Гость
Статьи
Рассскажите про …

Рассскажите про британских кошек!

Моему сыну полтора годика. Хочу завести котенка, знакомые рекомендуют британочку, как спокойное и чистоплотное животное. Кто имеет опыт с этими кошечками, поскажите, какие они на самом деле? Как ладят с детьми? Зависит ли характер от окраса? Заранее спасибо.

Жужка
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам не повезло, были постоянные запоры. Уйма нервов, денег и времени ушло на лечение. Ничего не помогло, летом пришлось усыпить. За время болезни изучила массу литературы и обнаружила, что такие случаи у британцев нередки. В туалет не ходил принципиально, когда сами относили в туалет - ходил, не успевали, справлял нужду в коридоре. Но это у нас так было, читала много положительных впечатлений.

Ящерка
#2

у меня британочка уже лет 5. СУПЕР ПУПЕР МЕГА КОШКА (ттт) Никаких проблем с ней, умная, коготочки никогда не выпускала, очень мирная, чистюлька.

TRAUM
#3

у меня поинтовый брит,любит больше всего на полу валяться и кушать,отличный,интеллигентный кот.

Ящерка
#4

Про детей: моя кошка особо не любит тискаться, вот только когда ей саморй захочется, чтоб её погладили. А так, сделает независимый вид и уходит куда-нить подальше:). А вот племяннику никогда отказать не могла, уж он её крутил вертел как игрушку, она всё терпела:)

TRAUM
#5

http://www.radikal.ru/action.aspx

TRAUM
#6

а вы какого окраса хотите?

Кролик Имбецил
#7

британцы очень своенравные))) как и все впринципе породистые кошки. гладить можно только когда сам захочет и в еде разборчив.Зато какая большая мягкая плюшка))))

Пу
#8

У меня британка-лиловая.Дурнее кошки не встречала.На руках не сидит:выворачиваеться.Ночью спать не даёт-беситься.Любительница всё скидывать на пол:цветочные горшки,диски.Когти не убирает никогда.Насчёт чистоплотности:туалет знает,но сама мыться не любит,типа попу свою.Текут глазки постоянно:ветеренар сказала,что у Бри танцев часто такое:проблемы с иммунной системой.Не знаю.ЗНАЛА БЫ,НЕ ВЗЯЛА.Обычные кошки лучше.

Пу
#9

Они не своенравные,они дурные.С маленьким ребёнком не советую заводить:оцарапан будет с ног до головы.

Кролик Имбецил
#10

дурные)))да, лучше слова не подберешь а у нас сам в ванну залезает, если там водичка на дне осталась и совершает свой туалет)))

Пу
#11

И с такими маленькими детьми котят не советуют заводить.У котёнка возможён токсоплазмоз,который опасен для людей с ослабленным иммунитетом и детей.

Пу
#12

А у нас в соей мисочке загребает так,что сама и перемажеться в своём д...ме и спокойно идёт по столу гулять.Ещё 2 кошки в доме,ни одна по столу не гуляет.Эта ничего не понимает.

TRAUM
#13

а мой даже царапаться не умеет,очень воспитанный,интеллигентный кот....очень чистоплотный,писает только в свои лотки,была даже ситуация,мама пол в туалете мыла и кошачьи лотки в коридор выставила,один на другой (у меня всего 4 кота,лотков много),а котику захотелось пописать,так он лапками отодвинул 2 стоящих сверху лотка (его лоток был нижний),пописал и гордо возвестил об этом маме (мяуканьем соответственно))

Гость
#14

очень вредные кошки, у меня такая голубая британка, когти не убирает никогда, привереда такая, но люблю ее до смерти, теперь уж без нее никуда, а если б знала, взяла бы обычного дворового котёнка, они более благодарные и ласкучие. Моя то кидается на гостей, любит только нас четверых. Стыдно даже становится за нее порой. ПРавда она Очень чистоплотная и шкурка у нее вкусно пахнет.

Пу
#15

Ну я тоже люблю свою,куда теперь её беспутную денешь.Но честно - лучше обычного,тем более лля детей.У меня ещё кот простой:вот он интеллигент:чистюля,когти по см. все убраны.Даже когда затискаешь,никогда даже пасть не откроет,не огрызнёться.А эта мимо бежит,если нога на пути - см.20 царапина.Не замечает препятствий.

Гость
#16

у меня тоже британка, черепахового окраса.Девочка любимица семьи ,еще у нас той.Ладят,но она главная,если он к ней лезет играться,а ей не хочется, может побить лапами,но так !что ни разу не сделала больно,не оцарапала. Она всё понимает.Но характерная, на руки просто так не идет.Только когда САМА захочет.За это я ее и люблю, что такая странная......но любимая кошка. Очень чистоплотная, в туалет всегда в одно место ходит, в дома ничего не побила, не испортила, на дачу ее всегда берем, гуляет там,но домой спать всегда приходит и поесть, так что супер кошка.А щеки у нее загляденье. Как с детьми не знаю.Надо всё тщательно обдумать.У каждой кошки свой характер и порода здесь не сильно влияет, есть конечно похожие особенности .....

Ящерка
#17

TRAUM такое ощущение, что наши британцы как исключение из правил:) Моя с самого первого дня ни разу в туалет никуда кроме латка не сходила, даже на даче на улице не ходит:)

А вообще, говорят, что если они себя плохо ведут , значит не ваша это кошка, потому как они очень чувствительны к обстановке в доме и отношениям в семье.

Кролик Имбецил
#18

царапки ему отстригайте почаще ))) а с шертью проблемы есть у кого?мы своего чешем,но ковер весь серый(

Брошкина
#19

У меня кот британец кремовый 8 лет. Очень спокойный, чистоплотный, умный. Единственный недостаток - обжора.

TRAUM
#20

ага,ящерка,мой кстати еще,спокойный как танк,его все как игрушку крутят,а ему вообще пофиг)))

213
#21

у меня не кошка, а кот. Это просто сказка, а не кот!!! Столько положительных эмоции и ласки! Как плюшевая игрушка! Мы его всегда так и называем- самый лучший в мире кот! Мы его принесли, когда ему только месяц был, он спал спал, потом проснулся и начал бедняжка туалет искать. Мы его как посадили на одно место, так теперь только там и больше никуда. Послушный! Никакого вреда! У меня муж ремонтом занимается, поэтому бывает у очень многих дома и этих британцев перевидал целую кучу. Говорит, что очень многие злые, недоброжелательные, а наш просто сказка! Вы не подумайте. что это он так говорит, потому что он наш. Кот живет у родителей, и мы там только в гостях бываем. Так что, может это от воспитания зависит! У нас сколько животных всяких разных было, все были очень умными, добрыми и послушными!

Булавка+
#22

у меня британец серебристая шиншила. Если прижмет кризис продам за песца )) Красотка. Ей только 1.5 г. Породистая клубная кошечка. звать Моникой, т.е. Моня ))

Пу
#23

Не не скажу,что уж совсем не выносима,правильно сказали: они странные.Я всё равно её дуру люблю.И она за мной как хвостик ходит.У компа сижу.ПРИБЕЖИТ - ЦЕЛУЕТЬСЯ ,прямо в губы.Ещё и в глаза заглянет.Просто такие они ,необычные.Много кошек было,есть с чем сравнивать.

Булавка+
#24

она у нас этакая мазо. Никогда не царапалась и не кусалась. Чуть ей диваном не прищемили башку в праздники, так не пискнула даже. Флегма ))

Ящерка
#25

Кролик Имбецил как нам объяснили - что такое явление с шерстью в порядке вещей, потому что у них плотный подшёрсток, а живут в тепле постоянно - вот и сбрасывают.

Пу
#26

да какое воспитание:что я её била что ли.Сюсюкаю с маленького возраста.Со шприца выкармливала.Рано от мамки забрали:есть не умела.

Булавка+
#27

а шерстка у них ни с кем не перепутаете - шелковая ))

хотя для аллергиков мелкодисперная шерсть это просто застрел на месте.

Пу
#28

А мы своей придавили башку диваном,залезала вечно туда.Сотрясение мозга было,думали всё- помрёт.Но ничего,быстро отвезли .Капельницы 2 недели делали,всё прошло.

Гость
#29

вот и у меня именно странная!но очень люблю ее.Характер непокорный, она нас всех строит,но люблю!!!!очень-очень.

Жужка
#30

Муж хочет голубую, а я хочу черную. У черных так красиво шубка переливается! Кажется, что она шелковая!
Да, девочки, озадачили вы меня.
Згачит, у британцев, как и у всех остальных кошек, характер может быть каким угодно. А то прямо рассказывают, что кошка как плюшевая игрушка, только ласкается и никогда не царапается...

Пустынный еж
#31

А я-то думала, что британцы - воспитанные и спокойные котяры... Разочаровалась...

Булавка+
#32

30 я бы выставила фотку своей, вы больше никакого бы окраса не захотели.

TRAUM
#33

булавка,выстави!!или найди похожую,плз

Гость
#34

у меня шотландец. я его очень люблю. в его детстве конечно были проблемы с туалетом, но потом после кастрации все наладилось. когти точит только об когтедралку. очень преданный котик, куда я туда и он, так и ходит хвостиком. если я на диване, то он рядышком, если я еду готовлю, то он опять же рядышком сидит, я в ванной моюсь, он сидит на ванне и на воду смотрит. я вообще не хотела его заводить, а муж уговорил, а теперь так его полюбила, он как лучший друг. одно плохо - много шерсти от него.

Ящерка
#35

Жужка у них у всех шерстка красиво переливается. У голубых особенно прикольно смотритася сочетание с апельсиновыми глазами:)

Булавка+
#36

я могу дать адрес клуба

Ящерка
#37

34 Гость, у меня сестрена скотишфолда девочку взяла - та тоже как хвостик:) Они с британцами этим отличаются

Булавка+
#38

у моего окраса по породе должны быть зеленые глаза.

Пу
#39

У моей оранжевые.

Булавка+
#40

http://www.ruszoomir.ru/chempions.html

Булавка+
#41

Juletta Silver Lady Olivie's Это наша мама )))) Посмотрите

Булавка+
#42

только у меня кошечка получилась хайлэнд. Т.е. длинношерстная

Гость
#43

а моя черепаховая,такие интересные переливы,песочно-голубоватая шерсть.Говорят такие бывают только девочки и очень редко.Я теперь жалею,что стерилизовали ее.Котята бы красивые были.А самые распростр. наверное голубые и как в рекламе вискас.Еще моя тоже очень любит сидеть на раковине и смотреть на воду,пока кто-то в ванне моется.Я заметила у многих так

Жужка
#44

Девочки, а кто лучше, коты или кошки? Мне казалось, кошки более ласковые, но тут недавно прочитала, что коты более забавные. Они начинают косить под человека, а кошечка всегда остается кошечкой.

TRAUM
#45

44,я думаю все таки коты забавнее))

Кролик Имбецил
#46

интересно под кого наш косит,судя по всему под мой ник))))) муж выбирал кота по размеру.очень уж ему хотелось большуюю кошку. у меня как в рекламе вискаса.это вроде мраморный британец.

Кролик Имбецил
#47

Булавка+,красавица)))

Пу
#48

http://s56.radikal.ru/i154/0901/65/f1e046bf7805.jpg - это моя.Единственно спокойная и тихая.А так,даже не сфоткать.

Страсти-мордасти
#49

автор моя подруга свела свою голубую с шоколадным раскошным мальчиком, я первая на очереди, думаем куда остальных девать, можете встать в очередь, кошаки луччче всех!!!

Кролик Имбецил
#50

Пу,мне так нравится,похожа на бархатную игрушку))) а на заднем плане кто?