Гость
Статьи
Девочки помогите!!!!! …

Девочки помогите!!!!! (Котик)

Девочки, подскажите что делать, котик писает с кровью. Не много, но заметно.... В остальном поведение нормальное. К ветеринару пока не могу обратиться....

в шоке!
20 ответов
Последний — Перейти
#1

чё это вы не можете обратиться к ветеринару? да ещё "пока"? может, застудил чего Ваш котик, а может, что посерьёзнее, бегите бегом к доктору Айболите и лечитесь))) Здоровья Вашему котику!)

#2

это может быть от сухого корма..камни..у кота моей подруги такое было. К ветеринару.

в шоке!
#3

Он очень плохо переносит дорогу, нашла в интернете как самостоятельно собрать мочу и отвезти на анализ.... Ну а пока чем ему можно помочь???

Хина Члек
#4

Проблемы с почками или мочевыми путями , не знаю как правильно это называется:( у моего так было, оказалось, песок царапал ему там все и из-за этого кровило.мы делали операцию.не запускайте, обращайтесь к ветеринару СРОЧНО! В целях профилактики подавайте ему овсянку, мой с удовольствием ест.Еще есть травки всякие, очищающие, есть корм для котов с такими проблемами , там написано что-то "урино.." трам-пам-пам, не помню, но Вы поспрашивайте в магазинах.Мама такой корм ему теперь постоянно покупает.живу не с ними, так что, к сожалению, названия не знаю.Дальше может быть хуже, у нас дошло до того , что он пописать вообще не мог, ну и представьте , как ему больно.А , еще, пусть поголодает, и обязательно будет в тепле.Когда у нашего было обострение, я его на кухне закрывала, батарею на полную включала и не кормила пару дней.Как ни странно, помогает, но все же в врачу надо обязательно!!

мики
#5

2- не знаете не говорите. Сухой корм - корму рознь. У меня кастированному коту прописан специальный сухой корм, чтобы не было камней. За 6 лет, Слава Богу, с таким счастьем не сталкивались

#6

да..после лечения обязательно нужен корм специальный..лечебный..продается в зоомагазинах.

Липа
#7

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3859959/ это случайно не ваша тема? суть та же

#8

5, вы плохо соображаете?? Я написала МОЖЕТ быть от корма!

в шоке!
#9

Звонила ветеринару, который его кастрировал.... сказал пару дней поколоть но-шпу и дать левометицин.... Сегодня еще в вет аптеку пойду, может что там скажут и корм ему куплю специальный

в шоке!
#10

Липа, нет не моя

в шоке!
#11

Липа, посмотрела. Там совсем не так, там же котёнок под машину попал. А с моим ничего такого не быо

Туська
#12

Автор,вот как раз от корма это и может быть.Особенно,если он сухой.У моих котов такое бывает,когда начинаю давать вискас и т.п.

Туська
#13

Думаю врдя ли это связано с кастрацией.Скорее с почками и мочеиспускательным каналом.К ветеринару обязательно надо,но все может быть от корма.Давай лучше всежее мясо.Специальный корм или неспециальный-разницы нет.Одинаково вредно.

Туська
#14

Это может выходить песок,поэтому и кровь.Но с котами сложнее,чем с кошками.Если сильно запустить,возможно,что придется ставить катетор.А это не сильно приятно.Да и еще воду давайте только фильтрованную и обязательно исключите сухой корм

silvercat
#15

курс лечения цистоном и никакого сухого корма

в шоке!
#16

Девочки, вчера была у ветеринара выписал нам всякие лекарства и корм Хиллс, правда сухой.....

Маня
#17

А на основании чего он Вам выписал? Вы УЗИ делали, анализы сдавали? Это может быть отчего угодно и потеря времени на не те лекарства может быть кртичиским. Не доверяйте слепо одному врачу.

Тамара
#18

У моего кота была такая проблема, ветеринар честная попалась.Сразу сказала, что от сухого корма. Я его, до того, как он заболел 2 года всякими сухими кормами кормила.Он сначала стал ходить кровью в туалет, а в один день на горшок садится, а сходить не может. так 3 дня было,живот раздулся. Я его в ветеренарку, там катетор вставили, из мочевого пузыря мочу вывели. Целый месяц недержание мочи было.Произвольно вытекала.Но яего вылечела. Вот, что мне назначали: Кот-эрвин, таблетки на травах, выводящие камни, и самое главное(это нужно сделать обязательно поставить укол в мышцу Но-шпа(дозировку расчитайте сами, не переборщите) и 40 минут в ведре с теплой водой держать( верхние лапы наружу, нижние по пояс в воде, температура на столько теплая на сколько можно терпеть.Представьте, что вы находитесь полность сами в ванной, и ту температуру, которую терпит полностью ваше тело(максимально теплую), такую сделайте котенку.) Потом антибиотик, я колола гентамицин, но это не желательно, возьмите либо пинициллин, либо ампициллин 3 дня.дозировка я колола по 1 кубику

Тамара
#19

парить в теплой воде нужно 3 дня. Честно сказать, я смогла его продержать только 15 минут. С водой, правда перегнула,сделала слишком, горячую, Такую, что рукам нормально, а оказалось, что для тела горячо было, у него сердце сильно колотилось, и кричал сильно, а потом я его вытащила, он сразу уснул, А через несколько часов вышли камни. Они пожожи на кристаллы соли.ветеринар мне сказала, что, если я хочу, чтобы он жил, кормить его только мясом, желательно сырым,не солить ни в коем случае. рыбу давать морскую нельзя, она содержит соль. Кошки не приспособлены для сухого корма. Им нужа такая пища, которой они питаются в природе. Вот поймают они мышку и сЪедят ее вместе со шкуркой и с кровью.Так и дома кормите. Мясо дорого, конечно.Я покупала окорочка и разный ливер (легкие, сердце иногда печень).Только ничего соленного!!!! он у меня еще 5 лет после болезни прожил, пока я на время поездки его не оставила подруге, и еду для него купила,сказала, что бы его не кормила всякими кормами этими.Меня 1 месяц не было. Она сказала, что он не ел ничего, и она ему вискас желе покупала.Вот он у меня потом опять заболел.Я его парить, побоялась ему уже 10 лет было, побоялась, что сердце не выдержит.И он через год умер.

Тамара
#20

А ветеринарам не верьте, они либо проценты от продажи этого корма получают, либо ничего не знают. Мне тут один ветеринар сказал, что своего кота уже год кормит сухим кормом.Сказал, что мочекаменная болезнь, это не от корма а предрасположенность у них такая. Вот пусть еще год. покормит и посмотрит, что с его котом будет! желаю вам выздоровления. Они ведь самые любимые

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: