Гость
Статьи
Поделитесь опытом. Кто …

Поделитесь опытом. Кто оставлял кошку на 2-3 одну дома.

Привет всем! Предстоит поездка на выходные. В пятницу утром уеду, в понедельник утром вернусь. С голоду она не помрет, я всё оставлю, туалет тоже не проблема. Просто слышала, что у кого-то кошки от стресса с ума посходили, у кого-то вообще без проблем оставались одни. У кого есть подобный опыт? Кошка - перс 6 лет, Оставить с кем-то или попросить кого-то приходить сейчас возможности нет.

Наташа
48 ответов
Последний — Перейти
Шарлотта
#1

Соседку заглянуть попросить??? На своей территории стресса не будет, это если её в другой квартире оставить.

Гость
#2

про воду не забудьте, которая испаряется

Врите лучше
#3

Я оставляла кота. С ума не сошел и с голоду не помер, но скучал ужасно и злился на нас потом. Разок можно так сделать, но лучше не надо.

Наташа
#4

да, воду, конечно, оставлю

Vogue
#5

У меня кошка и так псих сама по себе. Так, что в этом плане изменений не случилось после моего отъезда. От голода и жажды не скончалась. Обиделась сильно это да, несколько дней гладить себя не давала и не "разговаривала" со мной, потом простила.

#6

Часто летом оставляю свою красавицу одну на 2-3 дня. Ничего страшного не происходит, разве что по приезду ругается страшно :) Для кошки главное, что в своем доме.

#7

Угу, на улице кушая годами крыс не умирают, а тут, за 2 дня без общества людей, но на полном пансионе с ума сойдет. Раба животного.)

Козерожка
#8

переживет нормально, они обычно в таких ситуация спят все время

но будет скучать конечно

Лиса
#9

У меня кошка без проблем остается одна, обязательно надо оставить много воды и сухого корма (только сухого, остальное может испортится), воду лучше налить в кастрюльку и оставить рядом с кормом.Желательно оставить 2 туалета (лотка).Убрать все что кошка может сбросить или порвать,они когда скучают то начинают хулиганить.Одичает немного и обижатся будет,но простит скоро, они такие ))

Наташа
#10

Спасибо :) Надеюсь и моя простит.

Мэм
#11

я оставляла кота на 3 дня один раз.. много сухого корма, в ванной - таз с водой:) Он пьет вообще только из-под крана, но ночью из таза)) Я думаю, он вообще все время спал...

Кошка
#12

часто оставляю, и на неделю даже, с ума не сошла. никаких проблем нет, есть поилка и кормилка специальные, игрушки оставляю, радио включенное:)

#13

мне своего котика приходится иногда оставлять,в чужем доме он жить не может,ни ест,в туалет ни ходит,а потом еще неделю две линяет усилино.дома один конечно скучает,всё на уши ставит,но это лучше,сестра раз в день приходит водички свежей дает,и говорит с ним сидит.

Муся
#14

Мы свою на выходные оставляем, когда нв дачу уезжаем.Ничего,нормально остаётся , не обижается и не ругается.Но вместе с ней ещё морская свинка , так что ей не так скучно.Но в прошлом году был такой случай. Приезжаем с дачи в воскр.вечером, открываем дверь, а у нас телевизор орёт на всю громкость, кошка видимо ходила по столу, наступила на пульт, вот телевизор и включился.Бедные соседи,неизвестно, когда она это сделала, может сутки телев. орал, а может больше.Теперь, когда уезжаем, все электроприборы выключаем из розетки.

Наташа
#15

))))))))))) хорошо, я выключу приборы) Спасибо всем, мне как-то легче стало.

#16

мы один раз кошку на 1 день оставили. Когда вернулись домой были в шоке!! Зановески разорваны, цветы на полу, всё в земле и шнур от компа перегрызла, коза)

Гость
#17

как кошка у Вас остается одна, когда Вы на работе? Я думаю, кошки, которые одни безобразничают, просто совсем не привыкли дома одни находится. Надо постепенно приучать, что б они не боялись оставаться одни и знали, что за ними обязательно вернутся.

Мы кошку раньше оставляли регулярно на 2-3 дня. Все было нормально. Кошка не обижалась даже, а наоборот радовалась нашему возвращению до одурения - терлась, лезла обниматься и громко мурчала. Но общество им конечно нужно - страдают одни все-равно. Но лучше уж так, чем никак.

#18

Оставляем каждый уик-энд. С вечера пятницы до утра понедельника. Все нормально, вещи, конечно, разбрасывает, может цветы пожевать, на занавесках покачаться, но гадит исключительно в лоток. Оставляю две мисочки сушек, кормлю тушенкой перед отъездом, ну и воды побольше. Когда приезжаю, он долго ко мне ласкается, спим вместе, на следующий день кот снова становится надменным и независимым, презирающим меня и все, что со мной связано.

епрст
#19

Оставляли своего кота на 5 дней. Все выше описанное сделали. Воды - кастрюлька. Горка сухого корма. Прием такой корм положили, который он не особо жалует. Т е ест но без охоты. Это что бы за один день все не сожрал. Два лотка. Приехали, обраааадовался. Бегал за всеми, покусывал за пятки, "чего вот ходят туда-сюда, вдруг опять уйдут". Смешной.

#20

Я своего когда оставляю от пары дней до пары недель (просила приходить и кормить родственника - так что уход был каждый день) - он описывал все коврики в ванной и прихожей. Когда убирали коврики - писал у входа. Таким образом показывал, что скучает.

Натали
#21
Андрюха Питерский

Угу, на улице кушая годами крыс не умирают, а тут, за 2 дня без общества людей, но на полном пансионе с ума сойдет. Раба животного.)

))))))))

Гость
#22

Я тоже свою оставляю одну. Корм, вода, несколько чистых туалетов, на всякий случай. Дак она даже не замечает, что мы куда-то уезжали. Ей по барабану.

Команда Рокетов
#23

Пффф кошка не собака я как то и на неделю оставлял корма побольше насыпал и воды наливал тазик.Правда когда приехал такая вонь была.

Одуванчик
#24

Я котищу своего оставляла на неделю, просила знакомых присматривать, даже ночевали у меня и каждый раз по моему возвращению в коридоре была лужа. Причем, зверь когда маленький был знал, что больше всего я ненавижу лужу в коридоре, потом научился порядочно гадить в лоточке, но как только уеду- мстит, может, надеется, что я появлюсь хотя бы для того, чтобы ткнуть его мордой в лужу:))).

Гость
#25

Я оставляла на 2 дня, все правильно написали. Сухой корм и вода. Но, автор смотрите чтобы тазик с водой был достаточно тяжелым, а то может опрокинуть

Наташа
#26

Хорошо! Спасибо ОГРОМНОЕ всем! Выходные уже скоро, буду пока усиленно баловать вниманием))

Муся
#27

Автор, как ваша кошка провела без вас выходные? ))))))

Кошко
#28

А я бы не оставила киску одну.. Мне было бы жаль. Или нашла бы кого-нибудь, чтобы хотя бы раз в день заходили, разговаривали с ней, животным общение тоже нужно.

Я смотрю тут много примеров есть, что было все в порядке, но мне все же кажется, что это не очень правильно, а точнее совсем неправильно. Животное дома - это ответственность, значит надо ее нести и заботиться о кошке или собаке. Как-то жестоко это.

Гость
#29

28-Кошка и собака это совершенно разные вещи.Собака будет тосковать на 100%, а кошки сами по себе, и спокойно выдерживают одиночество, и совсем необязательно ,чтоб *кто-нибудь* приходил разговаривать с кошкой, моя например к малознакомым вообще не подойдёт.

Гость
#30

Вот именно:) ПРиходят родители, чтобы покормить - это да, но мы уезжали на неделю, и мои ее так ни разу и не увидели за это время)) не признает никого кроме нас:) видно что еду ела и воду пила, но разговаривать с ними не хотела))) зато как мы приехали - я еще дверь ключом открываю , она уже ругается в коридоре:)

Tiamat
#31

Кошки - самые лучшие на свете люди! Ведь кто такие кошки - те же люди.

Tiamat
#32

тока лучше во всех отношениях.

фыва
#33

неделю сидит одна без проблем. таз воды (испаряется), миска большая сухого корма и 2 лотка с наполнителем. В сильно загаженный может и не пойти. Все. По приезду орет, скучно было. если больше, чем на неделю, прошу подругу разок зайти, налить, насыпать, поиграть и все. Желаю удачи.

СЛАВА
#34

Уезжаем на 14 дней.НЕ знаем что делать с кошкой?НИКОГО НЕТ чтобы присмотрел.КОНЕЧНО воды и корм оставим вдоволь.

Гость
#35

уезжаем каждые выходные.с утра субботы до вечера воскресенья.оставляем воду,еду и чистый лоток.кормим плотненько перед самым отъездом.в первый раз после нашего приезда ОРАЛА ужасно.потом все было спокойнее.мурчит,бегает под ногами,орет чтобы покормили,так как не особо ест в наше отсутствие.в общем,проще оставить дома,чем тащить с собой.

Гость
#36

Моя регулярно сидит одна, во первых каждый день пока я на работе, во-вторых я часто бываю в командировках (2-4 дня). Кастрюльку с водой оставляю, побольше СУХОГО корма (если оставить паштетный испортиться будет вонять), "свежий" лоток (одного на 4 дня хватает.) Убираю всё опасное, и то что она может повредить, ато как показивает практика в моё отсутствие любимица любит похулиганить;-) По возвращению орёт, и ругаеться, но быстро прощает, трёться о ноги, ласкаеться и требует внимания)

гость
#37

у меня две кошки, каждую неделю на 3-4 дня остаются одни, их приходят кормить, привыкли уже, хотя скучаем друг без друга

Гость
#38

я оставляла своего на 3 дня, в три миски ему положила сухого корма, воды дофига налила, отлично все было.. он походу даже и не скучал, так как в кухне обои менять придется.

Гость
#39

Мне тоже предстоит оставить кошечку на два дня, не знаю как она справится,ведь когда я прихожу с работы трется и мурлычет, отходить не хочет.............А тут два дня.........

Марина
#40

А мы взяли с собой на выходные на дачу к родителям-знакомить с собакой. Не приняли друг друга категорично. Теперь думаем надо оставлять дома. Только у нас проблема-ест натуральную пищу, корма не даем. Что делать не знаю.

гость
#41
Марина

А мы взяли с собой на выходные на дачу к родителям-знакомить с собакой. Не приняли друг друга категорично. Теперь думаем надо оставлять дома. Только у нас проблема-ест натуральную пищу, корма не даем. Что делать не знаю.

вы с москвы? а то я тоже не знаю.что мне делать с моей кошкой.надо иногда уезжать,можем друг другу оказывать помощь.

Марина
#42

Мы бы с удовольствием, только мы в Питере живем

Котоняня
#43

Вот Вам решение проблемы)))https://vk.com/club107298278
Я могу присмотреть за Вашей кошечкой на время Вашего отъезда))

Екатерина
#44

Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.

Татьяна
#45

мы оставляли на 2 дня кота, когда перед уходом насыпали корма - навалился на него, выходили из квартиры - глянули -уже половина нет))). ну, так-то ничего страшного и поголодать - хищники такие типчики, что голод не стресс))), Воды большую миску... но, как оказалось - этого мало было. Приехали - набросился, ластился, вроде без обид. На пороге все перевернуто, коврик закручен - не иначе подкоп делал))) к хозяевам рвался, или убежать хотел вообще.

Гостья
#46

Я своего котика оставляла на отпуск,но сестра каждый день приходила,кормила его и играла с ним.Часто на выходные брала с собой.А также оставляла одного от 2-4х дней с кучей корма и водой.Все было хорошо..Пока однажды я не вернулась с дачи,открыла дверь и обнаружила моего зайку мертвым и всего в крови((Внезапный отек легких.(( У сестры котик умер на след. день после ее уезда.Я его обнаружила( Оба были породистые.Оставлять теперь животных одних я скорее не смогу больше.

Гость
#47
Лиса

У меня кошка без проблем остается одна, обязательно надо оставить много воды и сухого корма (только сухого, остальное может испортится), воду лучше налить в кастрюльку и оставить рядом с кормом.Желательно оставить 2 туалета (лотка).Убрать все что кошка может сбросить или порвать,они когда скучают то начинают хулиганить.Одичает немного и обижатся будет,но простит скоро, они такие ))

А что делать, если кошка все за раз съедалает,на потом не оставляет. Будет голодать?

Гость
#48
Гостья

Я своего котика оставляла на отпуск,но сестра каждый день приходила,кормила его и играла с ним.Часто на выходные брала с собой.А также оставляла одного от 2-4х дней с кучей корма и водой.Все было хорошо..Пока однажды я не вернулась с дачи,открыла дверь и обнаружила моего зайку мертвым и всего в крови((Внезапный отек легких.(( У сестры котик умер на след. день после ее уезда.Я его обнаружила( Оба были породистые.Оставлять теперь животных одних я скорее не смогу больше.

Мы тоже оставляли трех котов на выходные. Однажды вернулись (на сутки уезжали), а младший кот мертвый. Сердце (мейнкун). Теперь у меня крыша поехала и мне очень трудно выезжать. Купили три камеры, смотрим за ними, но крыша моя как уехала на эту тему, так назад и не вернулась.