годовалой дочери засовывать в пасть дочери руку по локоть когда я это увидел волосы дыбом встали ,ведь псу в миску не все могли залезть хоть даже она и пустая ,а я и из пасти кость вынимал.На улице защищал ребёнка чужого когда его мать пыталась отшлёпать причём на людей за всю его 12-и летнюю жизнь никого не покусал ,ограничивалось исключительно предупреждением (прижимал руки в зубах до болевых ощушений кожа оставалассь не прокусана!!!!!!! пёс был слеп с 2-х месяцев переболел чумкой) .сейчас молодой боксер 1.7 года шалопут около года разорвал диван

Коля
#63

Продолжение: погромы в квартире учинял до полутора лет регулярно сейчас значительно реже ,хотя шифонер выпотрошить может ,все поразбласает но не рвёт. Даганялки с котом и кошкой ,где он доганяеет и убегает регулярны. Люди все друзья ,на него непадал !!!!!! двух летний ребёнок ,(не опечатка именно в собаку с объятиями вцепился ребнок ).Пёс пытался удрать. К незнакомым детям на улице не подпускаю иначе может испугать ребёнка(оближет) и родителя. Боксёр очень подвижен прогулки 2-3часа в день и этого возможно мало.Шерсть короткая очень при температуре в ноль градусов выйдя ,без одежды заболел .Ни о каком вольере и речи быть не может. уход за ним нужен большой и наче энергия где-нибуть да выйдет.Если нет опыта в дресировке собак нельзя заводить боксёра(для тех кто ещё будет раздумывать заводить или нет).Собака боец!!!!!!! а не диванно-кроватная хотя и добрая(почитайте историю породы)зубы вход редко пускает ,а лапы это страшное оружие у боксёра ,раздерёт когтями.Помните бокёр боец !!!!!.

Автор
#64

Нашей боксерке уже 8 мес, с ребенком отлично (тьфу-тьфу-тьфу!), собака активная, но если гулять хорошенько по часу утром и час-два вечером, дома не слышно-не видно, спит. Сначала было труднова-то - но сейчас приучили ее к поведению дома и на улице, не скажу что она доставляет нам хлопоты. Наоборот куча положительных эмоций!Клгда остается дома одна - может погрызть книги или одежду с крючков сорвать. Если выгуливаю 2 раза в день может еще написать в коридоре, если 3 раза - терпит. Из минусов слюни, когда набегается. в целом обожаем своего боксерчика и очень довольны!!!!!!

Гость
#65
Нелюбительница боксеров

Моей трехлетней дочке боксер (правда мальчик) вцепился в лицо, чуть не изуродовал ребенка. Это всего лишь за то, что она на него наступила нечаянно спросонья. Ребенок и собака росли вместе с месячного возраста - ровесники. До этого случая агрессии к ребенку не было, только к взрослым. А вообще о породе: непослушная, непредсказуемая, своенравная, глуповатая. Собаку сразу же отдали. Если подумаете, что вообще собак не любим, то это не так. И раньше собаки были, и сейчас есть, только порода другая, а о боксере вспоминаю с большой неприязнью. Кроме того, у соседей боксер живет, такой же придурок, как и наш был. Вечно бросается на всех.

Где Вы брали такую собаку, судя по описанию это дворняжка боксера.

стеша
#66
Автор

Владельцы собак, породы боксер расскжите о своих питомцах, интересует их характер и отношение к детям. У нас ребенок 3-х лет, хотим завести боксера-девочку.

http://video.mail.ru/bk/_svetlana_/51/121.html включить звук!!

Гость
#67

Я бы не сказала, что маленькие поспокойней. Шума от них в квартире точно будет больше. Кстати, боксеры - редкостные молчуны. И добрые они. В нашей компании гуляют ротвейлерша,овчарки, стафка и два боксера-кобеля. Так вот, боксеры - самые добродушные из всех.

Леонид
#68

Из всех крупных собак боксер - лучший выбор. Умный, легко дрессируется, доброжелательный к окружающим. Эту породу рекомендуют даже новичкам и уж, конечно, семьям с детьми. Я своего кобеля воспитал, не имея опыта. Сейчас ему 3 года. Дома его не видно и не слышно (идеальная порода для квартиры), гуляем в среднем 3 часа в день. За это время он выматывается нормально, если давать ему побегать, бросать палку или мяч. Прекрасная собака-друг и компаньон. С моими двумя детьми-подростками и их многочисленными друзьями ведет себя замечательно, всем рад. Не понимаю, как можно не любить этих курносых клоунов.

Яна
#69

У нас в семье 2-ой боксер. Ребенок появился когда собаке было уже 5 лет. Она у нас жутко ревнивая и сначало ребенка не воспринила, не бросалась, просто не подходила. Потом, когда ребенок заболел, она не отходила, после этого это лучший ее друг, на улице не отходит от дочери. Боксеры самые умные и преданные собаки. Заводите, не пожалеете. Хотя у нас собака всегда дралась с другими собаками и к людям с настороженностью относилась, но семья для нее все!!!!!!!!1

Кинолог
#70

В большинстве случаев ВСЕГДА виноваты хозяева! Еще не было не одного случая чтобы у придурковатого хозяина была умная собака. Собакой нужно заниматься, если уже решили завести собаку, то нужно как минимум прочитать пару книжек по дрессировки собаки. Даже если с человеческим ребенком не заниматься, то он тоже будет не одекватными по отношению к другим!!!!

Боксер как и многие другие собаки очень активен и ему не достаточно походить пару раз в день с хозяином на поводке. Собака должна вести активный образ жизни.

По международному классификатору боксеры относятся к очень интеллектуальным и добрым собакам с устойчивой психикой, легко поддаются дрессировки.

Если же у вас не получилось из боксера воспитать хорошую собаку,как говориться в пословицы "то не чего пинать на зеркало, коль рожа крива!", значит не стоит думать о собаках вообще или ограничится плюшевыми!

Боксер это собака для умных и активных людей.

Был случай что мы с собакой (БОКСЕР)и мужем шли и на встречу бежит мальчик с металлическим прутом лет так 5, и орет:

"Мама, а можно я собачку проткну". А мальчику я тихо сказала чтобы его мама не слышала, что подойдешь и она тебе морду отгрызеть, вот такие растут умные и нежные дети. А "нелюбительница боксеров" говорит что ребенок нечаянно наступил на собаку, может он по ней прогал вообще, или глаз пытался открутить, или ушки укоротить, очень часто встречаются и такие дети. А бывает идешь с собакой и мама ребенку говорить будешь себя плохо вести и собачка тебя съесть. А потом удивляемся чей то вырастают неврастеники собакофобы.

Кинолог
#71

В СССР сколько помню были детские книжки собака-друг человека, фильмы детские про собак "Ко мне Мухтар", "Три танкиста и собака" и т.д., а сейчас желтая пресса только и знает что писать статьи собака-убийка и так далее. Надо же разводить сплетни что то расмусоливать.

Кстати у собаки слюна является естественным антисептиком, если собака ухоженная,привитая, регулярно проходит профилактику от глистов, то для ребенка с точки зрения инфекции представляет гораздо меньшую опасность чем любой человек. Так как люди к людям передают гораздо больше инфекций чем домашние ухоженные собаки.

C опытом.
#72

Боксеры,которых я знала( они были и друзьями моей эрдельки)умнейшие и добрейшие собаки,все семьи были с маленькими детьми,и никогда не было там проблем!

C опытом.
#73

И согласна с Кинологом! Сама видела кучу ошибок у хозяев.Сначала сами злят и избивают ротвейлеров,а потом все думают,что ротвейлеры тоже опасны.

Автор
#74

Нашей боксерке уже 1 год и почти 5 мес, выросла красавицей, правда вылезла дисплазия, пролечили, сейчас скачет как конь. По характеру игривая, не агрессивная, но за себя постоять может всегда. Она у нас миротворец - не позволяет дома даже замахнуться (в шутку) на ребенка или мужу на меня (спец. проверяли - интересна была реакция) - вклинивается между нами и слабую сторону охраняет, даже может прижать руку зубами, но не сильно. Квартиру она хорошо охраняет, чужого не пустит, но если видит, что человек приятен нам, то будет ласкаться и играть. С ребенком все хорошо, ладят, вместе играют. Из минусов - подрала двери, мебель, вообщем активная собачка, любит бурную деательность, надеюсь с возрастом пройдет. Из плюсов - отличное послушание, можно легко отозвать от любой собачьей компании, даже во время течки. Вообщем умница-красавица!

Автор
#75

Еще хотела написать про нашу боксерку, у нас множество друзей с детьми от года до 6-7 лет, так вот наша боксерка с ними прекрасно ладит, она очень аккуратна с ними, никого не собьет, не заденет, что при ее темпераменте и подвижности - подвиг! Еще дети при ней могут спокойно беситься, орать, визжать - собака не реагируетна данные действия, спокойно наблюдает, либо сама участвует. У нее перед мордой можно размахивать руками, были случаи - когда маленький ребенок визжал в ухо или тыкал в глаза или уши, собака все терпела. Максимум что она позволяет - рыкнуть и уйти, такое было когда дите прыгало неожиданно на собаку, понятно что неприятно это для собаки. Я б вообще прибила на ее месте за такое, а она - умничка, только побурчала. Собаку мы в обиду не даем детям, но иногда бывает когда гости приезжают, что детишки чужие боксерку достают.

кира
#76

щенок боксера 9 мес. очень неуверенный в себе.К незнакомым не подходит даже шарахается от них . Дотрагиваться до себя не дает.Если к нему кто то из людей пытается приблизиться -- удирает. Это фатально, или нет

ГостьЯ
#77
Анонимус

Если говорить об оптимально безопасных породах для содержания с детьми, то это лабрадор или пудель

Меня в детстве искусал пудель за лицо, до сих пор шрамы остались. Потому что ревновал.

И не редкость, когда животное ревнует к ребёнку.

ГостьЯ
#78
Гость

своих детенышей поусыпляйте, умники!



усыпить здоровую собаку - вы изверги! просто так животное никогда не бросится.



неужели нельзя было отдать в хорошие руки?

Ещё как бросится.

И в таких ситуациях животное надо или отдавать кому-нибудь или усыплять. Или вам животное дороже ребёнка?

ГостьЯ
#79

Даже случай такой был, когда собака ребёнка насмерть загрызла.

Всё-таки нельзя держать рядом с детьми опасных животных (а любая собака опасна).

Захар
#80

Да, у меня был боксёр который заступался за всех, даже если в телевизоре кто-то плакал она потбегала толкала и рычала в телевизор. Боксёр-Друг семьи !!!

Ирина
#81

Умер мой самый лучший друг.10 лет.Нет просто сил плакать.10 лет любви,счастья,ласки,верности.Моего сынулю вырастил.Просто нет слов.

Автор
#82

А наша девочка ужевыросла, ей 2 года и 3 мес. Дисплазии у нее не оказалось, к счастью. Просто врачи неправильно диагноз поставили. Собака выросла красивая и ладная, мы с ней несколько разходили на выставки, получала первые места. С ребенком общается очень хорошо.

Алена
#83

У меня боксер, у моих знакомых боксеры. ни когда не наблюдала за ними агрессии. с каждой собакой надо заниматься, нет глупых собак, есть глупые хозяева!!!! Собака- это лицо хозяина. как воспитаешь так он будет себя вести по жизни. купите себе мальнькую шавку, которая будет сидеть дома и ей нмчего не надо.

Наталья
#84

Моему боксеру 11 с половиной лет. По-молодости куролесил, сказалось дурное воспитание с молодых когтей. Взяли его уже 4-х месячным. Но впоследствии вырос прекрасным, умнейшим псом. В жизни ни разу ни кого не укусил. Разборки - только с собаками и только в ответ на чужую агрессию, да и то придавит, порычит над побежденным и отходит. Что касается людей, и детей и взрослых, то в принципе полное "табу" на агрессию. Охранял только "внешним видом и голосом" территорию по нашей просьбе. Никогда тупо не выполнял приказы, всегда взвешивал ситуацию, чем поражал всех знакомых. Не слуга, а партнер.

Только жизнь у собак короткая. Сейчас у нас наступил самый трагический период. Сдали сердце и почки. Уже месяц сидим на уколах и таблетках. Ужас! Кошмар! Места себе не находим! Не знаем, что делать.

Это вторая собака в нашей семье. Первый пес (ленсир - белый водолаз) погиб трагически в 3,5 года. Еле пережили, сразу же завели другого - боксера. Казалось, что 11-12 лет собачьей жизни - огромный срок, не то, что 3,5 года. А пролетели эти счастливые годы в мгновение ока. Терять члена семьи невыносимо.

В общем собаку я больше не заведу.

Олег
#85

Боксёр щенок у нас грыз вещи потом стала 4 года нормально умная собака

НАТАЛИ
#86

БЫЛА ДЕВОЧКА БОКСЕР САМАЯ ДОБРАЯ В МИРЕ СОБАКА!!!! Я ОТ НИХ БЕЗ УМА

Гость
#87

посетите вот этот сайт

http://petsik.ru/breedschar-kids.html

Игорь...)
#88

мне 13 живу с мамой и с 3-х летней сестричкой если я возьму боксёра(девочку)я справлюсь?опыт не большой тут такое пишут просто не знаю кому вереть с собакой заниматься буду только я.

Гость
#89

а мы тоже нашли приблудившегося боксёра 1-2 лет кстати отличный пёс! очень дружелюбный любит много играть (только очень слюнявый) вообще идеальный пёс слушается на все команды..... в общем пёс отличный! возьмёте-не пожаалееете!

Наташа
#90

У нас боксерше почти 3 года: очень подвижная и добрая к окружающим людям собака. Считаю, что в поведении большую роль играет наследственность, т.к. наша Лора- собака с родословной. Никаких слюней ! Может, конечно, повздорить с собаками, но без покусов, только рычит. Не любит тех, кто лает, сама подает голос только по команде или в исключительных случаях. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, а не порода!!!

ксю
#91
Нелюбительница боксеров

Глубоко ошибаетесь, с собакой занимались - муж ходил с ним на курсы, только результатов не было - мозгов у этой породы не хватает. Вернее хватает, но только на пакости. Дома постоянно бедокурил - всё ждали когда повзрослеет, поумнеет, ан нет - до трёх лет мучились, пока беда не случилась. А так мне и мужу все руки поискусал, гадил в квартире всё время, мебель, провода жрал, на улице: на слабых бросался, а как более сильный кто (крупная собака) - трусил. И вообще "спокойной" эту породу называть как минимум странно, это всегда вертлявые суетливые собаки. Заводить такую для маленьких детей - огромная ошибка.

бред полный .боксер собака умная -а если и покусала то наверное было за что -просто так боксер и морду не повернет. у нас тоже ребенок и такого как вы пишите мы вообще не замечали.

Гость
#92

Скажите нам отдают боксера 1,5 года брать или нет. У нас сыну 3 месяца.

гость
#93

Ребята, у меня девочка боксик. Чудное создание. С племянниками играет обалденно, просто обожает. только вот так любит, что может при встрече, когда долго не видела, разбежаться и поставив лапы на плечи облизывать лицо))) Что, конечно же стараемся пресекать. В квартире пожрала все, что можно и нельзя, но от этого меньше мы ее любить не стали, напротив с каждым днем все больше обожаем. Конечно идеальный вариант это взять лабрика, но если душа лежит к боксику, имейте ввиду, обязательно необходима дрессура, чуть даете слабину и тащит вас на прогулке за собой. при этом, собака невероятно умная, но нужно уметь обращаться с любой собакой, так как каждая потенциально опасна если ею не заниматься. С того дня как вы берете питомца домой, необходимо им заниматься и поставить иерархию, что в доме старшие это люди, она всего лишь собака. У знакомой уже третий боксер и благодаря одному из них ребенок - инвалид пошел. Цеплялся за холку или хвост и вися, постепенно учился ходить, а боксик терпел. Главное воспитание. если готовы к тому, чтобы заниматься собакой, берите боксика, полюбите и для Вас он станет лучшей в мире породой))) И да, вот, что, для семьи с детьми рекомендую брать девочку, они покладистее гораздо, с ними проще.

гость
#94

а еще, наш дрессировщик очень сильно однажды оттаскал мою боксершу и она стала боятся мужиков из за чего мы сменили дрессировщика, но, когда шли по полю гуляя, она не с того ни с сего стала лаять на мужика, который шел на встречу не подпуская его к нам. как оказалось, у него в руках был нож, а она, умняжка, боясь сама, встала между нами и не подпускала.

Катенька
#95

Родители завели боксера когда мне было 5 лет. Прожил он 13 лет. За это время только пару раз чуть не зализал до смерти меня. Дело не в породе, а в воспитании собаки. Болонка тоже может наброситься.

Гость
#96

знаете я за боксера он хоть энергичный но со спокойной психикой

Аноним
#97
Анонимус

Писать про боксеров "одна из самых добрых пород" - дилетанство. Изучайте историю породы. Собаки выведенные для атак и охраны, предками которых являются охотничьи и бойцовые породы не подходят детям! Инстинкты возьмут свое. А с современными боксерами следует быть особо осторожними. Порода уродуется на глазах. Еще каких-нибудь лет 20-30 назад боксеры могли потягаться в мощи и размерах с хорошим соверменным ротвейлером, сегодня боксеры измельчали, их превращают в глупую поджарую лань, вместо крепкого сторожевого пса. Уродуется экстерьер, психика и генетика. Если говорить об оптимально безопасных породах для содержания с детьми, то это лабрадор или пудель. При этом никогда нельзя забывать, что это все же животные и даже эти миролюбивые породы без надлежащего воспитания могут представлять опасность.

у меня пудель малый был, кидался на всех и всю семью искусал, а когда у моих родителей был боксер и я только родилась от меня не отходил, охронял, так что все зависит от воспитания!!

ГОША
#98
Вася

точно,надо было усыпить собаку или в лес километров за 200 от города привязать к дереву и уехать

"Привязать к дереву и уехать"- Вася где мозги?

гость
#99

много разных мнений, но по теме мало...

ZhannaFox
#100
Нелюбительница боксеров

Моей трехлетней дочке боксер (правда мальчик) вцепился в лицо, чуть не изуродовал ребенка. Это всего лишь за то, что она на него наступила нечаянно спросонья. Ребенок и собака росли вместе с месячного возраста - ровесники. До этого случая агрессии к ребенку не было, только к взрослым. А вообще о породе: непослушная, непредсказуемая, своенравная, глуповатая. Собаку сразу же отдали. Если подумаете, что вообще собак не любим, то это не так. И раньше собаки были, и сейчас есть, только порода другая, а о боксере вспоминаю с большой неприязнью. Кроме того, у соседей боксер живет, такой же придурок, как и наш был. Вечно бросается на всех.

Воспитывать нужно нормально. Никакой агрессии от боксёра не должно быть. Во всем виноваты только Вы. Как воспитали собаку, так она и будет делать. Если у вашего пса уже была агрессия (тем более на взрослых людей) это не нормально. Виноваты всегда только хозяева.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема