Гость
Статьи
Хочу приобрести …

Хочу приобрести котенка британской породы для разведения

Хочу приобрести котенка британской породы у заводчиков для последующей вязки.Не знаю кого лучше: кота или кошку. И нужно ли вступать в клуб, посещать выставки? У кого есть опыт поделитесь,пожалуйста.

Катюня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно кошку :) кот получит одного котенка за вязку в качестве оплаты, и чтобы разводить котят, Вам с котом придется оооочень много работать:)

Тетушка Чарли
#2

Я своего кота-британца покупала у заводчицы, которая держит пару - кота и кошку. Она говорит, что британцы трудные в разведении, т.к. коты очень ленивые и трусливые - кошек боятся. Им вообще это дело не нужно - поел, поспал и нормуль. :))))))))

роса
#3

такие зайки эти котики, у меня кот, правда кострированный.

Ники
#4

автор, у меня живет кошка, пригодная для разведения, я готова с вами пообщаться, но только не на форуме. Оставте почту, я вам напишу, расскажу о нюансах.

Гость
#5

Кот, если "не ленивый" может без вреда для здоровья иметь по 11 вязок в год. итого: 11 котят на продажу (а лучше у хозяев кошки вместо котенка брать его "стоимость"). При этом хлопот с котятами - ноль. Но, чтобы иметь вязки с породистыми самками, кот обязательно должен быть клубным, занимать призовые места на выставках, и т.д. К кошке с точки зрения "пригодности к вязке" требования те же: родословная, членство в клубе, победы на выставках....плюс количество вязок за репродуктивный возраст ограничивается 4-5; кроме того, на владельце кошки лежат все хлопоты по "ведению беременности и родов", уходе за новорожденным пометом, реализации молодняка...Да, самое главное: разведение кошек - это целая наука; не все так просто, как кажется, так что пообщайтесь с заводчиками, подумайте, на сколько Вам это нужно...

Ники
#6

(а лучше у хозяев кошки вместо котенка брать его "стоимость"). - никто из владельцев кошек на это не пойдет.

Ната
#7

С такими серьезными вопросами вам не на этот форум надо,а к хорошим заводчикам! И запомните,что для кошки беременность такойже труд как и для нас, не надо вязать её больше 2 раз в год!

Ники
#8

я предложила поделиться советами. У меня кошка в разведении, очень серьезно отношусь к этому. Я автору предложила помощь добрым советом, котят пока не могу предложить. Но автора нет.

Ирина
#9

Автор, а почему на этом форуме с такими вопросами? Вам надо на Пес и Кот, Мяу.ру и т.д.

Наталья7
#10

Боюсь на Пес и кот пошлют ее (уж простите) куда подальше.....потому как после вот таких вот РАЗВЕДЕНЦЕВ ( другого слова нет), на пес и кот разгребают больных в хлам котят, которых потом нерадивые хозяева выбросили когда заметили что те болеють.....Я бы вам посоветовала для начала изучить породу, поговорить с заводчиками (только с ЗАВОДЧИКАМИ, А НЕ ПОДОБИЕМ) почитать книжки про болезни всякие гинетические которые передаются при бесмысленном разведении и как уродуется порода!!!