Гость
Статьи
Кошка писает на диван

Кошка писает на диван

Уже не знаем, что делать? Кошке 6 лет. Коту скоро 2 будет. Раньше кошка стабильно ходила в свой лоток. Когда принесли маленькое черное существо у неё явно был стресс. Она стала очень спокойной, проводила всё время в основном на шкафу.
Потом я уехала от родителей в другой город, а кошка начала писать на диван и ковер в прихожей. Сейчас я приехала к родителям в гости. Запах в прихожей стоит невыносимый. Чем уже только не зачищали, ничего не помогает. Кошка стерилизованная. Я думаю, тут больше психологическое. Но что сделать?
У кошки и кота один лоток на двоих (кота, как только принесли в квартиру - сразу отправился в её туалет). Мне кажется, смысла ставить второй лоток нет.
Люди добрые, может вы сможете дать дельные советы КАК БЫТЬ?

Аля
12 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

зачем обидели кошку?

Ольга
#2

Разве можно так - один туалет на двоих животных!

Не пойдет она в него. Некоторые кисули разные делишки в разные горшки делают! А вы двух разнополых - в один. Книжки же есть про живность!

Малу
#3

"Мне кажется, смысла ставить второй лоток нет"

Почему? За 2 года можно было уже поробовать поставить второй лоток, чем терпеть вонь.

У бедняги тувалет отобрали, да еще винят))Они не ходят туда где воняет другими. Да у них обоняние во сто крат сильнее нашего.

Гость
#4

не нрав ей ходить в лоток с котом) Он занял её место.

AqvaMarin
#5

Автор, веши только выбросить!!! Ничего не получится с отмыванием, даже химчистка не спасет.

А вот про отдельные лотки - 10000+++++ Это же не люди в один унитаз все ходят...

Естественно маленький по запаху нашел куда писнуть может и писнул себе на здоровье, а кошка , которая была одна королевой - как она может пережить такое??

Их спасет только разные туалеты. И вообще, для кошек туалет - одна из важнейших вещей в их жизни.

Гость
#6

Автор, конечно же разные туалеты нужны! У меня кот и кошка, каждый ходит только в свой туалет.

Гость
#7

странно у меня кошка ходит на унитаз и не вопит, что туда ходит вся моя семья и еще не всегда сливают, а за диван точно можно пару раз веником

MioMio
#8

Диван уже не спасешь...теперь только на выброс... про лоток правильно говорят, надо ставить второй лоток...вообще скорее всего это кошка Вам так мстит за то, что взяли кота... кошки - собственницы и любят быть главными на своей территории...

Аля
#9

Диван можно спасти. Что ж теперь его выкинуть, она начнет ходить на другую мебель - её тоже в помойку?

ТО что кошка мстит их-за того что кота взяли, это очевидно. Но с другой стороны, они всегда вместе. Когда он двери не умел открывать, она вставала с лежанки, открывала ему и обратно ложилась. Правда, он её еду подъедает и иногда пытается согнать её с какого-нибудь удобного местечка и ложится сам на нагретое.

Мстит не мстит, что же и кота выкинуть? Если я её заберу к себе, там тоже кот (кот мужа, живет с ним уже лет 5-6). Да и стресс ей будет. Это собаки к людям привыкают, а кошки к дому.

Аля
#10

По поводу лотка. Одна малознакомая женщина разводит животных - кошек, собак. Так у неё все животные ходят в один лоток. И даже собаки туда захаживают. Она, когда продавала моей подруге котенка, собрала из того лотка наполнитель с содержимым и сунула ей вместе с котенком.

Так что не понятно ещё - лоток или мстя...

К ветеринару носили, там сказали, что она вредничает.

кое-кто
#11

Второй лоток однозначно нужен. ОБоссанный диван и другие вещи - выбросить - кошка может просто по запаху находить свой "туалет".

Lelu
#12

Лоток еще один на 100% нужен, наши кошки брезгуют ходить в один лоток, у каждой свой, они с детства отказались в один ходить

Диван можно спасти, если он еще не насквозь прописан - у нас котик было дело раз 5-6 налили на диван, вонь...бееее...

вычитала в инете, что можно вонь без следа вывести уксусом размешав его в пропорции определенной с водой (точно уже не помню), можеите не верить, но помогло с первого раза, единственное первый день -два-три ( в зависимости от того как сильно пропитаете диван смесью) будет вонять еще хлеще - ссаньем + уксусом, а потом никакого запаха ни того, ни другого. А может нам просто повезло :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: