Гость
Статьи
У кого сколько прожили …

У кого сколько прожили кошки и как умерли?

Мой старенький 16-летний котик вчера был усыплен по моему решению.Он болел вирусным рино трахеитом и не смог выжить. Три дня не пил и у него раздулся животик.Перед смертельной иньекцией он описался и …

Ренат
905 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Анастасия

Сегодня ночью умер наш любимый шотландский страйт ..Совершенно здоровый, кастрированный, привитый кот...Бегал. прыгал. ел, пил...Тут залез за телек, он всегда там лазит..Издал страшный звук...муж побежал его доставать..достал уже труп...Ему и года не было, 10 месяцев..Наипорядочнейший, добрейший, веселый, дружелюбнейший..Почему так и что это было?? Думали может ток...нет...все розетки закрыты, провода не погрызаны..как так..не укладывается..

Так может от телевизора ударило,тем более кошки сильно притягивают

Мария
#902

Сегодня усыпила свою 15 летнюю кошеньку… тоже ринотрохеит… боролись неделю, но она уже не вытягивала… очень вас понимаю, это разрыв сердца

Гость
#903

Сегодня умерла и моя Пегги донской сфинкс. В 10-15. Вчера читала вас, а сегодня я вместе с вами... Рыдаем весь день. Ушла тихо. Люблю безгранично. Ей было 18 лет и 2 месяца. Двух моих девочек вырастила лысушка. Покойся с миром. Прости, что не так.

Гость
#904

Сегодня у нас в семье тоже горе. Умер котик Вася, прожил 11 лет. Дал потомство соседским кошкам)) тут у нас повсюду бегают его дети, но в последние месяцы страдал от отказа спинного мозга и болезни почек. Лекарства и уколы все делали, но к сожалению, а надолго это ему жизнь продлить не смогло. Врачи говорили что возраст все таки уже солидный для кота с такими болячками, но тогда не решили усыплять. Знали что Васюта наш еще поберется. Он боролся до последнего, помогали ему делать все свои дела сцеживанием, но все таки его время пришло. Ушел тихо во сне, последние два дня плохо кушал, и в последний день перестал пить, поили через шприц и кормили также. В последний день показалось, что ему становится холодно. И от этого поняли что видимо время приходит. Пытался куда то уйти, но сил у него совсем не было. Успел помурчать нам на перед сном на прощание , а утром его уже не стало. Удивительный умный кот был наш Васька. Всегда аккуратный, ласковый и даже когда болезнь настигла все равно был всегда с нами рядом! Смотрели на него и восхищались. Да уход был не из легких. Но он всегда нас как будто благодарил, ласкался. Пишу и плачу, покойся с миром наш Васюта.

#905

Были кот и кошка , по 15 и 18 лет соответственно.
У кошки в 17 лет обнаружили онкологию, очень плоха была, решили попробовать лечение, помогло на пол года, даже кушать стала очень много. В один из дней вернулась я домой, ее выносят на руках, слюни текут, ставим на пол , ее всю шатает, она падает и не может встать. Было решено везти на усыпление, скорее всего был инсульт. Врачи сказали, что до утра бы она не дожила.
Кот ( ее сын) после смерти кошки очень поник, мало ел, весил всегда 6 кг. За эти пол года после смерти кошки скинул 3,5 кг. Также в один из дней звонит бабушка, просит свозить кота к ветеринару. Повезла его. У него начали брать кровь , а вен просто нет!! Они как ниточки, в них не попасть , убегают от иголки. Еле как взяли. Он был очень плох. По анализам все показатели были по 0. Даже капельницы ему бы не помогли, так как крови совсем нет. Врач настоял на усыплении.
Так горько это все вспоминать. Уже как члены семьи ( на то время мне было 20 лет).
До сих пор почему-то себе простить это не могу.
Благо сейчас они уже не мучаются. Но память о них останется на всю жизнь.